--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой корм самый лучший?

Кормление, уход, воспитание
16453
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
25.08.2015
Собственно в теме весь вопрос-едим роял-но кошка что то худовата и ест как мне кажется плохо.. может что есть качественнее и вкуснее..хм..а хотя какает каждый день...
Как вы считаете какой все ж самый лучший?
Aby*
26.08.2015
ЛенаХ писал(а)
Как вы считаете какой все ж самый лучший? ...

Тот, который подходит вашему животному) Не подходит Роял - есть огромное кол-во других кормов, пробуйте.
Мне трудно судить о том подходит ли корм,т.к кормлю кошку сушкой впервые и мне не с чем сравнить. Но очень много слышу отзывов что роял испортился...
Aby*
26.08.2015
Ну вот я кормлю своих роялом - а их у меня постоянных 5 голов+котята. Моим подходит.
У каждого заводчика свой любимый корм. Тот, который подходит именно его животным.
То, что кошка как вам кажется - худовата - не показатель качества корма.
Показатель - это её самочувствие, активность, качество шерсти, стул.
Мои голыши вот уже 7 лет сидят на Рояле.
Для нас это самый лучший корм. А то, что ест немного, так это правильно. Роял каллорийный корм, а значит - экономный, что очень даже хорошо в нынешних условиях постоянного повышения цен на корма.
И потом, у Рояла самая большая линейка кормов, Есть корм и для похудения (моя кошка на нём на 1,5 кг похудела за месяц), есть и для набора веса, для кормящих и беременных кошек, тоже очень каллорийный.
Подберите тот, который подойдёт именно Вашей кошке.
Лично моим Собакам РОЯЛ Канин вообще не подходит! качество полно г...но! Одна из моих собак как только этот корм попробует(который на бесплатно достается и нет нет все же подсыпаю его им) сразу до лысых коленок дело доходит!
Можем избавлять Вас от бесплатного Рояла.
И тогда не будет никаких "лысых коленок". Нашим собакам только он и подходит.
Cassiopeia_NN писал(а)
только он и подходит

мда))) тяжелый случай))) Вам люди пытаются объяснить,что есть другие корма, которые на несколько ступеней выше по качеству, но видимо зря))) кушайте РК))) пишите адрес, как только появится - лишний привезу, как говорится ...курите на здоровье...)))
Да мы сами приедем. Зачем Вы бензин жечь будете.
Сообщите, когда будет, мы сразу же к Вам за ним и приедем.
o_ksank_a
27.08.2015
Лена, лучший корм-это все же более дорогой корм. холистик , например GO или GOLDEN EAGLE, дороже РК не намного, но качество несравнимо лучше. РК - давно уже упал в качестве , примерно до вискаса(((
Зачем врать?
o_ksank_a
27.08.2015
врать???? рк -самый поганый разрекламированный корм!! хуже него-только вискас и подобное. почитайте рейтинг кормов..
На заборе х... написано, а там дрова лежат (с).
Я вообще не верю интернетовским байкам про корма и про всё остальное - написать можно всё, что угодно и про кого угодно. И борьбу конкурентов никто не отменял. РК - самый популярный корм.
А для моих кошек он - самый лучший. Перепробовала поначалу и Проплан, и Игл Пак, и Брит, и Ориджен, и Джину, и Бош - со всех этих кормов мои голыши дристали дальше, чем видели, а с РК и стул наладился и похорошели и молока - залейся.
o_ksank_a
27.08.2015
вот уж наглядное пособие у меня дома..щена корса пыталась вырастить на рк.. рахит тут как тут!! точнее двух! оба без дополнительных добавок не обошлись! далее- мейн куны- тоже тяжеловесы .. ржавая шерсть, малый вес, перхоть.. с переходом на более качественный корм, все проблемы ушли... не нужно рекламировать РК , даже если ваш питомник сидит на нем ,он далеко не всем подходит!!
Мы собаке тоже долго подбирали корм, но в итоге подошёл РК Джайнт Сенсибл. И вырос он на РК для щенков крупных пород. Никакого рахита, всё прекрасно. Может вы сами не правильно им корм выбрали? А вините производителя.
У меня огромное количество знакомых сидят на РК и с персами и с мейнкунами и с британцами и скоттишами, абиссинами и т.д. и ни один не жаловался ни на шерсть ни на стул ни на общее состояние.
А вот рекламировать или нет РК - позвольте решать мне самой.
И только у РК такая большая линейка кормов, что нет ни у одного производителя. А уж их ветеринарные корма действительно работают. Сама недавно похудела кошку за месяц на 1,5 кг на их корме. Так, что не надо с такой злобой писать про Роял Канин если он не подошёл вам лично.
И да - всё, что пишут без научно тдоказанных фактов - враньё, ложь и клевета. ИМХО
o_ksank_a
27.08.2015
ваше ИМХО, никого не впечатляет....
а мне по-фигу впечатляет или нет. научно докажите -тогда поверю, что РК плохой корм. А бак - все ваши разговоры из серии ОБС...
Спасибо, для меня названия кормов раньше не о чем не говорили, сейчас поняла какого класса роял)) Готова покупать и класса холистик,но я так поняла он полностью натуральный без химикатов-а кошка будет ли есть без усилителя вкуса и ароматизатора??? или акану попробовать??? И какает она всеж не каждый день,а через день...
А еще вопрос к вам про кунов, у кошки на жабо регулярно образуются колтуны небольшие,( я думаю это происходит во время еды и питья, капельки воды попадают-и шерсть сваливается, жабо как у львицы) вычесываю почти каждый день их и шерстка там соответственно редеет-чем можно помочь?? Или это для них нормально. Вообще так ее чешу где то раз в неделю..
Странный Вы человек. Слушаете хозяйку магазина, которая торгует этими самыми холистиками, и которая не торгует РК и ничего о нём не знает, т.к. РК с ней не работает. Ей надо просто найти новых покупателей на свой товар. И она использует для этого любые возможности, не брезгует даже откровенной ложью.
И не слушаете заводчиков, которые кормят своих питомцев РК уже не первый год и довольны кормом.
Учтите, что этот самый холистик почти в 4 раза дороже РК. И только у РК есть породные корма, в том числе и для Вашего мейнкуна.
И Вы не написали - каким именно Роялом её кормите.
На корм роял меня посадила заводчица питомника. Кормами никогда не кормила,поэтому в них не разбираюсь и доверилась заводчице.
Позже, уже купив котенка, довелось посмотреть впечатляющих кунов в питомнике где котяток продают по 40т( без разведения) и потом видя состояние животных в том питомнике где я купила-я задумалась о корме.
Сейчас пришла мысль позвонить в том питомник где для меня было дорого купить куна и спросить а чем кормят там)))!!
Так каким Роялом кормите?
кошке 10 мес, кормила роял для кунов котят, но потом после травмы кошка сильно похудела,и сейчас кормлю для беременных и кормящих кошек. Т.к он более питательный
А когда кормили кунячьим кормом - какая была шерсть и общее состояние?
Мне кажется, что Вы зря перешли на Квин, он жирнее и поэтому у кошки шерсть жирная.
С квина она быстро набрала вес прежний, у нас выставка, поэтому надо было что то питательнее. Шерсть-нет,не жирная, а то что на жабо колтуны-особенность подшерстка серебристого цвета там.
Это сейчас я позвонила в питомник где куны мне нравились)
Вообще - мои все голыши кроме кастратов на Квине.
Все очень довольны и я и кошки. Если Вашей девочке Квин подходит, то и нужно его менять. Он производится во Франции.м Если это так важно для Вас...
o_ksank_a
30.08.2015
про хозяйку магазина-смешно))))0
Olyshka
28.08.2015
Колтуны как раз могут быть из-за корма. У кунов их быть не должно при правильном питании. По опыту знакомых кунистов с РК перевели на хилс и шерсть стала лучше. Были удивлены, но факт. Всегда надо смотреть по состоянию животного. Моим хилс тоже лучше пошел, чем РК. Хотя заводчики лысиков на хилс жалуются, обрастать с него начинают)))
Здравствуйте! у меня две кошки, кормлю холистиком, едят с удовольствием. Одна кошка с маленького котенка на нем, другого корма не пробовала. Другая - с улицы, потом была подобрана, у той хозяйки не ужилась, попала ко мне. Чем питалась до меня - не известно. Холистик есть стала сразу, не выделывалась. Кстати, она тоже по-большому в туалет ходит через день. Так было сразу, думаю, что это - особенность организма.
А про Роял мне ветврач говорил, что этот корм испортился после того, как его стали производить в России. Не рекомендовал кормить им, выбрать корм классом повыше. Это было еще с предыдущей кошкой, которая умерла год назад.
В России производят только 3 вида Рояла, остальные корма производятся в других странах по всему миру. Контроль качества везде одинаковый. Врёт Ваш ветеринар, свой корм толкает. Они от производителей свою копейку имеют. А вот мой ветеринар своих животных только Роялом кормит.
Да нет, корм он не толкает. Когда он работал в лечебнице, видимо, как раз процент шел от Рояла, поскольку все было увешано рекламой Рояловской. И, видимо, цена рекламы входит в цену корма, как обычно. Я лично не разу не видела рекламу холистиков. Ну, может, просто мне на глаза не попалась. Он мне конкретный корм не называл. Ниже ТС заводчик сказал теми же самыми кормами. Я считаю, что у человека должен быть выбор. ТС подумает и сама решит каким кормом ей лучше кормить своих животных. Здесь участники высказали свое мнение и свои предпочтения, а дальше уж ей самой решать.
o_ksank_a
01.09.2015
столкнулась сама с колтунами... варианта два- или плохой( неподходящий) корм или грязная шерсть... но на РК я точно не перейду)))))))))))))))))))))
o_ksank_a писал(а)
РК - давно уже упал в качестве , примерно до вискаса(((

супер сравнение! и это действительно примерно так!
Я кормлю про план для кастратов, все здоровы и красивы, какяк регулярно. В будущем перейдем на холистик, я думаю.
http://www.nn.ru/~gallery205957?MFID=386277&IID=22945731
И мои на нем же, и такие же упитанные и лоснящиеся
А мои с Проплана дристали так, что я еле этот понос остановила. При чём возил сам ПП с огромной скидкой.
Только потом я узнала, что у них просрочку со свежим кормом мешают, а у сфинксов очень чувствительное пищеварение, они сразу же на любую бяку реагируют.
Может это не от корма? У меня у кошек никогда поноса небыло, да и у маминой кошки тоже. Всегда проплан.
Именно от корма. Как сменила на Квин - сразу же всё прекратилось.
А с чего ещё могло быть, если я им больше ничего не давала.
Может какая кишечная палочка? Я бы на нее в первую очередь подумала.
А я и думала и анализы сдавала, и лечила от поноса. Никакой палочки и никаких гельминтов. Да и откуда им взяться у кошек, которые кроме сухого корма ничего не едят? И глистогонятся ежеквартально.
А как корм сменила - всё прекратилось само собой.
Stoat
02.09.2015
ну это вполне может быть, все-таки организму животного нужно время на адаптацию к новому корму. и возможно Проплан действительно не подошел.
я считаю, нет идеального корма, который бы подходил всем без исключения животным.

повторяюсь уже - поэтому и нужно ответственно подходить к выбору корма, и судить именно по составу и по реакции/состоянию животного.
ПроПлан тоже производится в 3-х странах и в России в том числе, может просто мне попал корм российского производства?

И потом, скажите - чем Нестле отличается от компании Марс?

Торговая марка американского гиганта Nestle Purina PetCare. Официальным партнером и поставщиком кормов Pro Plan в России является компания Мишель и Ко. Две продуктовые линейки для собак разных возрастов, размеров и потребностей. Существует и третья продуктовая линейка ветеринарных кормов, распространяющаяся только через ветеринарные клиники и предназначенная для собак с различными заболеваниями. Также компания Nestle Purina PetCare представляет на российском рынке две торговые марки бюджетного ценового сегмента -- Darling и Dog Chow.

Скажу Вам так, что Дарлин - аналог Китикета, а КетЧау - аналог Вискаса, ничем от них не отличается.
А я где то, что то писала про производителя? У меня на упаковках написано - Италия. Покупаю только в Зоосфере. Меня устраивает сочетание цены-состава-здоровья кошек. Я не покупаю Дарлинг и Кэт чау, прекрасно знаю о их качестве, о нем можно судить напрямую по цене. Я покупаю только про план. Покупала даже мешком 10 кг, качество было отличное.
Мечтаю, чтобы ПП выпускался мешком по 20кг! Одного по 10 кг мне на месяц еле-еле на четверых
Я вот не помню, сколько у меня ели эти 10 кг, но я три отсыпала для маминой кошки, а потом у меня на передержке четвертый рот жил...Думаю, что хватило 6 кг (на троих) на чуть меньше месяца, у меня кошки скромно кушают. В последнее время покупаю только трешки, хватает на 2 недели на троих
У меня кушают скромнее не бывает: круглосуточно сушку, обед - индейка, творог, ряженка, кефир, вечером мясо. Такие колобки растут - сил нет. Молодой кот уже почти старших по размеру догнал. Не толстые, нет - жилистые, мощные, тяжелые такие. Все кастраты, кошка тоже
У меня вообще одну сушку! И тоже мощщные, средняя по стенам гоняет и прыгает жесть как.
У меня просто так не выходит на одной сушке. Кормлю собаку - приходят кошки. Будут орать, пока не накормлю мясом или еще чем
Ну это и понятно, у меня все однотипные)
Хорошо, когда дома кошки. Еще лучше, когда дома кошки и собака))
У Вас не только однотипные, но и окраса одного. Повезло же тройное счастье иметь
Я очень хочу собаку, но муж пока противится) Да, кошки шикарные, и по характеру зайки)
Сдастся. Когда дома три кошки, одна собака не помешает
Да, со временем поймет необходимость)
А вообще, вот ответ заводчика у которого мне нравились куны. Кормит она тоже роялом, но в перемешку с каким то кормом и германии такого же классса, считает что качество корма роял упало как производство в россии открылось. Посоветовала корм акана и ориджен, но т.к. у нее очень много голов, то ей кормить такими кормами очень дорого выходит. Сказала о сложностях (возможных) перевода с рояла на акану-т.к роял очень ароматизирован и кошка новый корм может и не очень привлечь.. Сказала что ароматизатор выветривается если корм долго лежит в миске, я кстати замечала что если корм в миске лежит, а кошка просит есть и ей подсыпаешь свежий из упаковки-то ест.
Вообщем ничего криминального про роял не сказала, но если есть возможность то перевести на класс выше. А т.к моя кроме сушки ничего не ест ( ни консервы,ни влажный,ни паштеты, не знаю почему) то так и сделаю -переведу на корм класса выше) Всем спасибо!
Смешивать корма разных производителей нельзя! Только, если Вы планируете переходить на другой корм. Постепенно добавлять в старый корм новый, понемногу увеличивать дозировку нового. Иначе можно сорвать ЖКТ
Ну так, прежде чем переведу,буду подмешивать. Но заводчица очень хорошего питомника подмешивает корма.
Не знаю мне кажется все индивидуально и надо глядеть по животному, а так категорично говорить,что нельзя, думаю не стоит. Как в ветеринарии и медицине у нас все не однозначно и мнения и советы меняются со временем...
Возможно, я ошибаюсь, если да, пусть меня поправят заводчики. Мне кажется, что заводчики не нацелены на долгую жизнь своих питомцев. Пока животное годно к разведению, оно ценно, что с ним будет потом - не принципиально. Из разведения вывели - сколько оно потом проживет - как Бог даст. Лично я хочу чтобы мои кошки жили как можно дольше, поэтому ищу им лучший корм, который могу дать, максимально слежу за здоровьем, надеюсь, что проживут долго. По любому чиху звоню ветеринару, хорошо, что он у нас терпеливый. Я корма не смешиваю, только когда переводила с одного на другой. Как будете делать Вы и чем кормить - решать только Вам и никому другому.
Есть ведь еще и индивидульная переносимость корма. Мы сначала кормили одним холистиком, очень хорошим по составу. Но кошкам он не пошел, стала шерсть жирной и запах изо рта пошел. Как мне не было жаль, пришлось уйти с этого корма, перешли на другой холистик.
Я, прежде чем купить корм, стараюсь внимательно изучить состав и % отношение белков-жиров. У меня кошка умерла год назад, 15 лет ей было, много чего у нее вылезло, в том числе и печень больная. Я была совершенно не готова к ее смерти, реву до сих пор, очень скучаю по ней. Теперь очень трепетно отношусь к кормлению, хотя бы в этом вопросе стараюсь не навредить. А раньше могла смешивать мясо и сушку, например. Когда в отпуск уезжали, оставляли сушку, а кто ходил к ней, подкладывал мясо. Короче, очень себя виню за халатность. Наверное, нужно пройти через боль утраты любимого животного, чтобы понять ошибки и сделать выводы.
Желаю и Вам найти самый лучший для вашего ребенка корм, чтобы он жил долго и радовал Вас.
Aby*
01.09.2015
СветуляА писал(а)
Возможно, я ошибаюсь, если да, пусть меня поправят заводчики. Мне кажется, что заводчики не нацелены на долгую жизнь своих питомцев. Пока животное годно к разведению, оно ценно, что с ним будет потом - не принципиально.

Вы вообще думаете, что пишите? Они для нас мясо, по вашему? Не путайте заводчиков с разведенцами.
Во-первых, здравствуйте!Я всегда думаю о чем пишу. Не путаю я заводчиков с разведенцами. Скажите, пожалуйста, после выполнения племпрограммы Ваши животные остаются у Вас до самой смерти?
Лично я видела несколько объявлений о продаже животных, выполнивших племпрограмму и негодных уже к размножению. Взрослое животное, привыкшее к дому, к людям продают потому, что оно, в принципе, уже не нужно. Зато очень активно осуждают людей, пристраивающих своих кошек, по не очень уважительной причине. Скажу сразу, я бы своих кошек не смогла отдать, только если бы возникла серьезная угроза здоровью моих близких.
Aby*
01.09.2015
Здравствуйте!
Если заводчик ищет животному новый дом по объективным (подчеркиваю) причинам, то это не равно "не нацелены на долгую жизнь своих питомцев". Мы придирчиво ищем им самых лучших хозяев, кастрируем из перед этим, чтобы животное жило долго и счастливо.Это рабочие моменты, не приносящие нас счастья, уж поверьте.
Я никого не осуждаю, кроме тех, кто выкидывает животных на улицу.
Ну, выкинуть животное на улицу - это последнее дело. Лично я не могу представить, что отдам кому-то своих кошек. Уверена, что никто не будет следить за ними лучше, чем я. Я с ума сойду от переживаний как они там в чужом доме у чужих людей. Конечно, у меня их только две и я очень к ним привязана. Возможно, когда их достаточно много, такой привязанности и нет.
На соседнем форуме читала тему о питомнике породных животных, где они содержатся в ненадлежащих условиях. Думаете, мало заводчиков экономят на корме для оравы своих кошек? Думаете, что все без исключения заводчики глубоко порядочны по отношению к своим животным и предоставляют им только лучшее? Извините, но я в этом сомневаюсь.
Огульно всех заводчиков обвинять не собираюсь, даже в мыслях такого не было.
Aby*
01.09.2015
Просто у нас разные цели - вот и все. Поэтому мы и пристраиваем животных, выведенных из разведение (и, к слову о привязанности, не всех).
все без исключения заводчики глубоко порядочны по отношению к своим животным и предоставляют им только лучшее? Извините, но я в этом сомневаюсь.
конечно не все, как и не заводчики.
Вот и я о том же... Просто, заводчики, с моей точки зрения, более грамотные в вопросах содержания, кормления животных, чем простые смертные. С них и спрос больше. Жалко, ведь, животных, которых люди сознательно губят (громко, конечно, сказано, просто слово другое подобрать не могу) в целях экономии. Если подходишь к вопросу грамотно, то должен знать о последствиях. Ну не должно все измеряться деньгами, неправильно это!
Aby*
01.09.2015
Тут я тоже с вами полностью согласна. Но, поверьте, нам далеко не все равно что дальше с нашими животными происходит, и мы заинтересованы в том, что бы они жили долго и в хороших условиях.
o_ksank_a
01.09.2015
вот уж тут я не согласна(( с чего это заводчики грамотнее других?? все идет путем проб и ошибок!! некоторые , кроме рк ничего и не пробовали((( это выгодно и скидки там бешеные. для питомника -это то,что надо! как говорится, дешево и сердито! у меня мало животных( относительно) , поэтому , я могу позволить себе купить более качественный корм. и я рк больше не выбираю, хотя у меня скидка , как для питомника..
Ну, не знаю. Чем больше животных, тем больше промлем через которые приходится проходить. Может, опыта больше.
СветуляА писал(а)
На соседнем форуме читала тему о питомнике породных животных, где они содержатся в ненадлежащих условиях.

Это камень в мой огород? А Вы сами видели эти так называемые "ненадлежащие" условия? Или для Вас ОБС - главный источник информации, как и с кормом?
Насколько я помню, питомник там не назывался, ТС была достаточно деликатна.
Уверяю Вас, прежде чем выбрать корм для СВОИХ кошек, я изучаю информацию и уж никак не поддаюсь на рекламу. Состав корма, пользу и вред компонентов я изучила, посчитала, что этот корм - лучший на данный момент. Пока финансовые возможности позволяют мне покупать этот, отнюдь не дешевый корм (без рекламы на каждом столбе, заметьте!Хотя бы, рекламу не оплачиваю), не смогу - придется перейти на более дешевый.
Стараюсь пользоваться своими мозгами, мозги откажут, буду пользоваться советами из серии "одна бабка сказала".
Вы же тоже пользуетесь интернетом, иначе откуда информацию берете? В библиотеку ходите, читаете научные статьи?
Я умею слушать чужие советы, если они мне кажутся разумными. В данном случае, кормить Роялом, совет - с моей точки зрения, не является разумным.
Перестаньте Вы уже, Ваше мнение все услышали, не надо его так активно навязывать.
Нравится Вам Роял, Бога ради,кормите им, кто же против?
То есть для Вас кормить кошек французским кормом супер премиум класса - это ненадлежащие условия???
Информацию я беру и в интернете тоже, но никогда не сужу о людях по сплетням и наговорам. Оболгать можно любого человека и любого производителя.
А про свой корм я знаю не из интернета, а напрямую от производителя.
И Вы можете кормить своих животных чем угодно. Только не удивляйтесь, когда у них начнут отказывать почки и печень.
Ваш корм производится в России, компанией "МАРС", об этом уже говорилось. К супер-премиум относится лечебная линейка, все остальное - премиум.Даже сам призводитель сообщает об этом. Если забить в поисковой строке Яндекса "корм премиум-класса для кошек", второй-третьей строкой выходит Роял. Почки-печень у моих кошек могут отказать так же, как и у Ваших, поскольку в % отношении белок-жиры Ваш корм и мой идентичны, если Вы не заметили.
Напомните хоть одно слово лжи, которое я сказала о Рояле. Буду Вам признательна, видимо у меня уже склероз начинается.
Мне не нравится Ваш корм, Вам - мой. Давайте уже остановимся на этом. Или Вам хочется со мной поругаться? Мне казалось, что Вы - адекватный человек.
Дай Бог Вам, мне и нашим кошкам здоровья и долгих лет жизни!
Просто я знаю, что Квин производится во Франции и считается проф.кормом, супер-премиум класса. И породные корма тоже относятся к супер-премиум, как и ветеринарные корма.
А так я с Вами согласна!
Дай Бог всем нам здоровья и долгих счастливых лет.
А вот, что мне ответил мой производитель, который читает эту тему:
Да, я почитала, у Вас действительно весомые аргументы как "за" так и "против" некоторых ингридиентов. Что касается картофеля и бобовых- то эти продукты очень крахмалистые и имеют много белковых оснований- которые вызывают брожение в кишечнике и образование газов (если съесть много гороха или яблок, то возникает газообразование- это всем известно))). Что касается производства, то вискас, китекет, чаппи и пидигри производятся на АБСОЛЮТНО разных заводах и только в России. Сухой корм RC может быть производства Франции, Польши, России, а влажники RC, только АВСТРИЯ!
Светлан, ну как Вы думаете, сколько там их, этих яблок. Я же прекрасно понимаю, что производитель свой товар хаять не будет. Если бы у меня было время, я бы проверила каждый ингридиент из того состава, что Вы привели. Я имею ввиду химические составляющие. Только нет у меня столько времени,, просидишь не один день. Мне неясно,например, что используется в качестве консерванта. Много у меня вопросов по составу. В составе моего корма мне тоже не все ясно, но вопросов к нему у меня намного меньше.
Я Вас уверяю, что прежде, чем кормить холистиком, я прочитала много информации и не только о кормах, но и хронических болезнях, например, ХПН. Лично я посчитала, что такие корма будут наиболее приемлемы для моих животных. Не собираюсь никому их навязывать. Девушка спросила, участники ответили, выбор все равно останется за ней. Слава Богу, сейчас не дефицит, выбор огромный, как по цене, так и по качеству.
Я Вас очень прошу - при выборе корма учтите такую вещь:
практически все холистики имеют повышенное содержание протеинов и жира, при чём это содержание очень высоко даже для кошек.
Моя дочь довольно долго проработала в Зоосфере продавцом и сейчас работает с животными зоотехником. Она отлично знает рационы многих животных и в Зоосфере много общалась с заводчиками кошек и собак, животные которых пострадали из-за того, что их кормили холистиками.
У кошек в первую очередь летит печень, потом почки и люди тратят огромные деньги на восстановление здоровья животных. И потом снова плавно переводят их на Роял Канин, сначала на лечебный, а потом на физиологию. И мой ветеринар говорит то же самое.
Не всё новомодное полезно для наших звериков.
Мои звери уже 7 лет сидят только на одном корме. И менять его я не стану даже если мне приплатят за это миллион. Потому, что здоровье моих кошек для меня дороже всего на свете.
Stoat
31.08.2015
ну поэтому и нужно подходить грамотно к выбору корма - смотреть состав, следить за состоянием любимца.
да, высокий белок - не есть хорошо, вредно для почек. но не во всех холистиках и супер-премиум он высок.

также зверики страдают и от кормления другими кормами.

Холистики не такая уж новомодная вещь в мире - читала, что появились в 1970 годах.
лечебные корма РК, произведенные в ЕС, хорошие - с этим не спорю.

но, увы, концерн, выпускающий РК тратит много средств на рекламу, а вот составы все-таки оставляют желать лучшего.
А я разве Вам писала?
Stoat
31.08.2015
ну я написала Вам. это запрещено?
Вот состав так называемого холистика
Описание
Корм изготовлен <<холистическим>> методом только из натуральных высококачественных продуктов с добавлением минеральных веществ и витаминов. pH - контроль.

Ингредиенты:
Сушеное мясо свинины, сушеное мясо курицы, сушеное филе рыбы, пшеница, кукуруза, животный жир, рис, свекла, сухая сыворотка, дрожжи, юкка.

Аминокислоты:
Метионин, лецитин, таурин, триптофан, синтезированный таурин и др.

Витаминно-минеральный состав: А, B1, B6, B12, D3, Е, K, С, биотин (Н), РР, кальций, магний, фосфор, цинк, железо, медь, натрий и др.
Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6.

Процентное содержание:
Протеин - 32%, жир -23%, клетчатка - 3%, влага - 9%, зола - 7%, магний - не более 0,098%, таурин - 0,175%.

А ВОТ СОСТАВ РОЯЛ КАНИН КВИН!
При чём - учтите - никакой свинины, которую категорически нельзя кошкам.

Royal Canin Queen 34
Сбалансированное питание для беременных и кормящих кошек

Сбалансированный корм Queen 34 для беременных и кормящих кошек может применяться с первого дня течки, во время беременности и до последнего дня лактации.
Удовлетворение основных потребностей кошек во время беременности
Уникальный комплекс питательных веществ в составе корма (бета-каротин, EPA/DHA, арахидоновая кислота, фолиевая кислота, таурин) способствует созданию оптимального для воспроизводства гормонального фона и функционального состояния матки кошки.
Оптимальная подготовка кошки к лактации.
Повышенный уровень энергии (23% жира) и L-карнитина (50 мг/кг) и основные жирные кислоты (EPA/DHA, арахидоновая кислота) в составе корма обеспечивают максимально качественный состав молока кошки.
Усиление механизмов естественной защиты организма кошки.
Запатентованный комплекс антиоксидантов, обладающих синергичным действием (витамины Е и С, таурин, лютеин), усиливает иммунную защиту организма кошки; манноолигосахариды стимулируют выработку антител в слизистой оболочке кишечника кошки.
Включение L-лизина в корм для беременных кошек позволяет:
сократить выделение вируса организмом кошки
уменьшить интенсивность проявления клинических симптомов герпесвирусной инфекции.

Ингредиенты
Дегидратированное мясо домашней птицы, животный жир, рис, изолят растительного белка, клетчатка, кукуруза, гидролизат животного белка*, животный белок*, дрожжи, свекольный жом, соевое масло, L-лизин, рыбий жир, минеральные вещества, фруктоолигосахариды (ФОС), яичный порошок, натрия фосфат, гидролизат экстракта дрожжей (источник манноолигосахаридов), DL-метионин, таурин, экстракт бархатцев прямостоячих (богат лютеином), бета-каротин, L-карнитин.

*L.I.P. -- белок, выбранный по причине высокой усвояемости.

Рекомендуемая суточная норма корма
Суточная норма корма указана в граммах.
Вес кошки до вязки
Беременная кошка
Кормящая кошка
3 кг
55-80 г
без ограничений
4 кг
70-105 г
без ограничений
5 кг
90-130 г
без ограничений
6 кг
105-155 г
без ограничений

Проследите, чтобы у вашей кошки всегда была свежая вода!

БОЛЕЕ ПОДРОБНО:
Питательные вещества Количество
Белки (% 34.0
Жиры (% 23.0
Минеральные вещества (% 7.3
Крахмал (% 19.2
Клетчатка общая (% 4.9
Влажность (% 5.5
Кальций (% 1.1
Фосфор (% 0.95
Витамин А (МЕ/кг) 30,000.0
Таурин (мг/кг) 0.3
L-карнитин (мг/кг) 50.0
Лютеин (мг/кг) 5.0
Пищевые волокна (% 11.0
Линолевая кислота (%) 5.06
Арахидоновая кислота (% 0.1
Жирные кислоты Омега 6 (% 5.31
Жирные кислоты Омега 3 (% 1.01
Биотин (мг/кг) 5.41
Витамин С (мг/кг) 300.0
Витамин Е (мг/кг) 600.0
Бета-каротин (мг/кг) 30.0
Кислоты EPA + DHA (% 0.4
Безазотистые экстрактивные вещества (% 25.3
Метионин + цистин (% 1.2
Метаболическая энергия NRC 85 (по Атуотеру) (ккал/кг) 4,030.5
DL-метионин (% 0.65
Метаболическая энергия (рассчитанная по NRC 2006) (ккал/кг) 4,187.0
Минеральные вещества Количество
Магний (% 0.12
Натрий (% 0.5
Железо (мг/кг) 220.0
Марганец (мг/кг) 68.0
Цинк (мг/кг) 206.0
Йод (мг/кг) 4.9
Селен (мг/кг) 0.31
Калий (% 0.6
Медь (мг/кг) 15.0
Хлориды (% 0.73
Витамины Количество
Фолиевая кислота (мг/кг) 24.0
Холин (мг/кг) 2,500.0
Витамин В1 (Тиамин) (мг/кг) 10.8
Витамин В2 (Рибофлавин) (мг/кг) 38.9
Витамин В5 (Пантотенат) (мг/кг) 59.3
Витамин В3 (Ниацин) (мг/кг) 120.4
Витамин В6 (Пиридоксин) (мг/кг) 64.6
Витамин D3 (МЕ/кг) 750.0
Витамин В12 (Цианокобаламин) (мг/кг) 0.11
Другие вещества Количество
Аргинин (% 1.76
L-лизин (% 1.53

Так какой корм богаче и питательнее?
Доброе утро! меня сразу смутило в Рояле: изолят растительного белка, животный белок. Может, это и неплохие составляющие, только непонятно, что это такое. Зачем там такое большое количество крахмала, аж 19 %?
Скажите, какой холистик для примера взяли?
Раз пошла такая пьянка... Вот состав холистика, которым я кормлю:
1. Куриная мука
2. "Сухие" яйца
3. Рыбная мука
4. Индейка
5. Мука из индейки
Углеводы
6. Картофель
7. Сладкий картофель
8. Лен
Жиры
9. Подсолнечное масло
10. Рыбий жир - лосось
Фрукты и овощи
11. Люцерна 12. Яблоки 13. Бананы 14. Черника 15. Клюква 16. 17. Горох 18. Шпинат 19. Тыква 20. Броколли
Минеральные и витаминные добавки
21. Бета- каротин 22. Биотин 23. Кальция йодат 24. Кальция пантотенат 25. Экстракт корня цикория 26. Медь 27. Сушеная ламинария 28. Фолиевая кислота 29. Инозитол 30. Железо 31. Лецитин 32. Марганец 33. Натрия селенит 34. Таурин 35. Витамин А 36. Витамин В12 (кобаламин) 37. Витамин С 38. Витамин D3 39. Витамин Е 40. Юкка Шидигера 41. Цинк 42. Сульфат железа 43. Закись марганца 44. Витамин В6 (пиридоксин) 45. Витамин В2 (рибофлавин) 46. Витамин В3 (ниацин) 47. Сульфат меди 48. Витамин В1 (тиамин) 49. Холина хлорид 50. Одуванчик 51. Ромашка
Консерванты и связущие вещества
52. Розмарин
Ароматизаторы и вкусовые добавки
53. Куриная приправа 54. Дрожжи

Белки : 38%
. Жиры : 18%
. Углеводы : --%
. Клетчатка : 3%
. Зола : 7%
. Влажность 10%
. Прочее : 24%

Конечно, далеко не вусе в составе мне нравится, например, картофель и дрожжи. но, если выбирать между кукурузой и пшеницей, лучше картофель.
А вот я не считаю, что картофель намного хуже чем пшеница.
Это очень сильный аллерген, да и насколько мне известно - он входит в список вредных продуктов для животных. Я знаю, что в хозяйствах даже свиней картофелем не кормят, а тут кошкам в корм... оригинально...
Странно, а у меня другие сведения. Кукуруза является нежелательным компонентом. И даже аллергеном.
Уж не знаю, как там в хозяйствах, в деревне хозяева своих хрюшек всю жизнь картофелем кормят. И коров тоже.
Давайте прекратим наш спор, все равно я не променяю беззерновой корм супер-премиум класса на корм премиум.
А ТС выберет то, что ей покажется более походящим
Это когда это Роял Канин вдрур из супер-премиум класса превратился в премиум? Или так захотела Ваша левая нога?
Скажите пожалуйста - для чего добавлять в корм для кошек вот это:
Фрукты и овощи
11. Люцерна - они не травоядные, чтобы есть траву
12. Яблоки - совершенно ни к чему
13. Бананы - они не обезьяны, чтобы есть бананы.
14. Черника -
15. Клюква
16. ???
17. Горох - бобовые вообще нельзя кошкам.
18. Шпинат - ЗАЧЕМ???
19. Тыква - ??? какая им от этого польза?
20. Броколли- входит в список ядовитых продуктов для кошек

Я считаю, что весь этот состав придуман только ради того, чтобы пустить пыль в глаза покупателю. Ведь только человеку необходимы все эти продукты.
И потом - объясните мне - как можно в сухой корм положить свежее мясо, свежие яйца и т.д и т.п. - без переработки???
КАК???
Stoat
31.08.2015
насчет не травоядные - вы правы, кошки не травоядные. но траву все-таки любят - регулярно засеваю специальную травку для кошек или на прогулке (ездили тут пару раз свежим воздухом подышать в дендрарий) останавливался погрызть. она им нужна для пищеварения, вероятно. как и прочие растительные ингредиенты. и не думаю, что они там прям в громадных количествах, доли процента скорее всего.
клюква для нормальной работы почек.

и что значит "свежее мясо" и "свежие яйца" ? - ни в одном из выложенных списков этого не увидела. в любом случае - все это перерабатывается в процессе изготовления корма. и кмк имеется в виду именно мясо - а не субпродукты или костная мука.

у РК к супер-премиум относятся только лечебные линейки, остальные - премиум. murlo.org/ru/korma-dlya-koshek-vidy-klassy-otzyvy/#3
Я Вам тоже могу подобных статеек надёргать сколько угодно, особенно с сайтов производителей кормов - конкурентов Роял Канина.
Роял Канин относится к СУПЕР-ПРЕМИУМ КЛАССУ. У них есть только 1 корм - "Клубный" - премиум класса и только для собак.
Мои сфинксы траву вообще есть не будут. Это только шерстяным кошкам необходима трава, чтобы выблёвывать комки шерсти. И именно в свежем виде!!!

А вот это вообще продукт первой необходимости для кошек:

Картофель. Как и помидоры, картофель относится к пасленовым и содержит тот же алколоид - glycoalkaloid solanine.Сырой или зеленый картофель и картофельные очистки - яд для кошек.
Листья картофеля - Содержат оксалаты, которые могут повредить пищеварительную, нервную и мочеиспускательную системы. Это более распространенная проблема с животными на ферме.
Готовый картофель безопасен для кошки, но абсолютно бесполезен, так как крахмал не переваривается кишечником кошки.

Бобовые (соя, горох, фасоль). Не усваиваются организмом кошки, приводят к вздутию и брожению в кишечнике.


И это:
Брокколи. Опасна в больших дозах из-за содержания токсичных для организма кошки изотиоционатов. Вряд ли кто-то накормит кошку таким количеством брокколи, чтобы вызвать болезнь. В небольших количествах, брокколи содержит полезные для здоровья биофлавоноиды.

Особенно если кормить этим кошек ежедневно, пусть и в малых количествах.
Stoat
31.08.2015
надергайте! с удовольствием почитаю.

трава необходима кошкам и для нормализации пищеварения, как источник грубых волокон - на сайте же РК нашла :))

я не пытаюсь вас переубедить, но из-за кукурузы / кукурузной клейковины
и ингредиентов типа животный жир, гидролизат животного белка или животный белок (каков источник, кстати?) - которых в процентном соотношении в РК вероятно гораздо больше, чем брокколи и картофеля в упомятнутых холистиках/суперпремиум, которые значатся как яды - все-таки предпочту другой корм.

в любом случае, кормить своих питомцев - дело хозяина. я мало читаю рекламных буклетов, гораздо интереснее - состав. ну и состояние животного, конечно.

если вашим любимцам подходит РК - отлично!
Ну почему Вы так активно всем втюхиваете РК?
Может, овощи добавляются для пищеварения? Вы же, наверное, в курсе, что кроме белка кошкам надо еще и овощи? Мышки в природе, вроде как питаются зерном и овощами, картофелем, в том числе. Расскажите чем полезна кукуруза? Тот же наполнитель, только аллергенный. Вы почитайте, что пишут о составляющих холистика, зачем там люцерна, одуванчик и ромашка. Я бы скинула Вам ссылку для ознакомления, но интернет сегодня плохо у меня работает, даже ссылку скопировать не могу. Только Вам же неинтересно, Вы слушаете, что "Марс" Вам говорит в рекламных буклетах. Им Вы верите, другим производителям - нет.
Вы же не ответили мне зачем в Рояле 19 % крахмала, например.
Я не буду больше дискутировать на эту тему, все "неудобные" вопросы Вы не замечаете, зато очень активно нападаете. Видимо, это все-таки Вы на проценте у РК. Кроме всего прочего, Вы требуете у противников РК научных доказательств, свои же слова о пользе этого корма и его непострадавшем после перехода в "Марс" качестве, ничем не подтверждаете.
Я Роял никому, как Вы выразились - не "втюхиваю".
Я его всего лишь защищаю. Нельзя делать рекламу - поливая грязью конкурента. Если Вы заметили, то я не назвала ни одной марки Вашего хвалёного холистика.
Нравится Вам он - ради Богам - кормите своих кошек им, можете ихъ кормить даже какашками слона - мне всё равно, ведь это - Ваши кошки.
А про крахмал Вам лучше спросить у производителя.
Вообще - я посчитала, сложила всё, что написано в процентах и на долю крахмала там выпало меньше 1,9%. Это просто опечатка, а Вы прицепились к ней...
У производителя РК я спрашивать ничего не собираюсь, т.к. мне этот корм неинтересен. Я тоже не назвала марку своего корма, рекламировать его не собираюсь, в отличии от Вас.
Не собираюсь я с Вами ругаться, далее наш спор считаю неконструктивным.
Вы предложили ТС свой корм, я - свой, дальше уже ее дело подумать и решить. Очень аггрессивно Вы защищаете свой корм, лично у меня такая защита вызывает отторжение.
А мне Вы кажетесь агрессивной и Ваши нападки на РК. ИМХО
Так, что всё равно каждый из нас останется при своём мнении.
И Вы в курсе, наверное, что Роял Канин входит в холдинг, который выпускает Вискас и Китикет? А для собак -Чаппи и Педигри.
Знаю, но это совсем не значит, что качество корма пострадало после слияния корпораций.
o_ksank_a
30.08.2015
вам все равно ее не переубедить))) просто не покупайте рк и все))) вот старый добрый сайт,где можно сравнить почти все корма
www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=226&f2id=162
Ага, он мне тоже нравится, ориентируюсь по нему при выборе корма
СветуляА писал(а)
Роял Канин входит в холдинг, который выпускает Вискас и Китикет? А для собак -Чаппи и Педигри


И это одна огромная причина, по которой не стоит покупать РК
o_ksank_a
30.08.2015
интересно, что это за холистик такой??
o_ksank_a
30.08.2015
я кормлю вот этим
Формула беззернового корма Golden Eagle Holistic Sensitive Cat предназначена для кошек с повышенной пищевой чувствительностью.
Более 85% курицы и никакого зерна!

Гарантированный анализ:
Белки (мин.): 43%
Жиры (мин.): 19%
Сырая клетчатка (макс.): 3.0%
Зола (макс.): 9.9%
Влажность (макс.): 7%
Витамин А(мин.): 15500 iu/kg
Витамин D3(мин.): 1250 iu/kg
Витамин E(мин.): 70 iu/kg
Медь (макс.): 12 mg/kg
Магний (макс.): 0.13%
Кальций (макс.): 2.3%
Фосфор (макс.): 1.4%
Омега-6 (мин.): 3.1%
Омега-3 (мин.): 0.9%
Метаболическая энергия: 3640 ккал/кг
ИНГРЕДИЕНТЫ: куриная мука, картофель, куриный жир (в качестве консерванта используются витамины), пивные дрожжи, свекольная пульпа, соус из куриной печени, клюква, DL-метионин, таурин, селен, инулин, витамины и минералы.
В состав корма включены специально разработанные комплексы натуральных биологически активных добавок MicroHealth(TM)oBioHealth(TM)oLactohealth(TM)

Суточная норма варьируется в зависимости от породы, активности, возраста и условий окружающей среды. Дневную норму желательно распределять на 2-3 кормления и обеспечить животному достаточное количество свежей питьевой воды.

Возраст кошки Вес кошки (кг) Дневная норма (грамм)
1 месяц 0.35-0.6 25-35
2 месяца 0.8-1.2 40-50
3 месяца 1.4-2.1 50-65
4 месяца + 65 + ...
для беременных 3 50-80
для беременных 5 80-130
o_ksank_a
30.08.2015
и никакой свинины,пшеницы,кукурузы
o_ksank_a
01.09.2015
ха-ха-ха!! меня минусуют)))) это главный показатель моей правоты)))))))
Kotopes@
30.08.2015
А кто нибудь кормит котов Фарминой? Дайте совет пожалуйста по этому корму, собираюсь взять своим двоим кастратам большой мешок. Думаю, вдруг не станут есть.
Erix
03.09.2015
Я купила мешок фармины для котят. Собака ест, вроде ему нравится
Kotopes@
03.09.2015
Меня интересует ест ли кот))))) собака у меня тоже фармину хорошо трескает!))) Хотя уже поздно интересоватся, сегодня прибудет мешок 10 кг, будем пробовать.
Erix
03.09.2015
Котовий надо забрать еще ))
Не могу сказать, будут ли есть....
Про Акану тоже интересно узнать...
Второй год едим только "РК"-для стерелизованных.
Сегодня нас угостили дорогими (больше 100 рублей за крохотную баночку) кошачьими консервами из курицы и... упс: кота вырвало этими консервами!
Коту 3 года, беспородный, стерилизованный.
Stoat
05.09.2015
и что сие значит? вряд ли консервы в банке плохи и вредны, просто для жкт вашего кота эта еда оказалась непривычной - отсюда такая реакция.
О чем и речь - какой животина НАВЫКЛА есть корм, тот ей и "самый лучший" :-)

ПС: с трудом представляю чтобы какой то хозяин кормил своего котЭ консервами по 80 гр. развеса за 140 рэ, ибо вариант "купил баночку - коту полакомиться" не работет ...
Stoat
05.09.2015
корм в баночке может идти как лакомство в комплексе с сухим кормом того же бренда. может у вашего кота просто аллергическая реакция такая выдалась на какой-то компонент?


хозяева разные бывают, кто-то не экономит на корме для своих питомцев, кто-то не заморачивается - покупает то, что по телеку рекламируют.
лично я предпочитаю такой подход:
-хороший сбалансированный корм не может стоить копейки,
-не всегда дорого - значит самое лучшее,
ну и самое главное в корме - здоровый состав,
и в результате - довольный любящий питомец.
Stoat писал(а)
-хороший сбалансированный корм не может стоить копейки,

Вот - вот... РК с 1 октября на 30% и подорожает :-)
Stoat
05.09.2015
лично меня РК не интересует - увы, его состав не соответствует заявленной стоимости.
Это в магазинах, а закупку Вы можете посмотреть у меня в галерее, в папке Файлы. Остальное в личку пишите, если интересно. РК поднял цены в среднем на 10-12%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.