--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте,где лучше купить дом

3998
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mary23
23.10.2010
Добрый вечер.Родители собираются в начале следущего года приобрести дом в деревне.Есть определенные критерии:не дальше 60-70км от города,недалеко от транспортной развязки(от остановки не более 15-20минут пешком),наличие рядом водоема,пока рассматривают все направления.Ну и конечно,чтоб деревня была "живая".Вот пока находимся на стадии сбора информации,хотелось бы приютиться в деревеньке с хорошим микроклиматом.Сами только слегка знакомы с Борским направлением(оно приоритетно т.к. у др. родителей здесь сад-огород),с др. напралениями вообще не знакомы(((
Если честно, я считаю что лучше всех Кстовское направление. у самого имеется деревня на бору-вроде хорошо, не дорогие дома, но переезд через мещерскую пробку меняет все.
Krusnik02
24.10.2010
да уж мещерская пробка ЗЛО!!!
Mary23
24.10.2010
это не смущает нисколько
Если не учитывать проблемы с выездом на авто по борскому мосту (допустим, только на электричках предполагается добираться), то это направление самое удачное, а именно: расстояние самое минимальное, стоимость домов деревенских (не гнилушки, хорошие крепкие дома) - 200-300 тыс., наличие множества водоёмов - рек и озёр и различные ландшафты-на любой выбор. Ну а в другие стороны - это по Кстовскому направлению и через Богородский мост в сторону Арзамаса и Павлова. Но это скорее для автовладельцев. В сторону Заволжья и Арзамаса через Щербинки, равно как и на Бор на авто ездить только истинно терпиливые люди могут.
SVN
24.10.2010
да везде по моему проблемы с выездом на выхи, в любом направлении... хотя на первом месте борская пробка..((( но езжу и не парюсь)))
Летом владельцы с Борской стороны в 21 выезжают, в 3-4 утра приезжают, назад так же-скрадываются все положительные впечатления от отдыха на природе такой дорогой.
SVN
24.10.2010
Килиманджаров писал(а)
Летом владельцы с Борской стороны в 21 выезжают, в 3-4 утра приезжают,


Гм... и где они все это время шарахаются, в пробках??? )))
21 выезжают, в 3-4 утра приезжают

Конечно плохо бывает.
Но чушь-то чё писать. (6-7 часов)
Да был рекорд: 4,5 часа в день города.
Ну а так "нашел своё время" и час- час 20мин. автозавод -ситники.
Грубо!
cinyna
25.10.2010
легенды это...Самое большее потратил 2ч
В какое время выезжаете?
Koreyanin
01.01.2011
Вот не надо - 4 года езжу через борский мост, максимум 1-1,5 часа в пробке
Даже если и час-есть чем гордиться?Туда час, назад час. Так все удовольствия от дачи снивелируются.
OlMur
04.12.2010
Часто езжу по разным направлениям, Богородское направление самое не загруженное.
pjzon
24.10.2010
Все направления хороши...
Посмотрите по удобствам в населенном пункте и альтернативном транспорте...Мало ли что с машинкой случится...
Ценовой диапазон... весьма велик разброс цен..
Кстовское - Арзамасское- Балахнинское...Все хороши..Каждый по своему...
Предпочтения родителей.. конкретно по месту...Везде есть свои плюсы-минусы..
и мнения у каждого.... отличается от соседнего))))
Всегда интересно было-от чего такой большой разброс цен? Где-то 200-300тыр крепкий дом, у нас-же в Работках нп-развалюха в которой жить нельзя-от ляма:0/
pjzon
24.10.2010
Сложный вопрос...ответ как всегда лежит на поверхности.))
Спрос рождает предложение...Ежели за " развалюху" дают лямку...от за мой..!!!
Ох и любят у нас селяне разводить лохов из города..
Ох и любят)))
SEGRETO
24.10.2010
Что ж вы так про селян?!А наоборот - не бывает?
pjzon
24.10.2010
Это похвала!!!!...Это не желание как то обидеть или ущемить.господ селян!!.
Это реальность жизни...
И пальцы гнуть не .... и понты дешевые... и.... и..
Вот они и развлекаются..)))
А пальцы гнут и понтами кидаются-эт в основном-же выходцы деревенские:0)))) вроде как показать-вот мы какие...городские УЖЕ-не ВЫ-деревня ущербная:0)....
Волей случая имею знакомых-истинных Нижегородцев в ...надцатом колене... Дык вот... Милейшие люди,на расстоянии от которых веет БЛАГОжелательностью,добротой и интеллегентным родом...
к чему это я.... Ааааа.... Понты-они и в ахрике понты:0) Над такими можно и поизголяться:0) Нормальный же городской человек никогда не будет обманут (обсмеян)селянином... Ну при условии,что селянин-адекват:0)
pjzon
24.10.2010
БезумныйПасечник писал(а)
А пальцы гнут и понтами кидаются-эт в основном-же выходцы деревенские:0))))

Это соглашусь.. пожалуй... особенно в 1 поколении..

БезумныйПасечник писал(а)
.. Понты-они и в ахрике понты:0) Над такими можно и поизголяться:0)

Дык..Это... про них и речь..развлекалово...Для селян..)))

БезумныйПасечник писал(а)
Нормальный же городской человек никогда не будет обманут (обсмеян)селянином... Ну при условии,что селянин-адекват:0)

А кто возражает??..Ну ни в коей мере.. и ни в коем разе)))..обязательно..
Речь шла, если не ошибаюсь, о не упущении своей выгоды... и получении максимальной!!! прибыли... от городского ."особо одаренного"...))
На то они и "адекваты"..))) селяне-то)))
Все так.... Я к тому,что не стОит корни свои забывать... И это.... Давайте жить дружно:0)))) (ц)
pjzon
24.10.2010
БезумныйПасечник писал(а)
Все так.... Я к тому,что не стОит корни свои забывать...

Все мы дети Чингиз-хана...)))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!
Не обобщай:0)-мы из Муромских лесов... Там кстати,до сих пор староверы живут, о Темучине которые и не слыхивали:0)
Чем ближе к городу - тем меньше в деревнях ( пожалуй, их так уже и называть-то нельзя...) постоянно проживающих жиетелей...остаются исключительно старики...оченб редко молодежь задерживается.. В то же время в северном направлении, где в свое время приходилось частенько бывать, народ еще есть, хотя и тот благодаря политике нашего государства, уезжает в город... Так вот... по своему нравственному обличию эти люди намного искреннее, доброжелательнее и порядочнее... Еще не все там во власти денег. И эти люди очень быстро распознают назнакомого человека, остро чувствуют фальш...
Очень много безработных, живущих за счет своего хозяйства, огорода и леса... И в этом вопросе город все более и более усложняет тамошнюю жизнь...в ближайших пригородах сплошь и рядом перекупщики... продать свою продукцию - огромная проблема... И такая ситуация просто заставляет многих начинать жить по правилам далеко выходящими за рамки заповедей. Поэтому и негативное первоначальное отношение к городским... Знаю точно: если сделаешь добро и будешь относиться к тамошним уважительно - ответят добром вдвойне...
Естественно, окончательно опуствшихся, спившихся - все больше и больше... Пока наше государство не повернется лицом к селу - ситуация будет только усугубляться...
И ощущать негативное отношение будет не государство, не его "яркие" представители,а простой городской житель, стремящийся хоть чуть-чуть вернуться к своим корням... к природе...уйти хоть на пару дней от всех прелестей цивилизации
SVN
24.10.2010
Дачничек писал(а)
Так вот... по своему нравственному обличию эти люди намного искреннее, доброжелательнее и порядочнее... Еще не все там во власти денег.


вам не смешно что написали???))))

1) вы явно не в том северном направлении бывали. купите дом в хахалах (семеновский р-он) и узнаете как относятся к вновь прибывшим.
2) много безработных? бгг...))) там много, кто не хочет работать... купив дом, предлагал 10 тыр, за уборку чердака и двора, местные покрутили пальцем... типа что так дешево.... через час прискакала детвора из школы и за 5 тыр проблема была решена...
3) сделаешь добро??? у меня наоборот... не гадь мне, и мы подружимся
Полемики с Вами не будет.
SVN
25.10.2010
Дачничек писал(а)
Полемики с Вами не будет.


ну по чему же???...бгггг))))) сельчане не терпят??? простите кого они не терпят??? молодых пап и мам с их детьми которые купили дом? тех кто приехал на иномарке и сделал из дома-говна...дом-конфетку??? тех кто в 21-30 лет хоть чего то в жизни добились, когда эти "сельчане" кроме бухла жизни не видели... Люди видят не натуру..., А ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ... пословица как раз подходит под управленцев))))
gertrooda
25.10.2010
SVN писал(а)

через час прискакала детвора из школы и за 5 тыр проблема была решена...


Так Вы ещё и любитель использовать дешёвый детский труд? ~)) Осторожнее, Олежек, кое-кто по Вас уже скучает...
SVN
25.10.2010
gertrooda писал(а)
Так Вы ещё и любитель использовать дешёвый детский труд? ~)) Осторожнее, Олежек, кое-кто по Вас уже скучает...


бу...))) детский труд сам прискакал, и я никого не просил)))... эх... надеюсь скучают женщины ))))
Кое-что верно подмечено... Но... Не все так грустно:0) Живу вот седьмой год на селе, работать правда в городе приходится, но живу ведь!!! И работа городская-не основная статья дохода... Знаю целую кучу людей со своими фермерскими и даже селекционными!хозяйствами... Никто вроде не жалуется:0) Вкалывать-да...на селе нужно работать...много... Но образ жизни каждый выбирает сам... И кстати... Все ж не только в город отток жителей идет:0) и это радует...
Верно подмечено... Правда, некоторые ведь никогда не поймут, почему их сельчане не терпят....Вроде бы и добро им сделаешь... как говорится, рубль-другой кинешь.." или еще какую-нибудь подачку... Дело ведь в том, что люди же видят натуру...ее никакой подачкой не скроешь... Как говорится в пословице: Сколько осел шапок не надевает - все равно уши видны...
Ну тут ты ошибаешься:0) селянам-то что-продают в основном городские...в наследство доставшиеся дома....
gertrooda
24.10.2010
Не забывайте, что у "лохов из города" несколько иные возможности заработать тот же лям. А у некоторых лямы и вовсе заработаны не тяжким трудом, а ловкостью рук и гибкостью ума и прочих органов(сужу по конкретным местным образцам) И платят не за развалюху (она всё-равно идёт на снос), а за место....
+100
Волга, все Волга... мы землю, когда покупали, тоже понять не могли: почему учаски с видом на НПЗ + по розе ветров неудачно расположены, стоят лям? потому что рядом с Волгой... А еще кто-то когда-то сказал, что Кстовское направление -- это круто и элитно.
Купили, вобщем в Богородском районе
Интересно.... Чо крутого и элитного в Кстовском направлении???
сама не понимаю... по лету, осени мы объездили его вдоль и поперек, подыскивая землю. Все, что более или менее соответствовало моим понятиям о загородном доме находилось либо в районе Работок (далеко). либо в районе Безводного (охрененно дорого). Все остальное было просто дорого, но с видом на завод. А продавцы твердили в один голос, что это элитный район...
Купили землю в Богородском направлении, чуть дальше Чешской деревни (30 км от НН): место чудесное просто, никто не пискнул, что тут элитно...
А чо Работки-то далеко? Я на своей победке, да по старикОФФски в будни за сорок минут в центре Нижнего бываю:0)
ну нам поближе хотелось. мы там может круглогодично жить соберемся
Хозяин-барин:0)
BullDozer
24.10.2010
Вам по всем критериям п.Приозерный подходит.
Это котеджный, где дома (самые дешёвые) по лимону баксов?Мы там были, очень красиво...
X-man
25.10.2010
Я бы посоветовал с такими вводными смотреть в Дальнеконстантиновском районе. Есть там очень живописные сёла, и добираться можно как по арзамасской трассе, так и через Кстово
alkin7
25.10.2010
Все - очень индивидуально. Во первых в какой стороне города вы живете, чтобы не пришлось через весь город в выхи переться. Наличие денег. Борское напр. реально дешевле. Потом-определите главные предпочтения в поиске. Например мне принципиально было наличие большого леса рядом и достаточно широкие участки, чтоб не друг на друге. Я купила подробную карту области и обзванивала приглянувшиеся по месторасположению объявления. Ну и ездить смотреть.
В нашей деревеньке Румянцево продаются два участка: один 10 сот.( около 1млн руб, второй кажется 17сот + ветхий домишка больше 1млн руб) .Про цены ничего точнее сказать не могу, если кому интересно узнаю тел. владельцев....
По улице водопровод и газ, в деревне около 60ти домов ( 30%дачники) , но сейчас начали активно строить новые дома.
А так вообще у нас оч.хорошо, 10км от Щербинок, озеро, лесок, до остановок: 40 мин до Бл. Борисово и 20 мин до Бешенцева. Есть надежда что через какое то время будет и общ.транспорт
И ещё одна тётенька вроде хочет продать участок , но только для земледелия ( строить капитальный дом нельзя т. к. рядом охр.зона газопровода) . Это наверно недорого будет
artemi
26.10.2010
я знаком со многими направлениями нижегородской области.
и по-моему мнению,самым лучшим является Борское!
У родителей дача в Рекшино, собственно вот там продают :
nizhniynovgorod.irr.ru/advert/88797935/
nizhniynovgorod.irr.ru/advert/86711811/
Добрый день! Заинтересовало предложение в д.Румянцево. Если можно, то пришлите в личку телефоны владельцев. Большое спасибо заранее!
С баааааальшим опозданием ответила вам в личку :))
irbis007
27.10.2010
я бы порекомендовал сейшелы, но это намного дальше нашей раши )
NUSKA
13.11.2010
Продаю дом, 60км от города,павловское направление, рядом пруд (одно окно выходит на него), рядом река...22 сотки земли, дом в хорошем состоянии, есть баня, АГВ, пластиковые окна, надворные постройки, деревня жилая, подъезд к дому хороший, плодово-ягодные кустарники и деревья...подробная информация через приват...
NUSKA
13.11.2010
Борское направление не советую постоянно пробки....
Добрый день!В какой деревне нах.ваш дом,сколько комнат,есть ли вода в доме и конечно же цена дома?Мой адрес n15198@yandex.ru
tatshag
04.12.2010
Продаю дом в Арзамасском направлении: nizhniynovgorod.irr.ru/advert/93781674/?view=935837381
OlMur
04.12.2010
На Недвижимости тему создайте, могут хорошие варианты предложить.
Я продаю чудный домик в деревне гороховецкого района, 80 км от Нижнего. Если интересно свяжитесь со мной.
ИНН
01.01.2011
Фото домика и стоимость, озвучьте плиз
Фото домика у меня в профиле, а цена не дешёвая в силу удачного расположения. Деревня не проезжая, речка 100 метров, с четырёх сторон лес. При этом на разумном расстоянии от райцентра и московской трассы.
OlMur
02.01.2011
Это перед Лихой Пожней?
Лихая Пожня - это деревня на трассе М7 из которых болот начинается Суворощь. А до нашей деревни по Суворощи ещё 100 км. Почти до впадения в Клязьму.
helga dm
04.01.2011
подскажите пожалуйста в какой деревне ваш дом и сколько стоит?
OlMur
06.01.2011
Она же написала "не дешевая"... P.s похоже еще и сама не определилась, сколько это чудо стоит...
Nevskaya
11.01.2011
Галицы? Вроде не похоже...
Иногда объявления прямо на остановках расклеивают. Стоит посмотреть. Как на выезде из города, так и в самих местностях.
А вот еще сегодня увидел рекламу на улице - большой баннер. В Каменках бывал, симпатичная деревня и место. Вот текст из нета:
Коттеджный поселок
Усадьба Каменки - это проект удобной загородной жизни:
Земля и Дом.
Детский садик и школа.
Спортивный комплекс и магазины
.
Сам сайт пока кажется не работает. Ехать туда на машине от города минут -15-20.
OlMur
03.01.2011
Очередная Чешская деревня, или Хельсинки клуб, наверное...
Ну я вот видел строительство Чешской деревни. Тогда мимо проезжал, на стройке никого не было. Это была осень. Некоторые крыши были покрыты OSB, отсыревшими и совершенно несимпатичными. Где-то на них уже положили другие слои. В целом мне не понравилось, идею как всегда испортили. Но люди, которые протащили туда газ, свет, сделали канализацию сделали большое дело.
Не знаю как в этом месте задумано.
Мне Чешская деревня напоминает дома типа "народная стройка" только в более современном виде.
OlMur
06.01.2011
Какая это деревня, если земли 2-3сотки!?
По-моему меньше), разве что на полисадник хватит.
OlMur
06.01.2011
И это деревня? Может в Чехии такие деревни?
Мне там предлагали рядом землю - 40 га, для строительства поселка. Говорили что коммуникации все провели. Не прошло. А другие тоже рядом, чуть дальше этого курятника, нормальные коттеджи строили.
Мне это тоже самое напоминает. Жизнь показывает, что если при строительстве жилья начинать экономить, потом в будущем это сказывается значительными расходами. Один мужик заказал сруб из оцилиндровки. Ему сделали. Экономил на всем. Предлагали загрунтовать, обработать - отказался. Дни сырые оказались. Дом собрали. Через некоторое время дом потемнел и в некоторых местах посинел. И ни сколько не съэкономил...
OlMur
06.01.2011
Скупой платит дважды, тупой- трижды...
Родители продают хороший дом, правда 200км от города. За Сергачем. Со всеми удобствами и с участком за 300 тыс. Жилое село с развитой инфраструктурой.
OlMur
11.01.2011
Пьяна далеко?
40 км. Дом не в Сергачском районе, просто если бы я написала Краснооктябрьский район, то большинство сразу спрашивают, а где это. В нашем районе протекает Пьяна, но ширина ее 1,5 - 2 метра. Для рыбалки и купания у нас есть озера.
OlMur
13.01.2011
Понятно, а как село называется?
Маресево. Рядом покрупнее Салганы, чтобы соринтироваться на карте.
Groshnn
13.01.2011
Земля - чернозём?
И озеро где расположено?
А плозадь участка какая?
Чернозем, озер много. Пруд напротив дома есть, метров 80 от дома, Про площадь точно сказать не могу, у меня в галерее есть фотография, по ней можно посмотреть сколько земли относится к одному дому
Groshnn
15.01.2011
Фотку посмотрела, но как-то... общий план местности.
Конкретнее нет ?
Эта фотография показывает сколько земли у каждого дома и местность. Если хотите подробную информацию, можем уйти в приват, где я вам дам номер телефона моей мамы - она продает этот дом
День добрый! Посоветую купить в Чкаловском направлении! 100 км от НН. Природа, горе-море, леса и хорошее расположение от НН. 1.5-2 часа и вы там, с учетом возможных пробок на переездах. Сам имею дачу в Чкаловске, там все прекрасно и чудесно!)
OlMur
14.01.2011
1,5-2часа только в пробке можно простоять...А если Вы "сами там дачу имеете", то это что значит?
OlMur писал(а)
1,5-2часа только в пробке можно простоять...

Бывает и такое...но это редко. Скажу, что стоять в пробке по 1.5 часа можно в любом направлении. Такие вот у нас дороги...Здесь важно знать когда лучше выезжать и все ок.)
OlMur
14.01.2011
Когда выезжать все знают, но знать и иметь возможность выехать-это разные вещи...Или Вы думаете, что люди стоящие в пробке, такие тупые?
Плюс удача. Без нее в пробках можно стоять оч долго. Но Вы же понимаете, что можно стоять в пробке в час пик, а можно не в час пик! Да, пробки будут, но меньше...это в худшем случае. А так, что 4 года не езжу, в пробках стою только на переездах, максимум. На 100км пути трачу 1.5-2 часа! По пути есть множество объездных путей, так что дерзайте! Немного импровизации и все путем!
OlMur
14.01.2011
Нет уж, не будем мы дерзать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.