--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сохранял зимой фуксию в теплице ?

Поболтаем? :)
596
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь опытом у кого фуксии зимовали в теплице . По лету кто то из форумчанок писали что у нее фуксия отлично перезимовала в теплице и цвете очень обильно. Потому что у меня не получается сохранить фуксию дома погибает
kiska522
18.10.2018
я все цветы на зиму переношу в подъезд жилого дома. Получается оранжерея в подъезде.
С фуксией осторожно - зальешь плохо, засушишь тоже. Все подбираю опытным путем.
Если я вынесу цветы в подъезд то у них ноги вырастут в этот же день . Так что забота отпадет сразу Возможно если бы был верхний этаж и стояла решетка то можно было бы хранить там
Нет псевдонима
18.10.2018
Вот тема на цветочном была
www.nn.ru/community/dom/flow...9%CD%CF%D7%CB%C1
stm263
18.10.2018
Этот ролик смотрели?
www.youtube.com/watch?v=-7hIVRDUkDE
У меня хорошо зимуют на лоджии при темп 18-20 гр. с подсветкой. Черенки снимаю на всякий случай.
Да этот ролик я смотрела , но все таки форумчанам я доверяю больше . Сразу не записала для себя кто писал что фуксии зимовали в теплице , так что хочется личного опыта . Ну не получается у меня с ними никак и подсветка включается круглогодично и не заливаю жду когда грунт просохнет на 2-3 см .А когда вы берете черенки ?У меня черенки гибнут хотя ставлю в кипяченую водичку с активированным углем
stm263
18.10.2018
Режу всегда, когда выбивается из общей массы. Обычная вода из под крана. Только беру маленький пузырек, воды немного наливаю. Заметила в маленькой емкости лучше укореняется, чем в большом стакане. Я так в прикопе хризантему хранила, нормально. Возни много, когда в конце зимы достаешь. Можно и в теплице так устроить. Сейчас хризантемы оставляю в ОГ, укрываю вместе с розами. Но снимаю черенки. Зимой растут на окошке прекрасно, укорачиваю верхушки и опять укореняю. Весной высаживаю молодые кустики.
Ну с хризантемой у меня проблем нет. Мультифлора зимует в теплице без прикопа под спанбондом . Основную массу мультифлоры я высаживаю в грунт в горшках , осенью достаю и переношу в теплицу
Я срезаю всю зеленую массу, обильно поливаю и убираю в погреб. В теплице фуксию побоялась бы оставить, хотя молодые начеренкованные растения зимуют у меня в теплице в прикопе, засыпанные сухими листьями и сверху еще спанбонд. Пока никто не замерз, но это все-таки не комнатные
я в прошлом году фуксии и пеларгонии отрезала и убрала в погреб в ноябре в начале марта достала пеларгонии не выжили ни одна а фуксии выжили все даже сортовые махровые белые и синии которые покупала черенками у Киси Заини
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.