--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фотоотчёт об строительстве дачи (часть 2 Крыша, септик)

Дачное строительство
88
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kurs
12.12.2009
После установки стропил делал обрешётку из дюймовки
под металлочерепицу (чтоб доска была под волной черепицы)
Крепил доски гвоздями длиной 70 мм
Kurs
12.12.2009
монтаж металочерепицы делали в вдвоём.
Ширина листа около 1100 мм длину делал около 3 м...
если делать сразу одним листом около 6 м то удорожание доставки и выгружать уже нужно её в четвером.
(лист прогибается и может потерять форму)
Kurs
12.12.2009
Крепил металочерепицу кровельными саморезами примерно в шахмотном порядке (есть рекомендации по её монтажу).
конёк и торцы кровли закрывал доборными элементами.
Kurs
12.12.2009
в итоге получился вот такой навесик===>
Вес металлочерепицы пример 600 кг.
крышу покрыли примерно дня за 2 -3
делали это первый раз.
Kurs
12.12.2009
Септик (выгребная яма) представляет собой цилиндрическую яму глубиной около 3 м.
Яма располагаться примерно 1,5-2 метра от дома около будущего с\у.
процесс копания ямы на фото===>
Kurs
12.12.2009
диаметр ямы соответствовал диаметру шин от камаза - маза.
между шинами прокладывал старую керамическую плитку , чтоб были щели между шинами для лучшей фильтрации в грунт...
Грунтовые воды у нас на достаточно большой глубине.
Потом в земле на глубине 20-30 см будит подводиться канализационная труба диаметром 100 мм от с\у дома.
(это дача и вода только в теплое время года)...
в зимний период с\у не будит функционировать.
Kurs
12.12.2009
Конец 2 части
Часть 3 Стены, пол, потолок.
Summer!
12.12.2009
3 часть когда ждать?))
Kurs
12.12.2009
скорей всего в новогоднии праздники выложу ...так как она самая объёмная и интересная будит на мой взгляд.
Но возможно и раньше ...как время будит и вдохновение.
Красота)
Красота!
lubbar
16.12.2009
ага присоединяюсь)))
DrZlo
12.12.2009
Здорово ! поточ как будут готовы все часты можно даже что то типа пособия сформировать )) и смету !
Kurs
12.12.2009
ну есть и основные чертежи и цены ... но это уже интеллектуальная собственность;)
DrZlo
14.12.2009
ну это понятно что интелликтуальная собственность, но тем не менее чертежи и цены были б неплохим подспорьем для желающих обзавестись подобным домиком !
Kurs
14.12.2009
Ну я не жадный кому нужно...
можем и договоримся ...;)
ПС основные чертежи есть, могу что нибудь доработать по желанию ...
Для чего эти брусья (1)
И вот эта доска как то непонятно вид портит (2)
Kurs
13.12.2009
(1) для крепления обрешётки под софит.

(2) это доска для крепления карнизной планки .
(это всё закроется и видно не будит )
ПС Уже не видно)...
Soffia
13.12.2009
А почему не положили пленку по железо (черепицу). Вроде так по правилам? Или не обязательно?
Kurs
13.12.2009
Специальную мембрану прокладывают, но у меня второй этаж точно без зимней эксплуатации и утепление будит по внутренним стенам ..а крыша сама по себе будит проветриваться. Конденсат от крыши на утеплитель не будит попадать.
Dr.Qy
23.12.2009
Дело не в утеплении. Вечером или утром при резком перепаде температур, будет выпадать роса. ПРичем настолько обильно, что стоишь внутри под крышей и хоть зонтик бери. Реальный дождь.
Dr.Qy
23.12.2009
Там все хитро. С металочерепицы будет воды по литру с квадратного метра при росе. В принципе у меня висит пленка, по которой вода вытекает наружу. Вечером, когда выпадает роса - несколько ведер воды вытекает. Не было бы пленки - все в чердак будет уходить. Пройденый этап.
Kurs
23.12.2009
а вентиляция есть в крыше , в карнизах...???
Dr.Qy
23.12.2009
Есть. Вообще не подшито. А дождик я заметил как раз, когда дом был в таком виде. Только каркас и крыша. Площадь 112метров квадратных у крыши. Вечер. Начала выпадать роса. И вдруг....ДОЖДЬ! я сначала даже не вьехал, что я внутри дома! Кричу работягам - типа закрывай инструмент, дождик! Они - ты чо, офигел? На улице курят. Я вылетаю - ясно, нормально. А под крышей - прямо грибной дождик! Замочило крепко. Все доски ровным слоем. Тут я и призадумался. Сделал между стропилками прописающую пленку. Чтобы вытекало на улицу как раз в дырки. Каждый раз на отмостку выливается довольно много. Ручьями течет.
Kurs
23.12.2009
Хм странно... у меня около 90 м.кв ...
ну "дождика" не было ...макс небольшой конденсат.
Dr.Qy
23.12.2009
Влажность маловата, значит. У нас оч.мокрое место.
xAmyak
14.12.2009
Во сколько вся стройка обошлась(можно в приват).
Jura1
23.12.2009
А можно немного поподробней насчет выгребной ямы? Зачем там шины? До какой высоты нужны? Чем яму сверху закрывать?
Гы: самому надо будет что то подобное делать!
Kurs
23.12.2009
Шины просто самый дешёвый вариант.
Нужны они для того чтоб яма не обрушилась.
Они на всю высоту около 3х метров.
Сверху будит деревянная крышка ,возможно двойная.
Jura1
24.12.2009
Нетоми, давай 3 часть!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.