--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хпн 3 стадии прошу совета(

Лечение, ветеринария
4061
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lyubania82
16.03.2018
Всем доброго времени суток. Прошу совета. Диагностировали у кошки 9 лет ХПН 3 стадии. Ветклиника Фауна. Предлагают терапию. Дают мизерную надежду. Кто сталкивался? Какие прогнозы? Случались чудеса?
чуда не будет,к сожалению..но продлить жизнь котейке сможете,это будет дорого по деньгам. если,конечно диагноз поставлен правильно
Нам насчитали почти 7 ну и плюс каждые 2 мес лекарства по 1.500 плюс пожизненный диетический корм. Креатинин показатель 730. Продлить на месяц? Год? Не знаю к чему готовиться... Мучать бесконечными уколами ? Заталкивать против воли корм? Жизнь ли это для кошки? Сейчас согласились на терапию. Спасибо за отклик.
я на полгода продлила,могло бы быть и дольше,если бы вовремя хорошего доктора нашла((.
узи почек делали? есть в них что то живое? если есть,то можно делать терапию и тянуть насколько хватит,если нет,то лучше не стоит мучить,пускай идет как идет..
помимо креатинина,еще должна быть мочевина,фосфор..
биохимия мочи..
для полной картины хпн
Все показатели почек по биохимии зашкаливают. Узи нам не предлагали. Печень, поджелудочная в норме.
Irrochka
17.03.2018
Если после недели- другой лечения кошка начнет сам есть, то можно и потянуть. А если нет, значит ей так плохо, что жить не хочется, я тянуть не стала... Тут ведь совсем не вылечишь...
Спасибо. У меня пока сама ест. Мало, но ест раза три за день по чайной ложке. Травку ест, я ей купила. Пьет много, много спит. На вид вся здорова, только взгляд полуприкрытый, болезненный. Ласкаться приходит иногда.
С креатинином 700-800 удалось тянуть кота 3,5месяца, 8 лет ему было. Соглашусь с комментарием выше- получилось бы больше, если бы сразу нашла грамотного вета по этим вопросам, много времени было упущено. Стоимость потом прикинула, сколько- тут писать не буду, но не жалею о рублях, жалею о коте.
Вам терпения, и удачи!!! И ищите сами информацию, не все врачи одинаково полезны. 3 стадия- это всё таки не 4, ещё можно выйграть время.
Сделайте узи. И общий анализ крови тоже надо мониторить, чтобы анемию не упустить- если она начнёт развиваться, то будет совсем туго
Спасибо за отклик. Узи сделали. Почки по узи врач сказала совсем не похожи на крайнюю стадию. Я в мед терминах запуталась уже. Но так же она сказала что узи менее информативно чем кровь. Ориентируемся по крови.
Это мучительно для Вашего кота было?
Если почки ещё похожи на почки, то кошка ещё может побыть с Вами, у нашего одной почки совсем не было видно, вторая едва заметна была. Была жутка анемия, интоксикация, очень часто рвало его, но кот хотел жить, врачи удивлялись, что с такими показателями он царапается и с боем кровь отдает.Плюс поджелудочная и печень барахлила.
Мучительная была последняя неделя. Ну там уже стло всё понятно... Раньше звать врача просто не хотелось, кот жить хотел, и был членом семьи
Спасибо. Я вас понимаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.