--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А похвалите свои СНТ?

Поболтаем? :)
4068
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SADistKa
11.08.2021
Что нравится именно вам? Дорога, свет , вода, размеры участков, удаленность от города. Ну и есть ли возможность приобрести землю рядышком?)
Предложили мне недавно кусочек поля в снт Цедень, что то я е прониклась, может кому интересно телефон хозяйки скину)
_Gyurza_
12.08.2021
vk.com/wall-90529778 посмотрите их группу в ВК, взносы 9 тыр и проблемы с водой, не знаю как сейчас, а лет 10 назад обносили дома постоянно, у коллеги бывшей дача там
SADistKa
12.08.2021
Да, это именно оно)
Нам очень далеко показалось, от дома до участка 90км.
_Gyurza_
12.08.2021
Далеко, там и с транспортом проблема, автобус только по выходным ходит. Плюс один как по мне, участки большие.
АлМ
06.10.2021
А как пенсионеры? Они тоже платят по 9 тыс! Не возмущаются?
_Gyurza_
08.10.2021
Не только в этом СНТ такие взносы, в черте города и побольше есть... не знаю, как пенсионеры платят, может в течение года откладывают, или дети оплачивают... тут вопрос в другом, что за эти взносы делается, если и охрана, и дороги, то не жалко денег
_Gyurza_
12.08.2021
Расскажу про свои два СНТ, в одном дача родителей, в другом моя, оба в Кстовском районе. Первое СНТ Кудьма, бывшие сады УВД, дача у нас там с 1979 года, то есть сады достаточно возрастные, но дома в основном добротные, кирпичные. Участки 5,1 сотки, есть и больше, крайние к лесу или к полю, у нас как раз такой) СНТ газифицировано, проживание круглогодично, дороги чистят зимой, в целом дороги хорошие. охрана постоянная. Есть магазин, работает в сезон, детская площадка. Рядом река Кудьма, пляж. Для меня минус один - это дорога, от Кстова по казанке всего 12 км, но там пробки постоянно, и от трассы до садов дорога не очень. Взносы, если не ошибаюсь, 8 тысяч, в этом году. По электрике все хорошо, счетчики у всех на улице, столбы и провода новые, полностью поменяли в позапрошлом году. Вода раньше была централизованная, сейчас не знаю, у нас скважина, глубина 12-17 метров, вода чистая питьевая.
Дача вторая в СНТ Дружба, между Вязовкой и Елховкой. Тут огромный плюс - близость к городу, и несколько путей подъезда, через Щербинки, через Кстово и Большое Мокрое и по Южному обходу, всегда можно выбрать оптимальный путь. Садоводство достаточно молодое, с 1992 года, частично не застроенное, мы купили два пустых участка и строимся. В целом все нормально, есть проблемы с электричеством, но они решаются председателем. Охраны нет, зимой дороги не чистятся, жилых несколько домов, остальным отключают электричество, вот это для меня огромный минус. Так как мы пока в стадии строительства, не сильно напрягает. Взносы небольшие, с сотки 450 рублей, есть еще целевые, тоже не великие. Высокий уровень грунтовых вод, поэтому у всех колодцы, а не скважины. Есть поблизости лесное озеро, раньше было шикарное, сейчас половину захватили владельцы коттеджей, незаконно, но у нас это к сожалению повсеместно... Да, КП около озера планируют газифицировать, тянуть будут рядом с СНТ, появится возможность газификации.
SADistKa
12.08.2021
Вопрос по второму снт, можно в приват. Есть ли свободные участки их размер и примерная цена?
_Gyurza_
12.08.2021
Ответила в приват)
Trotil
13.08.2021
Черкните и мне в приват, плиз, тоже интересно
_Gyurza_
13.08.2021
ДД, на Авито сейчас один участок на продаже 210 тысяч, 6 с небольшим соток. Я покупала два участка с разницей в 4 года, 150 и 130... Соседний участок, 8,5 соток в прошлом году за 240 продали, но он ухоженный был, а у меня на втором участке заросли. В СНТ объявления о продаже бывают на доске объявлений, можно подъехать и посмотреть,в сб до обеда в правлении бухгалтер и кассир, у них можно уточнить
SADistKa
13.08.2021
Сейчас есть два на продажу, пустые, но в разных местах (((
Чем ближе к дому, тем лучше, у нас в Рекшино, мечтаю жить в Мещере, 15 минут и в саду, 15минут и дома
SADistKa
12.08.2021
А как в Рекшино, нравится?
Очень нравится
Slepoi
18.10.2021
там же плотность высокая или в каком у вас снт?
irbis007
08.11.2021
Slepoi писал(а)
там же плотность высокая

чего? там много брошенных участков , люди мрут как мухи
У нас снт маяк, только строимся ещё. Из плюсов - транспорт общественный, снт напротив красной поляны и школы в афонино, соответственно близость магазинов (магнит, Пятерочка, ещё смарт открывается, садовый центр, все для стройки и ремонта - все в шаговой доступности, в красной поляне и кафе, и аптека и др).
Вода городская уже второй год, у кого то скважины, кто давно строился и не захотел проводить.
Газ ведут, вроде у кого то уже др участка есть, но точно не знаю, у нас пока нет.
Дороги - зависит от участка. Снт большое, у нас асфалттовая крошка до участка, подъезд круглый год, соседи все построенные или строятся, почти все весь год живут. Есть участки до которых плохой проезд, а зимой вообще не проехать.
Со светом - мы от мркс подключается минуя сети снт, но пока только тех. Условия получили. Через снт не хотим, мощности мало, не хотим рисковать.
По расположению - есть участки ближе к дороге, её, конечно, тогда слышно. Скорее городской дом выходит. Есть участки с видом на новопокровское и кузнечику, вот там полное ощущение, что на природе
В продаже постоянно есть какие участки, но очень активно их покупают и строятся, ещё год назад у нас по проезду только половина домов была, а в этом все участки купили и стройка идёт вокруг.
SADistKa
14.08.2021
Спасибо) А сколько у вас получается от дома до участка в км.?
От дома, в смысле от города до СНТ?
2 остановки, если общественным транспортом, пешком минут 15.
Это от Верхних Печер.
Адрес у СНТ - Нижегородский район Нижнего Новгорода, сразу как Верхние Печеры заканчиваются, вдоль Казанского шоссе (далее ул. Магистральной вроде) начинаются СНТ - там их несколько друг за другом идут, Восход, Спутник, Маяк, Кирпичник.
SADistKa
14.08.2021
Как то говорили, что в черте города уберут все снт, не переживаете?
Не скоро) Юридически это, конечно, черта города, но фактически уже кстовский район - это середина афонино. Не самое интересное место)) Так что перспективы скорой ликвидации СНТ не ожидается, мне кажется.
Хотя если будут голосовать за прекращение СНТ - мы бы согласились.
СНТ нам не нужно, земля в собственности и дом тоже, они все равно будут наши или с выкупом, что даже по кадастровой стоимости больше наших вложений на данный момент.
А общее имущество (дороги, летний водопровод, ТП и др) - нам не нужны, было бы отлично, если бы их муниципалитет на обслуживание взял.
Так что убрать СНТ и сделать это просто жилым районом города - не такая плохая идея.
АлМ
15.08.2021
СНТ No6 Дачный.За Балахной. Половина садоводов - нижегородцы, Сормовский район, Московское шоссе.

Сайт:
Sntn6bal.wixsite.com/snt6

Достоинства?
- Рядом с Тёплым озером. Купание, рыбалка. Есть возможность обустройства пляжа.
- Рядом лес. Летом - грибы, ягоды. Зимой - лыжные прогулки.
- Рядом лесные озёра, торфяные рамы - бывшие торфоразработки. Рыба - карась.
- Сад расположен в лесной зоне, вдали от промышленных предприятий.
- Большое разнообразие расположения участков. Есть участки на пригорке и в низинке. Часть участков - на открытой местности, а часть - практически внутри леса.
- В 100 м от сада, проходит строящаяся объездная дорога Н.Новгород - Иваново. В будущем, от СНТ до трассы есть возможность сделать выезд на объездную дорогу.
- У СНТ есть свой сайт с полной информацией о товариществе.
SADistKa
22.08.2021
От Нижнего сколько в км?
АлМ
22.08.2021
Он Нижнего 35 км. Стоимость свободных брошенных участков не более 30 тыс. За участок.
Величина членских взносов порядка 1500 руб. За год.
Электроэнергия 6 руб за кВт*ч.
SADistKa
22.08.2021
Какие цены заманчивые)
ну уж не все так красиво ,как вы описываете))
xn--80apod1bo.xn--p1ai/
Богородский район
сады 1978 года
дорога до садов асфальт
электричество круглогодично
участки в продаже есть
SADistKa
22.08.2021
Спасибо, посмотрю)
Trushel
21.08.2021
Похвалю свое. Березовая роща (д.Кременки,по Арз. трассе 15 км). Близко, находятся в лесу, есть пруд небольшой, вода круглосуточно, правление много делает.
Нравится очень Рекшино, была в гостях, такая классная набережная для прогулки вдоль Линды, электричка есть.
Но хит конечно, это Приозерное по Богор. трассе, близко, озеро шикарное, знаю, что там есть сады, но дорого это наверняка.
SADistKa
22.08.2021
А в Берёзовой роще участки свободные есть?
Trushel
22.08.2021
там не пустые участки, с дачами, не знаю есть или нет, но у нас напротив новые соседи в этом году дачу купили, рядом еще массив университетских садов и СНТ Кременки кажется, можно у председателей все спросить...
я еще по дороге в наши сады справа и слева два огромных поля с нарезанными участками (Немцов раздавал в 90-х), там участки по 10 и 15 соток, там просто участков полно продается(сама продала), но эти сады не в лесу, СНТ Ветерок и еще какое-то...
Да на авито вроде было пару объявлений...
кто ищет тот найдет ;)
Там и в соседних СНТ тоже можно участки посмотреть, хорошее место.
СНТ Развилье, Борский район. От дома до дачи 50 км. Территориально возле Каликино. Участки по 15 соток, кругом лес. Центральной воды нет, скважины у всех. Взнос в этом году 6000, это после подорожания. Мне нравится, простор, соседей не видно. минус - транспортная доступность. Удобней всего на машине.. на автобусе можно от бора, но мы не пробовали пока. С электричеством проблем нет, в прошлом году заменили провода и счётчики на столбах к каждому участку
vlabinik
07.10.2021
У меня огород прям рядом с М7, сады Газисо, за Лесной Поляной.
Участок скажем так практически на болоте. Такие вот места в семидесятых отдавали. Бухаю, бухаю и ещё бухаю туда земли и песка. Поднимаю борта грядок и у меня все, все растёт. Между грядок везде деревянные настилы,.. дорожки. Хожу то есть только по чистом.
Из плюсов. До работы и с работы каждый будничный день по 16 км на велосипеде вот уже лет как восемь. От снега до снега. Фигуру, прости Господи, хорошо сохраняет, избавляет от лишнего веса.
И это, я там своих родителей помню. Маму и отчима. Иначе, хрен бы я жил на этом болоте.
Astra*
08.10.2021
Уже несколько лет по утрам по дороге на работу на м7 наблюдаю одного и того же велосипедиста в сторону НН, удивляясь постоянству... Так вот кто это)
vlabinik
08.10.2021
Знаете, этот огород и этот любительский велоспорт вернули меня к здоровой жизни обратно.
Сама же жизнь на земле, с грядками да под звездами, хорошо помогает бодриться.
lpa57
14.10.2021
А как теперь в сторону Н.Новгорода сложности дополнительные приходится преодолевать в связи с закрытием перехода и установкой пешеходного моста?
vlabinik
14.10.2021
Какие сложности? Вообще не понимаю, о чем вопрос. Мост перейти? Когда без вела, так через две ступеньки, бегом.
С велом чуть дольше.
lpa57
14.10.2021
Я только приветствую появление пешеходных мостов. При этом в ближайших двух придорожных населёнках знаки посинели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.