--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом-дачу ищу

Поболтаем? :)
5745
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
08.10.2021
Купил в прошлом году недостроенный дом под Кр.Баками. Провел туда эл-во, воду и понял, что не хочу там жить. Не хватает там чего то, нет настроения.
Вот и подумал - а может тут кто-нибудь сможет предложить место под дачу? Хотя бы просто место, а уж дачу я в случае чего и сам построю.
Желательно в деревне - не люблю СНТ с мизерными участками, с заборчиками по колено, с полным отсутствием личного пространства.
хотя возможны варианты.
И желательно ближе чем 160 км :)
пс да, земля должна быть хорошей, а не песок как у меня под баками.
Здравствуйте! Не знаю заинтересует Вас или нет предлагаемый вариант, думайте.

У нас в деревне по весне умерла бабушка. Сосед видел на Авито об'явление о продаже её дома. По моему не дороже 150 тысяч. Дом крепкий, на кирпичном фундаменте. Нужен ремонт крыльца и двора. Есть или нет скважина не знаю, по моему должна быть. Почва-суглинок



Недостатки: газа нет и вряд ли будет, т к в деревне всего 20 домов, зимой живут 2 человека, асфальта нет(под'езд к деревне-щебенка)..

От НН-80км по Казанской трассе, Лысковский район. Есть небольшая речка.
Казанская трасса как то не впечатляет )
Здравствуйте! Не знаю заинтересует Вас или нет предлагаемый вариант, думайте.

У нас в деревне по весне умерла бабушка. Сосед видела на Авито об'явление о продаже её дома. По моему не дороже 150 тысяч. Дом крепкий, на кирпичном фундаменте. Нужен ремонт крыльца и двора. Есть или нет скважина не знаю, по моему должна быть. Почва-суглинок.



Недостатки: газа нет и вряд ли будет, т к в деревне всего 20 домов, зимой живут 2 человека, асфальта нет(под'езд к деревне-щебенка)..

От НН-80км по Казанской трассе, Лысковский район. Есть небольшая речка.
manyafe
12.02.2022
добрый вечер , а скиньте ссылку на объявление , пожалуйста
Здравствуйте! Ссылку дать не могу, т.к. объявление видели теперь уже почти год назад и не знаю есть ли сейчас это объявление. Поищите сами-д Покровка Лысковского района. Единственное , что могу попробовать узнать -как сейчас обстоят дела.
ЛХ
09.10.2021
Мы в гремячей поляне построились. Продали дачу, купили землю ижс и построили дом отдыха. Видами, обстановкой, соседями довольны
Интересный вариант. Приеду с морей-окиянов, так скатаюсь, посмотрю что там.
ДД! Написала в личку.
Ответил в личку.
cheron
10.10.2021
и Ветлуга не радует???такая красотища!
Я как то решил прогуляться до ветлуги (тем более перед походом по горам надо было проверить обувь).
Два часа шел сначала по проселочной дороге, потом по тропе, потом уже козьими тропками пробирался пока не уперся в кормушку для кабанов. После этого продолжать путь по кустам желание пропало напрочь, я развернулся и побрел обратно, судорожно оглядываясь на каждый шорох.
До ветлуги не дошел метров 150-200.
Так что река там может и красивая, но нам это неведомо :)
zeebr
11.10.2021
Здравствуйте. Продаём дом + 17 соток земли рядом с Ильиногорском (д.Седельниково). Дом крепкий, земля плодородная. Продаём потому что не хватает времени заниматься хозяйством (есть ещё один дом). В личку кидаю ссылку на объявление. Если заинтересует, дайте знать.
cheron
12.10.2021
ДД! сколько до Вас км и есть газ?
zeebr
12.10.2021
отписал всё в ЛС
Buscat
13.10.2021
Добрый день!
Продаем дом в селе Оранки, 60 км от Щербинок по Богородской трассе.
Участок 15 соток, ровный прямоугольный. Земля плодородная. Село большое, круглогодичный подъезд, магазины, храм. Рядом пруд, лес с грибами-ягодами.
Дом достаточно крепкий, но требует вложений.
Если заинтересует, пишите лс.
Вы лучше сами поездите-посмотрите, какой район вам приглянется, раз уж настроение для вас так важно. Мы так же делали, объехали понемногу разные районы области, где раньше не были, осмотрелись. Как приехали в павловский район: тумботинский заказник, озера и Ока, чистота и тишина, там и остановились)
место-деревня шейкино-2 км от городца.до горе-моря пара км. асфальт. газ в деревне
проще направление сначала выбрать, мы в дальнеконстантиновском, суроватиха, дома продаются и крепкие, и под снос можно сказать, объявления по крайней мере видела, давно правда внимания не обращала, газ есть
вы в селе суроватиха?
Да
Я до ноября в турляндии, отвечать в личку с телефона на удобно, поэтому отвечу всем когда приеду домой)
Вопрос с дачей почти решен - купил землю под богородском. Правда 40 соток (вот она моя жадность!), но ничего - в крайнем случае яблонями засажу или виноградом (правда куда столько винограда, если вино не делать?)
Осталось дом поставить и все - встречайте новоявленного дачника_копателя_сажателя )
пс может кто подскажет где можно домик заказать деревянный? не большой, 10х10 примерно )
РАЛФ
06.02.2022
Томас писал(а)
домик заказать деревянный

если оцилиндрованное бревно или брус, то дорогое сейчас удовольствие...
Понятие "дорого" относится к субъективно-оценочным, как и "хорошо", "красиво", "вкусно", не чёткая величина.
РАЛФ
08.02.2022
согласен... кому то 100 тыр много, а кому то мильен не деньги...
Именно оцилиндрованное бревно. Ну или нормальный брус, а не палочки с утеплителем.
Так то дорого, но ведь дешевле все одно не будет.
РАЛФ
08.02.2022
дешевше точно не будет...
но ценник сейчас кошмар какой - за сруб хотят такие же деньги, за сколько можно было двушку купить еще три года назад.
вот так и подумаешь - может совсем переехать жить в деревню (и соотв дом надо другой)
Anyka
10.02.2022
за последние 2 года цены на древесину выросли минимум в 2 раза(((
РАЛФ
12.02.2022
не только на древесину, металл тоже...
Anyka
14.02.2022
да, но здесь-то про дерево речь идёт)
РАЛФ
14.02.2022
кроме дерева и другие материалы для постройки дома требуются... практически все материалы сильно подорожали...
Anyka
15.02.2022
дык я не спорю, подорожали
сам сруб стоит очень дорого....6х9 - 400тыр.....дороговизна прибавляется - к нему нужен хороший фундамент и хорошая крыша....плюс работа и доставка всех материалов...получается где то лимон триста тыр...мой собственный опыт
кстати размер дома из оцилиндрованного бревна должен быть кратным трём...т.е. 6х6 или 6х9 или 9х9...потому что бревно заготавливают стандартно 3х метровое
....очепятка..."Не очень"...куда блин подевалась кнопка редактировать
есть кнопка "править"
Зеленоглазая Натали писал(а)
.получается где то лимон триста тыр...мой собственный опыт

если бы...
впрочем может подскажите через кого можно заказать сруб за такую стоимость?
ник Stroitel152...он строит мне дом...я теперь много чего об этом знаю ).....
Давно строит?
Довольны сроками и качеством?
наверное давно, не спрашивала ) дом построить задумала пять лет назад, обозначила себе сроки, долго читала всякие сайты, смотрела ютуб, для начала поняла что искать нужно не фирму, а человека, он нашёлся как то случайно что ли, перелистывала строительные темы на ннру и увидела этот ник, понравилась фраза сказанная этим человеком, почитала отзывы, связались, побеседовали и я рискнула, вот прям именно рискнула, начиная с очень крупной суммы наличными ) сроки все по договорённости, качество на сколько я могу судить хорошее
ЛХ
09.02.2022
Где купили?
Аааа ...... вам то это зачем?
ЛХ
10.02.2022
Просто, я в этой теме тоже советовала место, стало интересно где выбрали. Не волнуйтесь.
Ааааа... А я то уже испереживался! Мало ли зачем интересуетесь? )
купил в богородском районе.
Добрый вечер, сруб ещё не заказали?
Добрый. Нет, еще не заказал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.