--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бензокоса

Садовая техника и инвентарь
1091
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Поделитесь информацией, у кого какая бензокоса. Сам много лет пользовался косой марки Ikra Mogatec XL25 Т. И вот она сломалась, а сервисные центры либо не хотят брать её в ремонт, т.к. неизвестная марка и для нее нет деталей, либо говорят, мол, приносите, попробуем поставить на нее детали от других марок или китайские какие, если есть. Но гарантию ремонта не даёт никто. В одном центре заявили, что ремонт встанет в 4000, но это только если мастер возьмется и если найдутся детали. А она новая 6000 стоила. В связи с этим возникла мысль: а, может, лучше купить новую косу. Посему и прошу совета, кто чем пользуется. Желательно в районе 6000. За дельные ответы и советы заранее благодарствую.
Хоми
15.06.2018
Сейчас придет УВЕКС и всё Вам про косы расскажет :-D
Очень понравилась в работе STIHL FS 550, но блин, стоимость конечно - штанов не удержишь). У меня сейчас DAEWOO DABC 420, в принципе, со своей задачей справляется, по сроку службы не могу сказать, второй сезон только ей пользуюсь.
antikrot
15.06.2018
у меня mtd smart 52. хорошая во всех отношениях, только вот бензину жрёт больше, чем здоровенная газонокосилка, да и цена неприличная нынче, посему наверное и не рекомендую...
У нас бензокоса Husqvarna 128R.Рекомендую:-).Цена, увы, несколько больше вашего бюджета.
LDA
15.06.2018
+1
Anhen
15.06.2018
у нас олео мак
MB 426
18.06.2018
очень уж капризная марка
Эта марка как китай. Была пила ОлеоМак 5 лет пилил и лес валил, не нарадовался. Сдохла и купил точно такую же, сдохла через 6 месяцев. Есть бензокоса ОлеоМак с валом выбирал, чтоб надежно было. Отработала сезон, в этом лежит и ждет решения судьбы в помойку или ремонт. Бензокоса Крафтмастер, чистый китай, дешевый и покупался заранее на короткий срок. Работает 4 год, сломалась только кнопка вкл-выкл, глушу снимая провод с свечи, благо доступ свободный. Единственное на что можно ориентироваться в выборе бензоинструмента это приемлемость цены и бренд. Золотую середину. Дорогую технику покупать тоже не стоит, ремонт дорогой и качество ух, это из опыта. Лучше на цену дорогой, купить две средние и выбросить по мере износа. А вообще нравиться МТД, но она не ремонтно пригодна т.к. дорого. Но качество вполне достойное. Про другие не скажу, не эксплуатировал.
larnet
15.06.2018
у меня тоже HUSQVARNA 128R Довольна.
CARVER GBC-052M, досталось за трёшницу, второй сезон, претензий нет. Пилой из фильма ужасов не пользовался, только леской. Леску сразу заменил.
По описаниям на сайте вроде как хорошая штуковина. Понравилась мне.
Я б таки ковырнул старую перед покупкой новой, может ерунда какая то, типа катушки, накрылась.
bsabsa
17.06.2018
Stihl FS 38. За 8000р можно купить. Без проблем уже 4 года.
DariusNN
17.06.2018
Бусы Псаки купите один раз нормальную брендованную косу и используйте её с хорошим маслом. Не стоит вестись на недорогие нонейм ,их хватит не больше, чем на 5ть лет.
С этим не поспоришь... Но вообще у меня в планах всё-таки, помимо покупки новой, реанимировать старую. Она прослужила 8 или 9 лет. Немецкая, сделана именно в Германии.
MB 426
18.06.2018
я тоже Венгрию брал....
по факту из Венгрии только наклейки, движок китай,запчастей на каждом углу
drink-bol
19.06.2018
Берите косу у производителя которой есть нормальные сервисные центры, могу посоветовать чемпион , и не берите косу с разборным валом, очень часто ломаются в месте соединения
Уважаемый Юрий Михайлович! А как обычный, неискушённый в садовой технике человек, определит, у какого производителя "есть нормальные сервисные центры"?
drink-bol
19.06.2018
В любом нормальном магазине продавец сообщит о наличии сервисного центра и его место нахождении, на сайте производителя тоже можно найти информацию о наличии сервиса. Покупая инструмент технически сложный но без технической поддержки будьте готовы, что выкинете в помойку из поломки копеечной ерунды.
antikrot
20.06.2018
drink-bol писал(а)
с разборным валом, очень часто ломаются в месте соединения

за более 10 лет пользования такими косами ни разу не подумал бы что оно сломаться там может...
drink-bol
20.06.2018
Вам крупно повезло, качество за 10 лет увы ухудшилось. Но и от пользователя техники очень много зависит. Некоторые "специалисты" умудряются убить за один день.
antikrot
20.06.2018
да у меня и двухлетняя разборная хорошо живёт - я такие специально беру, возить удобно - используется на нескольких участках, вот и приходится.

"специалисты", видимо, это те, что не из своего кармана платили за инструмент ))
min
25.06.2018
Бензокоса Патриот.
O_Bender
25.06.2018
Эфко стар 25.
Пользуюсь который год и очень доволен, ни одного отказа (тьфу-тьфу-тьфу)
Но по бюджету вроде не пролазит.
Я года четыре назад в районе 13 ее покупал, сейчас не знаю даже сколько стоит...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.