--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сохранить укоренившиеся черенки роз зимой? Научите...

Вопрос новичка
3682
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем так, девочки... Летом посадила черенки роз в баночки, они у меня укоренились и до сих пор стоят на улице под плёночным укрытием. Что мне с ними делать дальше? Планировала на зиму отдать соседке в погреб на хранение. В каком состоянии? Укрытие снять? Каковы особенности и тонкости хранения в погребе?
Буду благодарна Вам за советы...)))
stm263
08.09.2017
У меня укорененные черенки (роза, клематисы, гортензии, лилии из чешуек) растут в прикопанных горшочках. На зиму планирую накрыть 5-ти литровыми бутылками, засыпать по горлышко землей, далее коробка или засыпать листвой и сверху уложить спанбонд.
А бутылками с крышками или без? Преть не будут?
stm263
11.09.2017
Без крышки. Но если корешки тоненькие (беленькие) вот только-только укоренилось, то лучше дома передержать. А если корешки крепкие, то прикопать.
Извините, влезу с вопросом. А если еще нет корешков, а только каплюс, что с ними сделать в октябре- закопать ?
SADistKa
12.09.2017
А откуда вы знаете что корешков нет?
В песке.вынимают раз в неделю смотрю.
stm263
12.09.2017
Если в воде стоит, так пусть на окошке до весны и стоит.
Не в воде. Пока под бутылкой в песке на открытой веранде. Временами ссмотрю.каплюс все толще. Но я поздно резанула. В середине августа.
stm263
12.09.2017
Не трогайте больше, корешки хрупкие, обломаете. Пусть так и растет, занесите потом домой.
wef
12.09.2017
А в подполье если хранить, какая температура должна быть. У нас не ниже +5 обычно. Или лучше на улице под укрытием?
stm263
12.09.2017
Этого добра у меня нет, не могу сказать. Хотя хризантемы, комн. розы хранила в прикопе. Результат понравился. Температура, влажность примерно одинакова за сезон. В подполье если темп. будет выше 8 гр. могут тронуться в рост и будут хилые, белые ростки. Во всяком случае, наблюдайте, как тронуться в рост, выставляйте на окно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.