--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет и/или помощь

Собака ищет дом
352
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KuSSyka
18.09.2017
Здравствуйте!

Ситуация такая - очень нужно срочно пристроить пса 1.5 лет. Двортерьер благородный и активный. Настолько активный, что возможен пристрой в будку/частный дом. Рост выше колена. Фото в детстве. Я не могу с ним справиться и нормально сфотографировать. Кушает все. Добрый и очень активный. В квартире был как звонок. Своих любит очень.

Хотим отслеживать его дальнейшую судьбу.

Телефон: +7-908-169-4664 Ольга

А теперь к причинам. Собаку завела моя мама. В пт у нее случился удар и она отправилась в больницу на лежачее место. Себе взять не могу - у меня 4 кошки и просто нет возможности и времени посвящать еще и собаке. Прошу понять и не кидать тапками. Родственников больше у нас нет. Живем раздельно.
angeli
18.09.2017
Без фото собаку пристроить практически невозможно.
И уж если Вы с собакой справиться не можете - Как он найдет общий язык в новой семье?
KuSSyka
18.09.2017
Фото постараюсь выставить вечером. Я справится не могу в связи с тем что он активный. Я привыкла к спокойным животным - своим кошкам
Практически не реально пристроить взрослую крупную дворняжку. Ну не берут их! Мало ли, кто к чему привык- надо понимать то, как ваше желание выглядит в реальности! Никому они не нужны. Поэтому- есть строгие ошейники, есть металл. клетки- и квартиру разносить не будет, и гулять будет спокойнее. Ну уж а дрессировка- это для тех, кто готов хоть как-то "пошевелиться". Активная собака- не конец света. Все решаемо вполне. Но не надо жить в своем мире иллюзий, что удастся пристроить его в адекватные руки. Раз уж сложилась такая ситуация, ничего, можно как-то выйти из "зоны комфорта" и что-то предпринять, а не просто избавиться как от вещи, которая стала в тягость.
А мама ваша согласна расстаться с членом семьи, наверное она не просто так завела собаку, а потому что ей было одиноко? может отдать собакена на передержку, а через пару месяцев маме станет лучше и пес вернется домой
KuSSyka
18.09.2017
Вы знаете. Мы обсуждали данный момент. Но сейчас может будет недостаточно пары месяцев. Прошу прощения за подробности - человек ходит под себя и не встает и не верит что может встать. Как долго это продлится - никто не знает. Поэтому принято такое тяжелое решение.
KuSSyka
18.09.2017
Сфотографировал как смогла. Этот электровеник носится от радости. Осталось помыть. Пес целый день один и уже с подоконника опрлкинул на себя горшки с землей. Очень Прошу может кто-нибудь подскажет как его днём развлечь до вечернего моего пртезда и расстройства?
angeli
19.09.2017
У собаки сейчас стресс. Поверьте они очень чувствуют болезнь хозяина. Он волнуется, возможно больше обычного.
Моя собака разносила всю квартиру, отказывалась от еды. На улице пыталась бежать на поиски моего папы, когда он лежал в больнице. Это при том, что собака одинаково относилась к нам всем - просто "пропал" один член семьи.
Отдадите сейчас - вероятность побега собаки очень велика - на мой взгляд.

Попробуйте все таки искать альтернативу - хотя бы среди родни, соседей.
Да и человеку легче выздоравливать - когда знает, что его ждет друг.

PS здоровье вашей маме - пусть поправляется
KuSSyka
19.09.2017
Спасибо. Но к сожалению соседи все бабушки, а родни к нас нет. Посему продолжаем искать ручки для пса
Чтобы собакен не разносил квартиру - очень рекомендую платную ответственную передержку (возможно, с воспитанием). И уже с неё начинайте пристрой. Но... чисто психологически, когда больной человек "закончил все дела", ему действительно, меньше стимула выздоравливать... как бы жестоко это не звучало(( Поэтому, я бы в разговоре с вашей мамой именно акцентировала ВРЕМЕННОСТЬ переустройства. Что собака её ждёт и любит.
И передержку поискать не здесь, а на других форумах и группах
angeli
20.09.2017
Vasilleasa писал(а)
И передержку поискать не здесь, а на других форумах и группах

здесь есть несколько тем на форуме с предложением передержки.
Здесь? На основном, возможно...?
angeli
20.09.2017
учитесь пользоваться поиском на форуме или фильтрами
такие темы есть
Vasilleasa писал(а)
Чтобы собакен не разносил квартиру - очень рекомендую платную ответственную передержку

Не пишите ереси! Платная передержка не решит эту проблему, оно вообще не связано никак! Это физнагрузка, которой собаке не хватает, ну и интеллектуальная, конечно.
Плюс- собака должна слушаться своего хозяина, а не дядю. И хозяин должен уметь управлять своей собакой. Нету "легких решений", нету! Ибо когда он вернется с этой платной передержки, все вернется на круги своя, за неимением тех нагрузок, опять же!
вы невнимательны в чтении...( У хозяйки собаки не было проблем с активностью собаки. У неё сейчас проблемы с собственной "активностью"(( и волей к жизни...
Irrochka
03.10.2017
Не насчет собаки, но насчет вашей мамы. Если сказать ей, что собака без неё никак и есть только надежда, что она поправится и будет за ней ухаживать. Возможно это поможет ей встать на ноги. Из чувства ответственности за кого то и не такие чудеса случались. Так что подумайте на этот счет. Ей будет смысл жизни и за что бороться. Главное - сильное желание встать на ноги. Здоровья вашей маме!
Это нужно адресовать ТС (только, боюсь, в тему она уже не заходит) Я всё это как раз очень хорошо понимаю - насколько чувство ответственности помогает держаться за жизнь пожилым людям.
Лучше купите клетку и запишитесь на занятия по ОКД. Ибо до старости своей вы "проищете ручки". "Снимите розовые очки".
KuSSyka
18.09.2017
KuSSyka
18.09.2017
KuSSyka
18.09.2017
И последние. Самое последнее - собака в детстве
А его не из сострадания взяли? Если да то можно обратно сдать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов