--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить металлические скобы для геотекстиля?

Поболтаем? :)
719
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день.
Заказывала в закупке такие удобные скобы, но сейчас ждать долго не могу, надо по-быстрому,потому как трава почти по пояс, надо укрывать геотекстилем.
С радостью купила бы в магазине,пусть дороже, но где...?
Может, кто видел в продаже такие скобы,а?
покупаете проволоку сталистую 3-4 и нарезаете какой нужно длины.
Среди гаражного хлама находите пачку старых сварочных электродов - они отлично идут как скобы.
Геотекстиль у меня с максимальной плотностью, никакая проволока просто так в него не войдет, а скобы я молотком вбиваю)
с максимальной - это с какой?
Молоток и гвоздь сотка нам в помощь)
Про гвозди я уже думала)) Наверное, там и шляпку дополнительную надо, что ли..
Если не найду скобок, там и придется мудрить с проволокой или гвоздями. Причем, второй вариант для меня проще.
Я ленивец, а делить проволоку, колоть укрытие шилом и только потом вставлять проволоку мне тягостно, а вот гвоздь с шляпкой-тынц, готово дело.
Но скобки такие клевые!!! Очень всем рекомендую.
Гвозди вообще не бюджетно получаются, и им нужно шайбы (или ленту перфорированную купить)
150-плотность у меня
проволокой сталистой, обрезанной кусачками (получается заострение) 150 сама колола в выхи - всё отлично прокалывается. Правда, скобки мужчина нарезал.
Мужчина мой-не такой уж частый гость на грядках, весь в работе в городе,придется мне самой на себя надеяться.
Если не выгорит со скобками этим,буду все пробовать- и проволоку, и прочие штуковины.
ale-nn
21.05.2019
а текстиль где брали и какого цвета?
Черный плотностью 150.
На радиорынке в стройматериалах.
ale-nn
05.06.2019
Нашел на радиорынке только такой. Он не черный и просвечивает если на солнце смотреть. Цена 170р за 2 кв м
Может все-таки вы спанбонд брали?
Нет! Брала на радиорынке, где стройматериалы, плотность 130( до этого был 150), стоимость около тысячи.
Фото не крепится, большое.
ale-nn
06.06.2019
Фото- это улица строй материалов на радиорынке.
А цена какая? Спанбонд вроде там 50р кв м.
Я сразу рулонами беру, вроде 1 тыр.
ale-nn
06.06.2019
если будет возможность фото выложить. а то я никак не определюсь что купить надо спанбонд черный либо искать геотекстиль черный. Надо тоже участок укрывать
Давайте я Вам дам свой номер телефона, найдете меня в Вайбере, фото отправлю
Конечно, геотекстиль, он для этого и предназначен.
Anhen
21.05.2019
У меня скобки из алюминиевой проволоки.
Боюсь, они от молоточка согнутся, а руками я не вставлю проволоку , сил не хватит. Геотекстиль плотностью 150.
Неужели нет нигде в продаже...
Anhen
21.05.2019
Я вставляю руками, без молотка,а дырки можно шилом сделать.
Чисто теоретически,да, можно шило и проволоку...
Anyka
21.05.2019
делаете сначала дырки в геотекстиле шилом или мелкой крестовой отвёрткой, потом туда вставляете штырь. Если не обязательно П-образные скобы, то можно в строительных магазинах подвесы для гипсокартона взять, но они как правило с петелькой
Батюшки, еще и подвесы какие-то можно использовать!)
Ни за что не додумалась бы..
видела в фикспрайсе...г-образные..)
или купите в магазине хозяйственном электроды загните их п-образно и будет вам счастье..)
А чем загибать, руками?
да...зависит от толщины...выберете под себя
Вы не подскажете закупку? Зимой заказывала, тоже мало оказалось. А Орга забыла
www.nn.ru/community/sp/stroi...yy_inventar.html
Делюсь)
Надеюсь получить из пристроя.
Спасибо. Из дома у нее забрать вряд ли получится. Если я не ошибаюсь, Орг чуть ли не из Павлово.
Прямо засада какая-то))
Придется ждать,что ж делать, пока руками вырву,что смогу, из травы, а потом уж геотекстиль положу .
Я его текстиль пришпиливаю "грибами".
nyusyakat
21.05.2019
А что за грибы? Тоже в выходные буду клумбы в порядок приводить
Это крепёж для пенопласта. Их используют для наружного утепления. Неубиваемые, стоят копейки. https://www.maxidom.ru/catalog/djubeli/1000949728/
Вот такими.
nyusyakat
22.05.2019
Класс! Вот это я понимаю выдумка! Мне очень понравилось Ваше решение!
А ветром их не выдирает?
Нет.
Не войдет такая штуковина в 150 геотекстиоь, а молотком вбивать- раскрошится.
Шило не предлагать, земля ведь тоже не пух, поэтому скобки и молоток!
ovchur
05.06.2019
Я тоже крепила такими грибами, очень удобно. Ничего не крошится, а если у вас такой толстый геотекстиль, можно ножом надрез сделать.
А я придумала гвоздями шиферными прибивать его)
ovchur
05.06.2019
Тоже вариант)))
stm263
22.05.2019
Купите электроды и согните П.
Сколько идей!!! Ай да, форум!!!
О! Отлично!!!
Спасибо Вам.
Anyka
22.05.2019
точно, а я не могла вспомнить, где именно П-образные скобы покупала, но 14 руб. штука - чёт дорого, Г-образные для гипсокартона в том же ОБИ по 6 вроде были, а в кастораме и по 3 рубля есть
Проволока и руки мужа вот и скобы или шпильки для ткани
Обсуждали уже)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.