--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вот и первое варенье 2020

Поболтаем? :)
563
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НадНик
30.05.2020
ДД,ура! дожили до нового урожая,варенье из мяты,поделитесь, кто как варит его. В том году оно для моей семьи было "скорой помощью" при малейшем недомоганием или першением в горле, бежали к баночке с мятным вареньем.Получилось цветом слабого чая. В 2019 году я его подкрасила зеленым пищевым красителем. Научите,друзья, можно ли обойтись без него?
а подкисливали вы его чем?
Все эти "варенья" не из ягод страдают, как мне кажется, дисбалансом вкуса - т.е. отсутствием кислоты. Поэтому я бы, если бы уж мне пришла в голову такая блажь, как варенье из одуванчиков/мяты/сосновыхшишек, купировала щавелевым или ревневым сиропом. Ну, и крапивки, для повышения кремнийсодержания)
на 600 гр. мяты порезала 3 лимона,затем его убрала, а вот то,что осталось решила высушить,затем разбить блендером.
Воот, так и скажите - варенье из мяты с лимоном)
:-D
pravetcho
02.06.2020
Варила варенье из мяты и одуванчиков-это сироп,ягод нет,только аромат-не мое.Варенье из молодых сосновых шишек ,варила, и использовала ,как лекарство для детей.(от кашля и повышения иммунитета).Больше нравится классика,но ради интереса пробовать можно все.
Tiggi
30.05.2020
А у меня в этом году первое варенье было из одуванчиков. Вкусно получилось. Не мёд, конечно, но интересно.
kiska522
01.06.2020
а как варите?
Tiggi
02.06.2020
Нарвать 400 головок одуванчиков (это делается за 5 минут). Рвать только в хорошую погоду, при солнышке. Отрезать ножницами плодоножку зеленую, потому что именно она горчит. Оставляем только желтые лепестки (ну, там будет немного зелени, это не страшно).
Эти лепестки заливаем 1 литром воды и ставим на огонь. Цветки по мере варки немного ужимаются, смысл в этой процедуре- собрать пыльцу.
Как закипело- добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты (для закрепления цвета и вкуса).
Кипятим на маленьком огне 30 минут. Потом 4-6 часов это месиво стоит.
Затем надо процедить цветки через марлю. Цветки выбрасываем, воду цветочную ставим на огонь. Как закипело- добавляем 1 кг 200 гр сахарного песка и варим ещё 35-40 минут, регулярно помешивая.
И всё.
kiska522
03.06.2020
спасибо, попробуем
kiska522
03.06.2020
спасибо, попробуем
Нала
01.06.2020
Интересно было бы попробовать. Как варили? Напишите рецепт.
У меня подруга астматик из молодых шишек варенье сварила.
katen
01.06.2020
И как? Я хочу попробовать, но очень боюсь приступа астмы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.