--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сажать на первомайские праздники?

Поболтаем? :)
98
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anhen
24.04.2017
И стоит ли вообще это делать? или лучше в следующие посадить? Я хочу свеклу с морковью посеять,лук в ОГ на перо,порей и цинии.
papa-lisi
24.04.2017
Это правильно.
Те же мысли..
А мы порей уже давно на рассаду посадили. На майские будет высаживать в огород.
Anhen
24.04.2017
Порея у меня тоже рассада))). Вот думаю насчет помидор в теплицу.
Я его один раз посадил....а потом забыл про него и повыдергал при прополке)) *rofl*
А мы каждый год сажаем. Очень нравится. Морозим-хватает до весны)
Он вроде в погребе хорошо хранится. Поставить в тазик, засыпать песком, иногда увлажнять
Погреба нет у нас))) И в деревню зимой не ездим. А так конечно не морозили бы-свежий лучше :-)
Можно еще на балконе до морозов хранить, а часть заморозить. Морозилка то не резиновая
У нас теперича две морозилки))) больших-на 7 ящиков))) Морозим все фрукты-овощи. В прошлом году даже груши с яблоками) Мама размораживала-блендерила)
Если 2 морозилки - тогда чего вам!
Я уже много лет подряд в майские праздники сею бархотцы.
LFD
24.04.2017
Планирую в четверг томаты высадить в теплицу. К ним в ноги для раннего потребления свёклу рассадой. А в ОГ лук и морковь.
ДВ :-) А свеклу на каком расстоянии от томатов можно посадить?
LFD
25.04.2017
У меня получится по краю грядки, от помидор 10см.
Купила семена , а куда пристроить , пока не знаю. Тоже что ли вдоль помидор посеять? %-) А 10 см это от стебля или от самой грядки?....Никогда не сеяла свеклу :-[
LFD
25.04.2017
От стебля, но сажаю только в промежутке между кустами томатов.
Спасибо , попробую тоже так :-) :-)
Flower_NN
25.04.2017
Марин, всегда сажали свеклу по краю грядки с помидорами. Они очень хорошо вместе растут. Только у нас свеклу сначала на рассаду сеют в грунт, а потом рассаживают,
SADistKa
25.04.2017
Сейчас то можно уже и дома посеять, через пару недель на место высадить?
Flower_NN
25.04.2017
Можно и дома. Нам возить далеко, поэтому все что можно сеем на месте.
Оля , большое спасибо за подсказки , попробую :-) :-) Если на майские посею , не поздно еще будет? %-)
Flower_NN
26.04.2017
Конечно не поздно. Свекла теплолюбивая культура, холода не любит, а в прогретой земле быстро растет. ;-)
Хорошо , а то до майских не получится :-) Спасибо, Оль :-) :-)
Тоже хочу томаты в теплицу посадить
GalinaC
24.04.2017
лук ( севок, на перо и рассаду), лук-порей, морковь, томаты и огурцы под укрытие, цветы всякие- разные, ревень, свеклу, тыкву- это как минимум
ksm2506
24.04.2017
Если сухо будет то начну всё потихоньку сажать: зелень, редис, свеклу, морковь...к 9 мая хотелось бы уже всю рассаду под спанбод высадить. Вообщем если землю уже можно будет копать - начну огород засаживать на первомайские праздники ))
anna1460
25.04.2017
Планирую всякую зеленуху посеять и подготовить грядки. Основной посевной сезон - на 9 мая.
kenni7887
25.04.2017
Огурцы в бочку и вот эту кроху в ог (под 19-литровую бутыль)для раннего потребления. :-)
Anhen
25.04.2017
Вот это кроха))) Уже цвести собралась.
Это у Вас какой то супер ранний сорт? :-)
kenni7887
25.04.2017
ДА, сорт Июньский.
Надо записать :-) :-) Какой он у Вас прыткий , малявка , а с бутончиками уже :-) :-)
Мы начали посевную в прошлые выходные. Посадили под спанбонд первую грядку с морковью две недели ее открывать не будем. Посадили яровой чеснок и редис. У сестры свекровь много лет сажает в это время и всегда с урожаем. В субботу в планах грядки с зеленью еще одна с редиской, высадка части рассады в парник. Но к слову у нас сухо и место солнечное.
Планирую посеять зеленушку (укроп, петрушку, салат), редиску, морковь, лук-чернушку, крупные луковицы лука на зеленое перо. И заняться обработкой виктории. Свеклу и лук-севок вроде рекомендуют по позднее сажать, особенно лук севок (который растите на репку). Если он попадет под похолодание, то потом может застрелковать.
Anhen
25.04.2017
Про свеклу я вот тоже думаю,стоит ли так рано сажать,а лук севок я весь в зиму посадила,остался на перо. Клубнику я в прошлые выхи обработала.
Какие вы молодцы, уже и викторию обработали! Не люблю это занятие.
Anhen
25.04.2017
Да уж,взяла себя в руки))) У меня не клубника,а монстр,осеннюю обрезку сделала,все усы убрала,а она опять навыпускала. Пока я весь этот ковер в порядок привела пол дня прошло.
Да с ней муторно - старые листья и усы обрезать, подрыхлить, подкормить, чем-нибудь от вредителей и болезней опрыскать, у оголившихся кустиков - подокучить... Но ради вкусных ягодок...
Альбин писал(а)
И заняться обработкой виктории
Что с ней делать будешь?
Уберу все старое и засохшее, подрыхлю, подокучу некоторые, полью марганцовкой, подкормлю аммиачной селитрой и золой.
У всех такие планы грандиозные!)) Только, погоды всё нет и нет. При такой погоде вся рассада окочурится...
Не хандрить! :-) :-) Сама же обещала +20* к выходным :-) :-)
Они уже перерисовали всё и какие-то дожди нарисовали *bad* :'(
Определенно на чем то гадают *wall*
SADistKa
25.04.2017
Или курят))) *secret*
Что то очень забористое видать :-D
Свет , а как Ваши прививки? :-) Почки просыпаются на них?
SADistKa
25.04.2017
Обхожу дозором каждое утро, две точно высохли, убрала. Остальные "думают"))) почки вроде живые, кое где отковырнула а там зелено... жду)
"Думающие" обнадеживают :-) :-) ... Надеюсь завтра съездить , взглянуть , что там у меня %-) Что то мне кажется , что у меня ничего не получилось *scratch* ... все делалось в спешке , быстрей-быстрей :( :(
SADistKa
26.04.2017
А вдруг получилось? Приедете а там сюрприз ? )))
Было бы не плохо :-) :-) ... в глубине души надеюсь хотя бы на минимальный результат :-[....
SADistKa
27.04.2017
Вот это правильно!)
Посмотрела сегодня , пока ничего толком не понять. Некоторые кажутся живыми , пара штук , скорее всего, засыхают %-) ... В общем , время покажет :-) :-)
SADistKa
27.04.2017
Да рановато ещё, подождём)
Рс. А я Лайм байт выдрала, плачу
Зачем , почему выдрала? =-O
SADistKa
27.04.2017
Спанбонд примёрз я хотела его отодрать ну и ... отодрала((( :'(
Печалька :( ... Посмотрю , может у меня осталось что нибудь с прошлого года , если есть , то может быть получится передать :-) :-) ...А Тардива как?
SADistKa
28.04.2017
Спасибо)
Тардива жива, спасла от снегоуборщика зимой, но жива, уже почки показались)
Олично :-) :-) Как переедем , посмотрю , что там у меня есть. Вчера вообще не было времени рассматривать что там в саду *wall* Быстренько глянула на прививки , посмотрела как меня обожрали мышастые по луковичным , сняли оставшиеся укрытия , а остальное время убирались в доме... все в "темпе вальса" *crazy*
LFD
25.04.2017
Да- рисуют, что захотят.....Сейчас вот град прошел!
Anhen
25.04.2017
Я помидоры в теплицу посадила,накрыла бутылками пластиковыми и еще дуги со спанбондом сверху. Через две недели приехала,думала сдохла,ан нет,стоит. Так что буду тогда сажать в теплице,а в остально время-баня,шашлык,самогон
*drink*
Смелая барышня! *five*
Anhen писал(а)
баня,шашлык,самогон

Это пять! )))
K0IIIAK
26.04.2017
Anhen писал(а)
Что сажать на первомайские праздники?

печень
Anhen
26.04.2017
Однозначно)))
SADistKa
26.04.2017
K0IIIAK писал(а)
печень

Ну незнай, одна она, жалко)))
говорят , что она способна к самовосстановлению , при соблюдении здорового образа жизни в дальнейшем :-D
SADistKa
27.04.2017
От 1 мая до 1 мая ещё куча праздников)))
Это да :-) :-)
:-)
+спину
Укроп и салат я посадила под зиму в ПК теплице - в прошлые выходные проверяла - уже вовсю колосились, даже весеннепосаженный укроп таким мощным не был ни разу, редиску насажала 2 недели назад тоже в теплицу -уже настоящие листочки показались. Решила тоже в этом году уплотненные посадки в теплице делать-зря что ли горчицы сеяла-сеяла?
Anhen
26.04.2017
У меня весеннепосаженные редиска,лук на перо,укроп и руккола,тоже себя хорошо вроде чувствуют. Да и еще рассада капусты на удивление крепкая выросла. В том году зареклась ее дома на рассаду выращивать. Базилик хочу еще к помидорам посадить,говорят они хорошо соседствуют друг с другом.
да, базилик и томат вместе очень хорошо растут
между кустиками или вдоль грядки сажаете ?
по-разному. и так и так.
konan13
28.04.2017
картофан?
Anhen
29.04.2017
Картошку на следующие выхи оставлю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.