--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капитальная чистка кошачьего туалета, как отчистить каменный налет?

Кормление, уход, воспитание
8880
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
07.12.2012
Образовался налет в кошачьем лотке, вонючий, нужно удалить, держится очень крепко, серная кислота не берет, как отчистить, посоветуйте средство.
@lena@
07.12.2012
А новый туалет не проще купить? Если у вас даже уже серная кислота не берет))
Tracker
07.12.2012
Я экономлю!
лоток стоит в пределах 100 руб ))
Tracker
07.12.2012
Я шучу про экономию. У меня убеждение - если вещь не потеряла свои свойства, ей нужно пользоваться. Собственно, дело не в жизненных взглядах, у всех свои.
Со средством для чистки как? Ни кто не чистит? Все выбрасывают?
я как то пыталась у предыдущей кошки отчистить туалет...использовала море всякой химии, результата ноль, в итоге, просто поменяла горшок ))
а сейчас коту купила в Икее ящик с высокими бортиками, т.к. из обычного туалете весь наполнитель летит на пол ))
Tracker
07.12.2012
Фантик на сетку мочится, без всякого наполнителя. Просто споласкиваю лоток и все.
ой, а мы выкинули сетку, причем мы - это кот ))))
lANYL
11.12.2012
А что за ящик? Я ни разу в икее не была... Может тоже стоит съездить. Сколько стоит?
не помню сколько стоит
дома посмотрю как называется и сфоткаю
А что же не чистите/убираете регулярно? У нас на лотке никакого налета нет.
да там больше от наполнителя налет
@lena@
07.12.2012
ааааа))))) ну тогда пробуйте всеми подручными средствами))) когда-то говорили, что спрайт хорошо накипь убирает, может, и налет кошачий сможет)))
lANYL
07.12.2012
Вы больше денег на химию потратите) У меня одна кошка ходит на решетку, но я сейчас уже давно под неё насыпаю древесные гранулы. Никаких налетов нет и запаха тоже.
Чищу регулярно - налить воды см. на 1,5, добавить средство для чистки кухонных кранов, не помню как называется может "силит", содержит кислоту,
немного. Постоит минут 20. Что-то само отстает сразу, что легко отходит с помощью скребка строительного (лопаточка такая маленькая) . Потом только промыть хорошенько. Я под проточную воду ставлю. Сетку убираю, она у нас чистая.
Для трех котоморд лотков не напасешься покупать.
Olyshka
07.12.2012
У меня кошка ходит тоже без наполнителя. Я обычно не запускаю, мою с кометом. Спрей для чистки ванн. Если лень мыть с ним часто, то раз в неделю брызгаю обильно лоток и оставляю на 2-3 часа. Обычно все отъедает.
Pilot_nn
09.12.2012
Пипец, ребята, но до крайностей-то уж доходить не надо!! Чтоб серной кислотой чистить..

Туалеты простые с сеткой стоят 80-110 рублей!!
Давайте я куплю и подарю вам!!
Согласна, дарите! каждый квартал (минимум полгода) 4 туалета на три кошака ))))
И куда Вам столько туалетов? Просто чаще мыть надо и все будет ОКЕЙ!!!!!!
Где - то в спец.литературе читала, что на каждого кошака должен быть один лоток + один запасной, т.к. если дома хозяин отсутствует в грязный лоток кошаки не ходят.
У меня правда два лотка + один запасной, потому что у меня не коты, а кошки, они чистоплотнее и терпеливее.
Ну это конечно хорошо, но куда их все составлять( туалеты)то?
У меня две кошечки, одна правда растет, но ходят в один туалет, правда я часто убираю у них.
C двух сторон от унитаза
Прикольно!!! А как часто меняете туалет для кошек, я имею введу в год сколько раз новый ставите?
Natka2768
12.12.2012
У меня один кот, но с двумя горшками))). По чистоплотности любой кошке фору даст))). По большому в один, - по маленькому в другой. Кстати, больше трех лет горшкам - ни отмывать, ни менять не требуется))) Использую древесный наполнитель - нравится больше всего (перепробовали много разного).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.