--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

грибы не пошли

Поболтаем? :)
2347
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сообщаю, только из леса, после дождя лес сухой, молодых грибов нет, попадаются переростки подосиновиков и белых груздей. Пока все.
не знаю, может где и был дождь - в нашем лесу земля не промокла нисколько((
Забыла написать, Кстовское направление,
Сушь страшная(((( даже поганок нет.
У меня на актинидии от сухости почвы листья на молодых приростах стали приобретать коричневую окраску. Спрашивала здесь на форуме совета - посоветовали хорошо пролить почву.
В лесу действительно сухо :( Была вчера в лесу , видела несколько сыроежек , груздь - 1 шт. , мухомор - красивый :-) ... и поганки...
В каком районе были?
Балахнинский
Тоже был вчера в лесу - Городецкий район, Тимирязево.
Пытался в низинках и по краям болот найти черных груздей. Результат НОЛЬ. Нашел два подосиновика и два белых гриба.
В лесу сухо, нормального дождя нет с конца июля.
Сегодня была сделана ещё попытка. Результат - 4 подберёзовика... не густо 8-) Правда - чистые , не червивые , свеженькие :-) ...
сухо в лесу?
Сухо :( Но , вот сейчас был ливень , надеюсь , что в лесу тоже намочило %-) :-)
ну у нас ливня не было, так, идет какая-то моросящая дрянь
у нас после ливня начало моросить .... так противненько , как поздней осенью...бррр :( :(
Откель тогда лисички на обочинах продают? *scratch* Мы тоже в лесу их не видели в выхи *facepalm*
Н111
06.09.2017
грибов нет ... сухо ... Московская трасса ...
да когда ж уже дожди-то начнутся..... прогнозировали за 3 дня ливни на сегодня, четверг и пятницу...накануне дождь с сайтов благополучно убирают ((
bastik
06.09.2017
Все лето тепла ждали, теперь дождя :-)
ну так да...нам собстно и сентябрь обещали теплым, но ошиблись как обычно.... так что ждем дождя ))
bsabsa
06.09.2017
Есть дождик небольшой,но дня на 4 обещают.
А нам бы как в Уфе.... шутка.
есть....но такой был и в воскресенье, так что это ни о чем дождик ))
и обещаниям их я не верю )) в понедельник обещали, что среда и четверг - сильный ливень...и где?
Вот вам и дождь...
Грибам ещё холод нужен,он как раз есть,значит к выходным надо ждать грибов
ТАКОЙ дождь лес не промочит
Дожди-то идут, только, к сожалению, не там, где надо. В саду вон прямо болото образовалось.
а где надо? ))
я вчера карту осадков онлайн смотрела, вроде везде идут )
В лесах бы, чтоб грибы расли.
завтра проверим )
Н111
09.09.2017
Сегодня были в лесу ... подосиновики есть ... лес пахнет грибами ... должен пойти слой ...
Мы тоже сегодня были. Грибов нет. Подберезовики переростки (( удивительно, в лесу совсем не сухо, а гриба нет
Н111
09.09.2017
дождик не всё промочил ...всего пару см ...
bsabsa
09.09.2017
Сегодня в деревню еле проехали на уазике. Не хочет земля воду принимать,лужи как озёра. Тер за Запрудным.
Н111
09.09.2017
а у нас в Б.Пойме ... песок ... дороги лесные , спокойно можно на легковушке кататься ...
Сомневаюсь, если честно.... На даче хорошо промочил. В лесу конечно не копала, но там точно не сухо))
Н111
10.09.2017
город, область большая ... где больше дождик был, где меньше ...
вчера делал грядку (под цветы)... брал землю из кучи ... так вот... она промочена всего на пару см., ниже пыль... пыль... и пыль ...когда сажали цветы... пришлось заливать грядку ...
Понятно, но мы-то ездили в лес в том же районе, где дача, здесь хороший дождь был. В общем, мне все равно непонятно, чего грибам не хватает))
Н111
18.09.2017
к грибам... нужен правильный подход)))
он у меня правильный.... но все равно не понимаю в чем дело.... и не могу сказать, что червяки любят жрать их больше, чем я собирать.... но на деле получается именно так ))
Н111
20.09.2017
червяков... нужно собрать... и объяснить им, что грибы есть незЯ)))
Грибы чуть-чуть пошли... были сегодня в лесу , немного набрали :-)
Замариновали :-)
В каком районе, Марин?
Опять балахнинский?)
ДД! В нем. :-)
Н111
16.09.2017
Сегодня ходили за грибами ... 1,5 часа ... 12 литровое ведро с уловом: белых, подберёзовиков, подосиновиков ... грибы только с низинках ... где влажность ... кроме того... хочу сказать,
что за грибами пошли 14:30 ... когда народ уже прошёл ...)))
Добрый вечер. А где у нас это волшебное место, если не секрет? Не можем пока найти ни одного грибочка.
Н111
17.09.2017
Московская трасса ... Б. Пойма ... Подберезовики ... прям лезут и лезут ...
Большое спасибо, надо ехать.
Н111
17.09.2017
поздно! я все красивые грибы ногами сбил))) ...
вопрос: почему красивые грибы считаются ядовитыми? ... их кто-то уже кушал? ... может сказать, что они плохие?
- Все ли грибы можно есть?
- Есть можно все, только некоторые один раз...
Н111
20.09.2017
просто вы не умеете их готовить ...
Наверное не дожариваем...
Н111
22.09.2017
ил специи другие кладёте))) ...
Кладу смесь специй под разными названиями. А что туда в них намешали одному богу известно.
Н111
22.09.2017
а где травку собираете? ...
В магазинах...(это я имею ввиду специи и приправы). А укропчик-петрушку-базилик-сельдерей на любимой дачке конечно!
А это чтобы травки не перепутать
Н111
23.09.2017
за некоторые травки ... за их культивирование... можно и срок схлопотать)))
Ага, вот за эти
Н111
23.09.2017
эта трава ... очень высокая ... сам видел ...
:-D
Только видели или пробовали?
Н111
25.09.2017
охраняли .... когда служил в ВС ... пришлось охранять промышленные поля с этой культурой ...
не употребляю наркотические вещества ... у меня и так дури много в голове ...
Ну и правильно. Ни к чему себя всякой гадостью травить.
Н111
25.09.2017
лучше цвЯточки нюхать)))
Можно и нюхать и любоваться ими. Смотрите какая красота! (фото Инет)
Н111
25.09.2017
а чего ими любоваться ... ихЖЬ не съешь)))
Зато красиво! Одно дело когда мимо свалки проходить, и другое дело когда сплошная красота!
Фото Инет
Н111
26.09.2017
другое дело ... когда всё что растёт ... потом съедается ...
Тогда вам только такие клумбы
Н111
26.09.2017
ага! ... так и поступаем))) ...
:-D :-D :-D
ДУ! Отличный улов за 1,5 часа. :-)
Н111
17.09.2017
и это на одного человека ... :-)
Супруга у меня собирает грибы ... а я просто гуляю и бруснику ем))) ... трудно ведь ведро таскать))) ...
Да , таскать ведро - большое дело :-D
Н111
17.09.2017
вот-вот ...
Руки должны быть свободны на "грибной охоте" *five*
Н111
17.09.2017
как они могут быть свободными ... если в одной руке стакан, а в другой закуска?))) ...
:-D С таким арсеналом не до грибов :-) :-) :-)
Н111
17.09.2017
естественно ...
но если серьёзно ... я не люблю собирать грибы ... я их люблю есть ...
А я наоборот , больше люблю "охотиться" , а есть - без особого фанатизма :-) :-)
Н111
18.09.2017
вот и моя "вторая половина" такая ... целый день может ходить по лесу и собирать грибы ... бегает как гончая собака ... а потом, возьмёт и отдаст весь "урожай" родственникам ...
:-D точно сказано - как гончая собака :-) :-) :-) ... это очень азартное занятие - "охота на грибы" , а в хорошую погоду особенно приятно ходить по лесу :-) :-)
Н111
19.09.2017
я люблю... просто... гулять ... смотреть на природу ... любоваться лесом))) ...
Так Вы романтик! :-)
Н111
20.09.2017
ещё какой ... особенно люблю в лесу ... на туристов охотиться))) ...
=-O Вы опасный ... романтик :-)
Н111
22.09.2017
какой есть))) ...
:-D :-D :-D
Н111
23.09.2017
:-[
*drink*
Результат сегодняшней "охоты" :-)
Н111
19.09.2017
класс!!!
Уже в банках :-) :-)
Н111
19.09.2017
а какЖь есть? ...
Ложкой из банок. :-D
Н111
20.09.2017
а... понятно ... а то... у меня голова в банку не пролезает))) ...
*rofl* *rofl* *rofl*
Н111
23.09.2017
:-)
*drink* *yahoo*
Sinnus
17.09.2017
В районе Б. Поймы есть брусника?
Н111
18.09.2017
да! ...
Я только что из леса. Опят мнооогоооо *yahoo*
В пятницу после работы погуляли по лесу, по 10 л ведру опят набрали, а вчера ведро - подберезовики, белых не много и больше половины крепкие, молоденькие- червивые.
какой район?
vetach
18.09.2017
опята похоже везде, даже с Щелчка несут
Н111
19.09.2017
на Щелчке они всегда были ... особенно их много в районе бывшей базы Биатлона ...
Зеленый город
А вот и мои опятки))
Irina NN
18.09.2017
Супер!
Да!)
Я такое видела только на картинках в книгах или интернете =-O *dance*
Ольга, кроме опять ничего?
Ничего. Вот такие зонтики (кто-то их очень любит, по вкусу и консистенции на мясо похожи, если пожарить), но мы их не собираем --->>>
Чуть маслят и сыроежек, но проще сказать, что нет совсем.
да, согласна.... спасибо за информацию
а дождей так и нет в прогнозах ((
Сегодня ночью дождь был
ну если такой же как в городе и у нас на даче (пос.Окский), то это правда ни о чем ((
_Galina_
18.09.2017
Оля, ты их точно не сама так расположила в ряд? Они сами так выросли?
Весь день сидела и располагала. Ещё скажи отфотошопила
Н111
19.09.2017
oliskaAvto писал(а)
Весь день сидела и располагала. Ещё скажи отфотошопила ...

сколько в вас терпения)) ...
Ничего себе :-) :-)
*pardon* агааа)))
Главное, к этому моменту шли уже назад и тара была заполнена, пришлось делать сумку из своей куртки *scratch*
Хорошо , что куртка была! :-) :-) *mocking*
Без неё в лесу делать нечего *secret*
*yes* :-)
Н111
19.09.2017
а мы в лес всегда в шортах ходим))) ...
leila14
21.09.2017
Везет Вам, а я позавчера с участка не выходила, так и то клеща словила
Н111
22.09.2017
тьфу... тьфу ... Бог нас миловал ...
Н111
23.09.2017
не понимаю я вас... грибников ... все вы садомазохисты ... ещё как это понять ... когда по лесу ходят ищут грибы ... надут полянку с грибами ... радуются ... радуются, что собрали 5 - шесть больших корзин ... ... а потом ... дома до самого утра разбирают грибы... маринуют, солят, жарят, парят)))...
Ой, это отдельная тема. Это своя философия. В сравнение можно привести людей, которые не понимают нас, дачников - любителей земли и растений. Точно так же, люди, далекие от садоводства, называют нас мазохистами. И не понимают, в чем прикол того, что мы копаем, сажаем, перерабатываем, устаем при этом сильно ... НО ПОЛУЧАЕМ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ! Этого многие не понимают.
Так же и с грибами.
И вообще миллион примеров можно привести.
Одним словом - каждому свое, у всех свои увлечения.
:)
Н111
25.09.2017
:-)
*wall*
Н111
25.09.2017
что... только закончили грибы разбирать?))) ... а уже пора на работу))) ...
*yes* :-D
Н111
19.09.2017
+1 ... ещё больше ... вот я понимаю... охота за грибами ... повезло ... после таких снимков... хочется в лес поехать ... и гулять... гулять)))
п.с сейчас рассмотрел внимательно фотографии ... оказывается там ещё грибы и на дальше на полянке (на деревяшках) ... это на фото No1 ...))) ...
класс!!!
Ах! Супер! *good* *good* *good*
leila14
21.09.2017
Красотень
LukA
26.09.2017
Класс. Я вот опят в лесу не узнаю, для меня всё поганки.
SverX
20.09.2017
ДД. В последние выходные грибы были - вышли из машины на обочину, за полчаса набрали полный пакет (подосиновики, подберезовики, белые немного). Солюшек практически не было.
Сосновский район.
Борский
К сообщению прикреплен файл:
184803528-mov_0251.mp4   (3.51 Mb)   Скачать файл
Эх, какие крепыши!
да, эти нормальные, хотя сверху слизни сожрали.
и оооочень много червивых
Н111
22.09.2017
какие красивые и крепки ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.