--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививку какой фирмы лучше сделать коту

Кормление, уход, воспитание
1200
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiskin
15.01.2021
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую прививку от всяких болезней лучше сделать коту. Дано- кот дворянской породы домосед (на улицу не ходит) 1,5года от роду, в ноябре болел по моему кальцивироз- бяка называется (чуть не сдох).
Хочу сделать ему прививку чтобы больше не болел подскажите какой фирмы лучше. В клиниках будут нахваливать то что у них есть.
olga1004
25.01.2021
нобивак
kiskin
26.01.2021
спасибо. в выходной сделали нобивак
Lessya-nn
23.02.2021
Прививку в поддержку здоровья животного ветеринары советуют делать каждый год.
После осмотра животного ветеринаром выбирают что нужно сделать. Это из опыта на практике.

По данному вопросу общались с работниками фонда Сострадания.
kiskin
23.02.2021
Спасибо мы так и сделали, в клинике взяли анализ крови и осмотрели визуально котика. Врач приняла решение делать не всю прививку сразу в разделила на два раза. После первой дозы он вяленький был три дня, я переживала что он болеть начал, а потом всё наладилось и скакать начал и кушать хорошо. Через 21 день добавили вакцину уже вялости не было. Видимо врач приняла правильное решение не давать всю дозу сразу.
Первично прививка так и ставится. Вацинация и ревакцинация
kiskin
26.02.2021
В другой клинике, год назад старшему коту ему 1,8-2года на тот момент было сделали прививку от болезней и от бешенства- сразу. Ему никто не делил. До прививки он жил у нас почти год -на самовыгуле. Пришел к нам сам. Я правда подозреваю, что этот котяра жил на две семьи (с него три раза снимали ошейники). Поэтому и младшему коту я думала всю прививку за раз сделают.
Прививка не делится, ее делают с интервалом 21-28 дней, ставят одинаковую прививку два раза. В одну из них добавляют вакцину от бешенства. Такая схема для первичного прививания. Во второй и последующий годы животным делают прививку однократно, раз в год.
Как вы себе представляете деление прививки? Технически
Я так поняла, что бешенство сделали вместе с ревакцинацией, а не с первой прививкой)). Первому коту сразу сделали бешенство))
Самая лучшая комплексная вакцина для кошаков на сегодняшний день-это Пуревакс (желательно 4-х валентная,с хламидиозом).Делаю своим только её,раньше была хорошая " Квадрикат",с бешенством,но её с производства сняли.
kiskin
10.06.2021
спасибо врач сказала нобивак хорошая и мы ее сделали в апреле.Но у кота после неё полысели (правда не сильно) задние ноги.Сейчас правда вроде шерсть восстанавливается. Думаю в следующий раз другую просить. Не знаете можно в сдедующий раз сделать пуревакс? Прививки ведь раз в год надо делать или можно реже?
Можно.И ещё "Пуревакс" чем хорош,что его для домашнего содержания можно делать вообще раз в 2 года, тем более раз кот у вас негулящий. вообще.
kiskin
28.10.2021
Спасибо . В январе сделали Нобивак перенес вроде нормально. Скоро следующую делать .Можно ли делать Пуревакс после Нобивака ,или теперь всегда Нобивак ему колоть?
Конечно можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.