--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, как выбрать кофемашину для дома, пожалуйста!

2610
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Порылся в архивах форумов, темы уже слишком старые, либо не совсем на тему того, что надо.
А надо вот что:
Именно кофемашина, а не кофеварка
Предел цены - до 30 000 руб.
Простота в эксплуатации и надежность, то есть минимум гемора с обслуживанием,
всякими промывками, смазками, чё ещё там может быть?
Модель такая, чтобы подразумевала:
Кофе из зернового и молотого кофе
Возможность приготовления одновременно 2 чашечек
Автоматический капучинатор
Особенно приветствуются отзывы работников сервисных центров,
которые имеют статистику по ремонту кофемашин - что наиболее отказоустойчиво! )))
skiv68
03.12.2018
smarta спрашивайте
А он здесь тусуется?
skiv68
03.12.2018
можно и так сказать
vetach
03.12.2018
послушаю.
Давайте вместе позовём в эту тему smarta. Говорят, его полезно заслушать по этому вопросу! )))
постучитесь к нему в личку, так быстрее будет
vetach
03.12.2018
Да...уж. А то у нас :"дедушка Мороз..." какой-то получается. Только, может, чтобы знакомый лучше?
Если был бы знакомый, который разбирается в этом вопросе, я разве жеж сюда пошёл бы? )))
сами к какой склоняетесь?
Я хочу, чтобы меня опытные люди склонили! DDDDD
smart-s
04.12.2018
Если Вам нужна консультация,звоните.Чтобы здесь развивать эту тему мне придется не работать,а заниматься писаниной,которую я не очень люблю.Тем более в этой теме много нюансов.
vetach
04.12.2018
smart-s писал(а)
нужна консультация

лично мне консультация не нужна (всё равно ничего не пойму), можно просто - марку и модель (одну-две) . До 40 т.р. , чтобы меньше мороки и надёжную (лет на 10 чтобы). Спасибо.
smart-s
04.12.2018
Пардон,я топикстартеру ответил.
я бы посоветовал делонжи только старую модификацию
А конкретнее можете рассказать? С указанием модели, конкретными плюсами, что к чему....
конкретные плюсы...у меня десять лет пашет...Кофемашина De'Longhi ESAM 2600 черный
beru.ru/product/100324823889?show-uid=15439021412434925084316006
Дай ей Бог еще долго пахать на Ваше благо! )))
А как насчет периодической смазки, или ещё какого ухода? Это часто делаете?
И второй вопрос: про ручные капучинаторы я читал, что очень трудно к ним приноровиться,
и поэтому сделал вывод, что надо брать с автоматическим.
А как у Вас дела с приготовлением капучино при помощи ручного устройства?
И третий вопрос: шум громкий издает?
Или не громче ручной кофемолки?
смазкой страдают Мелитки,эту не смазывал ни разу..уход помыть снаружи от пыли..капучино пью редко но капучинирует....автоматический надо постоянно чистить и промывать от молока и сливок они там засыхают...шум?о какой кофемолке мы говорим....если с ножиком то она жужжит если с жерновами то чуть тише...это не критерий работы кофемашины..
Спасибо. Но остались вопросы по Вашей конкретной модели De'Longhi ESAM 2600:
- у Вас ручной капучинатор не требует промывки, как автоматический?
- сразу нормально стал работать, не пришлось долго и экспериментально подбирать режим?
- насчет шума от этой конкретной модели - Вы писали ниже
"еще Мелитки не плохие...но жужжать любят" - а De'Longhi ESAM 2600 не жужжит? И не шумит?
smart-s
04.12.2018
Любую Делонгу с новья нужно отправлять на ТО для смазки,настройки и доработки.
Судя по мнению Адмирала, это не так.
Или у него нетипичная Делонги? ))))
Камушек,еще раз....этой машине 10 лет...тогда еще умели делать
То есть сейчас - это вопрос везения:
повезёт - хорошая кофемашина попадётся,
не повезёт - и самая дорогая может оказаться со скрытыми дефектами? )))
ну у нее еще есть преимущество ..она механическая и дубовая...у нее капир попроще сделан чем у Мелитки..
капир - это что?
smart-s
04.12.2018
Понятия не имею.
а какая машина самая хорошая???и никогда не ломается?
smart-s
04.12.2018
Ломаются все,одни реже,другие чаще.Очень много зависит от юзера.
как ты не любишь прямые ответы давать!!!!много смайлекоффф ,Крупс то нафиг ни кому не нужен или это уже следующий??манжетка в заварочник не появилась у тебя??
smart-s
04.12.2018
Следующий,там вся начинка новая.Напомни что за манжета.
в заварочную чашку на шток
smart-s
05.12.2018
Ты про Крупс?
да ,нужен ремкомплект заварочного гидроблока
smart-s
04.12.2018
Прямой ответ по моему предпочтению и соответственно качеству :1 - Jura (те которые Swiss made) 2.Gaggia 3.Saeco (не филипсовские) 4.DeLonghi 5.Bosch.Siemens.
vetach
05.12.2018
Вот, спасибочки, запишу. А какая модель, это уже "не суть важно" ?
smart-s
05.12.2018
Модель зависит от Ваших пожеланий к функциям аппарата (дисплей,капучинатор One Touch,размеры,емкость резервуара и т.д.
vetach
05.12.2018
У меня желание - качественная (привыкла с туркой, а сейчас стеклокерамика - диаметр не тот). С утра пару чашек и вечером.
smart-s
09.12.2018
Могу предложить Вам такой вариант за 21 т.р. www.mvideo.ru/products/kofemashina-delonghi-etam-29-510-b-20031624/reviews.
smart-s
09.12.2018
Есть такой вариант за 26 т.р.,но этот уже с автоматическим приготовлением латте и капучино www.mvideo.ru/products/kofemashina-bosch-tes51523rw-20035172
vetach
10.12.2018
Добрый день. Я не поняла. У Вас такие же модели, но б/у?
smart-s
10.12.2018
Это витринные экземпляры.
vetach
10.12.2018
а на витринные гарантия не распространяется, кажется, так?
smart-s
10.12.2018
Распространяется,к тому же мы дублируем своей гарантией.
vetach
10.12.2018
а где можно посмотреть "живьём"?
smart-s
10.12.2018
Деловая,8 с 10 до 17 кроме выходных,предварительно уточняйте наличие.Тел 414-01-09.
smart-s
10.12.2018
Есть б/у аппараты,они от 9 т.р.
еще Мелитки не плохие...но жужжать любят
SteeLLord
08.12.2018
делонги уже как года 3 пашет, покупал в известном немецком магазе, с доставкой 32вышло, у нас наглецы 64 просили, там разве надо че то мыть, смазывать? отходы выкидываю, когда скажет, заварочный блок мою под настроение, ну стакан под молоко нужно мыть в день использования
Спасибо. А капучино делаете ли? И насколько сложно настроить капучинатор?
smart-s
10.12.2018
Настройки капучинатора имеются только у машин премиум класса.Т.е. настраиваются время подачи молока,время паузы,температура и т.д. под каждый напиток.В бюджетных моделях с автокапучинатором настроек нет,там все заложено в программу.Вот хороший вариант с наименьшим обслуживанием капучинатора
www.mvideo.ru/products/kofemashina-bosch-tes51523rw-20035172
Спасибо за наводку! Посмотрел Яндексом - везде эта модель распродана, к сожалению... (
Видимо, сняли с производства, будет новая модель с нового года.
smart-s
10.12.2018
Новая модель уже есть. market.yandex.ru/product--ko...card_also-viewed
СпасибА! Однако, увидел цену и офигел.... Очень не хотелось бы вылезать за лимит 30 тыр, ну максимум 33...)))
Но 57 тыр - это просто пипец...офигеть... Конечно, Бош - это не хухры-мухры... но мне кажется переплата за бренд может быть неоправданно высока...(((
smart-s
10.12.2018
У нас есть такая машина в идеальном состоянии,гарантия 6 месяцев,стоимость 26 т.р.
SteeLLord
10.12.2018
Да ничего не настраивается, кнопку нажал с желаемым видом кофе, попил ))
Этого, конечно и хочется больше всего. Я ведь тоже обленился уже.))))
Три года назад взял себе кофемашину китайскую Delonghi и толку, стоила нормальных денег а кофе ниочем. В салоне попробовал кофе из немецкой кофемашины Сименс и расстроился что ее сразу не купил... По цене практически одинаково но разница как небо и земля, вот обзор на нее кому интересно: youtu.be/6RTPdoge-0I
Cherdak
10.07.2020
"надо брать" )))
smart-s
20.07.2020
Скажу тебе дружок по секрету, Делонги в Китае не собираются.А чтобы кофемашина хорошо готовила кофе нужно ее грамотно настроить.
SteeLLord
21.07.2020
да видно же что это засланный, свое говно пришел рекламировать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.