--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить ЖК телевизор. На что смотреть?

4
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волга
19.11.2009
Особые навороты не нужны.
Что должно быть в этом телевизоре как минимум?
На какие параметры обращать внимание?
что смотреть будем по телику?!
Спутниковое, полагаю.
Спутник скорее всего.
тут ниже написали: филлипс или самсунг, далее лыжа... остальные дороже
Т.е. набор функций у всех один и заморачиваться по этому поводу не стоит?
durashki
21.11.2009
Купил самсунг 5 серии 32` месяц назад. Доволен, вот только не смотреть невозможно пока)) Но фильмы с компа, даже рипы, очень даже хорошо
Падажди, нэ тарапися уходить..
Чем 5-ая серия отличается, например, от 4-ой?
Так ли это принципиально, что 5-ая а не, опять же, 4-ая?
Как отличить эту самую серию? На сайте того же МВ про серию ни че не пишут.
в номере модели телевизора типа 5603 5 это серия. кстати филлипки этой серии эфир по моему мнению лучше всех кажут.
deegree
22.11.2009
провА писал(а)
в номере модели телевизора типа 5603 5 это серия. кстати филлипки этой серии эфир по моему мнению лучше всех кажут.

ага, а 7ая ещё лучше
да и цена ещё "халявнее"
durashki
22.11.2009
Выбирал из 4ой и 5.. последняя версия ФулХД просто.
Волга писал(а)
Чем 5-ая серия отличается, например, от 4-ой?

1920x1080 против 1366х768...
tch
21.11.2009
Филипс, особенно старшая линейка (а младшую типа 3 или 5 имхо смысла покупать нет) нифига не дешевая
Смотрите на цену и покупайте. Я бы Самсунг взял или Филипс. Это после того, как купил Супра 42 дюйма.
tch
21.11.2009
FF12FF56FF912 писал(а)
Это после того, как купил Супра 42 дюйма.

Совсем гамно? Их где делают- полностью в китае, или сборка где нить на украине?
tch
21.11.2009
Смотреть надо на изображение. желательно потестировать и на эфире средней паршивости.
А так- в принципе у всех ведущих брэндов качество примерно одинаковое- смотрите на более менее старшие линейки глазками, что понравится, то и покупайте.

зы. Если что я за старшие филы. на сонях изображение какое то неестественное. гнусмасы вроде еще неплохие.
Dr.Qy
21.11.2009
Несогласен. Я купил Ролсон плазму 1080 формата. В магазине работала с демонстрашки хреново записаной. А дорогие аппараты работали с блюрея. Я попросил переключить. Качество одинаковое. Правда цена в 3 раза ниже. Потому и купил. Абсолютно отличное качество. Не жалею. И звук в норме и картинка. И цена более чем привлекательная.
tch
21.11.2009
Не согласен с чем?
Dr.Qy
21.11.2009
Хуй-энд-Дай не смотри. Звук хрюкает - вообще жесть. Я думал прием плохой. Нифига. Хрюкает всегда. Высоких нет вместо них - просто шепелявит.
Самсунг должен делать чайники. Куда ему до телевизоров?!
Ksankaaa
20.12.2009
Тоесть сони, которая покупала матрицы у самсунга для своих тв - лошара?
ving-nn
10.01.2010
В телевизоре не только матрица имеет значение. Самсунг на остальную электронику плевал, плюёт и плевать по ходу будет. Матрицы делать большого технологического прорыва не надо. И это притом что для Сони делаются Самсунгом матрицы по лицензии этой самой Сони. И эти матрицы в Самсунговские аппараты Сони ставить не разрешает. Такая вот ирония судьбы :)
А вот докомплектовать матрицу нормально работающими фильтрами, усилителем, процессором, тюнером и прочими узлами, да так чтобы по истечении срока гарантии всё это не глючило - вот тут проявляются настоящие бренды. И Сони в этом качестве далеко впереди от Самсунга.
Знаю что говорю. У меня был опыт использования от Самсунга телефона, ДВД-плеера и кинескопного телевизора. Ни одно из устройств нормально не работало.
В жизни больше не доверю этой конторе опустошить мой кошелёк ни на одну копейку.

Сейчас ЖК Сони, телефон Нокиа, ДВД Панасоник. Всеми аппаратами очень доволен.
ving-nn писал(а)
Знаю что говорю. У меня был опыт использования от Самсунга телефона

Это критерий....
ving-nn
11.01.2010
Ну для кого-то может быть личный опыт и не критерий, а для меня - это самый достоверный критерий. Особенно в условиях полного отсутствия в свободном доступе статистики ремонтов аппаратуры по производителям. Или соотношения проданных моделей к ремонтируемым. Если Вы располагаете подобными сведениями, мне бы тоже было очень интересно узнать реальное положение вещей:) Только договоримся сразу - не опираться на статьи в Комсомольской правде и прочих подобных изданиях ))
Постом ниже...
tch
11.01.2010
...Особенно учитывая, что по прошлому году самсунг чуть ли не единственный мобильный производитель в хороших прибылях (нокия в попе с убытками, да да)
с постоянно растущей долей рынка.

Молодцы корейцы, что и говорить.
А то ж... Samsung ведь так мало матриц производит...

Комания Samsung Electronics, мировой лидер в производстве жидкокристаллических ЖК-панелей, объявляет о выпуске крупнейшей в мире жидкокристаллической ЖК-панели на основе тонкопленочных транзисторов (Thin Film Transistors) с диагональю 82" стандарта телевидения высокой четкости, которая будет демонстрироваться на проходящей в Ганновере выставке CeBIT-2005.

Новость уже пятилетней давности. А ведь открыт уже и новый завод...
ving-nn
11.01.2010
Дык мне что жалко чтоли ? Хочет человек Самсунг - пусть берёт ))))))))) Я сказал о чём знаю, а дальше уже их дело, брать на заметку или нет.
Обидел Вас Samsung, знакомая ситуация... Бывает, купит человек вещь, она у него сломается - и вот обида на бренд. Я Samsung не защищаю, напротив - купил телевизор перед Новым годом, он через две недели отказался картинку показывать. Звук идёт, а картинки нет. Отдал в ремонт, починили, до сих пор работает. Я к таким поломкам философски отношусь. Но с тем фактом, что Samsung-Sony - мировой лидер в производстве ЖК-матриц - трудно спорить.
ving-nn
11.01.2010
Про лидерство никто и не спорит ))) Важно при этом разделять понятия лидерства в надёжности и в объёмах продаж/производства. Вы ведь когда выбираете в магазине одежду, Вам до лампочки сколько её производитель нахерачил ? Важно другое - долго ли она будет носиться, не теряя нормальный вид.
Почему же, покупая электронику, люди в массе своей руководствуются иными соображениями ? Реклама + настойчивость продавцов (Самсунг легче продать, чем Сони) + броские яркие цвета (касательно ЖК от Самсунга) + уже распространённость бренда (засчет невысокой цены) ... И вот у человека на слово "лидер" уже проецируется совсем иной смысл.
ving-nn писал(а)
Важно другое - долго ли она будет носиться, не теряя нормальный вид.

Что есть нормальный вид? И - как носить? Впрочем, как в плане одежды, так и в плане электроники - маркетологи не дремлют. Сие - вопрос религии, предлагаю не ломать копий.
ving-nn
12.01.2010
Ок. Всё равно я атеист )))))))))))))
Моногамный?
ving-nn
12.01.2010
моногамный ))))))))))))))) жену люблю ))))) не очень понимаю только как это связано с Самсунгом ))))))))))))
Любовью к Самсунгу, наверное...
deegree
03.02.2010
Троцкий писал(а)
Самсунг должен делать чайники. Куда ему до телевизоров?!

как точно подмечено
а нокия должна делать мобилы. нахрена она ставит аудио систему в машины БМВ ???
нокиа хороший производитель. Самсунг же - фигня.
deegree
03.02.2010
Троцкий писал(а)
нокиа хороший производитель. Самсунг же - фигня.

а ничё к примеру шо в мобилах НОКИА стоят процы самсунговские
ничё шо они совместно с СОНИ производят матрицы ???
ничё шо ксерох и самсунг (принтеры-копиры) это одно и тоже ???

да я понимаю ваше желание данную компанию понизить в ранге
у меня тоже было такое желание
на данный момент моё мнение изменилось
и хорошие вещи у них тоже есть
так шо пусть живут ))))))
да, у самсунга самый лучший сервис
многим фирмам у них поучиться бы надо

PS ничё личного
где то уже говорилось про матрицы самсунговские. Самсунг производя матрицы для сони не имеет право ставить их на свои ТВ. Думаю такие же камни есть и в прочих примерах.
как то помню брал пишущий плеер от самсунга - прослужил год и сдох.
потом брал ноутбук от самсунга - через полгода понес в ремонт.
брал телефон от самсунга - сдох через 7 месяцев...
задумался. посмотрел домашнюю технику. Обнаружил маленький кухонный теевизор тоже самсунг - пашет 7 год без всяких проблем. по моим подсчетам: 3-1 не в пользу самсунга.

лично я сейчас даже не смотрю в сторону самсунга. Нафиг мне такой риск.
deegree
06.02.2010
Троцкий писал(а)
где то уже говорилось про матрицы самсунговские. Самсунг производя матрицы для сони не имеет право ставить их на свои ТВ.

возможно. вроде бы слышал штото про это, но это ешо в самом начале их сотрудничества
далее. если уж расматривать кто какие матрицы и куда ставит, то эта вааще отдельный пост, так как сам самсунг на свои жк тв ставит сторонних производителей. думаю што и соня тоже так поступает
даже тот же совместный коллектив ЛГ-Филипс, производящий матрицы совместно и то начал (ФИЛИПС) ставить сторонних производителй

да, вам не повезло так с техникой самсунг. но и у других производителей такое бывает.
я соглашусь тока с тем, што на своём опыте, всех меньше брака я встречат тока у СИНИ
штож теперь прикажете брать ноуты тока сони ???

самсунг как производитель и разработчик ща действительно очень вырос
очень многа приблуд которыми мы пользуемся (мобилы, двд, память и тд и тп) содержит элементы произведённые самсунгом
но мыж об этом не знаем
deegree
06.02.2010
Троцкий писал(а)
где то уже говорилось про матрицы самсунговские. Самсунг производя матрицы для сони не имеет право ставить их на свои ТВ.

возможно. вроде бы слышал штото про это, но это ешо в самом начале их сотрудничества
далее. если уж расматривать кто какие матрицы и куда ставит, то эта вааще отдельный пост, так как сам самсунг на свои жк тв ставит сторонних производителей. думаю што и соня тоже так поступает
даже тот же совместный коллектив ЛГ-Филипс, производящий матрицы совместно и то начал (ФИЛИПС) ставить сторонних производителй

да, вам не повезло так с техникой самсунг. но и у других производителей такое бывает.
я соглашусь тока с тем, што на своём опыте, всех меньше брака я встречат тока у СИНИ
штож теперь прикажете брать ноуты тока сони ???

самсунг как производитель и разработчик ща действительно очень вырос
очень многа приблуд которыми мы пользуемся (мобилы, двд, память и тд и тп) содержит элементы произведённые самсунгом
но мыж об этом не знаем
самсунг как производитель и разработчик ща действительно очень вырос (С)
как раз свои маленький кухонный телевизор самсунг я покупал давно, когда самсунг е вырос, а все прочее брал совсем недавно, когда самсунг вырос)))
tch
04.02.2010
Самсунг сейчас один из самых технологичных производителей.
Они первые сделали коммерческий донгл для LTE на собсвенном(!) чипе и грозятся продемонстрировать первый LTE телефон... а нокия тем временем балуется с магазином музыки.
MegaFUNT
26.01.2010
Приплюсуюсь в эту тему, чтобы новую не открывать.
Посоветуйте, пожалуйста телевизор диагональю 42 с поддержкой Full HD. ЖК или Плазма - больше склоняюсь в сторону ЖК. Присматривался к Филипсам 5-й и 8-й серий, но эфир на них не смотрел. В одном магазине продавец настойчиво рекомендовал плазму Пансоник. В другом магазине сравнил, как она показывает эфир с ЖК Тошибой, Тошиба оказалась лучше, но вот отзывов о них мало, но те, что есть - положительные.
На какие модели из Самсунгов, Сони и любых других производителей посмотреть? Кто что может про Филипсы, Тошибы и Панасоники сказать?
Забыл добавить: ценовая категория - до 30 - 40 тыр(45 максимум).
Ну е естественно вопрос: где лучше брать - в больших сетях а-ля М-Видео и иже с ними или в инет магазинах(в НН или в Мск с доставкой сюда)?
monus
28.01.2010
Посмотрите Samsung 6-7 серии. Может быть и уложитесь в озвученный бюджет.
IMHO в магазинах можно брать при наличии глобальных скидок или купонов. Инет магазины существенно дешевле
stalin
03.02.2010
У меня Sony, качество изображения идеальное. Отличия в основном идут:

1) в наличии цифрового тюнера DVB-T. В ближайшем будущем всё российское телевидение так или иначе перейдёт на "цифру", так что без тюнера приставка понадобится.

2) В количестве всяких разъёмов, но они везде идут стандартные в основном. Очень полезна будет функция просмотра с флэшки фильмов и mp3, т.е. USB с поддержкой данных функций.

3) Качество изображения, конечно. Сам определял на глаз, не углубляясь в наличие всяких технологий, просто попросил поставить диск хорошего качества.
тоже хочеться приобрести тв,не сочтите меня ненормальной,но объясните в чем разница ЖК, плазма, LED...
alegr
03.02.2010
на сайте м-видео статейка есть на эту тему, что от чего чем отличается...
в технологии изготовления панелей
deegree
03.02.2010
провА писал(а)
в технологии изготовления панелей


чем отличаются импортные авто от отечественных - технологией изготовления
)))))))))))))))))))))
stalin
03.02.2010
Вкратце, с точки зрения потребителя.

ЖК - это жидкие кристаллы, которые подсвечиваются лампочками сзади экрана. Если смотрим чёрную картинку, то лампочки горят тускло, но не гаснут совсем, т.е. вместо чёрного получаем немного сероватый цвет, т.е. контраст не очень. Но ЖК была самой совеременной технологией тонких дисплеев, пока не появился LED. Он ещё тоньше, засчёт того, что вместо лампочек используются светодиоды, которые меньше по размеру, потребляют мало энергии, а главное, показывая чёрный цвет они гаснут совсем, т.е. мы видим идеально чёрную картину с высокой степенью контастности, т.е. белые и чёрные цвета резко отличаются, линии картинки очень чёткие. Плазма, ИМХО, утаревшая технология. Плазма свтетится сама по себе, но имеет неприятное свойство выгорать со временем, лет через 5.

OLED - почти нигде не продаётся. В Эльдорадо 11 дюймов стоит порядка 150 тысяч рублей. :) OLED - это органические молекулы, которые тоже сами испускают свет, но не выгорают. OLED - это очень сочные цвета, супертонкие дисплеи, их можно сворачивать в трубочку. Сейчас широко используются в мобильных телефонах. За ними будущее в телевизорах. Надеюсь, понятно объяснил. :)
спасибо, теперь мне понятно)
А наличие/отсутствие цифрового тюнера DVB-T играет какую то роль при выборе? А то я что то уже второй телик купил с ним, ожидая цифровое телевидение, которого все нет и нет. Правда я не знаю, тот это стандарт или не тот
stalin
07.02.2010
Формат именно тот. Достаточно долго будет использоваться и в тестовом режиме, кажется, уже сипользуется на Дальнем Востоке. Его родственник - формат DVB-H уже сипользуется в мобильном телефоне для мобильного телевидения, которое уже запущено Билайном в Москве в пределах МКАД.
Chipsa
05.02.2010
Подскажите: вариант видеодвойки - хороший выбор? или стоит брать отдельно ТВ и DVDшник? Видеодвойки вроде только у LG имеются.
Chipsa
05.02.2010
Рассматриваю (пока) вот эти модели :
market.yandex.ru/compare.xml...108206&hid=9063
зачем Вам это? Сегодня брать ДВД - все равно что кассетный магнитофон. Век двд формата близок к окончанию. Если уж Вам нужен двд, то купите отдельно за 1000 рублей и не парьтесь.
Chipsa
06.02.2010
Спасибо за совет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.