--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Моя находка :0)

Ландшафтный дизайн
2
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cinyna
22.08.2011
Покатался с утра по лесу, вышел грибочков поискать, а здесь вот такой "грибок" :0)
Мытарства с выкапыванием и подъемом из ямы, потом метров 100 по лесу перекатами и вкорячивание на борт:0)Результат: порванные штаны почти от ремня до ремня и радость супруги :0)
А что вы с ним делать будете?
cinyna
22.08.2011
сдал жене для дизайну :0)
SVN
22.08.2011
круто... как заволок его в салон???
cinyna
22.08.2011
Поначалу увидел - поменьше камень показался, поехал батю будить :0) Взял лопату, веревку, приехали, копать начал, а камешек всё больше :0) Стали репу чесать, как из ямы вызволить да до дороги оттащить, про то как в авту вкорячить думать не стали :0)
Под камнем подкапываешь, поднабиваешь его кверху, пространство засыпаешь под валуном или подкладываешь что-нибудь, и так поднимается немного.А потом перекатываешь с раскачки :0) До дороги дотащили, стали думать что дольше делать, варианты были с лагами и на трос, поддон из листов маталла, батя предложил по лагам закатить, но это тяжко. Рядом нашли яму старую(осталась от древосеков, машина заезжает в неё, чтобы на борт бревна легче закидывать было, эт мое предположение) Заехал в неё, вроде бы не проваливается машинка, нос кверху, зад вровень с грунтом и по лагам закатили :0) Как говорится, силы не надо - технику бы знать :0)
прям таки респект))))
как говорится - охота пуще неволи)))
beausha
23.08.2011
Повезло Вашей жене! Мой муженек бы мимо прошел и мне ничего не сказа, вдруг выкопать попрошу. Здорово!!! И камень - красавец!
Blackpool
22.08.2011
Красавец!
Ковернинский или Варнавинский район?
cinyna
22.08.2011
Семёновкий :0)
зы кстати у мну значёк куды-то делся...
SVN
22.08.2011
cinyna писал(а)
Семёновкий :0)

Соседи... а где в семеновском?
cinyna
22.08.2011
ох ты :0) ст.Осинки, СТ Геолог
Blackpool
22.08.2011
В Осинках чтобы такой найти, надо иметь везение, там все перелажено как садоводами, так и ягодниками с грибниками, давно должны были его к рукам прибрать.
Не иначе, недавно из земли вылез
malu
23.08.2011
не :) не иначе, надо большой долей авантюризма и смелости обладать, чтобы ТАКОЙ допереть до дома :)
Blackpool
23.08.2011
Я из Ковернинского района два по 80-85 кг в одиночку погрузил для дачи, которая под Нижним.
Но этот на фото явно больше, признаю... )))
cinyna
23.08.2011
Похоже на самом деле недавно камушек родился, в тех местах пару-тройку лет назад я находил камешек поменьше во время похода за грибами, но взвалив его на плечи и пройдя не более 7-8 шагов, чувствуя при этом как ноги проваливаются (или сгибаются :0)... ), решил припрятать...Но видимо так хорошо припрятал, что найти его уже было не суждено :0)
В ближайшие выхи буду предпринимать попытку вытащить ещё один, покрупнее, в авту не влезет, поэтому буду продумывать технику :0)
Blackpool
23.08.2011
ничё, первобытные Стоунхендж из 50-тонных камней, которые за 400 миль, 5000 лет назад соорудили, а тут с джипом и мозгом 21 века и каких то 200 кг... )))
Stopkin
23.08.2011
Да они явно Стоунхендж из бетона отлили, чо уж...)))
Blackpool
23.08.2011
да, с арматурой внутри )))
Saveolova
24.08.2011
да, много слышала от знакомых, что там в полях-лугах такие есть...
тепер вот смотрю... с белой завистью))))
malu
22.08.2011
Уау! уау! Красавец! Очень здорово!
Достойная находка.
я сама постоянно мимо камушков пройти не могу, все тащу сначала в багажник, потом на участок. Которые по-крупнее - зову на помощь мужчин. Они не сопротивляются, сами тоже имеют слабость к таким подаркам природы!
pjzon
22.08.2011
КЛАСС!!!...(завистливо, по доброму...)....
)))))))))))
Молочага)
Моя супруга тоже довольна была бы, получив такой камушек для дизайна)
kostrov
22.08.2011
Красавец!.. Только, его еще выкатить надо, не помяв борт ))
cinyna
23.08.2011
все благополучно снято с борта при помощи толстого бревна и 3х досок :0)
gertrooda
23.08.2011
Сказка!!! Такой положить рядом с ёлкой, кучку колокольчиков приткнуть - и никаких больше цветиков не надо... Розовый гранит?
cinyna
23.08.2011
судя по цвету - да, а они как-то градируют ? :0)
gertrooda
23.08.2011
Ну, вот это я точно не копенгаген...(((
kostrov
23.08.2011
Иногда, их удается расколоть ровными пластинами...
Выгрузили?)) рассказывайте как?))
sensa
26.08.2011
ай, красавец! я тоже в этом году на горе-море откопала розовенький, правда меньше в разы. как его перла до домика отдельная песня))
Aqwarel
26.08.2011
У нас дом в Ковернинском районе,там прям полно их,вот весной на участке 2 штуки из земли вылезли
Жаль фотки на фотоаппарате,а он не дома
cinyna
12.09.2011
опять хвалюсь :0)) ещё один камешек появился у жены, а третий взять не удалось, точнее получилось только водрузить его на тележку, но сдвинуть с места ни-ни :0) около 450-500кг
SVN
12.09.2011
))) ты такими темпами, к зиме всю подвеску убьешь ))))
cinyna
12.09.2011
не , второй камень на тачке чалили :0)), да и подвес усилен на авте :0)
зы видюха у тебя в портрете прикольная, заставляет задуматься..:0)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.