--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что нужно и можно уже делать на даче?

Вопрос новичка
1121
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vm-nn
15.04.2018
Подскажите, пожалуйста, новичку, какие садовые/огородные работы уже можно и нужно проводить в саду? Розы открыла, чем их лучше обработать? Клубнику тоже пора открыть и подкормить или же ещё рано? Когда можно будет пересаживать цветы? Молодые деревья 3 года можно обрезать? И чем лучше подкормить? В интернете куча разной информации, но хотелось бы услышать мнения практиков. Заранее благодарю.
vm-nn
15.04.2018
И ещё вопросик: как подготовить посевной картофель и лук чеснок, что сейчас с ними необходимо делать? Где и как хранить?
vm-nn писал(а)
как подготовить посевной картофель

Если хранится в погребе, то достать для прогревания и проращивания.
vm-nn писал(а)
Что нужно и можно уже делать на даче?

Я вчера сомика на мангале зажарил. Наблюдал в бинокль за журавлями. Без бинокля наблюдал за скворцами, воронами, коршунами и нырками. После сомика разморило - на солнышке закемарил, правая половина меня красная теперь, сгорел. Вот такие занятия.
vm-nn
15.04.2018
Отличные у Вас занятия... Улыбнуло...
Н111
15.04.2018
вот... понимаю... настоящий дачник))) ...
+1 ...
Открыла розы, все хорошо перезимовали обрабатывать ничем не стала потому что незнаю чем,подокучены были опилками , разокучила сверху посыпала весеннее удобрение , остатки удобрения раскидала под кусты смородины, крыжовника сирени всем по горсти.приготовили бочку под воду поставили под слив.проверила тюльпаны чеснок нарциссы пионы уже всходят.Соседка резала черенки для прививки.Картошку для посадки достала из погреба на той неделе промыла с марганцовкай теперь проращиваю.
vm-nn
15.04.2018
Спасибо
bbo
15.04.2018
да много чего,стричь деревья,собирать листья,опрыскивать кусты, рассаду в парник сажать,дел много)
Н111
15.04.2018
разве так открывают дачный сезон? ... где шашлык и бутылочка хорошего вина? ... без этого нельзя))) ...
я вчера посеяла в теплице цветы на рассаду.
На улицу посадила излишки чеснока на еду.
Открыла розы не полностью.
Открыла голубую ель для воздуха.
Сняла со стволов мешковины и побелила деревья.
Замазала варом морозобоины.
И в качестве эксперимента посеяла в открытый грунт под пластиковые банки капусту :)
Хотела еще опрыскать кустарники, но воды пока нет.

На след. неделе планирую начать работать граблями. :)
Посеяли в ОГ редиску,укроп,петрушку,салаты.В теплицу,-горчицу + кабачки в мешки,Открыли торцы у розовых тоннелей.
Редиску в ОГ уже? *scratch*
Это вместо подзимнего посева.Семена и место были припасены,но вот с выездом на дачу для посева случились проблемы...
Посмотрим,что получится,а то весенняя редиска всегда плохо получается...
Ну,и спанбондом всё накрыто.
Ничего себе,я сегодня розы сажала,земля ледяная.
У меня розы ещё на лоджии.Посмотрю,может какая-нибудь не пережила зиму,-туда и посажу...
Я вчера получила посылку из " Леди роза " саженцы с ОКС корневая просто чудо уже начали давать белые тонкие корешки и сегодня с утра пораньше побежала в сад и высадила все розочки в грунт , прикрыла спанбондом от солнца .
Я вчера,когда сажала,тоже корешки беленькие обнаружила
Теперь жду новую партию роз от Marietta
И я ,последнюю,а то боюсь мужа удар хватит)))))
sivkovana
16.04.2018
Мы субботу потратили на собачью выставку, поэтому вчера был один день и аврал. Намыла обе теплицы, вскопала - посеяла в теплицу по периметру астры, бархатцы, цинии, укроп, салат, редиску, остальное горчицей засеяла.
Окопала кусты, внесла удобрения. Бочки выставили. Грабастали. Весной у меня всегда паника - объять необъятное)
Добрый день,какие внесли удобрения и куда?
sivkovana
16.04.2018
у меня руки дошли только до кустов смородины и крыжовника - внесла и окопала, а просто рассыпала еще по малине - нитроаммофоску и суперфосфат. В следующий выходной добавлю золу.
А кипятком кустарники обливаете?
sivkovana
16.04.2018
не успели - почки уже... опрыскать чем-нибудь надо в выходные
Elena5555
17.04.2018
Подскажите пожалуйста, чем опрыскать красную смородину?
sivkovana
17.04.2018
читать буду в интернете
У нас хоть и не дача,в субботу програбили все на участке,открыла розы,сегодня посадила новые,вовсю лезут тюльпаны,ирисы,нарциссы,пионы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.