--}}

как выбрать посудомоечную машину?

19
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен совет. сама полный профан- в магазине,как обычно продают дороже,перерыла много форумов,решила вот еще послушать. Кому не лень - расскажите.
Я покупал за 10 килорублей (доллар был ещё по 30) Канди.
Доволен. Точнее, жена довольна.
Мне кажется они моют одинаково, что дорогие, что не очень.
Качество мойки зависит от выбора моющего средства (нам понравился финиш, соль и таблетки) и как моющее средство состыкуется с вашей водой, т.к она везде разная.
Соглашусь с предыдущим оратором - бренд значение не имеет практически. Как человек, не только обладающий такой машинкой, но и продающий их, посоветую:
1. Если есть возможность воткнуть модель полноразмерную, берите ее. 45 и 60 см - разница небольшая, а по вместительности критично. Я взяла узкую, жалею - места хватило бы.
2. Хорошо, если будет дополнительная, третья корзина, для приборов. Корзинка занимает место основной посуды, и вымывается в ней не все и не всегда.
3. Температурный режим: максимальная температура может быть 60, 65 или 70 градусов. Берите максимум. Возможно, нечасто будете пользоваться максимальным нагревом, но при сильном загрязнении, особенно противни, сковороды и пр., вещь необходимая. Плюс - это возможность стерилизации банок для консервирования и гигиеническая мойка детской посуды.
Остальное - нюансы, "плюшки", которые хорошо, если есть, но если нет, без них можно обойтись. Луч на полу - удобно, особенно если не на ночь ставишь мойку, а днем. Работает тихо, писк не всегда услышишь. Половинная загрузка - пока пользовалась один раз, и то с целью посмотреть, как она в этом режиме работает. Возможность использовать средства "все в одном" - кажется, у всех уже есть. Кстати, ополаскиватель я все равно добавляю, больше нравится результат.
Не стоит опасаться техники, которая собирается в Китае. Как правило, это максимально функциональные приборы при невысокой цене. А обслуживание все равно через гарантийные центры осуществляется.
ЗЫ Качество мойки зависит не только от моющего средства, но и от правильного выбора режима, а еще - правильного расположения посуды. Это вообще отдельное исккуство:) Реально иногда кажется, что проще руками перемыть, чем раскладывать это все:)
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.