--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дачный домик. Нужны советы.

Вопрос новичка
26
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lyra
29.01.2017
Всем добрый день!
Дачница из меня малоопытная, последний воспоминания - из детства) Но вот потянуло нашу семью на природу, и купили дачный домик в садоводчестве. И сразу появились вопросы.
Поскольку у меня маленькие дети, я сразу задумалась как привести в порядок дом, с чего начать. Почему-то в первую очередь подумалось про возможных насекомых (тараканы, клопы и прочие блохи). Муж говорит, что они там все зимой вымерзают и беспокоиться не о чем. Или всё же лучше дом обработать?
Второй вопрос. Заборчик там условный, нам надо будет чем-то участок огораживать. Хотели невысокий из досок, но дети боятся собак, поэтому надо делать такой, чтобы животные не могли перепрыгнуть. Но высокий глухой забор делать нельзя. Какие есть варианты кроме сетки рабицы?
Всем заранее спасибо.
Tracker
29.01.2017
Насколько помню, высокий глухой нельзя между участками, хотя в нашем садоводстве такие заборы повсюду.
Не ясен ваш бюджет, на форуме разная публика общается, временами очень даже богатенькие бывают.
Я, как парень не богатый, сделал забор и старых труб, брусков 50х50 набранных бесплатно в срезках на пилораме и досок для сколачивания поддонов, до их обрезки в размер 1200 мм, купленных на пилораме. Забор волнистый, что придает ему очарование, высотой 150-200 см. Ширина досок 10 см, расстояние между ними 2 см.
За блох не переживайте, они уже сдохли.
Groshnn
29.01.2017
Tracker, можно ли фото Вашего забора посмотреть ?
Tracker
29.01.2017
У меня нет фото моего забора. Подобрал доски повыше линии волны, прикрепил к брускам, прочертил по ним линию и обрезал электролобзиком.
Tracker
29.01.2017
Groshnn
30.01.2017
Симпатично получилось
Tracker
30.01.2017
На пилораме, где для поддонов доски нарезают, берут доски разных размеров и обрезают лишнее до размера 120 см, обрезки идут в отходы. Я договорился с начальником и он продал мне доски не обрезанными, самая короткая 140 см, были и под три метра, и все по цене, как за 120 см.
а где такие пилорамы? мне надо маленьких деревяшек немного для задумки:)
Tracker
03.02.2017
По всей области, где лес пилят. Маленькие деревяшки на любой есть. В Дружном есть фирма Гранд Лайн, торгуют профнастилом, видел на их территории большую кучу маленьких деревяшек, видимо, обрезки после изготовления тары. Возможно, бесплатно отдадут.
Классный заборчик! :-)
Хорошенький заборчик!
Tracker
30.01.2017
Частоват, конечно, тени много, он с южной стороны расположен. На таком частоколе настояла жена. Но доски быстро снимаются с помощью шуруповерта, можно и навоз перегрузить за забор с дороги, и на время активной вегетации доски через одну убрать, чтобы растениям света было больше. В предстоящем сезоне планирую по его внешней стороне вьющуюся настурцию пустить для заготовки псевдокаперсов.
так красиво сделали..)
Lyra
30.01.2017
Да, всё верно, высокий глухой нельзя, поэтому и задумались.
Бюджет можем разный рассмотреть, но мы не "очень даже богатенькие")) поэтому всё-таки хочется соотнести цена-качество-удобство.
У вас отличный забор получился!
nyusyakat
29.01.2017
Весной все тщательно промойте с хлоркой ( белизна и пр.), поскольку зимой наверняка бегали мышки, а это опасно по заболеванию мышиным тифом. Сами работайте в маске. Это реальная опасность, а не мифические блохи. Следите за длиной травы, ибо можно клещей подцепить. А забор между участками действительно нужен не сплошной. Глухой можно ставить со стороны улицы.
Lyra
30.01.2017
Спасибо, про мышей я думала, но были в доме, присутствия не заметила, поэтому как-то про них позабыла.
Травы под снегом практически не видно, мы хотим газонную посадить, если это вообще реально)
Мне бы хотелось забор со всех сторон прозрачный. У нас хорошие соседи, отгораживаться не хочется, да и за детьми смогут присмотреть, на всякий случай.
mhp2
30.01.2017
тогда либо сетка-рабица, либо доски с бОльшим расстоянием. Можно еще доски пустить горизонтально, очень симпатично получается и разбег между ними по желанию сделать
kwostatus
31.01.2017
Вот это точно. Мы как раз горизонтальный забор забабахали, доски по 3 метра.
Нам очень нравится.
Lyra
31.01.2017
Мне идея с горизонтальным забором нравится.
LFD
09.02.2017
4 года назад купили участок с летним домом, но жить в нем не смогли( щели, мрачный внутри...) сломали сами( 4 месяца понадобилось!), и построили новый каркасник. По площади меньше, но чистый, уютный и " без прошлой истории . Вышло быстро и не дороже, чем реставрировать прежний.
Lyra
09.02.2017
Да мы жить не планируем в нём, только ночевать по выходным. Строить сейчас некому и некогда, поэтому искали аккуратный домик, чтобы помыть и всё.
Ооо, полку дачников прибыло)) Поздравляю!
Правильно выше написали про весеннюю дез. обработку от мышиных последствий. Вы в домике-то хоть были? Или дача вообще свежеприобретённая?
Забор между участками делать хотите? У соседей есть собаки? А варианты есть самые разные - на разный бюджет)
Lyra
30.01.2017
Спасибо! :)
Дача свежеприобретённая, в домике были только при осмотре перед покупкой, поэтому всех деталей пока не знаю. Но зная предыдущую хозяйку, надеюсь, что сюрпризов не будет)
Забор со всех сторон нужно ставить, его там фактически нет, стоят палки с проволокой.
У соседей собак нет, но у нас крайний участок, и возможно будут бегать бесхозные собаки. И поскольку у старшего обычно прям паника при виде собак, хочу заранее всё предусмотреть.
мыши - это не сюрприз, а грустная реальность. Следы могут быть в укромных местах((( так что обработку ( в отсутствие детей) обязательно провести. Если есть погреб-теплица с закрытым контуром - можно серные шашки пожечь. Если есть яблони-кусты неухоженные - можно обрезку делать уже в марте-апреле. Бесхозные собаки намеренно на огороженный участок вот прям прыгать не будут, имхо. Т.е. к высоте особой стремиться смысла нет - полтора-два метра достаточно.
"Прозрачный" забор может быть из поликарбоната на каркасе, если уж рабитца совсем не устраивает. Но долговечность его может быть очень разная.
Lyra
30.01.2017
Насчёт высоты, я так и предполагала, что метра полтора сделать, выше смысла и нет. Сетка меня лично вполне устраивает, но моё мнение не единственное)
Несколько деревьев там есть, за ними ухаживали, равно как и за кустами. Спасибо за совет, теперь надо запоминать что когда делать))
кстати о заборах... У меня у кузена примерно такой стоит - лет 8 уже. Очень доволен им, но есть минус - не продувается совсем ( на маленьком участке не всегда хорошо) т.е. я бы, например, делала шириной в пол-листа (1.1 м), а нижние полметра закрывала или сеткой, или деревянным штакетником.
Lyra
30.01.2017
Интересный вариант.
kwostatus
09.02.2017
Поликарбонат под ультрафиолетом сыпется со временем.
Опять же если морозы а его снегом придавит - полопается со временем.
Делать надо сразу капитально, а то потом никогда руки не дойдут и денег жалко (забор то вроде есть)и будет стоять такое чудовище латаное-перелатаное
Опять же поликарбонат - прозрачный, а если будете голыми по участку ходить - зрители сбегутся.
Lyra писал(а)
Мне бы хотелось забор со всех сторон прозрачный. У нас хорошие соседи, отгораживаться не хочется, да и за детьми смогут присмотреть, на всякий случай
Lyra
09.02.2017
Спасибо, получается в нём много минусов.
А зрителей мы не стесняемся))
kwostatus
09.02.2017
Нудисты что ли ?
Lyra
09.02.2017
Нет, просто голышом мы не ходим и скрывать нечего)
LFD
09.02.2017
А мы все лето на даче живем, поэтому и хотелось уютного домика... Удачи Вам, в благоустройстве!
Lyra
09.02.2017
Это будет новый уровень) когда будем к нему готовы, то конечно построим что-то своё)
Спасибо!
kwostatus
10.02.2017
Надо сразу спланировать, пусть и на 10 лет вперёд, чтобы строить по мере возможности, то , что хочется (по ходу времени корректируя), а не перестраивать потом, т.к. это и время убитое напрасно и выкидышь денег.
Lyra
10.02.2017
Учтем)
mhp2
10.02.2017
это точно. Вот мы строили дачный домик, а уже через полгода решили, что хотим туда приезжать круглый год. Теперь муж вообще хочет там поселиться. Только для этого дом нужно дополнительно утеплять, а деньги и трудозатраты это не малые. Дешевле было бы сразу стены толще сделать и экономить на отоплении.
У нас тоже вместо забора были палки с проволокой. Мы по переду пустили рабицу, а бока и задний торец малину посадили в один ряд - очень удобно получилось к имеющийся проволоке привязываю и теперь вроде и забора нет, но соседей не видно и собаки не заходят на участок и малину при такой посадке собирать удобно. А вообще, как я поняла, на участке главное чтоб вода была постоянно и без перебоев
Lyra
31.01.2017
У нас там уже всё посажено, поэтому будем исходить из имеющегося)
.
mhp2
30.01.2017
Правильно пишут, дом отмыть, участок косить и проверить весь на наличие опасных предметов: гвозди, стекло, ржавые железяки, битый кирпич, проволока....Такого богатства на старых участках много бывает.
Lyra
30.01.2017
Спасибо за совет!
Если есть утеплитель в доме - посмотреть его состояние. Пенопласт выдрать и выбросить. Деревяхи пройти антисептиком.
Lyra
31.01.2017
Спасибо, посмотрю.
lpa57
31.01.2017
За что пенопласту досталось? Мыши кушают?
basik95
09.02.2017
они живут в нем превосходно и делают в нем ходы и норы - видел своими глазами при разборке старого дома
Deacon
31.01.2017
Lyra писал(а)
дачный домик в садоводчестве

Мда...
мне чисто визуально нравятся заборы из евроштакетника, да и уход за ним минимальный, красить не надо.
недавно на форумхаусе наткнулась на видео, где мужик сделал бюджетный забор из сетки, которой дома покрывают, когда ремонтируют (вроде строительная называется). воткнул арматурины, между ними проволока, а сверху в 2 слоя сетку как тряпку перекинул и закрепил ее. говорит, служит исправно уже не первый год. на форумхаусе и видео есть, если интересно.
Lyra
03.02.2017
Спасибо, я всё-таки к деревянному не очень высокому склоняюсь)
мне тоже деревянные нравятся. а вот сдирать краску и красить заново через год - нет:)
Lyra
03.02.2017
Это существенно, да))
milocka
09.02.2017
Они некоторые есть такие, что визуально от деревянного прям не отличишь. И при этом получается, что не гниют, как дерево. Видела такие и даже пощупать подходила у нас в поселке )))
Lyra
09.02.2017
Надо будет присмотреться, спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.