--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про вязку

Размножение, вязки
265
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hocoladka
16.12.2017
Имеется - кошка, вет.паспорт с прививками по возрасту, родословная. Проблема - клуб может дать акт вязки не раньше пн. За что платим в клубе - не понятно. Ну да ладно. Котик к которому идем на вязку тоже состоит в клубе. Так вот вопрос - могу повязать ее?
Есс-но наша кошка пригодна для вязок, покупалась в разведение.
П.с. Котик состоит в том же клубе что и мы.
Я, конечно, не знаю, как принято в вашем клубе, в нашем - заводчик сам решает - с каким котом вязать кошку и когда. И потом, 1 день ничего не решает и беременность у кошек длится от 62-х до 70-ти дней. Когда именно забеременеет ваша кошка никто знать не может, но чем раньше вы отвезёте её к коту, тем успешнее будет вязка.
hocoladka
16.12.2017
Да вопрос то не в этом:) вопрос в аресте на вязку. Я знаю что сегодня уже надо вязать. А клуб дает акт только в пн. Это очень поздно. Вот и думаю, если акт даст владелица кота, то ничего страшного?
Не поняла, а как это вязку можно арестовать? Котов в тюрьму посадить? Бред какой-то.
Я вам намекаю на то, что можно отнести кошку к коту, а взять акт понедельником.
А потом актируете помёт, тоже платите за каждого котёнка?
hocoladka
16.12.2017
Ахаха:) автозамена:) извините, не заметила. Хотела написать - акте
Ааа, теперь понятно)))
hocoladka
16.12.2017
После того что вы мне рассказали у меня желание забрать у них членский взнос за нашу кошку. *scratch*
hocoladka
16.12.2017
При аквтивации да, платить за каждого котенка
Бегите оттуда НЕМЕДЛЕННО!!! Они обнаглели в корягу.
Дорого платить-то? Рублей по 500?
hocoladka
16.12.2017
Блин, если не ошибаюсь 1500 за котенка.
При мне просто активировали шотла за 1000. А бенгалята вроде по 1500
Да это же ГРАБЁЖ!!! У нас в 10 раз дешевле не зависимо от породы. Они покупателей наверняка обдирают, родословные тыщ по 5 выдают.
Срочно - бегите оттуда!!!
А система какая? WCF?
hocoladka
16.12.2017
Вроде как да. У нас родушка не от них слава Богу.
Да, было бы супер!
Erix
16.12.2017
)) они неплохо устроились ))
вам нужно серьезно обдумать своё членство в данном клубе... вот, честно!
hocoladka
18.12.2017
Да, это уже естественно.
hocoladka
16.12.2017
А еще - вы не знаете стоимость акта о вязке? Нам клуб называет цену 2000...но я что-то не пойму за что...кота я сама нашла, вижу ее за свой счет...за отдавать деньги? За напечатанный бланк? Я в принципе сама могу этот акт составить.
Это в каком клубе такие грабительские правила? А если кот свой, тоже что ли платить? Бегите из этого грёбанного клуба.
У нас никаких денег в клубе не берут за вязку и никаких актов не выдают. Это отсебятина какая то.
И за вязку заплати коту, и в клубе ещё обдерут как липку. ппц...
Это где такое безобразие творится? Уж не в Сантане ли?
hocoladka
16.12.2017
Не, не сантана:) зооактив в Дзержинске:)
Так поэтому и обдирают, что он там единственный.
Вступайте в Кет Ленд, к Алле Логановой. Прекрасный клуб и не обдирают никогда.
Она Умница.
Вы имеете право вступить в любой клуб в Нижнем и в любом городе России.
hocoladka
16.12.2017
Не, как сказали там много котов бенгалов. А этого я сама нашла и изначально даже не знала что он из нашего клуба:)
Да какая разница - в каком клубе кот или кошка. Вы можете вязаться с любым подходящим котом с титулом и документами, из любого клуба, который вам понравился.
Для нашего председателя главное - копии родословных кота и кошки и договор о вязке между хозами животных.
hocoladka
16.12.2017
Спасибо вам большое. Вы сейчас наш бюджет спасли на несколько тысяч:)
Дать телефон Аллы?
ketrinr
17.02.2018
ДД. приват.
Мы сбежали оттуда давно!
Умничка! *secret*
hocoladka
16.12.2017
Или я просто чего-то не понимаю:)
turelena
18.12.2017
а оценки от экспертов у вас есть?
hocoladka
18.12.2017
Нет. Мы не были на выставках
Aby*
18.12.2017
А как вы собираетесь тогда вязать кошку? вы питомник?
Очень просто. Оценку можно получить и на столе у эксперта, и допуск в разведение. Для этого не обязательно тратить колоссальные деньги и драгоценное время на выставках.
Aby*
18.12.2017
Я так поняла оценки у кошки нет вообще. Ну и плюс в Зооактиве, насколько я помню, никто ее дать не может
Есть масса других клубов, где есть эксперты и судьи, которые могут эту оценку дать. Совсем не обязательно быть членом этой обдираловки по имени Зооактив. Они там совсем обнаглели. Беспредел устроили с обдирание своих членов.
Aby*
18.12.2017
Мой вопрос был не об этом. Я знаю, что есть другие клубы, где можно получить разводную оценку. ТС пишет, что кошку вязать собирается прям на днях, но оценки у нее нет. Никакой. Вот я и уточнила
Она уже ушла в другой клуб.
Aby*
18.12.2017
И уже получила разводную?))
Это вы у неё спрашивайте.
Aby*
18.12.2017
Так я у нее изначально и спросила)
turelena
18.12.2017
ну у каждого свое мнения на счет выставок. я считаю, что выставки
- это во-первых праздник,
- во вторых общение между заводчиками,
- а главное - получить оценки от независимых судей и в сравнении с другими животными
Я тоже так считаю, но ещё я считаю, что участие в выставке д.б. по желанию владельца животного, а не обязаловка под страхом не получить документы на котят. Якобы потому, что нет никаких титулов.
Иначе никакого праздника не получится.
hocoladka
18.12.2017
А это что-то меняет? Кроме цены на котят
Ничего не меняет.
Покажете кошечку председателю клуба, и она даст вам экспертную оценку.
Она сама является экспертом и судьёй международного уровня.
Главное, чтобы у вашей кошечки не было дисквалифицирующих пороков.
hocoladka
18.12.2017
Нет, этого 100% нет.
Тогда вам не о чем беспокоиться. Получите оценку на столе у эксперта.
turelena
18.12.2017
не факт, что все председатели клубов являются судьями. может как раз это и является одной из причин - отсутствие экспертной оценки
Судьями, может и не являются, но эксперты - все, обязательно.
hocoladka
18.12.2017
Да, да, они делают оценку. Узнала
Вот именно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.