--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А можно я дачкой похвалюсь?!!

Поболтаем? :)
1734
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно наша Дача-наш ребенок. Все сами, своими руками. Домик пока не большой, 2 комнаты и кухня. В плане на пару лет потихоньку пристроить веранду закрытую и веранду открытую (вместо беседки), еще одну комнату побольше, санузел и котельную. Домик получился милый и очень теплый. Зимой греют два камина.
Вот так все начиналось.
Крыша временная и потому такая нелепая
есть тепличка,грядки. газон этим летом "построили"
баньку ставить не стали, решили,что теплой душевой с подогревом воды вполне хватит.
milocka
25.03.2019
По-моему, вы большие молодцы и всё, что вы задумали обязательно получится!
У меня дачка тоже маленькая, вообще строительный домик 6х2, но всеми нами очень любимая и обжитая))) К сожалению, по ряду причин сейчас не получается построить что-то посерьёзнее и побольше, поэтому пока ломаю голову, как втиснуть туда ещё и детскую кроватку для внучки)))
Вот и у нас думы о внуках. А внуки, как известно, имеют привычку расти и накапливаться)) пока вот их три, а завтра раз.. и ещё прибудет . Вроде раскладушки пока нам в помощь.
milocka
25.03.2019
Трёх внуков в наш домишко уже точно не впихнёшь))) Я и так, когда рассказываю, что у меня там есть, удивляются, как ЭТО туда влезло)))) Нас уже получается четверо взрослых, плюс внучка пятая, уже спальных мест сколько только надо))))
Яна П
04.04.2019
двухъярусные кровати вам в помощь!
milocka
04.04.2019
Этот вариант был первым о чём я думала, но, увы. Они по высоте не входят))) У нас "строительная будка" пока стоит, там до потолка я при своем росте 164 рукой свободно достаю.
Яна П
04.04.2019
тогда выдвижные
milocka
25.03.2019
Сад шикарен. И деревца довольно взрослые уже.
Да, сад гораздо старше домика. Деревьям примерно по 15лет.Мы долго на участке ничего не делали, только сад держали.
Celebri
25.03.2019
Молодцы, отличная дача!
bastik
26.03.2019
отлично!
замечательная дачка..)
а внукам двух-трехярусную кровать..)
Наверное придётся об этом полумать
а на Руси раньше делали полати..) туда влезало много деток..)
Я бабушкину печь помню. Очень тепло и уютно, особенно зимой.
да...я тоже помню..)
nana111
26.03.2019
замечательная дачка! А скажите, пож-та, чем вы красили вагонку на стенах?
Водоэмульсионной фасадной краской. Колеровала и красила.
Отличная дачка! Молодцы! А расскажите поподробнее про душ сс подогревом. Как он организован (подогрев) и за счет чего создается напор?. Спасибо.
Сверху под крышей установлен бак пнд на 200литров. Они есть обычные, а есть под установку нагревателя. Нагреватель что то вроде кипятильника. Установили автоматику, дома кнопку нажал, вода нагрелась до определённой температуры и автомат нагрев отключил. Вода - скважина.
Здорово, молодцы. Еще поделитесь опытом, на скольких человек хватает 200 л и до какой температуры греете воду.
На трех чел хватает и особо не экономим. Потом доливаем, греем, если народу понаехало)) тем выставлена на 40 градусов (кажется)
Очень любовно все сделано и с душой.. это видно по аккуратности отделки, вниманию к мелочам (даже по 45-градусным стыкам наличников)))) Видно, что вам это в кайф. Маленький - это не страшно, все равно туда только на ночь все приходят, остальное время на улице.
Спасибо.
ksm2506
26.03.2019
Красота! Отличная дача! ))
уютно у вас, все такое свежее, светлое.
ух, как я люблю дачные интерьеры разглядывать, в некоторых целые эпохи умещаются.:)
Эпохи, говорите)) Муж вон всю зиму возился со старым проигрователем. Починил, насобирали по деревне пластинок, каких то на блошиным и радио рынке наменял. Теперь у нас винил звучит по утрам и вечерам. Я шучу что нужно теперь патефон
добывать. Веранда, вечер, цикады и Вертинский.
ага, я как раз его и усмотрела на ваших фото))
Уютненько.
bpsvt
27.03.2019
Вижу постоянно Вашу дачу проходя по задам села С.... Теперь самое главное чтобы наше доблестное правительство не решило строить ВСМ по нашим полям.
Рано или поздно построят, думаю. Один плюс от ВСМ возможно будет.. Кроты уйдут))
прелестная дача. Расскажите как вам пришла в голову идея сделать именно такой дизайн? Фотографии так обманчивы смотрю-смотрю понять не могу:) Как же может поместиться в дом размером с бытовку две комнаты и кухня?) Напишите какие размеры у домика:) смотрю матиз не матиз а газель, а размер все равно представить сложно, смотрится компактно. А если пристроить сбоку еще один такой домик отразив зеркально, то получится классическая избушка. Может задумка в этом была.
HelloDolly писал(а)
как вам пришла в голову идея сделать именно такой дизайн?

Вы про комнаты или про дачку?


домик размером 5*7 м , две комнаты 2,2*5 м , кухня между ними и короче на 1,5 м потому что прихожка есть небольшая. Домик то мы по другому планировали, с верандой и нормальной крышей.А делать стали,решили иначе. В итоге крыша временная. Дом потом прирастет еще метрами))
LFD
29.03.2019
Уютно получается, по - дачному! А толщина стен какая? Камины электрические? Пристраивать второй этаж будете или вширь? Вот сколько вопросов появилось....
толщина утеплителя 150мм плюс обшивка. Камины да, электрические. Не, мы о втором этаже не думали даже. Но чердак хочется хороший. Ну, сундуку с антиквариатом и альбому с марками было где жить)) Вширь нарастим.
BCT
30.03.2019
Отличный домик!
Скажите, а утеплителя 150 мм достаточно в -20, или все таки от стен идет холодок и лучше сидеть спиной к камину?
Вполне достаточно. У нас кровать в бежевой комнате стоит вдоль северной стены. Камины только в комнатах, кухня никак не отапливается. В доме не холодно. Футболка и домашние брючки. Только ноги утепляем носками или тапками. Цоколь то у нас пока никак не закрыт.
красиво и уютно.молодцы!
спасибо.
vlabinik
04.04.2019
Душевно сказано, передано Вами и показано. Порадовался за Вас и спасибо, что поделились этим.

И не важно, серьёзно, что пока крыша такая. Не важно. Главное, что это Вам нравится и хорошо закрывает от дождя.
Сам тоже строю, из чего придётся. Но я, как жековский плотник, могу из ничего чего строить. Даже вон из горбыля обрезного стены обшил и мне красиво.
Спасибо. Приятная тема.
и Вам спасибо за теплые слова
vlabinik
05.04.2019
Знаете, я работаю в жеке и у нас ещё куча коммунальных этажей осталось, ну эт где одна кухня и один туалет на всех. Эт их жизнь конечно, но у Вас там в садовом домике, в комнатах во сто крат чище и уютнее, чем они там живут.
Сам тоже всю жизнь по калымам лохматил и ничего, кроме ...... не налохматил, а потом родственники мне огород "освободили", их жизнь, ладно с этим, так тоже свою землю и участок люблю теперь до безбожия.
От того и Ваши слова порадовали и согрели Душу очень.
Про своё здесь показывал немного, но стараюсь не надоедать назойливостью. Всего в меру нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.