--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам стиральную машину Bosch

1340
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продам стиральную машину Bosch WLN 24241 OE, узкая, с инверторным двигателем, полная защита от протечек, система аквастоп, электронный блок управления с интуитивно понятным сенсорным экраном, электромагнитный замок (мгновенный) с защитой от детей и возможностью дозагрузки, большое количество удобных программ. Машина была в эксплуатации 2 года в щадящем режиме. Возможность выбирать температуру, обороты, время до включения. Тихая ночная программа. Все программы работают идеально. Есть небольшой дефект в верхнебоковой части манжеты люка. Если не доливать много воды сверх заложенного в прграмме, то стирает без проблем. Если налить большое количество воды, то может остановить программу и сигнализировать об утечке. Дефект можно заклеить (как сказал мастер) или заменить манжету, ну или просто не добавлять избыточного количества воды. Максимальная загрузка 7кг.
Вы воду вручную ведрами заливаете?
На дополнительном полоскании можно долить воды побольше, чем в обычном режиме, можно и кувшинчиком добавить, люблю прополоскать барабан после стирки большим количеством воды.
skiv68
23.05.2019
очень дорого и очень далеко
Вы это о чём? Я разве указала цену и адрес? Ну, а вообще инверторный двигатель с десятилетней гарантией и марка Bosch - удовольствие не дешёвое, но оно того стоит.
Cherdak
23.05.2019
Зинулька писал(а)
оно того стоит.

так пользуйтесь дальше)))
таки вы продаете или пришли машинкой похвалиться?
Cherdak
23.05.2019
"корову свою не отдам никому..."
skiv68
23.05.2019
Зинулька писал(а)
...Я разве указала цену и адрес?
именно это вы и не сделали в объявлении о продаже. на других форумах такие темы сразу закрывают
ну вот ...закидали тапками ТС за сто вы так вам хорошего желают ,а вы драться
skiv68
24.05.2019
да какие тапки :)
тема продажи без ценника как-то так себе ...
Cherdak
23.05.2019
предложу 500р
Ты что, это ж "инверторный двигатель с десятилетней гарантией и марка Bosch" !!!!!
Как ты посмел???
предлагаю и Чердака тапками закидать заодно...раз уж ТС досталось..
Зинуль,а на авито и юле не берут??там цену надо указать??или вы ее бесплатно отдаете...
Продаю за 12000р. (Это менее 50% от её начальной стоимости) . На юле объявление не ставила. На авито в основном интересовались мастера по ремонту, которые любят купить подешевле и перепродать подороже, или разобрать на запчасти ( это очень выгодно получается).
А не пользуюсь сама потому, что вынужденно купила другую машину, почти такую же, того же производителя ( влюблена в технику Bosch) . Неделю ждала мастера из авторизованного Сервисного Центра, пришёл, посмотрел, ничего не обнаружил. При след. Полоскании барабана опять заблокировалась и на табло высветилась ошибка, соответствующая протечке. Снова позвонила в сервисный центр, попросила другого мастера прислать, опять ^ждите^. В общем не выдержала купила другую. А потом, начитавшись форумов, осмотрела манжету люка и обнаружила дефект. Ну какие варианты потом предложил мастер, я уже писала, для меня уже смысла тратиться на ремонт не было. А вообще должна заметить, что общаться с такой умной техникой очень приятно, даже на пол ничего не пролилось.
а можно поинтересоватся контактами "авторизованного Сервисного Центра"?ну так сказать прорекламировать мастеров вашей любимой техники Bosch
Сервисный центр Симона. Кстати цены у них очень даже не дешёвые, ну и мастер попался, как вы поняли не сильно грамотный. Вызов на диагностику стоил 750р., которые им в итоге пришлось вернуть. Потом, когда я им сообщила, что уже сама обнаружила дефект и теперь мне требуется ремонт а не повторная диагностика, предложили оригинальную манжету за 7500р. , плюс работа 1000р. Ждать манжету 2 недели. Так что рекламировать тут нечего. Для сравнения мастер из объявления в газете предложил заменить манжету за 4000-4500р., а заклеить за 1000-1500р. Ну, а если руки из правильного места, то можно купить оригинальную манжету в тц ^Чкалов^ , к примеру, за 2500 и заменить её самостоятельно
volna2m
26.05.2019
Итого 1200 вам , 2500 манжета плюс поипаццо с установкой. Не слишком дорого для дилетантов?
Доставка, надеюсь, есть у вас? хотя бы до подъезда?
volna2m
26.05.2019
Али ты не знаешь, что "авторизованный Сервисный Центр" у нас только ОДИН ? *mocking*
анекдот знаешь?
ворону спугнешь ...тебя тролить стану...
12 тыр за стиралку с протечкой, в которую ещё и воду нужно заливать кувшинчиком?
Хватит уже мозги парить своим бошем.
Как будто Мерседес с жигулями сравниваете.
При этом сами пишете, что машинка проблемная, а ремонт дорогой.
Что бош, что беко какой нибудь, никакой разницы в функционале. Тряпки кинул, кнопки нажал и пошел яйца чесать.
Cherdak
25.05.2019
Волга писал(а)
воду нужно заливать кувшинчиком

ну воду кувшинчиком надо в любую машину доливать))
новые машины норовят вообще без воды постирать
развешто очень дорогие машины(которые взвешивают бельё) умеют корректно наливать воду
при полной загрузке воду надо доливать
У тебя Волна или Ока?
Cherdak
26.05.2019
народ ленив и не любознателен
поставил ее в ванну, кнопку нажал, а там трава не расти...
ты тоже видимо такой же)))
Вчера на веранду поставил.
Итого у меня стало 4 машинки.
Ни разу не видел необходимости воду доливать кувшинчиком.
Даже мыслей таких не было.
Cherdak
26.05.2019
Волга писал(а)
Ни разу не видел

вертикалка?
даже если она совсем воду не нальет, то ты этого не увидишь :-D
Cherdak
26.05.2019
Волга писал(а)
Даже мыслей таких не было

я же говорю что народ ленив и не любознателен
на узких машинах(32-34см) это особенно актуально
Самая старая- узкая фронталка с 2001 года.
Кувшином так и не обзавелся.
Как в них вообще воду доливают?
Cherdak
27.05.2019
через лоток
в вертикалку никак
просто верить что там все нормально
ну или открывать и смотреть
электронные стиралки такие штуки не любят))
Про лоток не подумал.
Вот на фига ты мне все это рассказываешь.
Жил себе и жил спокойно. Теперь надо кувшинчик покупать.
Cherdak
27.05.2019
:-)
не надо
у меня жена лейкой душа заливала воду тёплую в первую машинку
Я уже и забыл и на хер не упало.
Но это же Бош.
Вот пусть секта Боша этим онанизмом и занимается.
Cherdak
27.05.2019
Моя первая стиралка на кухне стояла(20 лет взад)
И вот, попивая кофеек, я наблюдал за ее работой
Тогда это была новинка и было интересно как она работает на разных программах
Вот тогда и заметил, что если положить больше одних штанов, то воду надо подливать. Иначе белье практически сухое и вертится вместе с барабаном(не плюхается в машине)
Если налить слишком много воды, то бельё всплывает и тоже не вертится(барабан вертится а бельё нет)
Щас просто лью горячую воду из душа до нужного уровня, нагревом не пользуюсь вообще
:-)
Cherdak
25.05.2019
Волга писал(а)
пошел .... *facepalm* чесать
Уважаемые форумчане, всё,что вы пишите, очень интересно, но всё же прошу не забалтывать тему. Это объявление о продаже отличной стиральной машины за очень приемлемую ( для её возможностей) цену. Прошу внимательно читать мои посты- воду в неё в процессе стирки и полоскания добавлять не нужно, она замечательно справляется сама. И раз уж вы все такие специалисты по стиральным машинам, то не хуже меня понимаете, что дефект манжеты- это очень не значительный недостаток в сравнении с достоинствам и возможностями этой стиральной машины, к тому же, как я уже писала, манжету можно поменять самостоятельно, если руки на месте - это не сложно и не дорого.
Cherdak
29.05.2019
Тебе тему апают
Скажи спасибо
Тут форум а не доска объявлений
Спасибо
как много текста про руки и возможность...у человека который хочет обмануть судьбу и продать старую стиралку за кучу денег...почему вы не могли ее починить ?а в чужих руках всегда ОН толще кажется...
Если вы внимательно читали, то помните, что машинке всего два года, а не 20 лет. И не хуже меня понимаете, что для боша это младенческий возраст. А насчёт ^почему сама не отремонтировала^ я уже писала, читайте выше.
volna2m
03.06.2019
Для боша, которому 2 года, жить осталось тоже примерно 2 года.
Многие про это знают и не спешат купить вашу старушку.

Парадокс, но бошу, которому 10 лет, жить осталось тоже не меньше 10-15 лет. К сожалению, это знают не многие.
Cherdak
04.06.2019
volna2m писал(а)
Для боша, которому 2 года, жить осталось тоже примерно 2 года.

Как жить дальше?
Что покупать то?
Стирать руками?))
volna2m
07.06.2019
Тебе-то зачем покупать?
*fool*
Стирай на своём Силтале и не парься, пока крестовина барабана не развалится.
Cherdak
07.06.2019
там слабое место программатор у меня
volna2m
07.06.2019
И чего в нём слабое? Просто ты его ремонтировать не умеешь.

Вы не любите кошек?
Да просто вы готовить их не умеете! ©
Cherdak
07.06.2019
не умею
один у меня воду не сливал
разобрал\собрал - теперь сливает, но барабан не крутит)))
Cherdak
07.06.2019
щас реверса нет на некоторых программах
крутит в одну сторону
но разбирать пока желания нет...
предложу комплект проводки и комаппарат...*недорого*...
Cherdak
10.06.2019
Адмирал Фяч писал(а)
комаппарат..

предложи))
smart-s
10.06.2019
Так и должно быть
Cherdak
10.06.2019
с другим то таймером реверс есть
крутит в обе стороны :-)
smart-s
10.06.2019
значит он от другой модели
Cherdak
10.06.2019
от этой же самой
на полоскании нет реверса
причем где-то есть, где-то нет
иногда появляется
потом опять пропадает
Cherdak
10.06.2019
оно не критично, но простыни в веревку скручивает иногда))
вот я то как раз внимательно читаю...а вы как вам уже сказали,только воздух...портите...два года в режиме стирки "с ребенком" убивают тепершние стиралки на 70%,то что вы влюбленная в технику бош отказались ремонтировать эту машинку правильно...потому что манжетой не закончится...и она "посыпется",а вот то что вы ищете "дураков"среди профессионалов ремонта это не правильно ,так же как и продавать ушатанную стиралку за кучу денег...
Тему вы забалтываете прелестями Бош.
С таким гонором как будто ваша машинка в одном ряду как минимум с самой дешёвой Миеле.
Тему я не забалтываю, это моя тема, могу описывать в ней все достоинства предлагаемой стиральной машины столько, сколько считаю нужным. С другими производителями не сравниваю, у каждого свои достоинства.
IgorS
26.06.2019
У меня были по очереди три разных Миеле.
Последняя, где много электронного фарша и ЖК дисплей, скончалась. Пока отложил её в долгий ящик.

Предпоследнюю я разбирал по винтикам. Крестовину менял. Мне ОЧЕНЬ понравилось как там всё сделано. Особенно меня удивила шумоизоляция на каждой стенке и литые чугунные противовесы.
Лучше бы рассказал по скольку лет они отработали.
У меня самая старая узкий Самсунг. Скоро 20 лет.
Пару раз ремень менял, 3 или 4 раза помпу.
IgorS
26.06.2019
Первые две работают до сих пор. Им лет по 20 уже. Товарищи их у меня выпросили по дешёвке. Поэтому знаю их дальнейшую судьбу.
А современная.... вроде тоже с виду крепкая. Но гарантийный срок уже вышел, срок службы заявлен 20 лет.
И вот я думаю, то ли Волне2М её отдать в ремонт, то ли всунуть претензию экспортёру Миеле....
Пока стираю Вирпулом.
Я вИдывал крестовины из нержавейки у Миеле. Они не лопались в отличие от дюралевых. Именно у старых серий из нержавейки.

Квартирантам поставил стиралку Asko. Старой серии. Чисто финскую с верхней загрузкой. Пашет как часики. Тоже лет 15
Крестовина- это на чем барабан держится?
Есть Вирпул вертикалка, 10 лет
Ни одной проблемы кроме того, что саморезами бак пробил. Но бак разъёмный, разобрал, заклеил, собрал.
IgorS
27.06.2019
Да. Не знаю почему её называют крестовина. Она трёх лапая. Так уж повелось наверное.
Зинулька писал(а)
Bosch WLN 24241 OE

вы предлагаете машинку которую 2 года заюзали до такой степени что у неё протёрлась манжета? или может это вообще касяк инженеров боша и криворуких питерских сборщиков?
поменяйте манжету сами и продайте
а 10 лет гарантии на мотор это бред
вы почитайте паспорт на машинку и вы приятно удивитесь, что срок службы данного агрегата всего 5-7 лет...
smart-s
05.07.2019
Оставьте продавца в покое.Не надоело тролить?Пусть продает за сколько хочет.Кому надо купит,кому не надо пусть идет мимо.
Машинка так и простояла на кухне пока пользовалась новой. И вдруг у новой не стал защелкиваться замок... Пришлось быстренько заменить манжету у ,,старенькой,, и пользоваться временно. Новая машинка с электроникой и молодой парень засомневался в своих способностях и ремонтировать не пришёл. Ищу опытного мастера.
бывает...вот по этому и говорят что старая техника надежнее,а опытному платить нужно только вы хотите за 3 копейки починить...не получится...скорее всего...да и накакали вы здесь много...теперь незнай поедет к Волна ...думаю нет...по этому стоит уповать на то что "руки из плеч" не сильно обдерут и починят вашу новую какашку
Спасибо. Все сделали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.