--}}

проблема с импортным смесителем. Подскажите магазин:)

11
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mgaranov
25.11.2014
Добрый день, такая проблема. В квартире стоит импортный смеситель, и вышла из строя внутренняя гайка к смесителю (есть такая гайка и она упирается в кранбуксу чтобы кранбукса работала)... все блин импортное :( в магазинах есть такие гайки, но отечественные (короткие). Собственно вопрос: Где купить запчасти к импортным смесителям ? :)

Спасибо
santehna
25.11.2014
Импортный это какой, если Болгария, Чехия, в гарантийном талоне есть адрес и телефон сервис-центра и если он еще на гарантии, то зря ковыряете его, ремонт бесплатный по звонку на дом. Ну а если имеете в ввиду Китай, то проще новый купить и заменить, чем ремонтировать, он 1000-1500р. стоит, наших кстати тоже касается, некоторые заводские модели Китая стоят гораздо дольше наших.
mgaranov
25.11.2014
santehna писал(а)
е заводск


я , к сожалению, не знаю кто производитель. но кран букса у него такая bestsantehnika.com/kran-buksa-keramicheskaja-dlja-importnyh-smesitelej :) .
не на гарантии. он тут давно стоит походу.
А новый ставить не хотелось бы, т.к. живу на съемной квартире. всего-то гайку нужно найти :(
santehna
25.11.2014
Вы имеете ввиду ту деталь с гайкой, которая под шестиграник и крепит смеситель к эксцентрикам или которая фиксирует буксу к корпусу смесителя в передней части? В любом случае снимать и в магазины искать, или на рынок, там наверняка найдете, чем бегать по всему городу.
mgaranov
26.11.2014
да да ) которая под шестиграник и крепит смеситель к эксцентрикам.

Вот в магазинах руками разводят когда видят такую гайку. Такие есть, но отечекственные (короткие) А вот про поход на рынок, это пожалуй пригодится ... может и правда на развалах есть такая гадость ...
спасибо.

если кстати интересна моя проблема, то вот то , что я ищу :
сундучок.net/products/%D0%90...D0%B8%D0%BA.html


а вот то , что есть в магазинах :(

www.aquanit.ru/catalogue/razdel95/1111/
mgaranov
26.11.2014
www.aquanit.ru/catalogue/razdel95/1111/ ?
- тут та, которая самая верхняя
santehna
26.11.2014
Понятно, идите на рынок, на железку, там и найдете! А что со старой не так, там только кольца уплотнительные резиновые поизноситься могут, если резьбу попортили, то в корпусе возможно тоже.
mgaranov
26.11.2014
santehna писал(а)
резьбу попортили, то в корпусе возмож


на железку это куда ?

а старый протекал, я когда его открутил он вообще пополам разломился.
santehna
26.11.2014
Железка на канавинском, сейчас они внутри в здании в цоколе. Странно что латунная деталь и напополам, толщина то приличная и коррозии не поддается, только окисляется, ну да ладно, ищите, если там не подберете, купите сразу самый дешевый смеситель в пределах 1000р., дальше смысла нет бегать по городу.
mgaranov
26.11.2014
santehna писал(а)
пополам, толщина то приличная и коррозии не поддается, только окисляется, ну да лад



Хорошо, спасибо за информацию! я отпишусь тут о результатах если что. :)
Есть несколько старых смесителей, вернее новых бу, выложите фото того что нужно в выкрученном виде.
mgaranov
01.12.2014
Всем спасибо. Нашел нужную гайку на "железке" на канавинском рынке. Она была не совсем такая же, но подошла. Все работает, не подтекает. Ура.

Ну а покупку смесителя пока отложем на потом :)
santehna
01.12.2014
Ну и хорошо!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.