--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот вам и вязка

Размножение, вязки
1180
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lanka-m
30.03.2013
Сводила кошку с уговором, что если не получится вернемся.вязка не удалась.Деньги не возвращают,трубку не берут. Что делать?
Erix
30.03.2013
нормально так....
а договор вязки заключили? в каком клубе кот состоит - обратитесь с копией договора в клуб.
lanka-m
30.03.2013
Подскажите пожалуйста.Договора нет а вот копию родословной она мне дала,что делать она из клуба САНТАНА.
Обратитесь в клуб Сантана, там должны принять меры... теоретически
Даже теоретически клуб не может принять меры к тому, кто в клубе не состоит, а имеет родословную от родителей, состоящих в клубе!
Так кот же состоит в этом клубе... Или я не так поняла?
Так понимают владельцы кошек, получив на руки после вязки копию родословной кота.
А кот может и не состоит ни в каком клубе.
Кошка без доков, кот вяжет дёшево, договор не составляют... сплошное разводилово разведенцев!
Они нашли друг друга!
Это да. Перехитрили друг друга )))
lANYL
30.03.2013
А Вы сами из какого клуба? Почему в своем клубе не поискали жениха сначала? Конечно надо составлять договор в таких случаях и оговаривать всё в нём, а не на словах. Попробуйте обратиться в "Сантану", там адекватные люди.
Не обязательно, что она состоит с котом в клубе. Может быть просто родословная из "Сантаны".
Написала Вам в личку, тоже ищу владелицу кота, может как раз этого.
Весело у вас...
А где вы этого кота нашли? В клубе посоветовали или по объявлению?
В клуб сообщить однозначно надо
lanka-m
30.03.2013
нет нашла по объявлению на авито.полторы штуки как не бывало.ей в подарок
Olyshka
30.03.2013
Это еще не дорого за науку. Хорошо бы после такого болячек в придачу не получить. Я не уверена, что в клубе повлияют. Конечно неприятная история.
Да уж... на авито ещё не то подцепить можно)
Зачем Вы так. Многие владельцы питомников размещают объявления о вязках именно на АВИТО, и мы тоже там мужа нашли. Теперь постоянно вяжемся, котята прекрасные и все здоровы.
А где, если не там вешать объявления о вязках? Поделитесь сайтами, где искать котов?
А зачем сайты? Через клуб. На выставках. Можно вживую поглядеть на производителя, с родушкой ознакомиться... Условия обговорить...
И кстати внешне здоровый кот не гарантирует отсутствие носительства болезни. Нужно просить справку и самим такую же предоставлять
Olyshka
31.03.2013
Я тоже даю объявления на авито. Но за 1, 5 тыс не вяжу, т, к анализы стоят 1000. Владельцы кошек не хотят тратиться на анализы. А потом сильно сомневаюсь, что человек не выполняющий договоренности хоть раз озадачился вопросом об инфекциях. Я не про сайт говорю, а про человека.
lanka-m
31.03.2013
У меня кошечка не разу не вязанная была,прививки все есть,правда мы без документов, но это ведь незначит, что с нами так можно поступать.Я ведь по честному заплатила.Она там была 2 дня.А какую науку? я привыкла судить по себе и людям доверяю.
Erix
31.03.2013
а что хозяева кота говорят? чем мотивируют отказ?
ведь брать кошек на перевязку - это обычная практика - не у всех получается с первого раза...
lanka-m
31.03.2013
Сначала ей еле еле дозвонилась.Она сказала что не было дома её, и что кот заболел.А сейчас неделю трубку не берет.Хотела договорить по хорошему, ну поправить кот перевязаться, позавчера ей смс написала что б она мне деньги вернула, она телефон отключила.
Olyshka
01.04.2013
Я тоже доверяю. Но наколовшись раз, когда после вязки кошки отказались платить, всегда заключаю договора. Возможно, что если хотят обмануть так и сделают, но договор все таки дисциплинирует людей. А вязки с не проверенным котом и не известными владельцами всегда риск.
lanka-mv
01.04.2013
Вопрос в другом, что делать или это безнаказанно?
Erix
01.04.2013
а вы озвучте кота? как кличка, кто владелец (в родушке может быть указано). И фото если есть... чтобы никто больше не попал в такую печальную ситуацию.

а лучше предварительно предупредить хозяйку кота, что устроите антипиар на всех возможных форумах и в клубы обратитесь (кот может состоять не в одном клубе, а во всех, в городе)
Olyshka
01.04.2013
В принципе даже имея договор никаких гарантий нет. Единственное, что можно сделать. Это как написала Наташа устроить антипиар. Но не все заходят на форум. Зато слухи быстро расходятся.
lanka-mv
01.04.2013
Спасибо ясно.Только хозяйка телефон отключила как её предупредить ?
Erix
01.04.2013
отошлите смс. она же включает телефон, раз на нем объявления.
Если кошка не развязанная, это ещё не значит, что у неё нет носительства.
И вообще, вы для чего вяжетесь, если кошка без документов? Это разве честно???
lanka-m
01.04.2013
А вы я так понимаю тоже практикуете, брать деньги за точ то у вас кошекка пожила 2 дня.И судя по вашим ответам это для вас правильно.
lanka-m
01.04.2013
Незнаю как кота зовут, но по документам OLIVER LANTA ...... А хозяйка Валентина живет на Мещере.
Я это не практикую, потому что у меня нет кота. Вообще.
И если бы был, первым пунктом - а покажите-ка документы на вашу кошечку? А дипломы с выставки? А прививочки? А анализы?
И правильно для меня то, что использовать в разведение нужно животных в хорошем типе, получивших хорошие выставочные результаты. И использовать для того, чтобы УЛУЧШИТЬ ПОРОДУ, а не денежку заработать. Остальных - кастрировать и только потом продать. В возрасте 3-4 месяцев.
Владелицу кота этого я не защитила ни единым словом, перевязка - это обычная практика, если кошка с первого раза не залетела. А они какие-то копейки зажали и спрятались, смех один...
Но при этом кошечку-то вы купили без документов? Небось для себя, для души брали? А потом решили, что такую красоту прятать, мы повяжем подешевле и котяток продадим, да? Ну и что, что так делать НЕЛЬЗЯ. Так ведь?
lanka-mv
02.04.2013
Брала для ребенка была душевная травма.Потом Купила уже из питомника Бенгалку.Да и та и другая очень кравивые и жаль что шотланка без документов ,но уж так вышло, только это не значит, что у нас нет прививок и на осмотр мы не ходим.Люблю обоих и не собираюсь как зарабатывать на них так и издеваться стерилизовать это природа.А хороший корм для стоит денег.Да и котят спрашивают.
У каждого своя правда.Вы при своем мнении я при своём.
Я ни у кого ни чего не брала, за вязку я заплатила которая не состоялась, и ни кого не обманула.
К сожалению...........................................................................
Erix
02.04.2013
lanka-mv писал(а)
и не собираюсь как зарабатывать на них так и издеваться стерилизовать это природа.

то есть, родите шотландских или бенгальских котят (при этом заплатив за вязку) вырастите их, и потом раздадите всем желающим за шоколадку? мне кажется, Вы лукавите... :))
lanka-mv
02.04.2013
Этого я не говорила. И стесняюсь спросить где это написанно.Но платить за вязку которой не было????????????? ИЗВИНИТЕ.Я не лукавлю.ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО.
manitu
02.04.2013
а почему вы решили что вязки не было?....
может она была, но кошка по каким-то причинам не забеременела... такой вариант вы не допускаете?)))
конечно поведение хозяйки кота не верное, но и ваши категоричные суждения тоже не лучше...

если кошечка актировалась и не является племенным браком, то можно попробовать договориться с заводчиком и получить на нее документы... да, нужно будет доплатить, но тогда вы с полным правом сможете ее вязать и получать документы на котят.
иначе это все не очень красивенько получается, по отношению к заводчику уж точно.

кстати, далеко не все желают только ДЕНЕГ, а многие вяжут за котенка.... тем более 1,5 тысячи рублей - это не те деньги, которые что-то могут решить.

у меня вот есть племенной кот и скоро мы ждем котят от него и кошечки, приезжавшей на вязку.... за алиментного котенка)))

а вот свою кошечку я везу на вязку в другой регион за 10 000 рублей и плюс дорога до другого города туда и обратно дважды и анализы кошечке... и это не предел... все зависит от племенных качеств кота и кошки и племенной ценности конкретного кота для конкретной кошки)))
и она может также не забеременеть и придется повторно ее везти, а это время и деньги...
Erix
02.04.2013
вязка была. пока вы не докажете обратного.
к сожалению, кошки, как и человеческие женщины могут НЕ забеременеть с первого раза, причин масса - гинекология, гормональные проблемы, кот не "подходит"...

про "лукавство" - я лишь, отметила ваше замечание о том, что разводить кошек, чтобы продавать (то есть зарабатывать денежку) потомство вы не будете... резонно заметить, что, значит будете отдавать в добрые руки после вязок, родов, выращивания помета котят... так не бывает, обычно ;)) вот и все, про данную неудачную вязку я уже несколько раз говорила, что владелица кота поступила подло, скрывшись с такой крошечной суммой. я вообще считаю это воровством.
многие вяжут кошечек за котенка из помета. просто вам, среди первых найденных объявлений, таковые не попались... надо поискать. Мне, как заводчику и владельцу племенных котов интересны вязки за лучшего котенка.. ибо новое - почти всегда интересное, если кошечка достойная.

но, если кошка без родословной, то да, гораздо сложнее найти достойного кота. только если такого же, "без документов".
Все вяжут кошку, которую нельзя вязать, мотивируя это тем, что это издевательство над природой. Что рожать природой предусмотрено. Правда, хочется спросить, чего ж тогда сами не рожаем каждый год-два, это же тоже природой предусмотрено?
Мне знакомые тоже недавно показывали скоттишиху со встатыми ушами и говорили что хотят котят, потому как она очень красивая...
Вы уж если действительно уверены что кошка необыкновенной племенной ценности, сначала выправьте кошке документы и велком на выставку. А уж потом анализы и вязки. А если не получится документы достать - кастрируйте кошку и не издевайтесь над ней.
Erix
02.04.2013
((( боюсь, что носительство всякого "добра" есть почти у 100% кошачьей популяции...
Erix
02.04.2013
попробуйте в следующий раз вязку за котенка (многие это практикуют). Вы ничего не потеряете и владелице котика не будет смысла прятаться от вас :)
lanka-mv
02.04.2013
Попробуйте если практически все желают ДЕНЕГ.
UNICUMCAT
02.04.2013
конечно, зачем разведенцам, торгующим на авито спермой кота, алиментный котёнок от беспородной кошки?

вполне логично.

Вы хотели развести покупателей своих котят, а в итоге развели вас. Какая досада :)

я могу сказать только: ПОДЕЛОМ.

Разведением нужно заниматься или серьёзно или никак.
все делали ошибки и это нормально.

Вполне допускаю что именно этот случай сдвинет с мёртвой точки ваши стереотипы и заставит задуматься о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ вязок.
И Вы вы станете прекрасным бридером в будущем.
Велком в наш сложный мир!
lanka-mv
02.04.2013
У меня не беспородная кошка
UNICUMCAT
02.04.2013
раз у неё нет документов о происхождении, значит она БЕСПОРОДНАЯ.

не надо жить иллюзиями
Никто не станет вязать кошку без родословной за котёнка. Вам же документы не нужны, договор о вязке тоже не нужен. Кто будет так рисковать? А я бы вообще не стала вязать кошку без родословной. Не вижу смысла. И потом - зачем засорять руки потенциальных покупателей беспородными котятами, если я сама могу им предложить котят с полным пакетом документов.
lanka-mv
02.04.2013
СПАСИБО ВСЕМ.СЛАВА БОГУ, ЧТО МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ И ЗАВИСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ.
ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ
UNICUMCAT
02.04.2013
о нет, всё только начинается...

Рассказывайте уже, что за кошка, кто мама-папа, почему без доков,

щас может и дальше скелеты из шкафоф посыплются...

покупали под кастрацию? обещали покастрить? договор подписывали?
или брали у таких же разведенцев, которым хотите уподобиться?
lANYL
02.04.2013
Сегодня ради интереса звонила по объявлениям по котятам. Интересуюсь всем подряд. Спрашиваю, кто мама-папа. Гробовое молчание и мне выдают " кот и кошка". Хоть стой, хоть падай. Вот и тут так.
Erix
02.04.2013
логично ))) если б мне "под горячую руку" такой вопрос задали, думаю, ответила бы так же )))))
lANYL
02.04.2013
Наташа, ну так не отвечают на вопросы при продаже животных с правом разведения. Я ради любопытства звонила и задавала обычные вопросы. Я тоже теперь так буду отвечать)
Erix
02.04.2013
а еще мне нравится, когда начинают "делить шкуру не убитого медведя" ))) а вот что будет, если повязать того и того... а вот если ... а вот как продавать потом, а хорошо ли берут "товар"... да, блин!
Всё правильно - зачем отвечать на неудобные вопросы)))
Мне всё же кажется, дело не в неудобных вопросах.
Я сейчас тоже продаю котят и размещаю объявления. Вот точно, не смогла бы ответить ничего другого на вопрос незнакомого мне человека о том, кто родители!
Предполагается, что звонят дилетанты, разве им что-то скажет кличка моей кошки и моего кота? Ну ведь правильно отвечают: мама -кошка, папа - кот! )
Меня вот сегодня в тупик поставил вопрос о прививках. Я вдруг поняла, что продаю 3-х месячного котёнка непривитого! И мне прям неудобно было разъяснять, что в доме ещё двухмесячные котята и отделять одних от других некуда. Ну и приходится говорить, не вдаваясь в подробности, что прививки несделаны. Фигово, конечно, а что делать? (Кстати, вполне адекватные люди попадаются, хотят зарезервировать того, что без прививок, как то вот получилось разъяснить по телефону)
Но и для меня, как и для многих существуют вопросы, на которые я буду отвечать коротко: мама - кошка, папа -кот, прививки несделала ...
Смешно читать... вы считаете, вам завидуют??? Кто??? Заводчики, чьи кошки звездят на выставках и без конца выходят в Бесты, занимают верхние строчки рейтингов и имеют высшие титулы - завидуют непонятной кошке без доков, которая повязаться не может???
lanka-mv
03.04.2013
Я вообще не с того тему начала.И если вы считаете правильным, что за вязку которая не состоялась надо без стыда и бех совести брать деньги то.................
А кошку я повязала и с очень порядочной заводчицей и документы у кота есть.Ну у моей нет, но мы очень хорошо общаемся с хозяйкой у которой я приобретала котенка.И неё все документы есть и на выставках они участвуют. И со своей бенгалкой я выставлялась.И зачем злорадствовать.Я не понимаю.
Да,большое спасибо директору клуба САНТАНА очень добрый и отзывчивый человечек.
ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ.

ПРАВИЛА
В форуме запрещается:

Создание негативной атмосферы.
Публикация недостоверной информации, или информации, публикация которой запрещена Законом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.