--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Печники - 2

Водоснабжение.Отопление.Канализация
312
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
01.03.2013
Предыдущая тема "Тема для обмена опытом. Есть на форуме, кто сам печи кладет?" www.stroiteli.nn.ru/forum/dacha/?do=read&thread=2592238&topic_id=59591071
разрослась и стала трудночитаема, поэтому при согласии ее активных участников продолжаем ее в новой теме.
Рисунок кружала вставил. Размечаем высоту и ширину проекции свода. Ставим кирпичи на попа и расставляем их с учетом толщины швов. Затем рисуем сектор круга. По этому шаблону выпиливаем лобзиком из толстой фанеры или доски две заготовки. Затем выпиливаем из тонкой фанеры или ДВП прямоугольник, шириной по длине топки и длиной равной длине сектора круга. Затем изгибая этот тонкий прямоугольник с помощью мебельного степлера или просто маленькими гвоздиками крепим фанеру к торцам двух радиусных заготовок. Вставляем кружало в топку, подложив, 4 или 6 брусочков. Затем выкладываем свод и оставляем просохнуть 2-3 суток. После кружало удаляем, если дверка топки не позволяет его вытащить, то просто выжжем, когда печь будет готова.
Pavlovec
01.03.2013
Спасибо.
Tracker
01.03.2013
Спасибо за рисунок. Зазор в верхней части клинового кирпича оставлять или стараться минимизировать его?
Я выяснил, что клиновые кирпичи бывают двух типов №87 - 230х113х(65/55) и № 88 - 230х115х(65/45), наверное лучше использовать для не больших печей №88, хотя и они без раствора укладываются с радиусом 50 см., №87 - 100 см
Есть шамотные блоки - ША 460х230х75 / 600х230х90, их можно для перекрытия использовать?
Каких только огнеупорных деталей нет! ogneypor.ru/179.html?start=0
Блоки можно. Только марка ША -это самая низкая теплопроводность.
А по зазору - если кладете на готовую огнеупорную смесь, то смело оставляйте по 10-15мм. Встает такая смесь намертво, кирпич быстрее расколется, чем она треснет. Проверено!!!
Tracker
01.03.2013
Вы писали, что смесь очень густая. Ее водой можно разбавлять? Шамотные кирпичи перед кладкой мочить можно? Я обычные в воде замачивал, так раствор дольше не схватывается и больше времени на исправление ошибок.
Шамот не замачивается. Красный печной замачивать обязательно, причем обычно замачиваю в корыте на целый ряд и жду пока "прокипят" (Пробулькают т.е.)
Раствор разбавлять можно обычной водой, но думаю, что не потребуется.
У самого опыт большой, но и то сначала ряд выкладываю насухо, режу кирпич, потом замачиваю и кладу на раствор.
pover.su
01.03.2013
вы металл какой плавить - или чиста погреться собрались?!
:)
"Изделия огнеупорные шамотные для насадки воздухонагревателей доменных печей марки ШВ-37 БН-30-ЦБ " - не на какие мысли не наводит? даже топку обложить - смысл разве что в печах с дожигом, которые не просто из кирпича делать, проще топку заводскую обложить, чесслово - в тех температурах, где шамот работает - уже сильно под вопросом и швы и любые железки, простейший пирометр вам в помосчь, хотя тепловизором конечно виднее, для понимания этой простой истины - шамот в бытовых печах не нужен ни разу...
:)
хотя возможно я и ошибаюсь, ткните носом, если не затруднит, в первоисточник или результат эксплуатации печи, где кирпич обычный не сработал как положено и нужен именно огнеупорный. мысль не моя - тоже разок ткнули носом - те, кто на два порядка (в десятичной системе) больше меня печек сложили, включая специальные-промышленные...а до этого тож у каминоф топки любил желтеньким чтоб, из опасений суслика - которого нет...потом - прошло, особенно когда первый раз тепловизор в руки взял.
Tracker
01.03.2013
Иногда бывает нужна деталь, например для перекрытия топки или дымохода. Сталь, чугун не лучший вариант, может быть что-то и пригодится из этого перечня. Иногда что-то надо, но не знаешь, где искать.
Pavlovec
01.03.2013
Если найти красный такого же качества как шамотный, можно и без шамотного.Свод очень удобно делать из фасонного шамотного кирпича.
Ну, вот. Я только собрался шамот покупать на топку русской печки... А тут новая вводная :) Так что, красным чтоль делать? :)
Тем более, в баню печку сейчас из него макетирую.
Tracker
02.03.2013
Надо с обычным кирпичом разобраться.
Балахнинского сейчас нет,
костромской и витебский полусухого прессования - тоже не лучший вариант,
энгелсовский и ядринский - пластического прессования, вроде самое-то, но кривоваты,
прибалтийский и питерский - дюже дорогие и не известно, как для кладки печей они,
найти, где старый дом ломают и печь разобрать - маловероятно.
Какие еще можно купить? Пусть кривоватые - можно подточить, лишь бы устойчивы были к печным экстремальным воздействиям.
Во первых, ссылка на хороший фильм "Печники". www.youtube.com/watch?v=B2jG3iReKiE
Кирпичик то у Табакова в руках там перекаленый, ИМХО. :)
Только, мне кажется, зря они сразу ее так кочегарили, сырую то...

Во вторых, меня геометрия вообще не пугает, русскую печь - все равно под обмазку и побелку, во вторых все точится и ровняется. А раствор нам дан как раз для выравнивания мелких проблем с геометрией :)

И еще у меня был опыт, когда самый дерьмовый кирпич шлифмашинкой прекрасно шлифуется до красивого торца. Лишь бы не перекаленый, с черными разводами.
и еще видео. Мне понравилась идея с точением внутренних радиусов (в конце). www.youtube.com/watch?v=ar71iHBASfg
Tracker
02.03.2013
Спасибо, оба фильма интересные и в тему.
Tracker
01.03.2013
Близкая к футеровке тема - кладка нескольких рядов печи целиком из шамотного кирпича. Например, как этот проект Александра Залуцкого sdelaipech.ru/post/234
В его блоге я читал, что он отказался от такого решения - шамотные кирпичи трескались. Может быть причина в не правильно выбранной марке кирпича? Еще читал мнение, что использование шамотного кирпича в топках оправдано, когда печь постоянно поддерживается в горячем состоянии - в домах постоянного проживания, шамотный кирпич хуже керамического переносит многократные нагревы и охлаждения, как в дачных домах.
Какие мнения по этому вопросу?
В принципе можно делать футеровку и обычным печным кирпичом. Отобрать отборный, без трещин, однотонного цвета и из него сложить топку.
По поводу железа в печке - главное делать зазор, чтобы было куда этому железу расшириться и ничего при этом не сломать.
Я, например, в последнее время очень часто после выкладки первого сплошного ряда накрываю весь периметр печи листом оцинковки и уже потом веду кладку зольной камеры. Нагрев внизу печи не большой, а убирать золу со стального листа гораздо удобнее, чем с кирпичей.
Целиком несколько рядов из шамота не делал никогда по простой причине - ну дорого очень!!! Сам кирпич по 30 рублей за штуку + шамотная глина не самая дешевая.
Tracker
01.03.2013
Как назидают друг другу печники на профессиональных форумах - не экономь деньги заказчика на материалах!
Для себя да, дороговато. Но есть прибалтийский кирпич и по 70 р, значит покупает кто-то, раз продают.
Pavlovec
01.03.2013
В банных печах, если каменка стоит над топкой.Шамотный кирпич в топке синеет и сыпется, в месте куда попадают излишки воды с голышей.
Шамот вообще воду не любит. Лежал опилок в луже - через месяц можно было голыми руками крошить. :-)))
сижу, рисую в SketchUp.
Вопрос:
- я нарисовал плоскость. вытянул ее в параллелепипед. Получился кирпич. Раскрасил его в красный цвет. Все отлично.
Надо сгруппировать теперь этот элемент, или сделать компомент?
Tracker
03.03.2013
Сгрупировать.
вы рисуете без раствора? стоит им пренебречь, на этапе проектирования?
Tracker
03.03.2013
Без раствора. Я делаю кирпич 250х125х70 или 260х130х70, хотя помнить о допущенной погрешности надо, компенсировать набегающую погрешность можно при кладке, за счет подбора размера 3/4 или половинок - делать их побольше или поменьше. Хотя можно делать проект и с учетом толщины раствора, миллиметров 5, а кирпич 250х120х65.
понятно. я было пытался раствор прям ввести, но быстро устал :)
на ближайшие сутки - последний вопрос :)))
сделан Layer0.
Как грамотно перейти к следующему ряду?
Tracker
03.03.2013
Лучше первый ряд сделать первым слоем. Создаем "слой 1" инструментом "стрелка" выделяем кирпич, или несколько с помощью кнтрл, или с помощью стрелки выделяем область и все элементы полностью попавшие в эту область будут выделены. Щелкаем правой кнопкой по выделенным - Данные объекта - Слой - Слой 1.
Перед началом второго слоя создаем слой 2, кладем на него кирпич и как описано выше назначаем ему слой 2. Все копии этого кирпича будут принадлежать слою 2.
а как ты печное литье рисовал???
Tracker
03.03.2013
Прямоугольники. Делаю прямоугольник с размером детали, вытягиваю его, дверцу например сантиметра 3, плиту - 1. Создаю для них отдельный слой. Где-то есть библиотека литья, я не искал, без детальной прорисовки обхожусь. Хотя, для профессионалов вещь нужная, чтобы заказчикам показывать.
нда... что-то пока попробовал и ничего не получилось с литьем :)

а там есть возможность посчитать кол-во кирпичей в печке?
Tracker
03.03.2013
Литье так же как кирпич, только размеры другие и цвет.
Считает все элементы, если нужно число кирпичей, выключаешь слой литье, отображается в верхней части окна "Данные объекта". В данном случае 213 кирпичей.
спасибо. разобрался с вашей помощью.
печки рисую. кирпичи считаю. :)
с дверками пока не очень, но это дело времени.
Tracker
01.03.2013
Из предыдущей темы
Pavlovec писал(а) Может попадётся в ютубе мастер-класс, очень полезно специалисту посмотреть, как работает другой специалист.

У Александра Залуцкого в блоге подобное видео появилось sdelaipech.ru/post/2474
Честно говоря, я так и не понял, как эта печь тепло отдает, если теплоизоляцией облицована. Но внутренности у нее из шамотного кирпича.
Pavlovec
02.03.2013
Вообще-то это вроде бы камин.Честно говоря тоже не понял-это мастер-класс или рекламный ролик.Два раза просмотрел, так и не увидел, где выход в трубу.
Tracker
02.03.2013
Думаю процентов 90 мастерклассов преследуют рекламные цели.
Сегодня начал проектировать для себя печь на кухню. Посидел рассчитал размеры под площадь помещения, если кому интересно читайте в блоге www.nn.ru/user.php?user_id=215462&page=blog&blog_id=250448
Вчера мониторил цены на кирпич в Нижнем Новгороде. Результаты мониторинга здесь www.nn.ru/user.php?user_id=215462&page=blog&blog_id=250536
интересно. спасибо.
как вам Саров? как-то я работал с ним (труба для камина), мне понравился, по виду похож на Ядрин, но трещин меньше.
Хотя, по давности лет могу и ошибаться...
Не могу сказать. С Саровым не работал. Знаю, что Муром полный отстой. Чебоксары и Ядрин нормально. Но я, как уже писал, в 2007-м году Балахнинским затарился под завязку и с ним работал. Сейчас правда всего полтысячи штук осталось, поэтому и ищу с чем работать.
Кстати, если хотите сложить абсолютно ровную печь с равномерными швами, то каждый кирпич нужно опилить до длины 245мм. Поскольку ширина кирпича 120мм и при шве 5мм получаем при перевязке 120+120+5=245. А у нас весь кирпич выпускается размером под шов для каменьщиков, т.е. 120+120+10=250.
В идеале, печной кирпич должен быть размером 245х120х57,5 или удовлетворят следующей пропорции:
а=2*b+s и b=2*h+s, где a-длина; b-ширина; h-высота; s-толщина шва. Этот вопрос печники уже не раз поднимали, но наших производителей разве сдвинешь.
Pavlovec
03.03.2013
Постановление правительства base.garant.ru/70170244/ .Печки теперь надо чистить не реже чем раз в три месяца п.82.П. 88 -интересно касается ли он печей под расшивку. (88. Руководитель организации обеспечивает побелку дымовых труб и стен, в которых проходят дымовые каналы).
Tracker
03.03.2013
Это относится к организациям. Но о существовании таких правил и их содержании знать необходимо.
по опыту эксплуатации угольных водогрейных котлов могу сказать (в моем случае это стальные котлы, охлаждаемые водяные рубашки топок, жаротрубные теплообменики):

действительно, если не чистить раз в месяц-два, то снижается теплопередача на теплообменнике, он зарастает сажей. И наступает капец КПД :))

Поэтому для себя давно сделал вывод: проектируй печки и котлы с обязательными пазухами, дверками и люками для прочистки всех каналов и газоходов. Особенно важно иметь лекгий и быстрый доступ к прочистке жаротрубных теплообменников.
Pavlovec
04.03.2013
Там написано про печи.Водогрейный котёл и отопительная печь не одно и тоже, даже называются поразному.Имел в виду вероятность проблем частника с организациями (пож-инспекцией, страх-компанией).
Tracker
04.03.2013
Pavlovec писал(а)
п.82.П. 88 -интересно касается ли он печей под расшивку. (88. Руководитель организации обеспечивает побелку дымовых труб и стен, в которых проходят дымовые каналы).

Не только под расшивку, также белить обязательно печи покрытые изразцами и облицованные мрамором или гранитом камины. Российский законотворцы - все в одну кучу, и явный бред, и важные нормы, как расстояние от дыма до дерева.
Pavlovec
11.03.2013
Эмоции бывает, мешают понять суть и истоки проблемы. В данном случае- элементарная лень. Печь, как любой агрегат, требует регулярное техобслуживание. Не кому осмотреть, не кому почистить, загерметизировать, не кому проследить за выполнением, не кому пролоббировать новые материалы. В стране, тем временем, пожары и люди угорают. Формалистика- ярко выраженная особенность нашего государства. В свете этого, возложить полную ответственность за печь на хозяина в частном секторе, выглядит логично. Борова- замечательное техрешение запретить, печи чистить каждый день и, конечно, дырка в задвижке. Зачем заниматься долго и нудно проблемой, когда её можно запретить. В итоге; в своем доме можно сделать что угодно и как угодно, но в наихудшем случае (пожар), при разбирательствах исходить будут из того что есть. На финансовую сферу в отличии от производства, государство не положило, так что если найдут нарушения, страховки скорей всего не будет.
Кстати, относительно борова. В последнее время стараюсь не ставить именно по причине того, что заказчик его не обслуживает и за ним не следит. Раньше в старых деревенских домах, когда 50% печей (не русских конечно) стояли просто на полу, без фундамента, боров можно было обслуживать раз-два в год, поскольку весь дом "играл" на фундаменте вместе с печью и перекрытием, на который этот самый боров опирался. Поэтому трещин возникает меньше, а соответственно и вероятность пожара ниже. Я же сторонник делать печь только на фундаменте, развязанным с фундаментом дома. Теперь сами посудите: печь живет сама по себе, дом сам по себе и если я сделаю кирпичный боров с опорой на перекрытие, то при усадке дома или усадке фундамента под печь - образуются трещины и не малые, особенно в первые годы после постройки. Самое опасное место в этом случае выход дымохода из печи - вход борова. Особая опасность заключается ещё и в том, что это место, как правило оказывается на проходе через перекрытие, т.е. даже заметить трещины довольно проблематично без вскрытия борова.
Именно поэтому делаю у заказчика прямую насадную трубу без колен. Минус в том, что для разборки печи необходимо разбирать, либо вывешивать трубу, но это не часто требуется, да и разобрать прямую трубу не долго. А поскольку печь стоит на фундаменте, а не на полу, то при замене полового покрытия, или даже при подъеме дома, например, для замены нижних венцов, не требуется демонтаж печи.
смотрите вот она печь моей мечты
lpa57
03.03.2013
В плане на текущий или следующий сезон переложить своими силами печь в дачном доме. Опыт имеется - банная печь работает 8 сезонов без особых проблем, кроме чистки дымохода. Барбекю на две секции ( для шашлыка и плова отдельно) в беседке используем 5 сезонов.
Выбор остановил на печи "Москвичка". Отзывов только немного. Не рассчитываю, что кто-то пользуется такой же. Хотя может подскажите, как более знающие специалисты. Какие могут быть проблемы, глядя на проект. www.pechkiinfo.ru/books/pech_moskvichka/03.php
Меня очень устраивают: фронтальный размер 3,5 кирпича (существующая печь 3,5х4,5), нижний прогрев, зимний и летний ход. Настораживает значительное количество железа (уголки, духовой шкаф, водогрейка, оцинковка на перекрышах). Прошу консультации, если возможно.
Pavlovec
04.03.2013
Часть железа можно не ставить, например на 4-м ряду.Если прочистную дверку поставить сбоку, перекрытие подвёртки можно сделать в замок из кирпичей.Железо это не проблема.Проблемные, на мой взгляд, ширина дымоходов и глубина подвёртки.Возможно печь сложится и будет работать. Сажа будет нарастать на стенках дымоходов, особенно в верхней части печи.Тяга пропадёт и её будет проще переложить, чем почистить. Я бы добавил длину и сделал трубу с сечением 12*25 см, если бы собрался повторить принципиальную схему печи.
Я бы глубину печи увеличил хотя бы на полкирпича. Топливник короткий. Стандартно дрова пилят по 0,5 метра, а здесь короче. А если вы когда-нибудь укладывали поленицу из коротких дров, то меня поймете. Чем короче полено, тем пьянее поленица. Это конечно не принципиально, когда у вас куба два, а у меня обычно кубометров 10 запас и если свалится, то перекладывать ну очень тяжко....:-))
буржуи с этим делом грешат у топок своих котлов.
Что будерус, что дакон и все чугунные иже с ними. Топки глубиной по 40 см. Прям издеваются над русскими потребителями Уж сколько раз объяснял народу, не берите, потом все равно за русским котлом придете...
Глубина топки для нормальной более-менее эксплуатации - не менее 60-70 см.
stran-nik
16.03.2013
Да хоть метр топку можно сделать, не проблема. Но колоть дрова тяжело длинные. Мне лично 40 сантиметровые колоть проще. Я все же "офисный работник" а не рэмбо :-)
И топку себе тоже делаю короткую. Пьяные поленницы меня не очень волнуют, и более короткие укладывал когда то в поленницы :-)
Tracker
16.03.2013
У нас дрова - срезка. Цена 500р/лесовоз. Пилю длиной до 85 см. Топка соответствующая - 4 кирпича в длину. Одной закладки хватает протопить печь.
я вел речь о водогрейных котлах, которые топятся постоянно, а не от случая к случаю.
В такие вообще - лучше всего прям кряжи чтоб засовывались, не колотые. Ручной труд нынче недешев.
А если дача, и топится только суббота-воскресенье, то там уж все равно какая топка. :)
Лишь бы нравилась :)
stran-nik
18.03.2013
Чтобы не колотые и длинные - это надо печь долгого горения вам проектировать с шахтой метра на два. засунул туда бревно 30тку пару метров в длину и ушел на день - два, а оно коптит помаленьку, дом греет :-)
Коптит помаленьку---это уже похоже на пиролизную печь (газогенераторную), а она и взорваться может, так что аккуратней с такими конструкциями
stran-nik
21.03.2013
любая печь может взорватся, даже русские печки взрываются. Еще и угореть ведь можно. Печки вообще страшный агрегат, только для самых смелых :-)
kava79
03.04.2013
я в вашем деле совсем ничего не понимаю.извините.,но у меня вопрос Можно ли сложить печку для обогрева и немножко приготовления пищи(там вставка такая как железная плитка)небольшую ,сложить в каркасном домике дачном?домик на блоках
Tracker
03.04.2013
Не только можно, но и нужно. Любая универсальность снижает функциональность в каждом из объединенных применений. Если готовить будете на газе или электроплитке, то лучше делать чисто отопительную печь, пусть совсем маленькую - 200 кирпичей.
По существу заданного вопроса - покупаете чугунную печку и делаете выход не в трубу, а в отопительный щиток, а из него уже в трубу.
kava79
06.04.2013
Нет,чугунная мне не нравится.Хотелось бы ей не только обогреваться,но и готовить.Вдруг электричество отключат?мне печка у Pavlovec понравилась в сообщении от 04.04.2013
А под дом,втом месте где хотелось бы печку поставить,нужно дополнительные блоки поставить?Тьфу,масло маслянное)Пардоньте,спросить не у кого.От интернета голова уже пухнет(
Tracker
06.04.2013
Блоки или другой какой-то, но фундамент надо обязательно. Можно, конечно на пол положить плиту, чтобы доски под печью не ходили, снизу подвести блоки и на этой плите сложить печь. Я себе так сделал, но труба у меня не кирпичная, сэндвич. Печь слегка раскачивается, не трескается, но раздражает, летом буду что-то переделывать. Лучше сразу вырезать пол на месте печи.
Pavlovec
02.04.2013
Опять вопрос про внешний вид.
Pavlovec
02.04.2013
Второй вариант. Надо выбрать. С первым вариантом топку длинную лучше не делать. Во втором варианте топку можно сделать во всю длину. Разница в размере плиты. Судя по стенке, напрашивается ещё одно простое решение.Топку поставить по ширине в кухне, а щиток отдельно вровень со стеной.
Tracker
02.04.2013
Что за деревянные панели по сторонам? Стены? Расстояние до дыма не выдерживается, там 1,5 кирпича должно быть, вроде.
Pavlovec
02.04.2013
Осваиваю скейтчап. Стена кирпичная, цвет заливки понравился.
Pavlovec
04.04.2013
Между стыком плит будет щель в холодном состоянии.При растопке в неё пойдет дым.Можно справа положить длинную плиту, вариант два, вопрос на сколько удобно тянутся через всю плиту.В первом варианте топка 50-60 см, возможна проблема догорания задних частей дров. Что мешает сделать такой вариант.Топка 75 см и плита большая.
Pavlovec
20.06.2013
О толщине шва в промпечах snipov.net/c_4694_snip_102143.html
Tracker
27.07.2013
Разболталась дверца, в другом месте треснул один кирпич в кладке. Нужно вынимать кирпичи из кладки. Посоветуйте пожалуйста, как технологичнее.
Можно выскребать раствор из шва ножом для резки оргстекла - долго и нудно; болгаркой "швыркнуть" - с глубиной пропила более 65 мм здорова будет болгарка, печь разнесет; электролобзиком, предварительно просверлив для захода полотна отверстие?
Поделитесь опытом.
Pavlovec
28.07.2013
Пробиваешь дырку в шве стамеской, чтобы пролезла ножовка. Пропиливаешь кирпич снизу и с боков, и с помощью стамески достаёшь. Трудно первый кирпич, дальше ходом идёт. Ножовке придёт кирдык, по фото видно. Или разбить молотком кирпич и частями вытащить.
Tracker
28.07.2013
1. Если кирпич разбивать, наверное могут трещины пойти?
2. Отверстие, может быть лучше просверлить в шве, несколько рядом, так легче будет ножовку просунуть?
3. Пилить по шву трудоемко? Есть смысл с электролобзиком заморачиваться?
Pavlovec
28.07.2013
1. Возможно, на то он и ремонт. Можно аккуратно откалывать кирпич стамеской, обычно получается так же как молотком, но подольше.
2. Не сверлил ни разу.
3. Ножовка, пока с зубами и разводом пилит хорошо. Такой как на фото - очень трудоёмко.
Всё это подходит для стенки в пол-кирпича или в четверть кирпича на глиняном растворе с не миллиметровым швом. Если стенка с футеровкой, примениться будет сложнее.
Tracker
28.07.2013
Pavlovec писал(а)
Если стенка с футеровкой, примениться будет сложнее.

Кстати, да!
Тогда первый кирпич вынимать выскребая раствор с боков и снизу ножом для оргстекла? Или болгаркой пройтись, хоть не на всю глубину шва? Но пылищи будет!
ММН
29.07.2013
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь из вас занимается ремонтом печей? Есть печка в дачном доме, старая штукатурка облупилась, пошли не большие трещинки... Хочется отлупить всё, облицевать заново и покрасить... Может кто займётся?
Tracker
29.07.2013
Едва ли на форуме найдете, если только остатки деревенских печников в деревне. У городских профессионалов работы по кладке новых печей хватает, а это рублей по 50 за кирпич. Маленькие трещинки не спроста, нужен более основательный ремонт, чем обмазка - возни много, а оплаты хорошей не получишь. Для дачи я бы посоветовал маленькую печь кирпичей в 250-300, у самого такая, зимой в морозы ей отапливал не большой дом - хватало.
ММН
30.07.2013
Спасибо... А есл разобрать старую и смастерить новую... Есть кто???
Pavlovec
03.08.2013
Вот человек на дачных обьявлениях www.nn.ru/community/dom/dach...words=%D0%C5%DE
Pavlovec
29.07.2013
После болгарки в доме дышать невозможно. Разок пробовал, повторю только в крайнем случае. Нож для оргстекла не пробовал, тут уж дело привычки, выше в постах отписался. К слову сказать, где не работал официально - везде на минимуме инструмента. Мастерки и молотки самим до ума приходилось доводить.
Tracker
19.08.2013
Посоветуйте пожалуйста, что вместо проволоки можно вмуровать в кладку, шины какие-то вставляют. И как ее прикрепить к верхней части дверцы.
Pavlovec
19.08.2013
Есть фотка с такой шинкой, в магазине крепежа покупал. Крепил на винтах, дырки в дверке пришлось просверлить. А так шинка с поллета кирпича в ряды хорошо идёт металлическая и ржавая, сейчас больше пластмассовая - она не пойдёт. Можно поставить дверку на дюбелях. Дверка ставится в сделанный проём.
Tracker
19.08.2013
Pavlovec писал(а)
Можно поставить дверку на дюбелях.

На пластмассовых? Они не расплавятся?
Pavlovec писал(а)
Дверка ставится в сделанный проём.

Делаем проем, перекрытый сверху, вставляем дверцу и крепим ее дюбелями, вставленными в отверстия с внешней стороны?
На фото шамотный кирпич перевязан с керамическим?
Pavlovec
21.08.2013
Пластмассовый не надо, есть металлические, можно вместо дюбеля напрессовать под шуруп асбеста или нечто подобное.
По второму вопросу - да. Сверлят кирпич и шурупят в стандартные боковые отверстия. Видел дверку поставленную на мотоциклетных спицах. Можно регулировать натяжение дверки креплениями спиц. Спица закладывается как проволока.
Керамический по периметру, шамотный внутри - в этой конструкции нет перевязок между ними.
есть дверцы печные, которые можно установить не разбирая печную кладку, например дверца "Ками", "Сельга" и т.д. Если конечно размеры совпадут.
Tracker
04.10.2013
Ап теме, чтобы в архиве не сгинула.
Tracker
13.10.2013
Обсуждал со знакомыми кладку печи в садовом домики и посетила меня инновационная мысль, а что если фундамент сделать так:
Сварить из уголка 75х75 каркас основания печи, вварить ребра жесткости, положить в каркас металл 2-3 мм и на нем сложить печь.
А до этого просверлить в каркасе отверстия примерно 18-20 мм, как минимум по углам, может быть в середине еще, просверлить отверстия в досках пола, совпадающие с отверстиями в поддоне, совместить отверстия, вбить через них в землю арматурины, примерно 18 мм, на глубину около 1,5 метра, чтобы они стали вровень с уголком каркаса, лежащем на полу, потом проварить по окружности отверстия, соединив арматуру с каркасом основания.
Думаю 6 арматурин 18ти миллиметровых выдержат нагрузку около тонны, не будут вдавливаться в грунт.
Как считаете?
Tracker
14.10.2013
Печники! Ау! Проявляйтесь.
По скетч апу спрошу. Что-то четвертинку вырезать не могу? Что не правильно делаю? Можно из половинки и четвертинки составить, но не удается линию сопряжения убрать. Кто освоил эту операцию?
Pavlovec
14.10.2013
Работают, наверное. Ещё не кончился сезон. Рисовалку с весны не юзал. На кой она, живьём кирпичей хватает.
Pavlovec
28.10.2013
Форум печников из частных форумов соединён с форумом печников на строительном www.stroiteli.nn.ru/forum/bake/
Хорошая тема. АП)
Tracker
09.11.2013
Поделюсь своим опытом прогрева промерзшего дома.
Холодную кирпичную печь топить интенсивно нельзя - образуются трещины!
1. Прогреваю дымоход. Открываю прочистную дверцу, кладу в нее таблетку сухого горючего и поджигаю, даю прогореть. Нужно, чтобы при розжиге была тяга и печь не дымила.
2. Сжигаю закладку дров, сгорает примерно за час. Печь остается холодной. В доме колотун, хочется еще подбрасывать дрова, но нельзя. Если дрова прогорели и на углях нет синих угольков, я открываю все дверцы на печи. Задвижку закрываю. Печь начинает отдавать тепло с внутренних поверхностей печи. Из верхней прочистной дверцы сильный поток горячего воздуха, внешняя поверхность печи при этом холодная. Это, во первых, нагревает помещение, во вторых, выравнивает температуру по толщине кладки, именно, эта разность температур и способствует образованию трещин.
3. Через час - полтора после открытия дверок, когда поверхность печи становится теплой, протапливаю повторно, и, как и в первый раз, одной закладкой дров.

При температуре на улице минус 15 градусов теплым дом становится часов через 12 после начала первой топки, часов через 6-9 перестает идти пар изо рта и печь нагревается до температуры "рука не терпит". У моей печи очень длинная топка, 85 см. Для печей с короткой топкой можно делать больше одной закладки, если первая быстро прогорит, но с таким расчетом, чтобы горение продолжалось не более полутора часов.
Конечно, металлическая печь прогреется быстрее, но в доме по прежнему будет холодно, пока все вещи в доме, внутренние поверхности стен не нагреются.
Это мнение печника-любителя. Возможно, профессионалы найдут в нем ошибки.
Pavlovec
10.11.2013
По сути, думаю так-же. Возможно из прочисток старой печи, воздух пойдёт с запахом сажи и золы. Кстати, температура "рука не терпит", та грань за которой появляются трещины.
Tracker
09.01.2014
В моей печи из прочистки нормальный воздух идет, без запаха.
Pavlovec
09.01.2014
Нормальный воздух - это хорошо. Но и печь то из нового кирпича. У меня лично, после чистки б.ушного кирпича, стойкая головная боль. Там тоже запаха нет. Так что - на любителя.
ir@nk@
26.05.2014
а вы делаете печи другим или только себе? мне надо б печурку на 13м2 но профнастилом крыша покрыта как её рвать?
Tracker
26.05.2014
Pavlovec профессиональный печник, я, пока, на заказ не делал.
Профнастил вырезают, вставляют трубу-сэндвич, отверстие в крыше закрывается специальной накладкой с отверстием для трубы.
ir@nk@
26.05.2014
спасибо Вам
Tracker
11.02.2014
Был в деревне, погрелся. Эти гады (ДУКи, Теплоэнерго) воруют где только можно, тепло, тоже, недодают. А в деревне красота. Кстати, был в помещении отапливаемом Бранераном - воняет, дегтем ли, копотью ли, трудно сказать. Моя кирпичная печь таким "ароматами" не балует, поэтому затрудняюсь их классифицировать, но запах из разряда "лучше бы его не было".
SVetI
11.02.2014
Скажите, пожалуйста, а можно ли воспользоваться таким способом, который Вы описали выше, для растопки печи, которую не топили долгое время (год-два). Или нужен несколько иной подход? Что нужно проверить перед первым прогревом? Или сразу звать печника ? :)
Tracker
11.02.2014
С собой взять глину или не обожженный кирпич, заранее замоченные и размятые, фонарик с узким лучем.
Сначала осмотреть печь, фатальные разрушения Вы увидите. Особое внимание уделять проходу потолка и крыши.
В пункте 2 кладете не дрова, а бумагу, поджигаете, светите фонариком параллельно поверхностям печи, просачивающийся дым будет заметен (лучше проверять в темноте). Аналогично изучаете трубу на чердаке, убеждаетесь в наличии дыма на выходе из трубы. Если все нормально, затапливаете дровами. Мелкие трещины замазываете глиной, устранение более серьезных повреждение, как выпавшие, прогоревшие кирпичи, перекладываете. Тут уж Вам принимать решение, самим или печника нанимать, зависит от Вашей сноровки.
И помнить, что кирпичной печи нужно время на прогрев, чтобы зимой протопить большой рубленый дом нужно сутки. Будете форсировать - испортите печь.
SVetI
11.02.2014
Спасибо. Только вопрос, какую глину лучше брать - обычную печную или есть какие-либо виды улучшенной? Глину заранее разводить или можно на месте?
Опыта в данном вопросе нет никакого, опыт есть только в растопке русской печи в деревне, а значит можно назвать меня новичком..
Tracker
11.02.2014
Глина в пакетах продается в Ордере, на стройбазе 1-2-3 не обожженных кирпича купить или ту же глину, можно в карьере взять, но ее нужно с песком смешивать (такой карьер есть на семеновской объездной, на других трассах не знаю). Замочить обязательно дома, она долго замачивается, кирпич или карьерная несколько суток. После замочки, воду аккуратно слить, а глину тщательно размешать и удалить комки и камни. Размешивать хорошо миксером. Купите лучше пакет, они, вроде, по 5 кг есть.
SVetI
11.02.2014
Глину замочить за сутки? Этого достаточно или нужно еще большее время?
Tracker
11.02.2014
Смотря какая глина, замочите за неделю, она лишнего не возьмет, лишнюю воду сольете, загустить можно сухим песочком. Купите, лучше в магазине и по инструкции приготовьте. Я из карьерной делал, положил в корыто и мокла она несколько недель, прежде, чем использовать начал. С покупной не работал, но думаю, что она не хуже.
SVetI
11.02.2014
Все поняла. Спасибо.
Tracker
04.03.2014
Взбодрим темку! Скоро народ на дачи потянется, может быть трещины на печи появятся или дымить начнет, а спросить совета будет и негде.
svetlen
13.03.2014
А подскажите пожалуйста, где карьер с глиной по Семёновской трассе находится?
Tracker
13.03.2014
После семеновского поста ГИБДД метров через 500 на объездной начинается плавный подъем, потом еще более плавный спуск с левым поворотом. В начале этого спуска слева видны раскопы глины, я там брал. Это место не доезжая мостика через речку и ковернинского перекрестка.
svetlen
13.03.2014
Усё понятно. Спасибо.
Ann-Si
05.05.2014
Печка наша, точно дымит ... зимой все было хорошо топилась прекрасно. Тяга была хорошая. Весной начала дымить и плохая тяга. Уж все делали . И газеткой и малыми частями дрова ... дымит (((

Печь банная, маленькая фенингер ( если не точно написала сорри) . Дымит при растопке сразу , даже когда прогреется труба продолжает дымить, если положишь дров немного больше . Дым идет из верхних отверстий в дверце
( закрываем) при увеличении объема дров, и из небольших щелей дверцы.
Сажа есть, в печи. после зимы, летела из трубы на крышу черным "снегом" ...
Труба на 120 не прямоток на 2 этаже ( мансарда) есть 2 колена на 90 градусов ..... Проверили- технологических отверстий не нашли . Все намертво трубы друг в друга.

Есть думы :
нужно чистить дымоход , КАК ? 2 колена ... где взять умельца ?

увеличивать высоту трубы над коньком для тяги ( не особо высоко, практически с коньком )

о печальном и думать не охота ((

Владеем банькой недавно. Всей истории не знаем, кто делал и т.д.

Нужна помощь, совет, умелец .

Хелп мастерам
Tracker
05.05.2014
Если печь холоднее, чем температура наружного воздуха дымить будет. Поэтому, когда в помещении холоднее, чем на улице (весной днем, когда приехали на дачу) положите в прочистную дверцу или на задвижку (и задвиньте в дымоход) таблетку сухого спирта или спирт подожгите, чтобы горело в трубе, но не дымило. Прогрейте дымоход, тяга должна появиться. Если сажа из трубы летит, значит ее в трубе меньше становится - хорошо. Я бы посоветовал попробовать прогреть дымоход, разогреть печь и протопить ее осиновыми дровами, говорят, что особенно сырые осиновые дрова от сажи очищают. Есть еще специальные брикеты для очистки дымоходов от сажи, их можно попробовать сжечь.
Ann-Si
05.05.2014
Спасибо за ответ.
Печь у меня Ферингер малая .
я купила 1 брикет, для чистки , инструкцию не читала пока ...
Про осину знаю, думаю над этим . Дрова буду заказывать , попрошу и осины положить ( надеюсь , что будет )

Про прочистную дверцу - нашла , что это такое , нет ее у меня .
у меня только задвижка есть на мансарде .
Типо открываем трубу , закрываем . Вся труба у меня единая без ревизионных с 2 коленами .
Максимум, что могу, постараться положить таблетку сухого спирта ( если пролезет ) в самой печке внутри на верхней крышке небольшие пространства для тяги. Они достаточно узкие.
Я пыталась туда рукой залезть и понять , как оно там устроено ))
Любопытно до сути докопаться.
Обнаружила там, влажноватую сажу
( не мало так сажи там лежит скажу я вам ... )
Tracker
05.05.2014
Сажа влажноватая из за конденсата. Когда будете топить, поддайте жару - задвижку полностью откройте, топочную дверь полностью не закрывайте или отверстия в ней полностью откройте. При этом следите за температурой внешней части трубы, если нагреется выше 100 градусов, задвижку прикройте. Труба сэндвич?
Ann-Si
05.05.2014
труба вот такая в бане, до крыши на мансарду.
выше на мансарде, она в коробе кирпичном,
до заглушки .
затем , после первого колена утеплена негорючим материалом и так же в кирпичном коробе до самого конца .
Tracker
05.05.2014
Температура дыма на выходе из трубы должна быть выше 100 градусов, чтобы не образовывался конденсат. Есть много способов проверки. Если конденсат есть, надо топить в более интенсивном режиме, то есть, чтобы дрова быстрее прогорали.
Ann-Si
05.05.2014
понятно. Спасибо , я попробую протопить ее побольше . Если что напишу.
Дрова много положишь , дымина идет сквозь дверь печи в верхней горизонтальной части ...сочится угар и все кирпичи уже в саже.
Потому и топлю небольшими партиями, немного подброшу быстро , закрою дверь печки , немного открою поддувало с низу ,где зольник. Верхние отверстия в дверке стараюсь не открывать , так как в ни сразу идет обратка из печки дыма....
Постоянно открывать окна и двери, для проветривания, или улучшения тяги, надоедает . Хочется нормально положить дрова, растопить и не скакать танцы с бубнами около бани.
Tracker
05.05.2014
Тогда задвижку полностью откройте, дверцу зольника до начала просачивания дыма через дверцу и по мере прогрева открывайте сильнее, когда разгорится и прогреется, помаленьку открывайте отверстия в топочной дверце.
Tracker
05.05.2014
Tracker писал(а)
если нагреется выше 100 градусов, задвижку прикройте
Это относится только к той части трубы, которая теплоизолирована и проходит через чердак или мансарду, видимая на снимке часть трубы выше печки без теплоизоляции и температура выше 100 град там норма.
Ann-Si
05.05.2014
это мансарда.
Труба в этом кирпичном коробе ( покрытом типо ковриком ) , после 1 колена утеплено , ( горизонтальная часть трубы в коробе ) затем 2 колено и уходит на крышу .
Спасибо за помощь.
4iki-puki
19.05.2014
Всем привет, напроектировал такую печь, подскажите что можно улучшить/изменить? Выдержит ли печь трубу? планируется сверху поставить еще сендвич трубу метра 3 длиной.
Tracker
19.05.2014
Если позволяет высота помещения, я бы печь увеличил в высоту и сделал второй полноценный колпак.
Если прочистную дверцу сделать над топочной, удобнее будет чистить.
Во втором колпаке тоже прочистная дверца нужна.
Если фундамент выдержит печь с трубой, выдержит и печь трубу, но, по моему, лучше сэндвич ставить вместо кирпичной трубы.
4iki-puki
19.05.2014
Спасибо за комментарии. Нексолько уточнений, труба должна быть правее, так как над самой печкой идет балка. Трубу хотелось бы для поддержания тепла на втором этаже, или она не будет совсем эффективна и ее убрать? Вторая прочистная дверка с правой стороны печки, в разрезе есть пустота для нее. Выдержит ли фундамент эту печь, если он мелкозагубленный? плита сантиметров 30 в земле, сверху 2 ряда кирпича, потом 2 столба 40 см. и металлические уголки, на которых будет печь.
Tracker
19.05.2014
Для отопления мансарды в прохладную погоду я по другому сделаю - вентиляционный люк над печью (сейчас щели и мансарда отапливается постоянно). Когда надо отапливать мансарду, люк открывать. Зимой его утеплителем закрывать. Минус такой схемы в отсутствии звукоизоляции между этажами.
Если на такой трубе, как у Вас сделать задвижку под потолком второго этажа, труба там будет теплая.
Фундамент должен выдержать. Но если грунт вспучивает зимой, печь "гулять" будет. У меня именно так, но сэндвич имеет некоторую свободу в посадке на трубу и в проходе перекрытий, это компенсирует смещения печи. И учитывайте размеры помещения, у меня такая печь эффективно обогревает домик площадью метров 25.
Tracker
19.07.2014
Наступил сезон летнего печестроения. Предлагаю обсудить тему.
Tracker
20.09.2014
Приехал вчера на дачу в середине дня. На улице тепло, в доме холодно. Решил к ночи протопить печь, а она не растапливается, тяги нет, дым валит в комнату.
Но у нас с собой было ...
В машине лежала газовая горелка с баллончиком. Не заменимая вещь в подобной ситуации.
Зажег горелку, засунул ее в печь и направил пламя в дымовой канал (лучше в прочистную дверцу, но у этой печи ее не было). Минуты 2-3 грел дымоход, появилась тяга. Этой же горелкой разжег дрова. Настоятельно рекомендую приобрести такую горелку.
Ann-Si
23.09.2014
печка, дача... эх красота. Горелка, это хорошо.
Тоже бывает,что тяги нет ... Увеличиваем трубу над коньком
Tracker
23.09.2014
Если на улице теплее, чем в доме, увеличение высоты трубы ничего не даст. Именно такие условия, когда вы приезжаете на дачу в 6 вечера при нынешней погоде.
Ann-Si
24.09.2014
понятно. Спасибо . Учту, это важно.
Но трубу, все одно увеличим , так как печка дымит , ,
выход наш чуть ниже конька .
Поэтому , поднимаем труду над коньком.
Д.Д а к кому можно обратиться,у нас в бане печь пипец,очень близко к стене,надо перекладывать,с кем можно решить???
Tracker
04.01.2015
Близко, какое расстояние?
печь пипец-это модель печи такая?
chereshny
28.04.2015
тема нужная
Vero
28.04.2015
Очень нужная! Ждем умельцев с ценами!
Tracker
30.04.2015
Тема информационная, с ценами снесут в рекламу. Посмотрите цены на печном www.nn.ru/community/build/bake/
а кто то из печников имеет опыт кладки печи с баком ?
Tracker
04.05.2015
Вы имеете в виду банную печь? Многие имеют. Но в этой теме адреса, явки, цены не разрешено объявлять.
Tracker
18.10.2015
Чтобы моя тема в архив не провалилась и чтобы поделиться опытом.
Растопка печи. Совет. Когда протопите печь и она не много остынет, но вода еще будет шипеть на плите, положите на на плиту дощечки, палочки для растопки. Идеально если они не начнут дымиться, но станут коричневыми со стороны, которой они на плите лежат. Пролежав на плите несколько часов они так хорошо просыхают, что сразу же разгораются от спички без всякой бересты, бумаги и т.п.
И еще, многие получив печь от прежних хозяев, хотят ее переложить - дымит, не греет. Не спешите, часто бывает, что новые хозяева не правильно топят печь.
В минувшие выходные познакомился с печью, которую обвиняли в бестолковом пожирании дров. Разобрались, подобрали правильный режим и печь стала нагреваться.
Вопрос к печникам. Швы у печи пылят, чуть дотронешься - сыпятся. А так хочется прислоняться к нагретой печи, не боясь испачкать одежду! Что можно сделать со швами?
Еще задумываемся о покраске печи или покрытии лаком. Клали печь в это дождливое лето, когда крыша еще была не готова. В итоге, бывало, швы от дождей размывало, что пачкало кладку. Как ни пыталась отмыть кирпичики, не все отмывается.
Что может помочь? Слышала про народные методы (покрыть молоком, льняным маслом). Поможет ли это?
А еще есть проблемка - копоть на кирпичах (сырую когда топили). Отмыть тоже до конца не могу.
Что в этом случае сделать можно?
Tracker
19.10.2015
Печь у Вас не оштукатуренная? Если раствор из швов высыпается, значит пропорции кладочной смеси не соблюдены. Вам из готовой смеси в мешках печь клали или сами печники смешивали песок с глиной? Обычно смесь в швах не выступает за кладку, не понятно, как она может пачкать. Для покраски существуют современные составы, спросите в Ордере средство для пропитки печной кладки, Вам подскажут.
Копоть отмыть не можете? Попробуйте шкуркой. Но зачем, все равно она там появится - не удачно растапливали, ветер дунул сильно, когда дверцу открыли и пламя вырвалось из печи, много разных причин быть копоти выше топочной дверцы.
Печь не оштукатуренная из витебского кирпича. Покупали глину в мешках и печник сам делал смесь с песком. Смесь не выступает, но стоит провести рукой - и сыпется песок или пыль, рука грязная и около печки на полу пыльно (не там, где топка, где топка - это понятно, что от дров грязь).
Про пропитку кирпичей читала в интернете. Остается не понятно, этим же составом и швы можно обработать? Закрепит ли это швы?
В Максидоме видела краску для печей экотерра. Что-то реальных отзывов на нее не нахожу. До 400 градусов она. Подойдет?
Tracker
20.10.2015
Подойдет, температура поверхности печи ни как не больше 100 град., горячее, чем рука терпит разогревать не рекомендуется, это градусов 55-60.
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.