--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Документы при продаже дома

Поболтаем? :)
5
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Яна П
07.09.2015
Может кто-то в ближайшее время продавал дом в деревне и подскажет мне в срочном порядке ))
Дело в том, что с покупателем уже договорились на среду, собственник у нас аж из Оренбурга приедет к среде. Сегодня утром узнаю, что у кадастрового паспорта на дом и и плана земельного участка есть сроки годности. То есть, мне надо сейчас отменять сделку с Покупателем, а сначала вновь получить документы? У нас они с 2008 года
Эти документы для сделки не нужны (если только покупатели захотят их посмотреть). В любом случае, эти документы бессорчны, если не было никаких изменений (площадь, корфигурация, перепланировка в доме и пр.)
Яна П
08.09.2015
ясно, спасибо. То есть мы должны с покупателем заключить договор и акт в трех экземплярах и вместе съездить в кадастр нашего района в деревне? Я там должна сдать свое свидетельство, а он подать доки на себя?
Спасибо
Договоров должно быть как минимум 4. Ехать для подачи документов на переход право собственности надо не в кадастровую палату, а в Росреестр. Вы должны предоставить свидетельства на землю и дом, плюс правоустанавливающие документы на эти объекты недвижимости, плюс согласие супруга (если эти объекты приобретены в браке), плюс свой паспорт. Покупатель готовит свой паспорт и денежки ))))
Яна П
08.09.2015
спасибо, а сумму в договоре для налоговой какую лучше указывать? В смысле до скольки она лучше должна быть?
Для Вас, как для продавца, не меньше 2 млн. за оба объекта (это для целей возврата НДФЛ).
Яна П
08.09.2015
то есть, если у нас цена 1 400 000, то лучше написать например 2 100 000 ?
А покупателю от этого хуже не будет?
Извините, просто я впервые...
Нет, так лучше не делать )))
ksm2506
08.09.2015
Вы бы лучше в росреестре всё уточнили, вот тел. ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 100-34-34
Звонок из регионов России бесплатный
Полностью согласна, там спецы на телефоне сидят, все грамотно расскажут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.