--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кошка 4 суток не ест,пьёт,пытается опорожнить желудок-белёсая пена.

Лечение, ветеринария
23
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нЭнС
04.01.2015
Кошка,2 года: 4 суток не ест,пьёт,несколько раз в день пытается опорожнить желудок,иногда натужно-белёсая пена,немного.На пищу не реагирует,малоподвижна.Сперва зябла вроде,сейчас наоборот-ложится на пол,может из-за жары в доме.Хотя всегда была теплолюбива.Живот -то ли вздут,то ли чем-то полон-на ощупь(гуляет иногда на улице,ловит и жрёт и мышей и крыс)
Что м.б.? Прошу конкретные советы,а не "показать ветеринару" -ибо показывать по факту нечего.Просто заторможенная кошка.Которая не ела 4 суток.
Aby*
04.01.2015
Последняя фраза вашего поста ввергла в шок, если честно((( Могу сказать одно - бедная кошка((((
нЭнС
04.01.2015
полгода назад не ела неделю,выздоровела.
ЧТО вас шокировало?что я не подверг её принудительному кормлению?или вы может полагаете,что капельницей можно накормить?
Словом,конструктивных идей у вас-ни одной? кроме обзывательств...
Aby*
04.01.2015
1. Я вас не обзывала
2. Самая конструктивная идея - везти к вету.
3. Капельницей можно очистить организм, если дело, к примеру, в отравлении. Или успеть вовремя жидкость из брюшной полости откачать, если проблема тут. Вариантов масса.
а вдруг у нее закупорка кишечника? Или что то в пищеводе застряло? Вам помогут анализы экспресс и узи.
нЭнС
04.01.2015
ни то,ни другое ни один анализ не покажет,как и УЗИ.
Только:-или рентген(и это ещё контраст нужно заставить её выпить,без этого-бессмысленно) или эндоскопия-ЭГДС . Даже не представляю,где в НН это могут сделать.
я бы поехала на ветеринарную 4. Я всегда считала, что на рентгене можно увидеть только кости.
Кори
05.01.2015
так Вы и себя никогда не лечИте, когда заболеете. Подумаешь - с желудком будете загибаться 4 дня, что есть не сможете.. Пройдет, главное на форуме поболтать...
отравление крысиным ядом. Похоже. Везите на капельницы.
нЭнС
04.01.2015
живу в своём доме,и не похоже,чтобы кто-то в радиусе 50м. мог травить крыс...Хотя,теоретически,конечно всё возможно...но кмк,маловероятно.Скорей энтерит какой-то или другой вирус.Рвоты как таковой нет,поноса тоже...
тем более-надо срочно ехать на уколы. Не медлить. Или вы ждете пока умрет?
нЭнС
04.01.2015
сейчас я просто жду,когда она появится...Утром видел в 9-была спокойна,хоть и вяла.После -весь день не вижу и найти не могу...Или где-то сидит и ухом не ведёт(что в её характере),или вышла из дому.(
один вопрос, как можно больное животное выпустить на улицу?
Анализ крови врачи сделают, и температуру измерят.Нам кота спасли, тоже не было ни поноса, ни рвоты, вялый и все.Делали анализы, УЗИ брюшной полости, почек...Капали 10 дней, по 2 раза в день, катетеры ставили. Сказали потом-отравление неизвестным ядом было.Кот уже два года после этого живет и здравствует.Я благодарна врачам.
плюс сюда, самому гадать, только драгоценное время терять.
нЭнС
04.01.2015
Солнышко123 писал(а)
Капали 10 дней, по 2 раза в день, катетеры ставили. Сказали потом-отравление неизвестным ядом было

что-то сомневаюсь я ,что дело именно в этом было...
Для меня главное результат-живой и здоровый кот.(тьфу-тьфу, не сглазить...)
Повторюсь, конечно, но все же:
везите кошку к ветеринару, они не только смотрят, они берут анализ крови, делают узи, если нужно рентген и т.д. (в период новогодних праздников не редки случаи, когда кошки съедают кусочек новогоднего дождика, далее закупорка кишечника и потом при неоказанной помощи - смерть). Перестаньте смотреть, как мучается животное, у неё кроме вас никого нет, даже если не очень верите в помощь вета, все равно поезжайте; это лучше, чем ваше бездействие.
в очередной раз убеждаюсь об отношении к кошкам, да и вообще к скотине (извините) в деревнях и частных домах. Кормить-не кормят, питалась мышами и крысами, зато на форуме показывает из себя знающего и даже разбирающегося в вирусняках. Я не удивлюсь, что она даже не стерилизована. Грустно читать такие темы...
Jellicle Cat писал(а)
Я не удивлюсь, что она даже не стерилизована

или не кастрирована... какое бездушие...(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.