--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дачный мусор,старые доски - сжигать? или как?

Поболтаем? :)
11526
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pti4ka
31.03.2020
Всем привет!
Хочу спросить вашего совета.
Хотим менять старый сгнивший деревянный забор.
Досок будет много, т.к. участок 15 соток.
Раньше бы не задумываясь доски сожгли, но сейчас вроде новые правила, что из-за противопожарных мер сжигать ничего нельзя.
Можно как вариант заказать Камаз и вывезти за несколько ходок на платную свалку, но выезд 1 машины стоит 3,5 т.р. и платить 10,5 тыс. жаба не позволяет.
В контейнеры разрешают складывать только бытовой домашний мусор.
Как быть?
Что делать?
akkor
31.03.2020
Мы на дрова для шашлыков напилили)
pti4ka
31.03.2020
у нас досок много будет
шашлыки можно будет до конца жизни жарить...:-)
да и складировать доски где-то надо
не хочется захламлять участок
за идею спасибо
DARA
21.05.2020
у нас печь установлена в доме Бренеран, все сжигали в ней, целый 2 этажный домик ушел, тоже вначале думали долго будет , перепилили все, ну складировали вначале помимо дровника еще и вдругом месте. Все ушло быстро и безвозвратно.Золу вместе с гвоздями под яблони, так же все ушло в землю.
Шашлыки на гнилых досках?! Приятного аппетита!!
K0IIIAK
31.03.2020
pti4ka писал(а)
из-за противопожарных мер сжигать ничего нельзя.


жгите в дождь =)
SADistKa
04.04.2020
Чтоб дыму побольше было)))
stm263
31.03.2020
Ну и жгите сейчас, сыро и мешать ни кому не будите. Мы в ноябре в несколько ходок сожгли все доски.
sivkovana
31.03.2020
МЧС информирует: с 01 апреля на всей территории области вводится <<особый противопожарный режим>>.
Может выйти намного дороже вывоза. И не важно что сейчас снег или сыро.
stm263
01.04.2020
У нас на работе соседи годами сжигают промасленные поддоны, вонь и черный дым постоянно и это в центре Автозавода. И ни кому дела нет.
sivkovana
01.04.2020
Это ещё не значит, что оштрафованный дачник скажет вам спасибо за совет
А в баню подмешивать к нормальным дровам не вариант?
Celebri
31.03.2020
Попробуйте соседей поспрашивать, может на дрова кому нужно.
alexeyweb
31.03.2020
была бы у меня машина.., я бы взял себе на дрова ))
а так-то на авито попробуйте объявление подать - Дрова бесплатно, самовывоз
DariusNN
31.03.2020
У вас на даче нет печки или бани?Отдайте тем,у кого она есть
min
01.04.2020
Вы чё, конечно жечь.
Зола самое то на грядки, отказываться от такого удобрения.
Микроэлементы, обеззараживает почву, мягко раскисляет.....
Это старьё быстро все сгорит.
Мы сжигаем в старой бочке и ни каких проблем
А где можно купить печку-бочку?
а чем вас обычная бочка без дна не устраивает? на кирпичи поставил да знай подкладывай - выдувает как в трубу - вмиг все сгорает
Может и устроит :)
Почитаю про этот способ, спасибо
мы так же ветки сжигаем, в бочке.
У нас обыкновенная, старая, прогнившая, ржавая бочка!
kwostatus
01.04.2020
Старые доски , если гнилые, в день все сожжете
ну за 1 день они периметр 15 соток не сожгут. а за недельку можно
kwostatus
06.04.2020
Ну я условно сказал.
Пусть за неделю.
Все равно достаточно быстро и не дорого.
да. корвалола и пустырника соседям) мои почему-то очень нервные... я ночью сжигаю ,а они не спят, у забора стоят, орут....)))
kwostatus
06.04.2020
так правильно, нечего ночью жечь, зарево в темноте страху нагоняет. А днем все не так страшно выглядит.
Indini
01.04.2020
В этом году мы были на выставке в Москве "Дом.Дача" - один из стендов был компании, которая из старых досок !!!! делает отделочный материал на стены, покрывают их чем-то и очень классно смотрится! Я так понимаю, они, наверное, закупать эти доски где-то... К сожалению, у меня нет ни телефона, ни названия -старых досок нет, поэтому не взяли контакты. Но погуглите, может найдется.
pti4ka
01.04.2020
спасибо за советы
конечно самый простой вариант дать объявление и пусть забирают
только в старье гвоздей ржавых полно....
да и доски где с плесенью, где гнилые
отдавать такую гниль как-то стыдно даже...
VVN52
01.04.2020
Сожгите в бочке и не парьтесь
А где можно купить печку-бочку?
VVN52
05.04.2020
Для этих целей подходит обычная металлическая бочка на 200-240 л
Сожгите пока народу мало, да и вертолеты противопожарные еще не летают...Мы предлагали старый забор соседям для растопки бани, они покривились и брать не стали...Так и сжигаем потихоньку второй год)) Просеиваем от гвоздей и золу на огород...
Ник74
02.04.2020
Я бы забрал...напишите в личку где забирать....Кстати 30-го были МЧС расписывался за инструктаж. запрет с 28 числа уже действует
pti4ka
02.04.2020
хорошо, напишу когда сломаем и разберем
новый-то еще в планах на весну
ждем тепла чтобы заняться этим :-)
Alusha.63
10.04.2020
У нас до полна старых досок. район Ворсмы. если надо, забирайте
Ник74
10.04.2020
Нет уж... по Нижнему одно...а в область ехать, разоришься на бензине. Спасибо.
jurok69
06.08.2020
Поддоны на штакетник или дрова не интересуют?
marla070
02.04.2020
Раздайте соседям, у кого есть бани. Мы так и сделали.
VitOb
02.04.2020
Какой толк в бане от гнилых досок? Много дыма и золы, мало тепла. В печку прачку если только, но кто ими ещё пользуется...
marla070
02.04.2020
У нас все разобрали.
VitOb
02.04.2020
Блин кто бы у меня кучу старого гнилья забрал, а то печка прачка на которой отец воск топит столько не съест :)
pti4ka
03.04.2020
если кому надо - отдаю даром
самовывоз из Борского района
kwostatus
06.04.2020
Тоже даром отдам. Самовывоз из Усть-Янского района. А так же металлические бочки 200 л в любом количестве бесплатно оттуда же самовывозом.
>но сейчас вроде новые правила, что из-за противопожарных мер сжигать ничего нельзя
А что за новые правила?
Ничего нельзя сжигать на своем участке? Если участок ИЖС (а не дачный) - тоже нельзя?
Даже в печках, а не открытым способом? Мангалы хотя бы разрешены?
Где про это можно почитать?
pti4ka
04.04.2020
с 28 марта введен особый противопожарный режим
ИЖС тоже касается
в печках сжигать можно
www.nn.ru/news/more/v_les_to...rezhim/69056107/
Ywys
04.04.2020
Теплые грядки соорудите. Только это трудоемко и капельный полив нужен обязательно.
распилите и сожгите в печке в бане или в бочке
запрещено разведение открытого огня
В прошлом году сжигал кучу старья.
Вытащил бочку на улицу. Во дворе нет подходящего безопасного места.
Подтащил шланг с водой и распылителем.
Пролил землю.
Выставил огнетушитель.
Регулярно проливал вокруг пока горело.
И все равно соседка жаловалась на меня каждому мимо проходящему.
marla070
06.04.2020
Мы в 2017 когда участок купили, на нем было столько хлама!!!!! Такое ощущение, что прежний хозяин со всех помоек натаскал всякой хрени. Плюс еще участок был весь заросший терновником, почти что лес. И двадцатиметровый сарай, также набитый доверху барахлом. А окружал все это великолепие деревянный гнилой забор. Все железо, которое нашли, сдали в металлолом. Позвонили цыганам (соседи дали номер телефона), приехали, загрузили две газели доверху. Потом все, что горело - сожгли. Что не горело - снесли на снтовскую мусорку. Спасибо соседям за их терпение. Но они все были несказанно рады, что у участка поменялись владельцы и теперь эта помойка в самом центре СНТ исчезла.
O.S.V
06.04.2020
Мы жгем в бочке на кирпичах, тоже сломали по весне старый сарайчик. Вывозить высокие гнилые доски на свалку не на чем.
для теплых грядок - идеально
они сами сгниют там до конца
... и для грядок польза будет.
можно строить грядку не в высоту
а заглубить.
у нас на даче сейчас меняем забор, на лицо поставили профнастил, а старые доски решили пустить между соседскими участками.
Сейчас меня заминусуют,но я напишу,сосед у нас разбирает старый дом,сжигает все в бочке,вонь невозможная,в доме дышать нечем,так и хочется выйти и надавать по башке за это,еще и ночью жгут,ночью дым вообще не рассеивается,неужели трудно вывезти это все,свалка в 500 метрах для крупногабаритного мусора. Почему все думают только о своих удобствах,а на остальных плюют.
VitOb
12.04.2020
У нас на неделе мчс на вертолете летали, в матюгальник шугали любителей развести костер. А ведь могут ещё и неплохой штраф впаять.
это ж не навозишься, если сам разбирает.... а камаз стоит 6500 минимум.... а их нужно несколько... Если сам разбирает, значит денег на снос не хватает, чтоб заказать бравых ребят. а на тачке за 500 метров не набегаешься.... понимаю соседа. пойми и прости и ты.
попроси его работать на неделе, пока вас там нет (если нет действительно) или бочку переместить.
Алин,мы здесь живем,мы ж в частном доме живем,на стройку дерьги есть,уж на 2-3 камаза вывезти мусор найдет, я считаю это наглость, муж подошел ,попросил не жечь,как только он уехал на работу,он запалил заново,разбирает не сам,ребята разбирают и жгут все в бочке,просто хитрожопый очень.
а я подумала дача.... ну там не 2-3 камаза, если дом. Ну тогда да, хитрожопый.... экономный...) ну для кого-то и 50 тысяч - деньги. может на стройку впритык. ну и каждый 50 тыщ в самой стройке пригодятся. я просто скоро буду в роли этого мужика... проблему мусора буду решать параллельно со стройкой. по остаточному принципу изыскивать средства на вывоз
Ну вот я думаю пора к участковому наведаться,да пожарникам позвонить,пословицу люблю скупой платит дважды.
ПСерега86
21.05.2020
Надеюсь вам аукнется
а вам не аукнется?
я не видела твой ответ почему-то. он не сжег еще там весь хлам свой?
ovchur
21.05.2020
Топливо жечь, извращение. Можно топить печку, баню.
А мы на днях грузовик старых досок купили за 500 руб, рады до ж.. На всё лето хватит баню топить.
pti4ka
21.05.2020
я бесплатно отдавала, да желающих мало было :-)
в итоге раздали все доски по соседям на растопку бани и дома
забирайте еще наши бесплатно, у нас куча досок и бревна))
sessiliy
24.05.2020
Можно баню топить, можно печь. Можно на золу. Я сделал себе печь из бочки и в ней потихоньку жгу. Безопасно, но у нас особо за кострами не следят - youtu.be/R_b-Fx_h-E8
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.