--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

До каких чисел (и какого месяца) у вас цветут гортензии?

Поболтаем? :)
624
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
14.10.2020
Давайте поболтаем про рекорды по "цветению до победного" у гортензий))

Какие сорта у вас цветут дольше всего? И до какого?)

Какие цветут прямо сейчас?

И если есть ещё бутоны, до каких пор они могут распускаться? На этой неделе уже передают первые заморозки. После этого всё? Или есть ещё шансы?))

Меня сейчас очень радует Литл лайм))) стоит розовенькая, и некоторые соцветия распустились совсем недавно.

А вот у Сандей Фрейз на нескольких ветках бутоны, которые вот-вот должны распуститься. Интересно успеют ли?
stm263
14.10.2020
До заморозков. Дальше цвести уже не будут. У меня тоже некоторые гортензии с бутонами, не только метельчатые, но и крупнолистные. У последних уже обрезала листья на половину с недели две назад. В пятницу полностью удаляю листья и соцветия, буду укрывать на зиму. У метельчатых шапки обрежу в последнюю очередь и свяжу кусты, чтобы снегом не сломало, если конечно он будет.
А у крупнолистных надо листья убирать?

Я думала просто приклонить для укрытия надо будет...
stm263
14.10.2020
Желательно обрезать, гнить будут.
https://www.nn.ru/~gallery183221?MFID=1428527&IID=46993634
Какие скобы у вас классные! Где такие покупали?
stm263
14.10.2020
В закупке на СП. Они для дуг трубчатых, колышки плохо держат. Вот их и применила пришпиливать. Так же электроды купила, ими нормально получается.
Электроды разной длины бывают? У меня короткие и шпильки из них короткие получаются.
Есть хорошие шпильки, но слишком дорогие. Они были в закупке подешевле, но давненько, сейчас не вижу.
stm263
15.10.2020
Я длинные купила.
на металлобазах проволока есть 8мм.режут в размер.гнется легко
Galinka_A
08.11.2020
все что надо укрывать по возможности ,если огород рядом не старайтесь укрыть до заморозков иначе все сгноите укрывайте когда замерзнут листья даже снег не страшно,это только лишние хлопоты но чтобы было меньше заморочек есть разные способы подготовки к укрытию
Постарайтесь применять знаки препинания.
Будет легче Вас понять
Alenkasad
10.11.2020
Широколистную гортензию до морозов укрывают,до нуля еще , иначе почки вымерзнут в первый же заморозок. А выпревания она не боится, тем более если в сухую погоду начинать укрывать по этапно.
Бредовая тема...
Заморозки их всё. У кого-то раньше, у кого-то позже. Среднестатистическая температура по больнице?.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.