--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уважаемые заводчики! Очень важный вопрос внутри.

Породные темы.
12
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что вы делаете, когда вдруг на третий день вам звонит покупатель и говорит, что у него типа аллергия и он хочет вернуть котёнка?
Как вы поступаете? Берёте ли котёнка назад, возвращаете ли деньги?
Эта тема касается и покупателей тоже, чтобы учитывали всё при покупке котёнка.
Erix
14.01.2015
я бы забрала котенка и вернула полную стоимость.
котенок не виноват, покупатель тоже. (( слава Богу, что такое случается краааайне редко.
спасибо, Наташ. я не сомневалась, что ты поступишь именно так. послушаем мнение других заводчиков.
я знаю, что многие бы вернули деньги только после продажи этого котёнка, а кто-то не вернул бы вообще. лично я сразу отдаю половину, вторую - после продажи котёнка по той причине, что я упустила другого покупателя т.к. уже сняла котёнка с продажи.
Olyshka
15.01.2015
Было такое, к сожалению. Котенка забрала, деньги вернула. Удержала 1000 рублей на сдачу анализов, мало ли что.
manitu
15.01.2015
я тоже забирала и возвращала деньги
я тоже думаю, что надо обязательно забирать ребёнка домой.
Gold Fish
16.01.2015
У нас была ситуация, когда на следующий день после появления у нас дома малыша у дочери заслезились глаза. Состояние было у нас не очень, учитывая что в малыша все влюбились с первого взгляда и сама дочь плакала что будет лучше на таблетках, чем отдаст обратно котейку. Но сдала анализы на аллергены и получила отрицательный результат. Что это было мы так и не поняли, зато наш зайчик с нами)))
Поэтому теперь всем советую сначала сдать анализы а потом уже принимать решение оставлять или отдавать малышей обратно.
Olyshka
16.01.2015
Да я сама аллергик. И купив новую кошку месяц сидела на антигистаминных. Хотя давно таблетки не пью. А потом привыкла и никаких соплей и слез. Привыкаем мы к ним)))
а у меня была ситуация, когда люди купили котёнка и на след.день у супруги началась сильная аллергия. так я об этом узнала не от них, а только от своего вета, когда она приехала его кастрировать. а жена сказала, что они настолько полюбили малыша, что она готова всё стерпеть ради него.
Irishasea
16.01.2015
Недавно забирала котенка, но не по причине аллергии, а то, что котик подрос и начал... метить. Кота продавала под кастрацию, а новые хозяева решили, что они его "женить" будут, все таки доп.доход (как выразились). Хотя в договоре все было прописано (((. Я как услышала, тут же забрала. Деньги отдала полностью. Правда только через день, т.к ехала с дачи и полной суммы у меня с собой не было. Взяли с меня залоговую расписку, что отдам им все. Потом еще попросили отдать деньги за проплаченную ими выставку на будущее...
Бывают и такие(:
вот и я возвращаю, хотя у меня в договоре первым пунктом прописано:

1. В первую очередь, при покупке котёнка, прошу обратить внимание на то, что котёнок относится к товарам, не подлежащим обмену или возврату по закону (п.13 Закона защиты прав потребителей).
Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 No1222
И при возврате котёнка <<Заводчику>> денежная сумма,
переданная за него <<Покупателем>> не возвращается.
Lissonka
16.01.2015
Я бы дала объявление, что пристрою в добрые руки бесплатно, вернее за монетку (считается что нельзя дарить и принимать в дар животных, обязательно надо хотя бы копеечку заплатить за него, а то типа проблемы со здоровьем будут у животного). В конце концов никто не виноват, что у нас проблемы со здоровьем и мы не рассчитали что-то.
Хотя, конечно, наш котэ - подарок судьбы :), хороший, ласковый, воспитанный, никаких претензий. Да еще и красив невероятно ;) Такому лапуле много что можно простить, но пока нечего :)
что-то я не поняла - почему я должна этого котёнка пристраивать бесплатно?
Lissonka
16.01.2015
Я - покупатель :)
ааа, теперь понятно...
lANYL
18.01.2015
У меня несколько раз такие случаи были. Один раз где-то через месяц забрала, отдала сумму, но меньше. Другой раз вечером забрали котенка, а утром вернули. Отдала всю сумму.
а что же они целый месяц с аллергией мучались??? неужели сразу не поняли, что отдавать котёнка нужно?
lANYL
18.01.2015
а там не аллергия была) до нашей абиссинки там жил пассивный британ. короче, люди работающие, а кис была предоставлена сама себе, громила квартиру) думали что с возрастом угомониться. она сломала каким-то образом душевую кабину, разбила вазу из богемского стекла и т.д и т.п... вообщем, не их порода.
дааа, когти и зубы - страшное оружие. куда хочешь - заберётся и что захочет, то и сломает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.