--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что с малиной? Болезнь?

Болезни и вредители растений
1156
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
12.07.2021
Полечите по фото пожалуйста, уважаемые садоводы. На машине белые пятна. В этом году ничем не обрабатывали.
stm263
12.07.2021
Солнечный ожог.
Esyda
12.07.2021
Ужас.. покрыть наверное можно тюлью например?
stm263
12.07.2021
Накройте и про полив не забывайте.
Esyda
12.07.2021
Да, спасибо, поливаю хорошо, покрою.
Anhen
16.07.2021
Извините,но покрыть можно тюлем(муж.род)
Anyka
13.07.2021
у меня малина за прошлую неделю вся высохла - плоды мумифицировались, хотя и поливала, как могла. Только та, что в тени ещё более-менее. Солнца нет - плохо, но солнце без дождей - тоже засада конкретная(((
поливать надо много. несколько часов утром и вечером . Дождеванием. Малина слааадкая зато))
Anyka
13.07.2021
сладкая, но как изюм стала. Поливать даже каждый день не имею возможности, не то что 2 раза((( Мне и без малины есть что поливать... Да и процесс этот необратим уже, я полагаю, не напитается водой уже ягода...
сейчас уже да. У меня один куст у мойки растёт в достатке влажности - отлично себя чувствует)
Anyka
13.07.2021
та малина, что у меня в тени, пока и без полива даже нормально выглядит...
Дв, у меня тоже малина сохнет, но как-то интересно, кусты посажены вряд вдоль забора, сорта разные, одна высохла, несколько нормально, потом опять сухой куст, дальше хорошие.

Вот меня терзает одна мысль, у меняя соседка (мы с ней не общаемся) - любитель гербицида Торнадо, а моя малина к ней на участок заползает, малина может высохнуть, если побеги торнадо попрыскать???

Может кто с таким сталкивался?
Anyka
26.07.2021
думаю, может, ведь у побега общая корневая с материнским кустом.
stm263
26.07.2021
В этом году у многих такая картина с малиной. Быстро сохнет куст, причем выборочно.
У меня и в том году такая же картина была, я не могла понять причину
stm263
26.07.2021
И мы все в саду гадаем что могло повлиять. С начало все росло замечательно, потом вдруг резко усыхает. И не подряд, а хаотично. У меня так два куста крыжовника тоже засохло и малины несколько кустов.
Alegol
18.10.2021
Надеюсь, что сейчас вы не думайте о соседке плохое, думаю время сняло все вопросы. В этом году у многих малина болела. Желтели и засыхали листья, мумифицировались не созревшие плоды. Что поделать - клещи в такую жару и малину задолбали. В этом году повезло тем у кого земли сырые, глинистые, у кого рядом водоём и нет сквозняков. Жалко, что я совсем недавно попал на нн.ру и вовремя не помог справится с клещём.
pravetcho
13.07.2021
Попали капли воды на ягоду-результат ожог.Поливать под корень или когда нет прямых солнечных лучей на кусты.
Результат неравномерного полива.
Типичная картина дачника выходного дня *scratch*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.