--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что с абрикосом?

Вопрос новичка
502
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Теко
21.07.2020
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что с абрикосом?
В субботу и воскресенье плоды были нормальные, сегодня нет... *wall*
Абрикос ещё не поспел, большая половина урожая вот в таком виде...
https://www.nn.ru/~gallery230636?MFID=1513635

Куда теперь все эти "ягодки"? в компостную яму?
Mia77
21.07.2020
Добрый вечер, похоже, что птички поклевали....
Теко
22.07.2020
Однозначно не птицы, просто потрескались... :(
VitOb
22.07.2020
Птицы жрут все. У меня голубику зачистили. Абрикосы попробовали - не понравилось пока, зелёные.
Не по теме спрошу какой это сорт?
Теко
22.07.2020
Триумф Северный
VitOb
22.07.2020
Хотя посмотрел фото на крупном экране - трескаются плоды. А уже лопнувшие может и жрет кто-то.
Теко
22.07.2020
Лопнувшие едят только муравьи, птицы такую кислятина не хотят...
A1ekS
22.07.2020
Пошли дожди, плоды набрали влагу и потрескались, а дальше они сгниют. С томатами такое бывает... Беда, с этими летними дождями.
Теко
22.07.2020
Видимо да, но ведь и раньше были дожди, а такая "петрушка" первый раз :(
stm263
22.07.2020
Теко писал(а)
Видимо да, но ведь и раньше были дожди, а такая "петрушка" первый раз

Раньше может было больше солнечных дней между дождями. Это тоже влияет.
У меня и вишня в таком виде и ирга.. Так что это от того, что после долгой сухой жары несколько дней проливных дождей. трескаются от излишней влаги.. Вчера вишню собрала, половина потрескавшейся, помыла и на варенье..Попробуйте варенье сварить, оно и из недозрелых абрикосов вкусное. Ну самые обтрепанные места можете вырезать..Не выкидывать же, жалко(
Теко
24.07.2020
вишня тоже потрескалась, а вот ирга пятнами покрылась - уже тоже не поесть...

с абрикосов мама варенье наварила :-)
Ну хоть не выкинули, варенье поедите)
давайте на варенье)
Я в шоке. у нас в области может быть такой урожай абрикосов?!! ПОделитесь, сколько лет вашему абрикосу?Можно 1 сорт или надо 2 сажать? Если у вас несколько - скажите название и других сортов пожалуйста
Теко
27.07.2020
сажали двухлеткой весной 2012 года. плодоносить начал через два года. на тот момент был единственным абрикосом на огороде. потом сажала ещё абрикос "воронежский румяный", но он через зиму не проснулся.
сейчас он так один и растёт, вот только с плодами в этот год пролёт.
в прошлом году и наесться удалось, и варенье наварить, и людей угостить :)
Хочу поделится своей проблемой,коль тема открыта. Этим летом на моём абрикосе было первое плодоношение (7 ягод),благополучно были съедены.А вот скрученность ,курчавость листьев меня беспокоит.Что запричина?
Второе фото.
montagka
28.07.2020
вот совершенно не по теме, нооо
ОГО!!! Аленка, я в шоке! Абрикос! Ты оказывается садовод!!! Если не брать в расчет, что они лопнули, то офигеть сколько плодов! у нас я такие плоды видела только в магазине или палатке *good*
Теко
28.07.2020
Приветик! Фиговый из меня садовод, могу только сажать и полоть, а говорят ещё поливать надо :-D
Абрикос вымахал деревом, сам, я тут ни при чём :-[
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.