Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

дорога на красный кирпичник

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
кто ездил по дороге на Красный Кирпичник, в последнее время, на днях... как там дела? что с дорогой??
тоже интересно
kr-kirp.ru/mart-v-krasnom-kirpichnike/

наверное самая актуальная информация
а фотки вроде с того года???....
Называется Март 15.И автор сайта пишет что в этом году.
хочется по актуальнее и по свежее.. может кто ездил....
фотографировала 8 марта, выложила чутка позднее. В прошлом году в это время не было в центре Кирпичника поворота на Зименки - если вы внимательно смотрели фото) Точнее - было направление, а сейчас дорога. Точнее, 8 марта 2015 года была дорога.
Дык , а под снегом там асфальт или щебенка в направлении Зименок ?
если от в направлении Зимёнок от Красного Кирпичника, то асфальт уложили до Сад Товарищества Василёк - т е это конец огромного поля за садами Метрополитена( мы числа 20 ноября проехались и посмотрели), а дальше была насыпана щебенка( до ямы с трубой) дальше ничего сказать не могу
( пешком не довелось пройтись до электрички)
Зимой, я так думаю, асфальт не укладывали))),
если только щебёнку возили дальше к Зименкам
Тяжеловозов не было зимой - иначе дорога бы расколбашена опять была и колейность была бы..
будем надеяться , что с апреля можно будет проехать
в направлении Зименок от КК заасфальтировали дорогу в зоне видимости еще в конце лета - дальше не ездила не проверяла)
Вчера ездил в Шелухово. Зимой дорога была ровная, снег сошел и теперь ямы.
В Шелухово проезд уже открыли? Семёныч говорил, что с 16 марта по садоводчеству проезд закрывается...
В связи с минусовой температурой в субботу проезд для легковых был. Сейчас будет плюс- опять закроют.
Поскорей бы уже открыли... Руки чешутся баню строить начать :)
эх родная дорога...
как сейчас дорога в эти выходные??
в принципе нормальная.
В прошлом году заводил тему тут чтоб каждый наехал на администрацию, но видно мало народу все же писало туда.
Но все равно под зиму насыпали щебня в основные ямки и стало прилично.
Сейчас по дороге неожиданные места- это у креста - ямка и далее от шелухово вдоль поля гладильная доска.
Кроме того сейчас идет вода с полей так что в некоторых местах может чуть чуть дорогу попортить.
А так опять надо писать чтоб незабывали нас
спасибо.
Отпишитесь, куда можно написать по инету,
вот прошлогодняя тема www.nn.ru/community/dom/dach...937849&archive=1
Спасибо, думаю скататься в эти выходные, вот машина тока у меня низкая от сюда все переживания... Спасибо за инфо.
таких ям чтоб машина в них проваливалась- невидел ,только у креста одну заметил
мож кто знает когда начнут дорогу делать?? или кризис, нам такую оставит.....
Подсохнет и будут делать.
откуда инфо
Я сама так думаю,просто сейчас большегрузам нельзя ездить. Срок исполнения сентябрь.
в том году из-за того что уже с февраля ездили- всю дорогу и убили. А так к сроку доделают дорогу до зименок, деньги ведь заложены.
ждем отчета)
сегодня ездил туда обратно, дорога вроде терпимо, будем ждать асфальта!! но и до Каменок асфальт разваливается, трещит... зато трассу Арзамасскую делают, можно будет нажать на педаль газа достойно!!)))
А только до Кирпичника или дальше? У нас сады дальше через Северную Колту , СНТ Лары.
я если честно не знаю, где это. Я проезжал дальше Красного Кирпичника до садов Двигатель Революции.
А вот если въехать в железные ворота садов Двигателя революции и проехать вперед через деревню Северная Колта, то там слева будут "Лары".А как участок дороги от Кирпичника до садов Двигателя Революции? Его же вообще несколько лет даже щебенкой не засыпают. А снег уже в саду сошел ?
дорога разбитая, скоро предполагаю будет еще хуже!! машины стояли перед воротами, но вроде как дальше проехать можно, что то вот запомнилось.. а снег на моем участке лежит, правда у меня рядом с лесом, только если осел и твёрдый наст сверху, а так ещё рановато там пребывать... вот
Подниму тему.
На сайте правительства Нижегородской области можно задавать вопросы про дороги области government-nnov.ru/?id=166931
Давайте каждый, кому интересна судьба дороги, спросит про дорогу Каменки-Кр. Кирпичник-Зименки!
Добавлю, вопросы можно задавать до 13 мая 2015 года
Задал вопрос следующего содержания:
Добрый день! Когда наконец-то восстановят дорогу от совхоза Каменский до Красного Кирпичника, которую испортили строители дороги от Красного Кирпичника до Зименок? Почему никого не наказали за порчу дороги и не заставили восстановить ее за свой счет?
Спасибо! неплохо было бы если б еще и до Зименок достроили, а то бросили все на половину :(
Ответ ниже.
Интересно, в этом году, как запланировано, закончат делать дорогу до Зимёнок? А то надоело уже по "прифронтовой" дороге ездить
такое чувство, что кончились у них средства на строительство. Хотя в плане сказано сентябрь 2015 года - конец стройки
Я вот тоже смотрю никакой активности по сравнению с прошлым годом
Задайте тоже этот вопрос на сайте правительства, пусть видят что людей эта проблема волнует! Надо привлекать внимание к себе посильными методами!
Задал!!! а ответят?? вот от дорожного фонда и от администрации богородского района ни ответа ни привета......
Как знать. Но мне кажется делать надо все что в наших силах. Не плохо бы еще на сайт росяма написать. Но нужны фото, а как то все не выходит их сделать. На этот сайт мы писали раньше, приходили ответы. Надоело уже свой мерседес ломать там!
Ответили :) www.government-nnov.ru/?id=166931 вполне конечно ожидаемый ответ, но все же нас не так мало про одну дорогу :)
Вот мне ответ.
К сообщению прикреплен файл:
121171203-noviy_dokument_iz_type201_scanner.pdf   (129 Kb)   Скачать файл
Ясно, что в декабре 2015 они забросают асфальт на снег - это я про дорогу от Кирпичника до зименок, а уж в конце 2016 вероятно начнут ремонт от трассы до кирпичника.
Ну что ж, будем ждать! в приведенной мной таблице ответов, есть такие, что денег мол нет на ваши дороги, строим мост и Южный обход - нам такого не говорят, надежда есть!

Ясно что этот сезон нам точно ездить по плохой дороге. Но вообще не врут - щебенки вроде подсыпали мелкой в ямы :)
Ездил вчера (14 мая ) в Шелухово . От Арзамасской трассы до Каменок ямки чуть-чуть залатали. От дамбы до Шелухово насыпали мелкого щебня... не знаю насколько его хватит. Вроде и дальше насыпан щебень был, потому как машины пылили там...
www.government-nnov.ru/?id=166931 вот отвеыи из интернет-приемной губернатора по поводу дороги
ммда...почитала ответы - 16 год не факт. Не будет средств и все! Поездив по Богородским дорогам - д. Пруды - Комсомольский, Спирино - Букино - Богородск - Шевариха - Поъяблонное: ПОВЕРЬТЕ - направление Каменки - Кирпичник оказалось не самое худшее! Килелей - Кирпичник по полю пройдет любая автошка средней посадки и не сильно нагруженная, может такой объезд ухабов устроят нам внедорожники и по полю вдоль железки?
Новости на сег день такие - дорогу на Зименки достраивают со стороны Инютино, посчитав что раскошмаренное направление Каменки-Кирпичник не выдержит еще одного штурма тяжеловозов. И еще - действительно напротив СТ Сталь (это сразу первое СТ по правую сторону от поворота в Кирпичнике на Зименки) выкуплено место под коттеджный поселок.
Скажите, а откуда новости про землю перед Сталью? *жалко, только там грибы пошли* ?
Со стороны инютино дорога еще более жуткая чес со стороны каменок, но это просто комментарий.
вчера подвозила попутчицу из Каменок до Кирпичника - она из "Стали" - вот она и рассказала. В "Стали" порядка 200 участков - многие кто не ездил резко выставили на торги участки свои в связи с популяризацией района, а участки там не маленькие - по 6 редко кому нарезали, в основном 10-15.
Про грибы забудьте - или кто первый встал - того и тапки.
Со стороны Инютино не ездила - своих забав на дорогах хватает (про ухабы и ямы). Но, наверное, не уверена, но думаю, что с Инютино все-таки заезд на Каменки менее популярный чем на Кирпичник.
ПОнятно, мы из ясной поляны-2 и нас тоже мало :( потому и заинтересовал ваш пост. а со стороны инютина да, там до самого инютина нормальная дорога, а вот уже до зименок такой треш что нам не снился =-O Спасибо за информацию!
Никто и ничего со стороны Зименок не достраивает ,у нас дача в СНТ за Зименками. Строительной техники и бытовок строителей в Зименках не наблюдается , все вывезли. Продавщица в магазине на станции сказала ,якобы ищут нового подрядчика на достраивание дороги. Похоже на какие-то проблемы ,уже полтора месяца хорошей погоды потеряно, кажись в этот год не достроят.
]:-> так и думала. ну если у них конец стройки это конец 2015 то накидают асфальта в снег как обычно
в кирпичнике второй день стоят три эксковатора!! плюс будка охраны.... а мне вот такое письмо пришло и думаю, что и в 16 году дорогу не построят... только после строительства ещё рассмотрят вот... и станет теперь наша дорога ЩЕБЕНОЧНОЙ, прощай асфальт.....
Проезжая сегодня из Земенок , видел как в к.Кирпичнике работали два экскаватора вдоль обочины.За рулем экскаваторов были ребята армянской наружности. Видать другая фирма взялась за ремонт дороги.
Мда, щебеночной она уже стала :( Они видимо только участок с автобусным движением будут заплатками латать, тоже так себе ремонт, дорога как стиральная доска.
Вроде насыпали щебня немного в самом начале дороги первый поворот после Каменок... самое злючее место было
да в прошлую пятницу начали, в понедельник видел продолжали. Но то что сыпали в пятницу уже как бы вылетать начало.
то же самое делали поздней осенью прошлого года- уже к лету ямы были пустыми.
Так что ерундой они там занимаются
Да! Разбили всю дорогу и смысла засыпать ямы щебнем особого нет, т.к. это не надолго.( Может, кто знает, как дорога в Красный кирпичник через Инютино и Зименки? Дорогу Кирпичник-Зименки вроде как в сентябре сдать должны, но вроде машину уже по ней ездят. Кто-нибудь в курсе?
Да подходили к строителям, говорят дней через 10 должны закончить.
Насчет другого пути не знаю- почему-то там не ездят. Или с трассы дорога из плит или что-то такое. Это надо просто сесть на велик и посветить этому день
Да, там дорога из плит от Инютино до Зименок была, довольно убитая, но учитывая какая сейчас дорога от Каменок до Кр. Кирпичника, думаю, та из плит покороче будет)
там все гараааааааааааздо хуже, +15 км по трассе лишних. до Инютино там нормально, после там плиты а после плит ямы, пыль будет не та что на нашей дороге.
обидно! получается, что ни одной нормальной дороги теперь нет(((
Как же это фигурное вождение уже надоело(((
Не то слово! мы там ездили иногда пока вот этой новой дороги не было, тоже проклинали все :( В итоге у знакомых стали оставлять машину на дачу пешком ходили. конечно надежд мало, но они умирают последними - может в след году каменки-кирпичник все же подлатают
Надо, видимо, как-то массово писать во все инстанции
надо, надо понять куда? ну в общем то туда же куда и стройке дороги писали
Наверное, Шанцеву уже пора писать. А не поможет, будем дозваниваться на прямую линию к президенту. В следующий раз, чтобы головой думали, когда по сырым дорогам, не предназначенным, для такой нагрузки, многотонные камазы со щебенкой пускать, чтобы дорогу в "никуда" построить(
Ну, положим, дорога та нужна многим, движение оч активное. Опять же там деревня, люди постоянно живут, и болеют и пожары могут случиться, по той грунтовке, что была, шансов проехать было очень мало. как мы ездили я тоже выше описала, оставляли машину на асфальте и пешком до дачи пару км.

Но, поверьте, мы - пользователи этой дороги, тоже не в восторге от состояния участка каменки-кирпичник. да и от методов стройки. Машину тоже вдрызг раздолбали свою. А строят как? Армяне на гусеничном экскаваторе по новому не шибко толстому асфальту катаются - обочину строят :(

Поэтому считаю, что Вы правы надо писать! выше я отписывалась,что пишут в электронной приемной шанцева по этому поводу, вопросов про нее было много, больше только про Сергач.
Писать можно еще в Богородск.
Нет, я не против строительства этой дороги. Хорошо, что строят. Просто получилась она, как я выразилась "в никуда", потому что теперь по сути подъездных путей к этой дороги нет. Получается, утрированно - среди леса - кусок асфальта. Я такая же дачница, как и Вы) и ни в коем случае не хотела обидеть. Это я негодую на наших чиновников, которые принимают такие проекты "без подъездных путей".
Я с нашим председателем общалась, он сказал, что вроде как дорога эта строилась для того, чтобы детей возить из Зименок в школу в Каменки. Только дети пока доедут по той развалюхе, что осталась от дороги от Кр.Кирпичника до Каменок - все мозги вытрясут( Пыталась найти какие-то официальные данные об этом - пока не нашла.
какие дети ?? какая школа?? я вот слышал, что всеми любимый наш павлиныч себе земли там облюбовал... а дорогу должны были восстановить подрядчики, а теперь её строят субподрядчики, а они не обязывались, что то восстанавливать.... а Валере дороги как то по барабану... продадут земли и всё, а может себе, что застроит, а он на вертушке передвигается....
Учитывая, что в ЗГ переложили нормальную дорогу, чтобы Павлинычу удобно было ездить, то, возможно, и нам нормальную дорогу сделают тогда)
Тогда тем более, надо ему писать)
Верно, уже, говорят, проданы земли напротив "стали" и тех СНТ, что рядом :(
Ну по плану у них предусмотрены съезды с дороги на грунтовки. В целом дорога проходит так что много СНТ получили подъезд. За съезды в сами СНТ пытаемся бороться, Но у нас участок крайний мы по проектному съезду можем добраться. Весной, конечно, будет дорога-стоянка.

Про детей и школу это возможно заваливали письмами правительство и администрацию, но реально, пока вот не замаячило коттеджное строительство на горизонте, никто не чесался, ведь и 20 и 30 лет назад дорога была нужна. К сожалению так :( Мы опасаемся, вообще, говоря за свои дачи :( Участков много брошенных, нас разогнать им раз плюнуть :(
да, а ещё в 2016 году говорят в Красный Кирпичник и далее поведут ГАЗ(голубой газ)!!! это, что аттракцион щедрости властей?? и письма я думаю тут ни при чём... всё это думаю не просто так!! а дело видно в шляпе....)))))
Да? Вот мне тоже кажется странным дорога в Зименки нужна уже давно а строят именно теперь и поля перестали сеять как раз. Одно к одному. Дак мы тоже так считаем, что все неспроста. и Вроде рады а вроде и нет. Раздадут нам по 100 тысяч по кадастровой стоимости и гуляй
да не поведут его, если только транзитом. Реально зимой там 3-4 дома живут, да и прописанных вроде мало. Так что смысла нет вести туда
Да, не имено в Красный кирпичник, да и дорогу не для Зименок строят... Кому нужны Ваши участки??? С ними проблем много, а полей и природы вокруг достаточно))) чтоб, что -то замутить, Каменки Инвест рулит...
Мне кажется писать надо в главное управление автомобильных дорог нижегородской области (ГУАДНО) письмо-жалобу на подрядчика. мол, дорогу построили, но остальное сломали. Подрядчиком были ООО "энергосетьстрой" , сейчас правда доделывают Нижавтрдорстрой. Но раздолбили дорогу все же первые товарищи. Потому что, вот вот будут дорогу принимать, а ГУАДНО вроде как контролирующая организация. НУ и копию павлинычу :)
В этой организации у меня подруга работает, говорит, что о нашей проблеме все знают и на каждом тех.совете поднимают ее. Только толку пока чуть((( И учитывая направленность сейчас на ЧМ по футболу, строительство борского моста и Южного объезда, есть вероятность, что мы долго еще ремонта нашей дороги не увидим(
Это все ясно, просто мы с Вами подняли вопрос "куда писать?", вот подумалось, что туда. А вообще бумага терпит :)
Marmota писал(а)
ь надо в главное управление автомобильных дорог нижегородской области (ГУАДНО) письмо-жалобу на подрядчика. мол, дорогу построили, но остальное сломали. Подрядчиком были ООО "энергосетьстрой" , сейчас правда доделывают Нижавтрдорстрой. Но раздолбили дорогу в

В том году писал - см ссылку вначале темы. Отетили что будет выполняться подсыпка щебнем. В этом году только один раз сыпали и то до переезда. Кроме того если в прошлом году грейдер сравнивал ямы до озера то в этом году небыло его.
И видимо никто делать не будет, к тому же технику вроде уже увезли основную в эти выходные.
Так что надо писать теперь письма чтоб нашу дорогу ставили в очередь ремонтов тк ее полностью убили, особенно после озера.
Вот вот, убитая она конечно на всем протяжении, только подвеску починили, опять что то хрустнуло, машина у нас старая :( на этой дороге стареет еще быстрее. То что технику увезли, печаль не наша. по идее, кто сломал? подрядчик. так пусть чинит! понятно дело, что это идеальная ситуация. но ждать сложа руки тоже не самый лучший вариант. У меня папа проживает на даче почти круглый год и гоняет по этой дороге на работу каждый день, как он еще это терпит не понимаю, мы раз в неделю туда-сюда проезжем и то проклинаем эту дорогу.
Я четыре месяца отъездил!!! Каждый день с работы и на работу, тяжело было первую неделю смотреть на эту "дорогу" потом привык и я, и машина... Надо с колёсами побольше авто приобретать.,. больше колёса мельче ямы)))
Ну да, отец так ловко меж ними пролетает, но все равно трясет :)
новости есть какие???
Приятельница осенью ездила в Гремячки, говорит, что от поворота с трассы до повороты на Гремячки еще хуже стало. Но там-то залатают заплатками, там ведь автобус до Каменок ходит, а вот дальше до Кирпичника уже страшно даже думать, что там(
а к нам в д. Гари-только направление,а не дорога
Нам председатель нашего СНТ , говорил что ему в администрации Богородского района, сказали - ремонт в 2017 году
кто ездил есть такие!
хочу в следующие выходные ехать, кто знает как дорога???
Похоже вы будете первопроходцем)))Отпишитесь когда съездете
Ездил 21.02.16 Дорога лучше, чем осенью- снег немного сравнял ямы.
сегодня ездил... скорость не больше 20-30-40 уже началась до усадьба "КАМЕНКА" дальше тоже самое, но пока ещё "жидкий асфальт" сравнивает ямы, дальше думаю будет... хуже) вообщем на дороге ещё снег, на участке по выше колена.... вот...
Судя по тому, что на сайте правительства области на запросы граждан пишут о запланированном ремонте в 2016 году- хочется верить что дело с мертвой точки сдвинется. Сами имеем дачу даже дальше Красного Кирпичника, где как раз дорога эта и заканчивается. Начиная с Усадьбы Каменки - это направление а не дорога. Дачу любим и ездим часто, воздух свежий, лес вокруг, и была ведь отличная асфальтированная дорога- проблемы были только на дамбе у озера. А сейчас почти 12 километров ада, и машину жалко. Сколько только не писали, толку мало. Правда у нас в обществе висел ответ аж из Госдумы- о ремонте в 2016 году.
Дачники писали в Госдуму? Молодцы!
А где у Вас дача конкретней?
На карте это Северная колта, а так по-нашему - Сад No 5, если дальше Кирпичника проехать не поворачивая на Зименки
у нас в воробышке
Это около лесничества я так понимаю?
ага
Обратите внимание на знак
70??? Там на 20 км/ч внутренние органы положенные им места покидают.
От кирпичника до зименок хорошая дорога? Может продолжат до каменок?
Как раз из за строительства этой самой дороги , от каменок до кирпичника и разрушили КАМАЗами
Прошлой осенью я видела, как по дороге гоняли (!!) сельхоз. уборочная техника, МАЗы да тракторы. Им вообще эти ямы пофиг были, несутся только пыль столбом. Вот уж кто дороги-то там убивает.
про сельхоз технику не надо- она всегда там ездила.
Кроме того у них колеса широкие и дороги они не разрушают.
И самое главное. Найдите мою тему 2-3 года назад. Я там написал что техника строительная груженая начала есзить в феврале, когда дорога мокрая. Сельхоз техника начинает ездить позднее намного
Я с вами спорить не буду, только приведу пример. Дача у меня в Шелухово. Ехала как-то летом, уже ближе к воротам там дорога идет между полей. Едет трактор, сзади у него болтается какая-то фигня, я уже не помню, что-то типа ковша. Трактор на кочках подпрыгивает и эта блямба сзади стукает об асфальт, из асфальта кусок вылетает... И вот пока он ехал по этой дороге за ним пунктирчиком лежал вывороченный асфальт.
Там не камазами возили, а "китайцами"... они поболее берут. И еще в самое снеготаяние начали то, когда дороги плыть начинают...
Вот где придурки...
Сути не меняет особо, теперь имеем то , что имеем... Сам несколько раз писал с просьбой эти самые задницы чиновничьи провезти по нашим ухабам. Чёто никто не согласился
это точно
вот как раз в этом месте спокойно 70 можно ехать. Там ровный щебеночный ковер. То что есть трясет- висит табличка.
А так на самом деле страшны ямы в которые иногда ночью можно влететь. Например у креста
Меня эти знаки тоже повергли в шок...... там их не сколько ... так что не гоняйте)) еще наверное камеру скоро повесят, чтоб не превышали )
Написал Шанцеву... подождем ответ
Правильно, чем больше будет тех, кто напишет, тем вероятнее зашевелятся. В сентябре тоже писала в приемную губернатора. Вот ответ http://www.nn.ru/~gallery307365?MFID=964858&IID=28789964
какое обнадёживающее письмо
Будем надеяться на ремонт
вот ещё .....
УУУ! Видимо, асфальта до Кирпичника нам не видать((( Щебнем ремонтировать без толку - его частично вымоет, частично машины из ям разбросают. Так и будем ездить по ямам.((( Когда там следующая линия с Путиным?
Истину глаголите. Щебенка в ямах на три недели задержится. А потом опять так же будет, если не хуже. В том году в сухую погоду вдоль кромки поля ездили. Но когда дождь это не вариант. Рассматривал вариант ехать через инютино, Зименки и до кирпичника, но какая там дорога от трассы до Зименки не знаю пока, и крюк почти в 12 км. Вот и думаешь что лучше- по ямам или крюк.
Когда дачу покупали, то смотрели один вариант по Инютинской дороге, участок от Инютина до Зименок - бетонные плиты, все в ямах. Дорога там тоже ужасная была. Это было в 2013 г, сейчас какая ситуация там не знаю. Но в теме выше народ пишет, что там дорога еще хуже, чем на Кирпичник.
при таком интенсивном движении как стало сейчас , дорогу на Кирпичник весной всю в прах разметут
Хотел разведать обстановку, если получится- отпишусь
Лучше не стоит если машину жалко. Там 4,5 км дороги нет одни сплошные ямы, причём часть из них в ж/б плитах, где арматура торчит
От Инютино до Зимёнок жесть жестяшная, родители там ездят на дачу в Зимёнки, дорога вся в ямах
Я бы сказал что там нет дороги, а есть направление от Инютино до Зименок. Там даже трактор едет не больше 5-10 км.
Чувствую нас отрезают от внешнего мира
Там дорога еще хуже чем к кр.Кирпичнику. Местами вообще отсутствует или бетонные плиты с торчащей арматурой. В прошлом году пробовали проехать, как построили дорогу от Зименок до Кирпичника.
подскажите, куда нужно написать(если можно ссылку)?мы тоже ездим по этой "дороге" в сады
благодарю
Может есть куда более действенный способ?
1 . На свои деньги купить щебня и самому залатать. У меня столько денег нет.
2. Иметь в друзьях/родственниках человека из правительства области/ГКУ НО "ГУАД" и через них лоббировать свой вопрос. У меня таких нет.

Вот и остается заваливать их обращениями...
Увы, тоже таких не имею. Но! Не мы эту дорогу в такую превратили... Даже если и что то сделают с ней, то от Кр. Кирпичника до наших садов- уж точно никто ничего делать не будет, и придется нашему обществу садовому скидываться- пора деньги копить- там что-то около километра таких же ям
У нас сады в Шелухово. Мы от указателя до калитки ~1,5 км за свой счет асфальтировали...
давайте, еще скинемся, теперь от Каменки.....)
Нет уж нафиг)))
Если не секрет, почем?
по 2 т.р. в год... два года вроде..
ремонт подвески дороже выйдет
будем ползать дальше....)
Перечитала еще раз ответы на наши обращения, порылась в СНиПах, ГОСТах и региональных постановлениях, и результат у меня получился неутешительный - плакала наша асфальтовая дорога от Каменок до Кирпичника.(((

Согласно Постановления Правительства Нижегородской обл. от 27 мая 2008 года No 207 "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, находящихся в государственной собственности Нижегородской области" (с изменениями на 7 августа 2015 года)
Подъезд к д.Кр.Кирпичник от а/д Н.Новгород-Саранск - это дорога с твердым покрытием, протяженность 13,750 км с номером 22 ОП МЗ 22Н - 0411.

Теперь определения дорожного твердого дорожного покрытия
По Строительному словарю:
Покрытие дорожное твердое - покрытие на дорожном основании, устраиваемое из различных видов уплотненных дорожных смесей или каменных материалов (щебень, гравий, шлак), обработанных или не обработанных вяжущими, и обеспечивающее круглогодичный проезд автомобилей.

По Решение Совета депутатов городского округа Балашиха МО от 27.10.2010 N 23/182 "Об утверждении Правил по обеспечению чистоты и порядка на территории городского округа Балашиха"
Твердое покрытие - дорожное покрытие в составе дорожных одежд капитального, облегченного и переходного типов, монолитное или сборное, выполняемое из асфальтобетона, цементобетона, природного камня и т.п...

По СНиП 2.05.07-91 Промышленный транспорт (единственный СНиП, где я нашла определение твердого дорожного покрытия):
Твердое покрытие - дорожное покрытие в составе дорожных одежд капитального, облегченного и переходного типов.

Дорога наша 22 ОП МЗ 22Н - 0411 - IV и V категории.
Согласно табл. 11.1 СП 34.13330.2012 Автомобильные дороги. Актуализированная редакция СНиП 2.05.02-85* преимущественные типы дорожных одежд для дорог IV категории - переходные, для дорог V категории - низшие.
Смотрим табл. 8.1 СП 34.13330.2012
Основные виды покрытий для дорожных одежд переходного типа- щебеночные и гравийные...

Классификация дорожных одежд и покрытий так же приведена и табл.1.1. ОДН 218.046-01.
ОДН 218.046-01. Проектирование нежестких дорожных одежд (взаменВСН46-83):

2.17. Дорожные одежды облегченного типа с усовершенствованными покрытиями (асфальтобетонные, дегтебетонные, из черного щебня, из щебня, обработанного вяжущими по способу пропитки, из крупнообломочных материалов, из песчаных или супесчаных грунтов, обработанных в установке битумной эмульсией совместно с цементом) целесообразно применять на дорогах III, IV категорий, а также при стадийном строительстве дорожных одежд на дорогах II категории.
2.20. Дорожные одежды с покрытиями переходного типа (щебеночные и гравийные из прочных пород, из малопрочных каменных материалов и грунтов, укрепленных органическими, неорганическими или комплексными вяжущими, мостовые из булыжного и колотого камня) можно предусматривать на дорогах IV и V категорий, а также при стадийном строительстве дорожной одежды на дорогах III категории.

Итог: Раз дорога IV и V категории, то для нее в соответствии с приведенными выше документами разрешается использовать щебень в качестве покрытия. И нам остаётся только надеяться на добрую волю правительства Нижегородской обл., что они нам восстановят дорожные одежды облегченного типа - этот асфальт, который был положен еще в советское время(((
Печально, если так расценят в Правительстве....
Я надеюсь, наше правительство так глубоко не копало и этот пост не увидит))
Ездил 29.03.2015 г. Ручьи с полей текут... Вот фотка перед дамбой. Больше 50км/ч не гоняйте!)))
У меня больше 5км/ч так и не получилось...
но снега ещё много?
много... на дачном участке почти по колено на северной стороне. На южной стороне активно тает, около дома на южной стороне растаяло все.
ответ на обращение..
не будет этой дороги!!! в городе посмотрите, что твориться....(((( денег нет на центральные дороги, а что про нашу говорить, кому она нужна??
да ..
ездили сегодня
Сказать что дорога-это ничего не сказать
Самая плохая из последних 20лет.
в отдельных местах асфальт совсем сошел
От Кирпичника дорога хорошая
А зачем она нам теперь нужна, если к ней не проехать
Садоводы и сочувствующие нашей дороге!)
Завтра 14 апреля прямая линия с Путиным. Папа у меня собрался звонить по поводу нашей дороги)) Хотя с трудом верится в эту затею, но может, кто захочет поддержать этот вопрос. Вот ссылка на возможные способы задать вопрос. oletter.org/articles/%D0%BF%...D1%8B%D0%BC-2016 Причем не обязательно это делать именно завтра и в прямом эфире, можно и сегодня.
Я бы и сама в контакте написала, но один и тот же вопрос от людей с одинаковой фамилией не создаст массовости)
Подруга ездила в эти выходные, сказала, что наша дорога стала на 15-20% хуже, чем в прошлом году. Мне уже даже страшно представить что там.((
Ок, сейчас задам вопрос.
В грядущие собираюсь тоже поехать. Уже честно говоря страшновато.
Спасибо!) Чем нас больше будет, тем вероятнее внимание на нас обратят.
напишите в приват, как поставили вопрос по нашей теме
В общих чертах:"При строительстве 5 км дороги Кр. Кирпичник -Зименки по проекту без подъездных путей была разрушена дорога Каменки - Красный Кирпичник около 10км. На обращения к администрации области по поводу восстановления асфальтового покрытия на разрушенном участке дороги нам отвечают, что в виду дефицита финансирования ремонт дороги будет производиться щебнем. В прошлом году подсыпали уже щебнем, но его вымывает через 2-3 недели. Помогите, пожалуйста, восстановить асфальтовое покрытие, ведь по этой дороге ездят жители нескольких поселков и дачники около 20 садоводческих товариществ."
Папа у меня из образа выходит с этой дорогой, хочет еще попросить, чтобы наказали людей, которые допустили проезд большегрузов со строительными материалами по весенней сырой дороге, и чтобы за их счет восстановили асфальт. Никак ему доказать не могу, что никого не накажут, а строители просто объявят себя банкротом, и взятки с них гладки(((
Тоже написала, наверное над такими обращениями смеются в голос?
Может и так. Но я не знаю как еще чего-то добиться у нас можно(
а если объединиться и подать в прокуратуру?
Именно это я и написал в обращении к правительству области.
Они еще не ответили?
Нет, там по моему 30 дней на ответ.
Да, 30. Тогда ждем)
а я с мая на пмж, туда переезжаю и еще каждый день туда обратно на работу.... машину наверное раздолбаю по полной...(
Сочувствую. Сама ездила в прошлый год раза 2 в неделю туда, к зиме машина скрипела как телега. Итог: замена втулки стабилизатора. Надо уазик на такую дорогу покупать)
у Уазика, тоже втулки стабилизатора есть..) , большие колеса и полный привод, чтоб по полям ездить, по прямой.)
Сейчас дорога по полю тоже есть, но к ней съезды перекопали, чтобы не ездили.
При всём печальном состоянии дороги и полном нежелании властей области ремонтировать дорогу, все же считаю, что Каменский совхоз в этом никак не виноват! И ездить по полю, уничтожая урожай, неправильно! Да машину жалко, но это не причина наносить ущерб другим людям, не имеющим к этому никакого отношения.
просто Вы не видели, как такая техника портит дороги, а мы наблюдали не раз
Что я там именно не видел? Купил сад в Шелухово в 2012 году и каждые выходные провожу там с того времени. До 2012 ездил в Шелухово 2-3 раза за лето к друзьям... От дорожников весной 2014 года нам "прилетел привет"... но все же считаю, что совхоз в этом не виноват. И они своими тракторами и комбайнами дорогу не убивают.
Там некоторые круглый год ездят- герои!
да- да, мы ездим круглый год, машины в хлам :(
Добрый день! Вам ответили на обращение? Что пишут? Как всегда - будет нам щебенка?
можно попробовать, но что-то уверенности нет((
Вишневое настроение писал(а)
восстановления асфальтового покрытия на разрушенном участке дороги нам отвечают, что в виду дефицита финансирования ремонт дороги будет производиться щебнем. В прошлом году подсыпали уже щебнем, но его вымывает через 2-3 недели. Помогите, пожалуйста, восстановить асфальтовое покрытие, ведь по этой дороге ездят жители нескольких поселков и дачники около 20 садоводческих товариществ."
Папа у меня из образа вы

В прокуратуру надо было приложить ссылку на мою тему- она тут на форуме была, с фотографиями. также в министерство дорог я посылал именно по движению большегрузов в весенний период
В прокуратуру я пока не обращалась)
Ездили в эти выходные. Перед Каменками есть довольно четкая граница того, где кончается нормальная дорога. При общем плохом состоянии дороги на мой взгляд самые паршивые участки - а именно перед перед Усадьбой Каменки до Магнита, вдоль ж/д путей, от озера вверх в сторону садов и до дорожного креста. Прямая перед 310 км. в том году была в значительно более плохом состоянии, в этом году ее укатали и там можно ехать 30 км/ч. Еще поразили дорожные знаки с ограничениями в 50 и 70 км/ч)).
Полно объявлений о садовых участках от Каменки-Инвест... Как не стыдно продавать участки например в "Снегирях"?
А еще между Шелухово и Килилеем какой инвестор выкупил поле под коттеджный поселок. В конце зимы гусеничный бульдозер дорогу прокладывал, в субботу ехал там - тишина. Тоже вот как людям предлагать землю с такими дорогами???
По-моему, это Снегири и есть.
Вот и у меня аналогичный вопрос возникает. Кто этот безумец, который захочет там участок?
Тоже в эти выхи ездили. От озера до Каменок местами уже просто грунтовка(( А где попадаются участки асфальта, ямы( Мы так одну из ям объезжали, так нам куски асфальта стучали по днищу.(( После поворота на Шелухово уже просто направление(
самая опасность там, где крест, можно врюхаться конкретно :(((( яма по колено
auto.nn.ru/articles/26261483/
Не видать нам нормального ремонта в этом году(((
Хоть бы платную дорогу открыли. :)
Платная это электричка. Про платные дороги не говорите хоть. и так большие деньги автомобилисты платят
Плохо, конечно, без дороги. Но самое неприятное, что она обрастает свалками! С каждой поездкой на глаза попадаются новые и новые выбросы, причем, много завязанных пакетов. Уж если упаковали, да завязали, довезите до ближайшего бака, там и скидывайте! Мы мешками в город вывозили, что нельзя было сжечь.
P.S. Никоим образом это не в Ваш адрес, а в продолжение темы, прошу прощения, если не в тему. Просто накипело.
там в одном месте, растяжку повесели, МОЛОДЦЫ!!! выброси мусор -почувствуй себя СВИНЬЕЙ!!! , что-то так...., а если после каменского мешки стоят, вдоль "дороги" , черные такие, то сам видел, что какие-то люди собирали мусор вдоль дороги по оврагам..., значит не всё так плохо в нашем мире...
Да, появились сборщики мусора, но ощущение, что это перед 9 мая устроили, ну, возможно, в июне повторят перед следующим праздником, а потом всё будет копиться и вонять. Хотя, после ж/д переезда по правой обочине всё равно валяются пакеты, <из несобранного>.
Это не валяются, а собирают мусор. Потом его увезут. У станции где растяжка- собирали в пакеты. Я остановился чтоб поругать. В результате оказалось что это люди администрации убирают обочины- пообщался с начальником. Оттуда мешки уже увезли.
В эту субботу как раз собирали у переезда- и то что вы видели просто не успели увезти.
Так что нашей администрации большой +
То, что я видела, было до этого сбора. 8 мая вечером тоже заметили большие черные мешки. Но у меня ощущение, что эта акция к празднику, возможно в июне повторят, а потом - под вопросом.
Но после переезда (в сторону НН), по правой обочине все равно валяются отдельные старые пакеты.
Администрации спасибо, конечно, но те, кто свинячит еще больше накидают на радостях. :(
Это да - kr-kirp.ru/dorogi-ne-budet/ Я даже больше скажу - в следующем тоже нормального не будет. 17 год - год ямочного ремонта (если выделят $) для 9 километров Каменки - Кирпичник. Мы все стали жертвами отмыва средств на строительстве ад К-Зименки, при котором была в труху разбита дорога до Кр.Кирпичника. Как говорится, назови страну...
А далее с.Каменки, я так поняла, дороги нет. В-общем всем отписки делают.
Ну да - вы правильно поняли. Речь идет о ямочном до Каменок. Из неофициальных источников - все средства перенаправлены на расширение дороги Нижний - Богородск, ну и на все, что связано с чм-18.
Просто мы тоже писали, и нам тоже отписку дали.
Сегодня заляпали ямы асфальтом от магнита до усадьбы каменки (чуть подальше). Всё равно остались глубокие ямы ближе к трассе.
Дебилы бл...ть (с) Деньги на ветер. Хотя бы эти несчастные 800 метров сделали нормально асфальтом, а то через 3 недели опять все отлетит. После Каменок хер с ней, с дорогой, по полю ездим. Кстати в эти выхи после озера в сторону кирпичника была пробка, неудачно одна машины попыталась выехать с поля на "дорогу". Правда минут за 15 ее вытянули
ДД.Вопрос немного не в тему.
Может кто знает контакты продавцов дров, находящихся не далеко от Красного Кирпичника,чтобы доставка подешевле была?
И чтобы согласились привезти по такой дороге))
из инютино у меня есть контакт человека кто дрова возит, и у кого есть трактор-экскавоатор.
Осенью мне звонили предлагали- завтра смогу найти его визитку
В последнее время наблюдаю, что вырос поток машин по этой дороге. Уж не с Зименок ли?
так если с зименок дороги нет нормальной до трассы- то естественно все едут тут.
Были две недели назад на приеме у главы богородского района- он сказал что был против дороги кр кирп-зименки, но кто-то этот участок продавил. Лучше бы с трассы сделали он сказал.
это понятно
а по делу что сказал и куда направил?
ходили по газу решать. По дороге просто поинтересовался.
у нас дом в д.гари.
было собрание . приезжал глава каменского сельсовета на него.
не видать нам дороги как собственных ушей.
деньги на нее в т.ч. и от арзамасской трассы до каменок, выделяли несколько лет назад.
но ушли они в нетзвестном направлении при предыдущем главе сельсовета .
поэтому как писалось выше надо как-то заставить прокуратуру произвести проверку по факту раннего начала ремонта работ. Т.е ранней весной, когда пошли большегрузы и за 2 месяца весны уничтожили дорогу.
Кто-то сверху обращался в прокуратуру, но ответа тут нет, чтоб что-то дальше писать
в приват написала вам
А Что Глава Каменского сельсовета поменялся? Мы тоже писали про дорогу Каменки -Красный Кирпичник на Шанцева, тоже сказали, что будет производится ремонт, как только закончится строительство дороги на Зименки. Но видимо она как-то в обход или объезд (как правильно назвать) строится. Сколько нам еще мучаться с этой дорогой не известно.
Ремонт ремонту рознь. Подсыпку щебнем они тоже ремонтом называют, а что его на 2 недели максимум хватает - это никого не волнует.(
По моему там никого и ничего не волнует.
да. редькин ушел.
если не секрет, по газу решали вопрос по какой деревне?
красный кирпичник. вчера еще сады рядом присоеденились к нам.
Труба пойдет из каменок, поэтому если ваш поселок на пути, то можно присоедениться. Также можно садам присоедениться, сейчас и их подключают.
Килелей и шелохово как-то отдельно вроде решают проблему- точно не скажу надо уточнять
А вы по комерческой основе? Или по программе гос. финансирования?
в чем разница?
ну по гос. финансированию гос. платит, по комерческой вы.
Сейчас как я понял хотят скидываться на проект, а прокладка трубы администрация. Посмотрите соседнюю тему по этому вопросу.
А как чтоб 100% государство платило вообще непонятно
www.nn.ru/community/dom/dach...321706#148321706
Предлагаю следующий вариант: сделать фоторепортаж с нашей дороги, сделать фото с дороги в Зеленом городе к даче губернатора (еще бы словить его мерседес на этой дороге) и отправить все это письмом президенту через сайт - насколько знаю там можно прикреплять файлы. Пусть будет стыдно главе области.
думаете будет стыдно.
сегодня днём ямы закидывали асфальтом, от поворота в сторону трассы, рабочие сказали с четверга начнут новое полотно класть.... верить или нет...
В лужи класть? Надолго ли...(((
да, в ямы с водой с камаза лопатами закидывали асфальт, а в четверг "новое" полотно начнут делать, завтра посмотрю, что за "новое" :):):)
Мда... А "новое"-то тоже в лужи положат ведь!
а как же, дождь завтра тоже будет... :)
ну как скоростная магистраль готова)))
поставили знаки 300 метров ремонтных работ иии на этом я думаю всё закончилось, сегодня ни души не видел ни около 12, ни позже когда возвращался часов в 15... но вот от Каменки до озера всё какой то трактор обочины бороздил, типа расширял эти обочины, так и не понял зачем, грязь что ли разводил или ???
Остатки асфальта снимал, что бы совсем невозможно ездить было.
Там и обочины уже все в ямах были, может, выравнивал)
Как обычно, на год. У нас все дороги так делаются.
В прошлом году к этой даче асфальт новый положили, хотя на мой взгляд и старый был хороший.
наконецто щебенки насыпали! только вот она ненадолго(((
только видимо на все ямы не хватило щебенки.
ещё не ездил, завтра поеду... а где засыпали?
сегодня ехали. Засыпали местами вдоль ж/д, на дамбе (озеро д. Килелеи), а дольше не знаю, не еду дальше.
а дальше и нечего засыпать... :)
есть там три ямы, около креста самая знатная!
там не только там, и вдоль Ж/д полно осталось. А асфальта нам видимо и не видать вовсе.
На счет ям около креста, не стоит волноваться.... :) они как были "родимые" так и остались..... :(
нет когда то не одной ямки не было, особенно до строительства той злаполучной дороги.
Помню помню, лет 15 катаю по этой дороге, и дорога решала не последнию роль, в покупке участка, а сейчас приходиться задуматься...
..
а я с самого ее построения.
это скока лет назад?
это скока лет назад?
Я тоже ездил еще с тех пор, когда была возможность переезда ЖД только в Чаглово или в трубу супротив Спирино. А дорога вдоль полей была такой, что периодически приходилось в это самое поле съезжать. А году где-нибудь в 1996-ом (не ручаюсь за точность), проложили новый участок с переездом и дорогу по полям привели в порядок. В последствии ее содержали в относительно неплохом для такого класса дорог состоянии. А что сотворили эти варвары, все видят и чувствуют своими пятыми точками, подвесками, и тп - в конечном счете кошельками. (((
ЗасыпАли, засыпАя, наверное. Как-то уж очень выборочно. На дамбе засыпали въезды, середину оставили с ямами. И вдоль ЖД тоже трудно понять логику подсыпки, только если для отчета, что подсыпано на всем протяжении (((. Добрых слов в их адрес (их руководителей) как-то не находится. Печально.
Сегодня был в Вашей стороне, в сторону Каменок от трассы кладут сплошной асфальт...может дальше на Спирино и т.д. пойдут.
хоть помечтаем...
а вообще надо всем послать в космос наше желание
Ну до моего участка точно будет дорога норм, это порадовало. Да и в ту сторону часто езжу, поэтому "болею" за дорогу.
Надеюсь, что и дальше каменок нам уделают дорогу.
Нам ее уже большегрузами уделали, теперь осталось устроить и отремонтировать. :-)
я это и имела в виду.
в 17 году возможно ... вот вчера прислали... включена в ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЛАН-ГРАФИК...
Остается нам только надеяться.