--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Гордеевке теперь бездомным кошкам плохо.

Важная информация
235
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заделали окна в подвалы железными листами. Со стороны подъездов есть круглые окошечки, а с другой стороны заделано все наглухо. Вот ходят кошки и тыкаются в это железо. Даже те дыры, которые люди сами делали для кошек, и их заделали. От собак в подвал уже не скрыться. А круглые дыры со стороны подъездов - они где на нормальной высоте для кошек, чтобы выбраться из подвала, а где и высоко. Навряд ли кошка сможет. О котятах вообще молчу, им эту высоту не преодолеть...Кошки привыкли к своим ходам, многие уже старые, а их заделали...В своем-то подвале я быстро разобралась...500 р. мужику, любителю выпить, и первоклассное окно уже вырезано...
FreeCat
16.11.2018
кстати по строительным нормам, уточнили недавно, полное закрытие этих окошек запрещено. так что там нарушает кто-то. надо узнавать в местном ДУК кто и по чьей инициативе это сделал.
Я ходила в наше местное ЖЗУ, мне сказали, что они делают по указанию ДУКа , которая находится на Советской, 15. Я звонила туда, мне сказали, что если позвонят жители из домов и жители с 1 этажа будут не против, то они сделают окошечко. Жителям в большинстве на кошек бездомных наплевать, таких здесь, как я, по пальцам пересчитаешь. Есть еще, которым этих кошек жалко, но это только слова, дела от них нет. Мне бы вот закон этот или постановление, по которым должны окошки для кошек оставлять...В Интернете надо покопаться. Я одна с этой проблемой, меня одну и слушать не будут...А время идет. Пишу здесь, просто жалуюсь на ситуацию, помощи ни у кого не прошу, потому что не знаю, в чем она может заключаться. Безысходность какая-то...Попытаюсь узнать по чьей инициативе все это происходит, кто такой "умный" оказался. В ЖЭУ мастер сказала, что это от крыс, чтобы в подвал не забегали...Идиотизм какой-то - крысы уже давно в подвалах живут...
В интернете не нашла ничего, никаких законов, указов, чтобы дыры оставляли в окнах.
FreeCat
17.11.2018
вот ссылка: zbulvar.ru/novyy-zakon-minstroya-rf-zashitit-koshek-ot-zamurovyvaniya-v-podvale/ Если коротко должно быть минималь отверстие 15х15 см. И это никак не от "желания жильцов" зависит, как Вам ответили - это закон Минстроя. ДУК обязан из выполнять.
FreeCat
17.11.2018
FreeCat
17.11.2018
номер закона уже есть. можно на него ссылаться.
Спасибо. Закон есть, но он не еще зарегистрирован. Они , наверное, это знают.
FreeCat
17.11.2018
Школьни-ца писал(а)
Они , наверное, это знают.

это неважно. письменно им заявление, а если не реагирубт - то в прокуратуру. городскую, а не районную. она очень быстро заставляет шевелиться, проверено.
В понедельник хочу подойти к жителям , может подпишут заявление, а потом в ДУК, на Советскую 15.
FreeCat
17.11.2018
*five*
СНиП 31-01-2003(СП 54.13330.2011), п. 9.10
Эти окна называются продухи, должны быть по периметру, напротив друг друга
Они продухи сделали. Со стороны где подъезды круглые отверстия, я уже писала о них, а с обратной стороны окна заделали железными листами, но в них есть отверстия по всему листу диаметром примерно 5 мм. Весь лист ими истыкан. Разговаривала с жителями, в двух квартирах не против, чтобы сделали дыры для кошек. Вот надо искать человека, чтобы их сделал. Найду за 500 р.
если вы почитаете СНИП, там указан размер продуха
Там много чего написано, про подвал не нашла. п.10 небольшой и там этого нет. Вроде бы там искала. Да ладно, сделаем, как получится.
9.10 В наружных стенах подвалов, технических подполий и холодного чердака, не имеющих вытяжной вентиляции, следует предусматривать продухи общей площадью не менее 1/400 площади пола технического подполья или подвала, равномерно расположенные по периметру наружных стен. Площадь одного продуха должна быть не менее 0,05 м.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.