--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автоматическое проветривание теплицы

Садовая техника и инвентарь
529
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно задумалася я об этом...(чешу интенсивно лысину) Ну бабулька соседская на неделе мою тепличку открывает и закрывает,бабулька то не вечная,ну и вообще.. У кого такая штюка есть? Как работает? И работает ли? Может кто чего посоветует из собственного опыта?
Каждый второй сайт по теплицам предлагает "автоматическое проветривание теплиц".
Вещь ценная и нужная.
Только
Много отзывов о неработоспособности/быстром выходе из строя
Купил один итакой на пробу, у одного из форумцев.

Вобщем, всё лето пытался отрегулировать: либо неплотно закрывает форточку при похолодании, либо недостаточно открывает при жаре.
В итоге из цилиндра потекло масло и открываться стало еще хуже.
За зиму планирую собрать автоматику на базе Arduino, с сервоприводом для форточки, а заодно с управлением поливом...
что это за автоматика такая?
вот поэтому и завела тему,что много отзывов о неработоспособности)
У меня отлично работает (пока 1 сезон).
какой? на какой форточке,на крыше или двери? на какой теплице? можно фото?
На форточке в торце теплицы "Крепыш". На заднюю дверь ставить побоялся- как бы порывом ветра не сломало. Термопривод с 2-мя поршнями смотреть:
www.teplici.net/provetrivatel.aspx
Этот: Автомат для проветривания теплиц Термопривод с двумя поршнями (Россия, Красноярск)-6000руб.?
Он. Форточка открывается в сторону. Один поршень- на открывание, второй по типу пружины- на закрывание. Что-то только он там дорогой. Я год назад брал в "Сияние" около 2 тыс.
ага,вот и я обратила внимание на цену...блин,на две форточки два автомата по 6тыщ...это по цене в полтеплицы!))
assured
15.05.2015
Добрый день. Ну, что обзавелить проветривателем? Рассказывайте))
не-а...вот подруга приорела,жду когда она мне расскажет и покажет и тогда уж,может быть...
ovchur
02.02.2016
Добрый день! Подниму тему, заодно спросить хочу, как там проветриватели у вашей знакомой работают? Себе не поставили?
работают. недавно только об этом говорили. ей очень нравится. я пока не приобрела...
ovchur
02.02.2016
ой, как здорово! а не подскажите где они покупали и название?
спрошу у нее
ovchur
02.02.2016
Спасибо. Это Москва ((((
у Олиски есть такой в закупке http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=534653&IID=27063436
ovchur
02.02.2016
Спасибо, это то что надо) ))
У меня стоят уже семь лет на теплицах "Автовент три пружины". Даже на зиму не снимаю.
ovchur
02.02.2016
Что это из себя представляет и где покупали? Стоят на форточках или на дверках тоже?
Устройство с гидравлическим цилиндром и возвратными пружинами. Стоят на верхних форточках. Размер форточек 2*1 метр. Могут работать и на дверях. Поищите в поисковике "Автовент".
ovchur
02.02.2016
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.