--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болезнь груши.

Болезни и вредители растений
708
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Денщик
21.06.2022
Заболела груша.
Прошу подсказать,что за хворь приключилась и чем обработать.
Спасибо.
VitOb
21.06.2022
Кроме грушевого галлового клеща ничего страшного не заметил, да и он то не особо страшен.
Купите масай и обработайте все груши в саду. В бытовых магазинах он не продаётся если что.
Alegol
21.06.2022
У меня раньше тоже клещ был, я дважды за сезон - в начале и конце июля дифломайтом обрабатывал. Его без труда купить можно, хотя стоит дорого. Весной был 135р за 5мл.
VitOb
21.06.2022
Спасибо. Но мне хватает одинарной обработки масаем. Взял 100гр, хватит на несколько лет от клещей на разных культурах.
Даже если есть плоды можно им обработать?
VitOb
22.06.2022
Класс опасности для человека - 3
Самый большой срок ожидания, что я нашёл - 21 день. До сбора урожая ещё больше месяца.
Спасибо!
Спасибо за Ваш ответ.Посмотрел,да,это какое то спецсредство.Будем искать.100 гр.,конечно,много,но грамм 25 бы купил.
VitOb
22.06.2022
Его и по 10г продают. 100 вам действительно много будет
Alegol
22.06.2022
Где вы покупали Масай, ведь он скорее всего до сих пор не разрешен для ЛПХ. Если он по цене не дорогой, то он мне тоже может понадобиться (у меня очень много клумб). А если его цена сопоставима с дифломайтом, то тогда лучше дифломайт. Он разрешён для ЛПХ. Он обладает трансламинарной активностью, то есть проникает на необработанную сторону листа. За счёт малого расхода -3 мл на 10л воды, несёт меньшую опасность. Я уже третий год им работаю, и нареканий не было. А то, что я груши дважды обрабатывал, то это только из за соседей, для перестраховки. Их груша - просто рассадник гадостей.
VitOb
22.06.2022
Да где только не покупал. Море интернет-магазинов им торгуют. Сейчас посылка аж из Симферополя едет. Что значит до сих пор не разрешён для ЛПХ? Его просто никто для этого и не сертифицировал. Основной рынок агрохимии - сельское хозяйство. Всё лучшее там. На ЛПХ уходит то, что там уже мало востребовано. Ну и качество химии для ЛПХ, которую в малую фасовку пакуют все кому не лень аналогичное.
Но если вам помог дифломайт - почему бы и нет. Я им не работал, поэтому не советую. С масаем осечек не было.
Alegol
23.06.2022
Я посчитал, пока без пересылки (никогда ничего не брал через интернет и поэтому не знаю сколько за неё возьмут), но получается что Масай гораздо дешевле (фасовка 100г 10 пакетиков по 10гр). При моих объёмах это существенно. Но я наверное, так и не решусь покупать через интернет. Поэтому мне интересно не будете ли Вы заказывать его этим летом. Если будете, то я бы с радостью взял у вас половину или более. Впрочем, ориентир для меня такой - с учётом доставки он должен оказаться дешевле Дифломайта, который в нашем магазине стоит 135р на 15л рабочего раствора. Вы уж извините меня за такую просьбу. Но я думаю такая "совместная" покупка была бы удобна и Вам.
VitOb
24.06.2022
Да я вроде заказал уже себе всё что было нужно. Теперь уже ближе к концу сезона по итогам буду заказывать мелочи какие-нибудь. Ридомил голд точно надо. Может что-то ещё.
А вообще не торопитесь, если время есть. В прошлом году у Мариэтты закупка была, в которой был масай по 10г. Может повторят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.