--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

бензокосу хочу, советы нужны

Садовая техника и инвентарь
186
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antikrot
30.05.2016
здравствуйте

хочу бензокосу новую, бюджет 10-15тр, с прямой разборной (обязательно) штангой. косить 20 соток, трава как на дальней станции
старая отцовская mtd работает уж наверное с десяток лет, но как-то нынче на них поклёп совсем критический

что сейчас можно достойного посмотреть? (присматриваюсь к AL-KO BC 4535 II-S Premium, но хз - как оно вообще? никогда с их техникой дела не имел)
Alusha.63
30.05.2016
Вам эта коса понадобится, чтоб только эту траву первый раз убрать. Мы так же убирали, тоже земли дофигища. Там макушку косишь, а под ней многолетняя слежавшаяся, вот ее поднять тяжело, потом сгребали в кучи и увозили с огорода, потому что она не перепреет. Ну а потом когда уже будет чистота, на такую территорию лучше самоходную косилку, триммером забибикаешься. Мы покупали два в одном, коса + триммер
antikrot
30.05.2016
не будет там чистоты, у меня нет возможности косить каждую неделю.... и самоходная не проедет, рельеф не тот.
у меня есть опыт работы косой, я осознаю что делать, просто сейчас надо выбрать новую косу, потому как постоянно брать у родителей уже не получается, им самим надо.
Ир
31.05.2016
Мы для таких же целей купили патриот (дисковый), мало того, что нам в прошлом году пришлось косить свои 18 соток, которые заросли бурьяном и колючками со стволом с кулак, так ещё косили дорогу в поле для машин, чтобы они не ездили по нашему участку. В общем муж очень доволен этой косой был, после кошения поле стало прям бархатное.
В этом году тоже придется поле вокруг участка косить, там поле выделили многодетным, а оно бурьяном заросло, боимся пожаров, вот и скашиваем вокруг своего участка ещё несколько соток
antikrot
31.05.2016
в какую цену патриот? кстати да, противопожарный покос я забыл, надо ещё соточку-другую прибавить...
antikrot писал(а)
в какую цену патриот? ...

www.nn.ru/community/user/bbs/trimmery_patriot_i_maxcut.html
Kitana
06.06.2016
Кстати, да
патриот хорош
с зарослей участок облагородить смогли
хускварну покупайте, седьмой год использую и в хвост и в гриву, никогда тфу, тфу никаких проблем, при том выкашиваю 25 соток, через каждые полторы недели. Сказать, что я ей довольна, это значит ничего не сказать)
antikrot
03.06.2016
а какая хускварна имеет разборную прямую штангу и пролазит в бюджет <15тр?
По бюджету не могу сказать, покупали лет 7 назад, по модели по моему Хускварна 128R штанга точно не разбирается, знаю, потому что везли ее в машине пришлось разложить переднее сиденье. Удачи в выборе
bran
06.06.2016
У меня такая же 3-й год. Не нарадуюсь!
ICEBERRY
06.06.2016
Хускварна 128 траву вырасшую по пояс - скосит?
bran
06.06.2016
поставьте диск вместо лески, и она молодой березняк порубит...
ICEBERRY
06.06.2016
Мощные рубят все в мульчу леской.
bran
07.06.2016
Я купил леску мощную и ей всю траву кошу, но вот на прошлогоднюю траву по пояс пошел бы с диском, ато лень леску выдвигать. А диск наточил и пошел валить всех)))
kwostatus
21.06.2016
Рубят ,
если вместо лески трос стальной, а так - леска в щепки разлетается.
Легко! Леской.
itads
03.06.2016
При выборе обратите внимание на Патриот 555, очень мощная модель, в комплекте к шпульке(плохая) и ножу идет ещё пильный диск с победитовыми зубцами, этим диском я перепиливал вишни толщиной с руку, берёт легко. Ценник сейчас 7-8 рублей на этот триммер.
antikrot
03.06.2016
штанга не разбирается у 555 (
мы эту купили в тмк стоила 9090 по акции -20% при покупке лески или масла- все выщло примено7700, дешевле чем на сайте...
www.qp-52.ru/product/prod241817.html
Опробовали вчера на зарослях лопухов 1,2 высотой и травы тонкой. Вывод: лопухи режет на корню, трава не наматывается. Мы очень довольны, посмотрим что будет дальше...
ICEBERRY
06.06.2016
Давно покупали? В каком тмк? У нас в тмк из китая только редверг продают
Даже Стиги нет?
в четверг.
так мы и купили редверг, на белинке, вообще по фиг китай или нет...
хотели патриот, но цену увеличили на 2000р, чем на сайте было-плюнули...
DariusNN
07.06.2016
Так обычно во многих магазинах происходит. Если хотите сэкономить делайте заказ на сайте и после заберёте у этих же продавцов,только по приемлемой цене. Пы.сы.: не про ТМК,а в общем про интернет магазины.
так я и сделала заказ, а уже потом объявили, что будет +2000 по телефону
DariusNN
08.06.2016
Какая интересная у них политика получается.Я думал про обычную наценку в магазине,а тут вон оно как
да) поэтому и плюнули, если уж я сделала заказ по одной цене, то мне ее должны были зарезервировать и продать по этой же цене. А получилось, что по приезду товара в НН цена возрастает, хотя на сайте было указана она в наличии на складе.
Добрый! От себя могу порекомендавать Хитачи G27. Купил в прошлом году в районе 11 для покоса участка в 15 соток на котором не было никого 10 лет. Снес все, в том числе и молодые деревья (ножом) диаметр до 5 см. Сразу оговорюсь моя ошибка была, ибо потом искать тычки от стволов и вырубать под корень топором оказалось сложнее. Очень рекомендую эту косу. Но! у нее не разборная штанга. При этом всем как и Вы хотел штангу разборную. При выборе изучал мат часть, и вот что она дала. ИМХО только мое мнение. В не разборной штанге стоит металлический прут - вал. В разборной на сколько мне известно вал не металл, а пружинящая херня. Более того, скажем так, не бытовые косы делаются именно с не разборным валом. А следовательно исключено попадание песка травы и всяческого "помета" на соединения. Опять же КПД от двигла передается более правильно и настойчивее. Так что, если Вы хотите инструмент надолго и хороший, то придется пожертвовать транспортировкой. Опять же Время работы моей практически не ограниченно. Более дешевым нужен отдых. В комплекте было все и снаряга удобная и ключи и все что нужно. В этом году достал, бензин залил - завел с первого раза. Так что, рекомендую рассмотреть инструмент с позиции срока службы и производительности. Хусварну Вам не зря предлагают. Но это топы. А вот к хитачам можно присмотреться)
antikrot
08.06.2016
так ведь в рекомендованной хускварне такой же гибкий вал, как и почти у всех. да и по опыту пользования на соединение штанги ничего не попадает, от слова совсем.
проблема-то не в транспортировке, хранить её неудобно, длинную!
пойду поизучаю разные хитачи, спасибо.

ps. покосили в выходные взятой у родителей старенькой mtd 790m с перерывами на дозаправку, прекрасно всё получилось. в общем, решительно не вижу причин брать проф.инструмент за тридцатник с лишним....
Ну как Вам сказать... У меня жесткий вал в 27 хитачи. Эффекта "пружинения" при покосе нет. Что касается разборных соединений, то Вы штангу разбирать все равно будете, и в эти моменты на даче, участке в траве один фиг че нить попадет. Я согласен, что за 30 и выше брать для периодических покосов не целесообразно. Но хорошим инструментом всегда работать приятнее. Я последнее время покупаю себе инструмент по строительству из категории либо комфорт либо премиум, хотя ремонт делаю только в своих площадях. Было время брал подешевле. И понял одно более профф. инструмент и долговечнее и удобнее и что самое главное легче своих дешевых собратьев. Купить два шурика за 3000 по акциям в течении трех лет дороже, чем один за 5000 надолго. Ибо ремонт шурика чуть дешевле его стоимости. Ну это как к слову. А так, берите в расчет и удобство снаряги и ее качество. Китайцы на этом всем экономят. Просмотрите цену расходников - шпулей, фильтров. Стоимость ТО на ваш инструмент. И вы поймете, что будет Вашим инструментом. Я просто давно привык желаемый инструмент изучать глубоко и со всех сторон))). Вам рекомендую того же) Брал хитачи во "Все инструменты". Сервис, цены и доставка устроили в полне. Не реклама, но как есть. Так что изучите всю матчасть. Но своим триммером я доволен как слон. По сути легок, стоит антивибро, плавный пуск, мощный достаточно, тихий при работе, жрет все (но я лью 95) - в общем вот) если еще есть вопросы отвечу запросто!
кстати, я выше давала ссылку- в этой модели жесткий вал и разборная
D@n[T]e
13.06.2016
В Дровосеке сейчас можно Штиля взять по акционной цене(на некоторые позиции, см. офф сайт штиля) + беспроцентный кредит.
Я утащил ФС130.
Зверь машинка. 5 соток некошеного участка на одном дыхании и литре бензина.
antikrot писал(а)
здравствуйте хочу бензокосу новую, бюджет 10-15тр, с прямой разборной (обязательно) штангой.

в наличии PATRIOT PT3355 Imperial 7,5тр
Слово Imperial означает наличие виброизоляторов (кровообращение в руках во время косьбы будет в норме)
Есть такая же модель без слова Imperial, дешевле, но там дольше 20 минут косить чревато отслаиванием мышц от костей.
rusalka1
20.06.2016
Добрый вечер. Если я не чего не путаю, то вы работали на ул. Голубева? Если это так, то хочу задать вопрос, а если не так, то все равно задам. У меня в очередной раз сломалась бензокоса. На этой неделе постараемся отвести ее на ул. Богородского в сервис. Боюсь, что ремонт может затянуться. Какую косу можете порекомендовать? Сейчас у меня МТД. Косить приходится много, бюджет скромный. Вот такая сложная задачка.
Husqvarna 128R
rusalka1
21.06.2016
Доброе утро. Цену не подскажите? И по обслуживанию вопрос, как обстоят дела с з/ частями для этой марки. В прошлом году у моей МТД полетела головка, в которую леску вставляют, приехали на Богородского, нам сказали, что только под заказ и ждать до полугода. Пришлось на Радиорынке китайскую подбирать.
У МТД беда именно с запчастями\принадлежностями, раньше было иначе. А вот у Хускварны нет проблем, ни с з\ч, ни с аксессуарами, да и с сервисом (четыре, авторизованных по Хускварне, сервиса и с десяток не авторизованных, все берутся делать - именно из-за отстутствия проблем с поставкой запчастей). Для форумчан цена www.nn.ru/community/user/bbs...190178#149190178
НасчЁт длительного ожидания запчастей: есть выбор, ждать оригинальную запчасть, или подобрать дешЁвый аналог на рынке. По аналогии с запчастями на авто - на Форд Транзит (из личного опыта) приходится периодически заказывать запчасти, так вот, если оригинальная запасная часть, то, во-первых, по вин-коду и только так надо еЁ искать, а во-вторых, 99% того, что в НН еЁ нет и надо ждать, иногда до месяца (а машина стоит), хотя за углом 1:1 такая же не оригинальная запчасть продаЁтся, причЁм, в пять раз дешевле. А уж ставить родные запчасти, или кавказские - решать владельцу.
rusalka1
21.06.2016
Я не склонна ставить з/ ч аналоговые, я всегда за оригинал. Но т.к. оригинал можно прождать все лето, решила купить новую косу, хотя в планы данная покупка не входила. Если все таки надумаю взять ваше предложение, то где оно территориально находится?
Катушка (головка), о которой Вы писали выше - это не запчасть, а расходник, на работу косы никак не влияет и не так уж и важно, оригинальная она, или нет. Что касается запчастей, то тут согласен-оригинал (допустим, поршень) куда больше прослужит, чем аналог. Впрочем, если человек не читал инструкцию и смесь плохая (это может быть неверная пропорция - продавал тут косу, говорю, дескать, разводите смесь 1:50, так они на литр бензина 50 гр масла долбанули, претензии потом высказывали, что плохая коса, глохнет и нагар на свече... или плохой бензин или масло поддельное, или банально смесь старая, или ещЁ хуже на зиму в бачке оставалась) - будь поршневая оригинальная или аналоговая - теплового задира ЦПГ не миновать.
Про предложение - в приват.
kwostatus
21.06.2016
У меня АЛКО 6-ой сезон.
Карбюратор менял.
Но сейчас сломалась пластмасска - держатель ручки к штанге.
Работать невозможно.
Что делать - всю голову сломал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.