--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перцы

Вопрос новичка
735
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Хочу спелых перцев, а они каждый год зеленые и не спеют, соберем, постоят и выкидываем. Может листья все обрезать или полить чем? Подскажите пожалуйчта , кто разбирается.
РАЛФ
25.07.2021
рано еще, поспеют. Листья обрезать не надо.
спасибо . подожду
До развилки листья и пасынки удалите.Ну и зола.
спасибо
Alegol
18.10.2021
Просто интересно, поспели перцы или нет. Если нет, то в такой жаркий год это очень странно. И почему они не спели в предыдущие годы. Какие сорта перцев вы покупали? Главные вещи на которые обращаем внимание- ранние сроки созревания и высота растений. Если по описанию сорт 80 см, а у вас едва 40 см, то причина становится мне более понятна. А вот если сортовые описания и реальность близки, а он всё же не зреет, то надо подумать. Если интересно, то опишите где район сада, какой сорт, какие удобрения и подкормки использовали и не поразили ли посадки через 2-3 недели после фото тли или клещи...
Перец так и не созрел весь, 30% всего наверно. Сажали калифорнийское чудо, ласточку и из магазинных перцев семена были-это был эксперимент на каждом из этапов(будет росток или нет, зацветет не зацветет, буде перец или нет.). На каждом перце урожая было 5 -6 шт. примерно, даже ласточка в этом году гигантская была, обычно помельче. Высота у всех средняя была, не болели, склоняюсь к тому , что во второй половине лета подкормок не хватило, сажали с золой, потом поливали зеленым настоем,в августе поливали золой
Alegol
19.10.2021
Вы думаете, что у Вас такая бедная почва в теплице, что питания не хватает для налива... Такое случается очень редко. Может быть вы рано высадили перец в теплицу, в холодные майские дни корни этого теплолюба страдают от переохлаждения, болеют, потом плохо восстанавливаются, в итоге растения медленно растут и плохо наливаются. Быть может теплица попадает в тень от деревьев или построек хотя бы на 2-3 часа, быть может поликарбонат не очень хорошо пропускает свет... Если вы думаете, что дело в бедности почвы, то я вам посоветую прекрасную подкормку - нутрисол. У меня многие соседи её оценили по достоинству.
Они росли в открытом грунте с середины мая, без укрытия совсем. А почва не должна быть бедной т.к. она не обрабатывалась в этом месте 5 лет.
Про подкорму спасибо, обязательно посмотрю ее
Anhen
19.10.2021
Я вообще перец не подкармливаю,или очень редко, если от огурцов что-то остается. Краснеет на кусту 80% урожая.
Alegol
19.10.2021
Мне кажется, что только благодаря подкормкам мы до середины сентября собираем только полностью красные, спелые перцы. У них и вкус и консистенция... С середины сентября (в среднем) приходится собирать не до конца красные. А что тут поделать 22 сентября день равен ночи, а для перца - свет это главное.
Naisa
19.10.2021
Может быть поздно посадили семена на рассаду. Магазинные перцы надо сажать раньше чем обычные.
Alegol
20.10.2021
Чтобы в середине июля есть красные перцы мы их сеем в десятых числах февраля. Конечно сеем ранние сорта. Только Вы не подумайте, что я вам рекомендую безумно дорогие сорта. Напротив у нас в магазине цены очень низкие, у других они почти сотню стоят.
Попытался прикрепить фото перцев, что сажаем и не понимаю прикрепились они или нет..
Баклажаны и перцы сажаем в феврале, высаживаем уже цветущие. Перцы успевают вырости.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.