--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда сажать черешню

Основная
395
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natastat
25.04.2018
Уважаемые форумчане! Подскажите плиз когда можно сажать черешню? Получила сегодня в закупке с открытой корневой системой. Как хранить сажанец до посадки?корни не высохнут?или в воду в ведро поставить? И может быть кто то подскажет хорошее средство от вишневого долгоносика?
Зачем его хранить - сейчас и сажайте, самое время. Перед посадкой замочить
Лучше замочить в стимуляторе роста корневой системы, типа Крневина
Natastat
25.04.2018
А на сколько замочить можно?на дачу попадём через 5 дней,то есть 5 дней в воде будет стоять?
Не-не. Стимуляторов много разных, у каждого свое время, делать надо по инструкции.
stm263
25.04.2018
Мои действия: взяла бы и завернула корни в мокрую тряпку, потом в пакет поставила, но туго не закрывала. Хранить в прохладном месте. А там уже на месте замочить в воде с корневином перед посадкой.
Natastat
25.04.2018
Поняла,спасибо ,так и сделаю
Замачивать только перед высадкой, не более, чем на 12 часов. А пока, если корневая система открыта, просто завернуть корешки в мокрую тряпку и обернуть целлофановым пакетом, а, если корешки упакованы в торф, тогда нужно немного увлажнить. Но разворачивать не нужно, а просто сделать укол с водой шприцем.
А у меня вопрос-черешню нужно только парой сажать? Нашей черешне лет 5 уже, до сих пор не одного цветочка не видали (
Цветочки не от пары зависят, скорее всего подмерзают цветочные почки. Вот если цветет, но не завязывает ягод, то нужен опылитель ( но никакой попало, а тот кто будет опылять вашу черешню). Для черешни нужно второе дерево-опылитель.
А какое второе дерево рядом посадить? Вишня не пойдет, только ещё одну черешню сажать?
Да, наверное подмерзают ((
Сажать только вторую черешню. Сорт в зависимости от названия вашей растущей черешни, чтобы она являлась опылителем для вашей уже растущей
Черешня начинает плодоносить в 5-6 летнем возрасте, может Ваша еще не доросла до цветения, и опылитель тут не при чем. Опылитель, конечно же, нужен, для завязи, самоплодных сортов для нашей местности мало, у нас в продаже я видела только Овстуженку.
Ей судя по моим заметкам пятый год-будем надеятся и верить)
Спасибо)
Ей опылитель нужен. У нас одна растёт , но у соседей тоже есть . Плодов всегда много. Если будете сажать, смотрите , чтобы по срокам созревания такая же была. А то одна отцветёт, другая только зацветет
Спасибо) сейчас глянула название черешни в моих заметках-нету)))я тот ещё садовод-купили, посадили, забыли)) пока ещё она у нас ни разу не цвела, дождусь цветения-запишу хоть дату.
NEI
29.04.2018
дв!а у Вас какой сорт черешни?и еще вопрос-а вишню тоже парами надо сажать*?мы одну посадили....
Я не в нн живу. Мой сорт не подойдёт. Вишню лучше парами, но, думаю, у соседей или где-то рядом они есть. Если не ошибаюсь , то кажется появились сорта , не требующие пары, но точно сказать не могу
Подскажите на торфе под черешню яму с заменой почвы 1х1м хватит..или больше надо??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.