--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем закрыть открытую веранду на зиму

Дачное строительство
15027
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
03.07.2018
День добрый. Вопрос в следующем: имеется открытая веранда, необходимо ее закрывать на зиму от снега. На минувшую зиму закрывали след. образом: см. фото. Деревянными рейками приколачивали плотную пленку. Но это оооочень геморно. Хотелось бы установить стационарно некий закрывающий механизм. Мягкие окна смотрели, но не очень бюджетно выходит( Нам в принципе окна как таковые не нужны - пользоваться ими в летний период никто не будет, поэтому не принципиально, чтобы они были прозрачные или супер-удобны в ежедневном использовании.
Ну и если другой альтернативы нет - порекомендуйте производителей мягких окон. И устанавливал ли кто-нибудь самостоятельно, или надо заказывать установку?
Вам, наверное, имеет смысл какой-то аналогичный пленке материал, но поплотнее. Нарезать удобными кусками, которые можно летом собрать в стопочку и задвинуть в дальний угол. Прикрутить саморезами или пресс-шайбами и каждый год крутить в те же дырки. Материал типа мягкого пластика (как на ограждения для клумб). Где взять подобное не знаю. Я раньше покупала рулоны во вторресурсе на ГАЗ. Но давно их там нет и не будет уже. Или куски бу-линолеума. Думаю, ставить такие загородки будет легко и быстро.
Сам-то материал очень плотный (по фото, может, не выглядит таковым, но по факту является)). Это упаковка от каких-то полевых удобрений. Но куски все разного размера и механизм некий хотелось бы продумать - как его крепить без особого ущерба внешнему виду и как потом разворачивать.
Конечно, лучше бы готовый где-то купить уже нужного размера.
РВК
03.07.2018
Вал от рольставней. В него пружину. На вал накручивается банер б\у. 6 метров закрывает.
Вот да, что-то типа такого.
А банер где брали?)
РВК
03.07.2018
500 руб авито.
Мы в старом саду веранду поликарбонатом закрывали.
У нас точно такая же веранда, так мы снаружи к деревянным балкам просто мебельным степлером прибили гидро-ветро-защитную мембрану (от ремонта оставалась). Она в Кастораме продается, около 800 руб рулон 55 кв.м), серая такая, похожа на строительные мешки, только естественно прочнее. Зиму все отлично простояло, снег, дождь не попадал, ветром не сорвало. Весной аккуратно скобы вынули, пленку свернули. На следующий сезон хватит, и в дереве от степлера дырочек не видно. Хотите что-то посерьезнее - выкроите из нее же необходимые куски, по краям широко подшейте и вставьте люверсы. А на веранде придумайте какие-нибудь крючки для крепежа через люверсы. Получатся съемные элементы по типу мягких окон, только не прозрачные.
Tracker
03.07.2018
Профнастилом. Я бы на саморезы крепил. Если механизм нужен, то, под крышей направляющие. Весной отпираете замок в нижней части листа, поднимаете нижний край и по направляющим заталкиваете под крышу. Осенью выдвигаете, опускаете и запираете.
Я бы присмотрелась к баннеру (тенту). Может быть(!) даже заказать в размер на всю площадь с люверсами по всему периметру. Это решит проблему лет на 10, имхо...
Большое спасибо всем откликнувшимся, немало хороших идей подкинули) Будем думать.
Expert-95
12.07.2018
У меня тоже была открытая веранда. Была такая фантазия - хотелось на свежем воздухе чай пить :)
Несколько лет реальности привели к пониманию абсолютной бредовости этой идеи в нашем климате - летом заливает дождь, зимой сугробы. Не дождь так ветер сдувает кружки.

Сначала тоже думал чем закрывать. Потом таки решил - нафик, и застеклил все.

Как было
https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=1271276&IID=39316586

Как стало
https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=1271276&IID=39788240
Мы там только летом живем - в принципе, мало дней, когда там нельзя находиться из-за погоды. Все праздники-посиделки там проводим, обедаем, дети играют. Когда строили, была идея застеклить, но потом отказались.
У Вас красиво, конечно, получилось)
Expert-95
14.07.2018
У нас специфика заключается в том, что напротив дома - дорога, за ней овраг и часть деревни внизу. А дальше большое пшеничное поле. Т.е. километров на 10 простор и никаких преград для ветра. Поэтому ветер в большинстве случаев дует как раз на веранду, причем часто очень сильный (пообедать не получится), если это дождь, то ее опять таки заливает полностью. Радует одно - вид очень приятный (не на забор соседа :).
Вот вид и оставили :), остальное закрыл. Два окошка по бокам дают возможность создавать легкий ветерок на веранде. Стало очень сухо. Можно поставить решетки от комаров и спать.
Меня еще когда дом начинал строить предупреждали от всяческих открытых веранд, балконов и т.д.
sah8
13.07.2018
проще не закрывать. убрать две лопаты снега достаточно несложно
Дом зимой не жилой и далеко от города находится - не наездишься. Снегом занесет всю веранду, он будет таять, леденеть - я думаю, это не очень хорошо отразится на дереве.
sah8
13.07.2018
если пол из хвойного дерева, то быстрее смола выступит через лак или краску летом. а снега на ней будет не так уж и много как кажется
SerZH
10.03.2020
Покрыли пол веранды яхтным маслом - проблем нет.
akkor
14.07.2018
Дв! Мы сделали мягкие окна в мае заказали и сами установили,дороговато,но мы довольны)))
akkor
14.07.2018
Pechka
15.07.2018
А где заказывали?
Сдайте контакты, плиз.
akkor
15.07.2018
Мастер тент на фучика 100
Pechka
15.07.2018
Спасибо!
В данный момент строю открытую веранду.
Пока мысли такие- снизу до перил поликарбонат на постоянку. Это чтобы летом дождь не заливал. Сосед так сделал, доволен. Сверху на зиму армированная пленка.
marla070
30.07.2018
А у нас веранда с двух сторон закрыта стенами дома, снега на ней весной мы не обнаружили. А сейчас, летом, пьем чай на ней и не дует. Она у нас (веранда) квадратная, расположена не вдоль стены дома, а как бы одним углом "утоплена" в дом.
kwostatus
30.07.2018
Попробуйте старые баннеры
Мягкие окна очень хороший вариант, сами поставили по причине ветра, снега, дождей и т.п. Плюсы мягких окон - надёжность от непогоды, долговечность, можно открывать (как показано выше на фото), через них весь участок виден, хорошее шумопоглащение (можно песни петь и вас слышно на соседнем участке не так сильно будет), прикольно наблюдать за дождём, особенно сильным)))
Основной минус - их цена. Кстати на фучика есть ещё одна конторка, там подешевле будет, а качество везде одинаковое (это чисто моё мнение). Если нужны будут координаты, напишите, скину в приват, мне не жалко)))
И самое главное - можете и сами установить, главное натягивать с большим усилием, чтобы они не мятые были, а разгладились. У нас всё получилось - жена с детьми поддерживали, иногда натягивали, а я с шуруповёртом делал основную работу. Мы веранду 6*3 с трёх сторон всю обтянули, жена внутри занавески повесила, теперь веранда преобразилась в летнюю комнату)))
Фото не могу приложить, т.к. времени не нашлось запечатлеть такое чудо. Если понадобится сделаю, посмотрите.
Ksenya)))
02.08.2018
А сколько по деньгам у вас вышло? У нас размеры веранды такие же
На нижегородской ярмарке как-то эта фирма представляла свою продукцию. Стоимость была 1000 руб /кв.метр.
РВК
03.08.2018
Мне сделали 6000см на 1350см за 5000руб. но делали месяца полтора.
VVN52
25.09.2018
Можно в личку скинуть координаты конторы где делали?
дд! извините, что вклиниваюсь...а рольставни вам кто делал?
РВК
01.07.2019
сам из брака.
Всего вместе с железными защёлками и с дверью из коричневого материалла с двумя молниями около 23 тыс. У них по-моему 850р- метр, а далее уже зависит на что вешать будете, люверсы или защёлки. Делали около 10 дней.
На фото только боковушки, т.к. мы потом только центральный вход сделали, как денег подкопили.
Натягивали с большим усилием, они теперь на много глаже стали. Заметил одну вещь - натягивать лучше в жаркую солнечную погоду, они тогда лучше растягиваются, в холод сжимаются и соответственно на месте разглаживаются. Я потом в прохладную погоду еле нацепил их обратно)))
sirmik
02.08.2018
мне тоже скиньте контакты пожалуйста
Скинул в приват координаты. Я никого не рекламирую, просто сам был в такой ситуации, поэтому понимаю суть вопроса. А контор у нас в Н.Н. предостаточно, только выбирай)))
И мне скиньте, пожалуйста!
Сайт компании скинул в приват.
VVN52
25.09.2018
И мне пожалуйста скиньте
Скинул. Не забывайте хорошо натягивать, когда устанавливаете.
VVN52
27.09.2018
Спасибо
Подниму тему.
Остановили выбор на материале тарпаулин.
Полотна разного размера, разной плотности, продаются уже с люверсами, шаг люверсов 50см.
Теперь встал вопрос, как максимально удобно прикрепить его к балкам?
Я до мягких окон делал так - к столбам привязывал старые доски или бруски и уже к ним крепил материал. Это чтобы в столбах лишние дырки не делать. А весной отвязал доски от веранды и снял с них материал.
А тарпаулин тоже хорошая штука, но только для временных сооружений или закрытия на зимний период. Я им дрова накрыл вместе с досками, теперь всё сухое под ним. И дополнительно у меня железная крыша ещё есть. Без него всё было мокрое после каждого дождя...
Мичурин писал(а)
А тарпаулин тоже хорошая штука, но только для временных сооружений или закрытия на зимний период.

Да, нам как раз на зиму и надо.
Ksenya)))
28.09.2018
подскажите, где приобретали?
На авито нашла объявления, их там достаточно много - вот по одному из них.
ДД! У нас тоже сначала была открытая веранда, на зиму закрыли пленкой парниковой с помощью реек, летом не снимали, т.к. лето было дождливое и холодное. Сейчас тоже застеклили. Но мы пользуемся даей круглый год. А вот друзья хотят "законсервировать" свою веранду на зиму по "рыбацкому" принципу, используя широкую упаковочную прозрачную рулонную пленку. Народ говорит, можно, она достаточно крепкая и упругая, от ветра не рвется.
Компания Московские Тенты
22.06.2019
Мягкие" rel="nofollow" target="_blank">https://mos-tent.ru">Мягкие окна это отличное решения для защиты вашей конструкции от различной непогоды, которые могут заменить Вам обычное остекление и создать комфортную обстановку внутри помещения в любое время года. Причем они еще выполнят функцию защиты Вашей мебели и напольного покрытия от пыли, дождя и осенних листьев. Такое решения легко выбирают те, кто хочет чтоб их беседка или терраса всегда были открыты для отдыха на свежем воздухе, так как такие прозрачные гибкие окна в любой момент можно убрать или свернуть в рулон. А в закрытом виде прозрачность таких мягких окон Вас приятно удивит.
Компания Московские Тенты
22.06.2019
сайт : mos-tent.ru
Согласен. Это дейтсвительно хороший вариант.
LOE-NN
18.12.2019
Тент с люверсами на тросике. Как занавеска вжик вжик...
Ник74
18.12.2019
Тент на Юле за 500 5мх3м Баннеры не вариант, они дороже. Вот так закрыл веранду у бани, второй год стоит.Норм.
dim1240
11.02.2020
Я себе закрыл полотном для москитных сеток. Рулон 1м ширины 15м длины. На лето не снимаю. Она и прозрачна, и не много даёт тень, даже косой дождь её не пробивает, снег тем более, про комариков вообще молчу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.