Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
0
Фильтр
Архивная Тема

Муравьи в квартире..ПОМОГИТЕ!

katy151820 20.09.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Купили квартиру...Уже оформили документы, как выяснилось, что ВО ВСЁМ !!! доме - муравьи. Жители, видно, перестали бороться и свыклись с рыженькими....а я ещё к ним никак не привыкну...Мож есть какие-либо организации, которые занимаются изгоем этой "нечисти"..или мож народные средства...
molli29 20.09.2014 «ответить»
Такая же беда, только покупка и переезд были в 2007г. Многие жители действительно не борятся, а свыкаются. Мы как сделали капитальный ремонт (замена окон, стяжки на полу, выравнивание стен, замена электропроводки и т.д.) - ОНИ ИСЧЕЗЛИ НА 6 ЛЕТ. В прошлом году появились, боролась как могла весь год. Почти истребила, но периодически появляются.
Они оч.любят каналы электропроводки, щели в полу и рядом с трубами, полости под плинтусами. Перепробовала все ( бурую кислоту с фаршем, гели разных фирм, ловушки для муравьев и т.д). Самым эффетивным средством оказалася карандаш Машенька.
Желаю терпения и успехов в борьбе, сама ненавижу эту заразу.
katy151820 21.09.2014 «ответить»
В каком районе живёте?..Не в Московском, случайно?...
Мне порекомендовали принести рыжих (лесных муравьёв)..которые должны увести эту мелкую нечисть за собой)))..Может это и вправду так..но..маленьких то ещё можно незаметить....а вот бооольших....
Спс..за совет!!! Побегу за карандашом "Машенька"..
molli29 21.09.2014 «ответить»
Муравьи лесные большие и черные, они этих домашних едят. Тож. думала их из леса притащить. Мы в Сормовском р-не.
molli29 21.09.2014 «ответить»
А вообще ищите их тропы или матку. Мы с мужем знали точно, что в квартире нет мамаши, шли они у нас через каналы от соседей. Мы вскрывали все выключатели, розетки и плинтуса и все заливали и промазывали. Можно от них избавится, но сложно очень, истреблять нужно как крыс во всем доме и всеми жильцами вместе.
katy151820 21.09.2014 «ответить»
Я вообще не пойму, где они топают..Пока они только в ванной...А истреблять коллективно..оооох..Вы же понимаете (сами в такой ситуации)..это нужно согласие ВСЕХ жильцов в доме..А это согласие нереально трудно заполучить...
DarkUsver 22.09.2014 «ответить»
на работе выводили черных мурвьев, всю химию перепробовали- не помогло.
как то раз намешала состав, после которого второй год муравьев не видно. рецепт: манка + сахар+ вода+ "мурацид" (другая отрава подойдет также) в пластиковый стаканчик, размешать и на мурашиную тропу
первый день бегали кушали эту кашу и потом кончились... видимо накормили матку
katy151820 22.09.2014 «ответить»
дело то в том..что нет тропы то...и муравишки-рыженькие(
Mila*-* 27.09.2014 «ответить»
а Вы случайно не знаете действенного средства от тараканов, у нас пока нет, а у соседа пьяницы появились, очень боюсь этой заразы?
DarkUsver 27.09.2014 «ответить»
от тараканов не знаю, читала про какой то мел
Mila*-* 27.09.2014 «ответить»
мел не помогает(женщина на работе борется с этими паразитами), все что есть в магазине перепробовала она, но только временные результаты, вот и я боюсь теперь из за соседа,что делать , если они к нам перелезут?
галилео 03.10.2014 «ответить»
Желток с борной кислотой и еще клей от мышей и др живности.
Mila*-* 03.10.2014 «ответить»
а пропорции?
галилео 03.10.2014 «ответить»
В интернете погуглите. По моему, просто смешивать желток с борной кислотой, формировать из них шарики-горошинки и раскладывать в излюбленных тараканами местах.
Клей работает по принципу ловушки.
Mila*-* 04.10.2014 «ответить»
клей то понятно! спасибо! буду надеяться, что эта зараза к нам не переползет все таки от соседа, но если все же это произойдет хочу знать, как убрать эту заразу!
stasman 06.10.2014 «ответить»
Нам когда-то от тараканов реально помог гель Комбат или Капкан, сейчас просто не вспомню, от какого была польза, пробовали оба.
Mila*-* 07.10.2014 «ответить»
у меня знакомым не помогает уже ничего из магазина, почему то, адаптированные что ли(эти тоже она пробовала)
asoroka 09.10.2014 «ответить»
попробуйте свежий молотый черный перец посыпать, у нас дом, на улице муравьи то и дело в разных местах селились, я тоже много всего покупала, потом посоветовали перец, нам помогло, все пропали. удачи!
Mila*-* 05.04.2015 «ответить»
а где сыпали-везде?(знакомой надо)
Бельбек 11.10.2014 «ответить»
У нас подобная проблема только с клопами! Сняли квартиру, а там оказались клопы!!! Теперь денег никто не возвращает за пол года и не знаем что делать!(( Прочитали тут klopam.ru/himicheskie-sredstva/ что есть разные химические средства, но не знаем чем лучше обработать квартиру, может кто-то что-то подскажет?
Дикий гепард 05.04.2015 «ответить»
на 3-х ком.кв. вам понадобится:1 помощник,2респиратора,10 флаконов дихлофоса и 3 дня выходных.обрызгать всё и все щели во всей квартире и уезжайте сразу.У меня уже 3 года их не видно
про100 так 09.04.2015 «ответить»
У меня были муравьи и ни какими с-вами с ними не могла справиться, только из хоз магазина шприц "Домовой" купила и наделала капель по всем трубам на кухне, под раковиной везде ,за гарнитуром, даже в вентиляцию капли повесила и всё Слава Богу!
Marina V 10.04.2015 «ответить»
разложите везде полынь горькую хорошо помогает и меняйте почаще, мы каждый год так делаем
missa 13.04.2015 «ответить»
Если соседи не борются то ничего не поможет . Все временно . муравьи все равно вернутся......
Надо матку искать а в много этажках это не реально.
Мы тоже боремся уже много лет. После каждой обоаботки полгода максимум передашки и опять все заново. .....
Грузовые перевозки. Квартирные переезды. Мебель. Пианино. Грузчики

Профессионально выполняем различные грузоперевозки.Занимаемся переездом квартир,офисов,дач,отдельных предметов мебели...
Цена: 900 руб.

Сруб дома 6х9 пятистенок

Сосновый сруб 6х9 пятистенок. Высота сруба 2,8 - 2,9 метров, диаметр бревна от 23 см. Можем срубить и в лапу и в чашу...
Цена: 217 000 руб.

Питьевой колодец, канализация

Колодец под ключ - это идеальное решение снабжения водой и на даче и в загородном доме. Такой бесперебойный персональ...
Цена: 3 000 руб.

Офисный переезд

Качественно и недорого организуем переезд квартиры, переезд офиса, дачный переезд и междугородний переезд в Нижнем Но...

По статистике 70% россиян тратят на покупку продуктов питания больше...

Нескучная среда, которая выпала сегодня на долю нижегородцев,...

Сегодня на площади Свободы резко пахло газом. Утечка произошла около нового...

Сколько стоит минимальный набор для первоклашки — вопрос, который...