Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Кошечка Муся просит о помощи!

*ang* 1 июля в 23:02 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Эта тема - продолжение прежней по причине того, что прежняя тема стала очень громоздкой и интересующимся, сложно читать новые сообщения среди старых.
Обновление темы:
www.nn.ru/community/dom/cat/...2.html#161110143
Кошечка Муся, диагноз - хронический пиелонефрит.
Её три сына (четвертый пристроен ещё котенком в ответственные руки), периодически появляются проблемы с мочеиспусканием, есть проблемы с лотком.
Вся семейка - носители кошачьего герпеса. Скрип постоянно болеет, Ютос периодически обильно чихает, Кити сейчас не проявляет признаки ринотрахеита.
Скрипа спать на ночь закрываю в клетке так как он любит лежать на полу после чего ему становится хуже.
Всем четверым нельзя переохлаждаться, нужно постоянно следить за "лоточными делами".
*ang* 1 июля в 23:06 «ответить»
*ang* 1 июля в 23:11 «ответить»
В четверг 31.05.2018 мы с Мусей поехали к новому врачу. Врач ознакомилась с историей лечения и я во второй раз услышала, от второго врача, что диагноза у нас нет!
Тогда у меня возникает логический вопрос: на каком основании врач клиники бетховен назначала нам лечение???? и логический вывод: вовремя я от туда сбежала!
Вот не понравились мне там врачи и придраться, то было не к чему, видимо интуиция существует, скорее всего, как результат горького опыта.
Новая врач, глядя на последние (февральские) результаты обследования, предположила, что такой цвет мочи может и печень выдавать, либо в мочевом есть камни, которые не разглядели на узи.
Мы с Мусей по новой сдали кровь на анализ, тк прежний уже не имеет достоверности. Кровь опять плохо шла.
Ещё не давно я думала, что у Муси кровь плохо идет из-за того, что, возможно, она мало пьёт. Но в результате моих наблюдений выяснилось, что Муся пьет нормально. Тогда напрашивается предположение, что у Муси низкое давление, тк кровь при заборе хорошо выходила, если Муся напрягалась в моих руках и пыталась вырваться.
Врач на основании полученных результатов анализа крови направляет нас на узи - обзорное так как необходимо посмотреть почки, мочевой и печень. На чудо мы не надеемся, но надеемся на порядочность нового врача и адекватную мед. помощь.
На узи нас запишут к М.М. Синицыной в гос.клинику Приокского района, Углова 3в.
Постараюсь на новой неделе съездить с Мусей.
Муся очень намучилась в дороге, мы попали с ней и под дождь и под ветер. По приезду домой Муся проспала почти весь день, спрятав мордашку в лапки.
К отчету прилагаю результаты анализа крови.

Подсчёт на сегодня:
- 63,24
- 1100
Остаток: - 1163,24 ДОЛГ!!!
*ang* 1 июля в 23:12 «ответить»
*ang* 1 июля в 23:15 «ответить»
С Мусей во вторник 5.06.2018 ездили на узи в приокскую клинику.
В мочевом много взвеси, одна почка нормальная, вторая почка с расширенной лоханкой (пиелонефрит)(((.
Печень врач смотрела, ничего подозрительного не нашла.
Узи специалист мне понравилась, это первый врач узи, который засыпал меня вопросами про анализы про самочувствие, я была в радостном шоке тк видно, что этот врач не как робот делает узи и пишет заключение, а ещё и собирает анамнез для общей картины + делает узи. Всё показывает и рассказывает.
Я снова ехала домой в слезах(, хотя, по сути всё что узнала и так знала. Завтра отправлю результат врачу, которая нас направила на узи, болезнь не излечима, но надо подобрать правильную терапию, чтобы стабилизировать ситуацию + скорее всего Муся снова сядет на лечебную диету(это пока, только мои рассуждения последнее слово за врачом). Очень надеюсь, что этот врач нас "не бросит" и поможет.
*ang* 1 июля в 23:15 «ответить»
*ang* 1 июля в 23:16 «ответить»
*ang* 1 июля в 23:17 «ответить»
Назначен курс лечения. Цель: поддерживающая терапия и цель сохранить в норме здоровую почку.
Из назначенного списка я, сначала, забраковала кантарен(сомнительный для меня "препарат").
Я "допросила" доктора по-поводу ... И в связи с тем, что у Муси хронический пиелонефрит(((, я всё же решила, что "пустькантаренбудет". Пусть!
Лечение ещё не начато (которое прописано), препараты не куплены(с деньгами туго).
Основная причина: некому делать уколы два раза в день, рекомендательно в одно и то же время, то есть я одна не справлюсь уколы болючие, как и все цефалоспорины(.
С новой недели постараюсь очень, организую помощника нам с Мусей. Надо делать утром и вечером.
По поводу диеты ренал, пока под вопросом. Пока не точно. Вопрос решу. Не факт, что он Мусе подходит в данной ситуации, но это надо проверить. Изучаю инфу и посоветуюсь с доктором на эту тему.
В планах стаскать мальчуков по-одному на узи и анализы так как с пиелонефритом нужно быть предельно внимательным!!!
Подсчёт на сегодня:
- 1863,24
- 200
Остаток: - 2063,24 ДОЛГ!!!
Мы нуждаемся в Вашей посильной финансовой помощи и благодарны за каждый Ваш благотворительный шаг в нашу сторону!
За всю оказанную помощь ведется строгий отчет в теме!
*ang* 1 июля в 23:18 «ответить»
Куплены прописанные препараты. Антибиотики уже прокалываются по назначению.
Гомеопатию и прочее заказала в "друге" тк там самые лояльные цены по городу.
Куплен так же максидин для котеек, в основном для Скрипки, 2 шт прозапас.
Из суммы чека от магазина "друг" подлежат отчёту 665 рублей.
*ang* 1 июля в 23:20 «ответить»
*ang* 1 июля в 23:21 «ответить»
Из суммы чека от магазина "друг" подлежат отчёту 665 рублей.
*ang* 1 июля в 23:22 «ответить»
Подсчёт на 24.06.18:
- 2063,24
- 110
- 184,30
- 665
Остаток:- 3022, 54 ДОЛГ!!!
Мы нуждаемся в Вашей посильной финансовой помощи и будем Вам очень благодарны за любую "копеечку".
Помочь "Мусе и Ко" можно, перечислив денежку на карту с пометкой "для Муси".
Карта сбербанка:
4276 4200 3592 7853
ELENA YUZVUK
За всю предоставленную помощь я исправно отчитаюсь в темах фин. отчета.
Пожалуйста, напишите о перечисленной сумме в теме или мне в приват.
*ang* 1 июля в 23:29 «ответить»
Докуплены шприцы, куплен корм - лечебная диета Струвит для Муси.
*ang* 1 июля в 23:30 «ответить»
*ang* 1 июля в 23:32 «ответить»
Светлана Владимировна Я. перевела 1500 рублей.
Спасибо большое от нас с Мусей, Вы нам очень помогаете!!!
*ang* 1 июля в 23:41 «ответить»
Подсчёт на сегодня:
- 3022, 54
- 101
- 1318
+ 1500
Остаток: - 2941,54 ДОЛГ!!!
Мы нуждаемся в Вашей посильной финансовой помощи и будем Вам очень благодарны за любую "копеечку".
Карта сбербанка:
4276 4200 3592 7853
ELENA YUZVUK
НеСтерва 2 июля в 13:02 «ответить»
Здравствуйте, денежкой к сожалению не могу в данный момент поддержать, могу лишь морально, и подсказать, что в зоопторге этот корм дешевле (сами сейчас там покупаем)+ ещё там баллы копятся, акции бывают, посмотрите на будущее zoopt.ru/catalog/koshki/korm..._koshek_pri_mkb/
*ang* 3 июля в 12:42 «ответить»
Здравствуйте! Спасибо за поддержку, я посмотрела, да струвит менеджмент дешевле, но нам нужен просто струвит и он дороже. Наверно на струвит менеджмент акция.
Я тоже раньше ходила в зоооптторг, всегда ищу где дешевле. Но пока альтернативы кошкиному дому я не нашла(((. Это не есть хорошо(. Помимо фарминовского струвит, покупаю ещё ренал для Кати и гепатик ещё для своей кошки.
Про баллы в зооопт я знаю, таким образом дешево приобрела удобную переноску ещё зимой.
Магазин радует, но пока для нас там ничего нет к сожалению(.
*ang* 3 июля в 14:33 «ответить»
Хотя, я сейчас ещё раз посмотрела характеристики струвит и менеджмент струвит и думаю, что менеджмент нам тоже наверно подойдет там есть небольшое отличие по гарантированному анализу.
Надо бы мнение эксперта(, а где его найти(.
Врачи по большей части автоматически выписывают диету, но они не диетологи по профилю.
Приходится самой становиться диетологом(.
НеСтерва 3 июля в 14:47 «ответить»
Ой, боюсь что то Вам советовать, я к сожалению знаю что такое ХПН у кошек, всё это очень сложно и тяжело((( Сейчас мониторим нашего молодого кота, 3 года всего, 1,5 из которых анализы сдаем, и никак от почечных симптомов не отвяжемся- то кровь не очень, то моча не та..... А этот корм нам в Белой Медведице врач прописал, вместо Проплана КД, на основании общего анализа мочи.
Разницы особой я тоже не вижу, единственное что Струвит Менеджмент глюкозамин содержит, который якобы мочевой пузырь поддерживает, вот поэтому видимо нам его и выписали....
*ang* 31 июля в 22:13 «ответить»
Перевод 57,70 из темы котика Космоса:
www.nn.ru/community/user/cat...Part=3#210613037
*ang* 17 августа в 17:05 «ответить»
Подсчёт на сегодня:
- 2941,54
+ 57,70
Остаток: - 2883,84 ДОЛГ!!!
*ang* 17 августа в 17:13 «ответить»
Fedenka 500 рублей пришли!
*ang* 17 августа в 17:17 «ответить»
Подсчёт на сегодня:
- 2883,84
+ 500
Остаток: -2383,84 ДОЛГ!!!
*ang* 2 сентября в 22:52 «ответить»
23.08.2018 куплен корм для Муси и теперь + для Скрипа (затрудненное мочеиспускание с 10. 08. 2018 ).
Сумма покупки 2661,52.
Подсчёт на сегодня:
- 2383,84
- 2661,52
Остаток: - 5045,36 ДОЛГ!!!
*ang* 2 сентября в 22:52 «ответить»
Карта сбербанка:
4276 4200 3592 7853
ELENA YUZVUK
*ang* 7 сентября в 00:23 «ответить»
Юлия Валерьевна М. перевела 2000 рулей;
Александра Кравченко перевела 500 рублей.
*ang* 7 сентября в 00:24 «ответить»
Подсчёт на сегодня:
- 5045,36
+ 2000
+ 500
Остаток: - 2545, 36 ДОЛГ!!!
Новая тема