--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте делиться идеями по ландшафтному благоустройству участка !

Ландшафтный дизайн
10945
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зима , садовые работы закончены. Есть время помечтать и спланировать , что сделать на участке в следующем сезоне. Давайте делиться идеями , кто что сделал , кто что планирует сделать. Возможно озвученные идеи помогут найти решение в ландшафтном благоустройстве своего участка :-) :-)...
Я в прошедшем сезоне переделывала горку. ...
... но на участке остались ещё уголки , к которым надо бы приложить руку...
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1269054&IID=39334406
Winroot
29.11.2017
Очень красиво!!! Сколько сил вложено, теперь сидеть и любоваться..., только сидеть, наверняка, времени нет :)
vlabinik
29.11.2017
А у меня вот такой дизайн. Деревянное творчество. И сейчас вот Гостинный дворик делаю с лавочками для гостей.
kwostatus
05.12.2017
Я тоже по максимуму открытые проходы устилаю.
как вариант использую палеты. Сверху на них настил наколачиваю слоем с щелями примерно 15 мм.
Вообще монолит получается.
после дождя не скользко?
vlabinik
13.03.2018
если по честному, то скользко. И сейчас уже новые досочки на дорожках кладу вообще не строганные.
Они потом затираются.
Даже до смешного. Я же так то плотник и в первый раз на главной дорожке доски аж пристрогал - притёр друг к другу. Так по весне взлетело всё, вздулось то есть от влаги. Разбирал и собирал уже с щелями.

п.с. потом, где скользко было, железной щёткой на болгарке поперёк хода дерево подрал немного.
Руки же есть, так что решаемо всё.
спасибо за такой развернутый ответ, тоже нравятся такие дорожки
mydialog
21.03.2018
у нас что-то подобное было в самом начале, но далеко в меньших масштабах и временно. тоже очень нравилось. но доски со временем стали подгнивать, сейчас брусчатку выложили. Но не потому что дерево разонравилось, а просто изначально так планировалось
vlabinik
21.03.2018
Согласен, что брусчатка более долговечное решение вопроса. Но у меня участок то на болоте, два штыка и грунтовые воды.
Сосед выложил, так вспучило всё волнами. Сваи недокрутил, крыльцо поднялось. А эти трапя и поддоны, где надо, я по весне поправляю. Да тем более мне это в охотку и нравится.
Потому что, по идее то, каждое удовольствие всегда внимания и рук требует.
mydialog
21.03.2018
конечно у каждого участка свои особенности.
у нас вот по брусчатке народ не так часто как по Покровке ходит, :-D травка прорастает иногда). приходится убирать.
vlabinik
21.03.2018
Да, кстати, про Покровку и говорить то стыдно. Срамоту сделали и поди спят спокойно.

Насчёт травы прорастает. Я из под дорожек всю землю вынул и на грядки в клетях. А на песке трава не так сильно растёт. Были предложения какую то вроде бы химию посыпать, не хочу. Ла и прокладывать под ними что то, тоже не хочу. Земля там без воздуха гнить будет, не хочу.
sivkovana
29.11.2017
Нам до ландшафтного дизайна далеко... мы целину поднимаем - пока только половину участка в порядок привели). В Ваши галереи часто захожу полюбоваться - очень все у Вас красиво!
milocka
17.12.2017
Всего лишь за год? Да у Вас грандиозная работа проделана. Трудяги и молодцы!!!
Marietta
04.12.2017
Любимая тема)
Мечт много, планов громадьё, осуществить некому)
Но кое-что всё же надеюсь воплотить, задумала оформить вход в арку из туи, начало положено...фото плохое, но суть понятна
и придать форму можжевельнику (принцип на картинке)
на арку полтуи только наклонили ?
Marietta
05.12.2017
понравилось-зонирование стриж. кустарниками
Mia77
09.12.2017
Интересно, а какими кустарниками (быстрорастущими и долгоживущими) можно сделать такое зонирование? У кого-то то есть опыт?
Marietta
09.12.2017
Любыми,главное, чтобы они были плотными, аккуратно подстриженными
- спиреи, барбарисы, лапчатки, бирючины, некоторые виды бересклета, можно что-то из хвойников подобрать, возможно шиповники, декор. смородина и тд. идеально самшит. одно плохо- растет медленно и зимует плохо.
Marietta
05.12.2017
Идея-
самый простой и бюджетный способ создания живой изгороди из ДВ (девичий виноград)
Эска
13.12.2017
У нас пока не совсем ландшафтный дизайн. Нужны года чтобы увидеть всю красоту, но мы стараемся. Верхнее фото это был временный вариант, нижнее это то что сделали в этом году. Много чего еще не сделано, слева будет пруд с качелью на подиуме и хвойники, между клумбами арка с виноградом, тропинки и задняя стенка забора. Все это на след.сезон.
Зд0рово! План работ огромный :-) :-) :-) Не успеете оглянуться , как всё вырастет. А вообще , и в молодом и старом саду есть своя прелесть :-) :-) :-)
Эска
15.12.2017
Спасибо. Я согласна, что все быстро растет)))) Но ведь хочется чтоб сразу были большие :-)
Марина, подскажите где берете большие камни?
lefiti
26.01.2018
Подскажите, кто знает, что растет вторым рядом
можно стефонандру посадить
serafimna
08.02.2018
Добрый день! Любуюсь вашим участком, у Вас и цветы, и хвойники, и горки всякие, и, оказывается, еще и огород есть???)))....Нескромный вопрос: сколько у Вас соток? Такое впечатление, что не один гектар)))) Мы год назад купили дом в деревне , у меня там 30 соток (говорят, что это много) и я не знаю как их организовать, чтобы всё подобное разместить, просто голова пухнет((( После посадок яблонь, смородин...., оказалось, что для лужайки места ну совсем нет(((

Очень завидую людям (белой завистью, конечно))), которые без профессионального дизайнера так всё обустраивают. Вам Респект)))
Как давно я не заходила на форум!( Вот это тема у вас тут разрослась :-) :-) :-)
stm263
20.03.2018
Добрый день. Нашла фото овсяницы от 12 августа. Очень даже приличные кустики наросли. И фото осоки, тоже из зимнего посева.
stm263
10.04.2018
Фото овсяницы, перезимовала под укрытием с розами. Вроде и больше стала, пушистой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.