--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть отзывы про строительные компании РусДом и Эльбрус HOUSE?

Дачное строительство
2919
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нравятся тем, что предлагают каркасный дом построить из доски камерной сушки, а не естественной влажности, и цена при этом вполне приемлемая..
Хочется живых отзывов
LFD
23.01.2020
Тоже интересуемся отзывами.....
Про кого именно?
LFD
26.01.2020
О строительных компаниях нижегородской области( каркасные нужен 10х12)
ЛХ
20.12.2020
Доброго времени суток .Вы в итоге строились с ними?
мы строили в августе 2020 с компанией Усадьба, они же Эльбрус, у нас все пиломатериалы естественной влажности, зашла на сайте написано что это у них новинка
Русдом нам не очень понравился. Если бы сейчас строились ждали бы строителей с форумхауса. Пока то что там рекомендуют все отлично подходит и работает. И ещё у хороших строителей очередь. Мы тогда ждать не стали, а надо было.
Хотели со строителями с форумхауса,но по цене не потянули
Строили с компанией Фреймтек из сухого материала, у них своё производство, где делают заготовки дома, утепляли эковатой, в принципе, пока всем довольны, дом получился теплым
А по деньгам что вышло и за что?
Если вы уже построились с фреймтеком, то зачем вам отзывы по другим компаниям? ;)
тему ТС начал год назад.
Точно!
Я как-то прохлопала дату первого сообщения.
Спасибо!
:)
Собирала отзывы год назад и тоже выбрали Фреймтек)
boyvit
09.03.2021
Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями по каркаснику. Как вам? Можно и фотками..Буду благодарен. Сейчас как раз подбираем варианты..хотим каркасник
SteeLLord
30.01.2021
что за строители с форумхауса? где их взять?
Там есть ветки где они описывают как строят. Но к ним очереди. Мы тогда по времени не сошлись. Сейчас вот будем по отзывам от туда строить баню. Ефимовские бани в Дзержинске. Тоже очередь полгода. Могу после отписаться что да как.
Мы в восторге. Прям все подключ. Ничего не надо дорабатывать. Очень советую. Не жалко за это отдать деньги. Прям человек вкладывает самого себя в бани. Если бы так строили каркасные дома цены бы им не было. Все продумано до мелочей.
Мы от эльбрусхауса отказались, смотрели еще фреймтек, авангард, белый дом

Выбрали фреймтек(по разного рода причинам, основная - каркас собран на производстве, дерево сушеное(я проверяла гидрометром), обработанное антисептиком)
Сильно съэкономить не получится по сравнению со сколачиванием каркаса на месте - потому что доставка всего этого добра, разгрузка, подъем манипулятором(если у вас второй этаж или одноэтажник, но с массивными фермами крыши) - они стоят отдельных денег.

Все фирмы из перечисленных для монтажа нанимают отдельные бригады, и вот тут засада - если бригада будет круворукая, то и сроки затянутся и монтаж будет сильно так себе.

Без предоплаты за проект дома никто даже смету(подробную) высылать не будет(хотя потом стоимость проекта типа вернут, если вы заключили договор)

Если вы готовы сами покупать стройматериалы - сможете сэкономить примерно 20-30 процентов(в среднем. Есть больше, есть меньше наценка у всех фирм, зависит от вида материала). Однако эта экономия - это отдельная работа, иногда внезапная ;)

Фреймтек рекомендую, мы в результате с ними и работали, но также рекомендую самим проехать по всем фирмам и посмотреть, как и что(у авангарда есть выставочные дома в гремячках(за каменками на озерах, рядом с <<зазеркальем>>), у белого дома выставка домов по дороге в икею-мегу через афонино,у эльбруса можно договориться и посмотреть строящийся в данный момент объект), вам могут понравиться какие-нибудь другие плюшки, чем нам.

Обращайте внимание на то, как сделан пирог стен, у некоторых фирм, например, уже даже я вижу, что неправильно сделано примыкание в местах установки окон.
boyvit
09.03.2021
А как правильно?
Да просто по оконной методичке :)
В определенных местах подставочки, крепление тоже правильным образом и тп(я не доктор, как они называются)
cheron
13.03.2021
caterpillar писал(а)
Фреймтек рекомендую

А у них сайт иликакая страничка в сетях есть? гугл ничего по названию не выдает
Есть конечно :)
Каркас52 или по слову frametec точно найдется
boyvit
19.03.2021
нам ценник такой выставили на каркасник!!! Как будто они и не сами производители...И ценник как на каменный!
Я не готова обсуждать некий неизвестный мне проект с неожиданно для вас высоким ценником :)

Но по итогам многих итераций могу посоветовать только смириться ;)

Дешевых домов(если вы не на продажу из веток и ... веток строите) просто нет, увы
boyvit
24.03.2021
Ахаха. С чего вы решили что я предлагаю вам обсуждать что-то? Странно...
Вы построились с ними, ну и замечательно..просто молодцы!
Тема не о том что кто-то там готов смириться или не смирится..дело в охуе..ии некоторых..в данном случае каркас52..
:-D
Но с чего вы решили что вы одна знаете все ценники и темы про дорогие и дешевые дома( как там из говна и веток...бххх)
Я просто констатирую ФАКТ, что ребята прислали ценник такой, что у остальных, кого я просил рассчитать, он ниже гораздо..хотя они не производители...вот и всё. При том что они нагоняют пургу в сети что мы типа производители и у нас самые выгодные цены... всё пиз...шь и только!
Всего хорошего вам! Удачи ;-)
Ну вы пишете в моей ветке, отвечая на мой коммент, это называется диалог, обсуждение в том числе.
Если обсуждать не хотите, то зачем тогда писать?

Ценник у них, имхо, <<средний по больнице>>, я сравнивала с другими конторами, в процессе строительства у всех вылезают косяки и доплаты, вот просто вообще у всех(у фреймтека тоже), так что стоимость итогового дома получается примерно одна и та же
Единственный способ сьэкономить - это самостоятельно закупать все материалы и самостоятельно выполнять все работы.
ЛХ
27.03.2021
Зря вы так про ценник от фреймтек, у нас проект готов в другой фирме и строиться будем с другими, но просила фреймтек посчитать наш проект - цена чуть ниже оказалась..
boyvit
28.03.2021
Почему зря? Я говорю по факту! У вас так просчитали, у меня по другому...
ЛХ
29.03.2021
Да, на каркасник ценник почти как на каменный. Разница, лишь в том что блок надо утеплить и штукатурить. Ну и плюс фундамент. Дерево дорогое. Мы в Эльбрус посчитали проект, а потом с этим проектом пошли в фреймтек и этот проект там же посчитали - ценник +/_ одинаковый. Единственное не помню, учитывалось ли в смете фреймтек доставка..
ЛХ
29.03.2021
Вы ещё в какой нибудь фирме посчитайте проект своего дома и сравните. И все у вас встанет на свои места.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.