--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Была ли тема про лук - порей?

Вопрос новичка
20
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если была, ткните. Или расскажите, как выращиваете. Хочу узнать, как он здесь растет. Загорелась идеей, семян уже накупила.)))
я выращивала в этом году первый раз 3 штучки. в качестве гарнира понравился.но покупала готовой рассадой
А большой вырос? Когда в ОГ высаживали?
хороший, крупный. в майские праздники высадила.
я может не знаю, как его готовить, только поджаривала для гарнира, поэтому 3-х штук хватило за глаза )) и еще заморозила. его когда почистишь, то кажется, что ничего не остаётся. а когда порежешь, то много )
Я начиталась, что он очень хорошо хранится в ведре с песком. Я его больше свежий люблю для салатов.)
сажать рассадой рано, потом в траншеи не глубокие, окучивать, осенью разгрести и выкопать.
Я так и планирую. Может, хитрости какие есть)
Я как-то попробовала посеять на грядку в мае, вырос за лето мелковат, оставила его под зиму (вернее, просто забыла про него), на следующий год вырос отличный крупный лук. Теперь сею каждый год понемногу, загущенные всходы продергиваю, урожай собираю двухлетнего лука. И, главное, с рассадой не надо возиться.
Спасибо, поняла, что в зиму его еще можно пускать.)
Flower_NN
21.01.2017
Выращивала через рассаду и в мае в грунт сразу сеяла. Всегда вырастает. Из рассады вырастает крупнее. Если сеять в грунт, важно не загущать посевы, это сильно влияет на размер. Всегда оставляю немного лука в грунте на весну. С удовольствием съедаем его весной в течении мая. А рассаду можно купить в совхозе Горьковский весной, у них гораздо лучше, чем в квартире выращенная.
Flower_NN
21.01.2017
Вот такой из рассады вырос.
Ух ты. крутой!))) Нет, я сама хочу рассаду растить, это мое хобби.)))
Классный лук у Вас вырос!
Anhen
21.01.2017
Подросшие всходы у рассады подстригаю,оставляю 6-7 см.
Спасибо! Тоже так надо будет сделать.)
Я тоже планирую в этом году его посадить. Подскажите когда его на рассаду сажать?
На пакетиках написано 70-дневную рассаду сажать. Высаживать буду на майские, значит в середине февраля.
Uksinya
21.01.2017
Сею в конце февраля густо в глубокую тару. Не меньше 10 см, лучше глубже. 2 пакета = 1 грядка. Периодически подстригаю, иначе начинает падать. Вот такой газон стоит на подоконнике до оттаивания огорода. Высаживая углублять. Пару раз надо окучивать за лето. Я сажаю большую грядку. Едим с июля. Храню до заморозков на лоджии в ведрах с песком на дне, увлажняю песок. Как прихватывает морозец- все в заморозку порезанными. Отлично отщипывается и во все блюда.
А под семена 1 пакета бутылка из под воды в 5 литров подойдет или маленькая будет?
Uksinya
21.01.2017
Я в прошлом году в такую сажала. Нормально, только доставать не удобно, у меня ребристая была, резала.
Torchok
21.01.2017
А сажала в улитки, подсмотрела у Юлии Меняевой ( её канал в ю- тюбе во саду ли , во городе) . Вообще никаких проблем с рассадой и мороки, я сажаю много чего и стараюсь при этом упростить себе жизнь. Урожай был шикарный, я использую даже зеленую часть, уж больно жалко свои труды выкидывать. Я его кладу во все блюда. Хранился до нового года на лоджии, дальше храниться не мог, так как весь сожрали. Ещё я его сушила в сушилке- тоже ШАРМАН! Соседи обзавидовались!
В улитки мне тоже нравится сажать, место экономят, но пока пробовала на томатах и перце. Теперь и на порее попробую)))
Ещё подскажите названия сорта, который сажаете.
Torchok
22.01.2017
Элефант и xxxl или xxxl, мне очень понравились
Мы в этом году хотим всё в улитки сажать,уж больно хорошо место экономит,да и время)
У вас многолетний опыт? Потом в улитку землю подсыпаете как проклюнулись семена?Пикируете потом в стаканчики?(перец,томат)
Torchok
22.01.2017
Опыт однолетний, но, к радости, удачный. Землю раза два подсыпала в улитки. В стаканчики не пикирую, нет ни времени , ни желания, ни места. Просто, периодически подстригала и подкармливала либо " сиянием" либо дрожжами, что было в наличии. Вот
Только лук так сажали?
Torchok
22.01.2017
Точно так же сажала лук эксибишен на рассаду и высаживала без пикировки. Томаты и перцы пикировать все же пришлось. А, капусту так сказала! Вот!
Я и мама сажали семенами. Она посадила релко, вырос огромный, как в магазине продают, не стригла. Я посадила часто и не полола, так получилось, в итоге очень мелкий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.