--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И ещё раз , где купить теплицу или где точно не стоит покупать.

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
24446
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Простите за повтор темы, не нашла старую. Ослепла. Надо уже покупать, пока не подорожало. Где точно не стоит покупать? Помню из старой темы, что где то на Бору сказали, что не привезли. Я звонила на завод готовых теплиц, там цена той что мне нужна ( 3×4 ), почти 20 тысяч. Дуга 25на 25, шаг между дугами 65. Поликарбонат производство не сказали, но какой то пипец прочный. Гарантия на него 10 лет. Договор, возможна рассрочка. Мониторыю рынок, везде как то одинаково. Плюс минус. Заинтересовал ещё один вариант который, около Ленты на московском шоссе, Спортсменский переулок 12г, фирму не помню. Там договора нет, по телефону решили вопросы, они привезли, рассчитались. Так решить можно одно, а привезут другое. Потом ищи ветра в поле ,да и просто доказывая, что ты не то заказал. Но там цена более интересная. Ширина теплицы 3,5 при длинные метр. Цена такой, при исходных данных одинаковых 15 с чем то. Но поликарбонат нижегородская. При замене его на Софпласт, плюс форточка, 18 тыс. Если бы не заманчивая ширина теплицы, не раздумывала бы, брала на ЗГТ. А тут. ... Вопрос с договором конечно решить можно. Но что то мешает внутри ...
Скажите, а при совместном проживании с теплицей , форточка обязательна? Какой лучше фундамент, каменный или дерево? И самый главный вопрос. Хочу внутри три грядки, по бокам теплицы и посередине. Какая ширина оптимальна? И вообще, вы остались довольны своей теплицей?
Ну да. Спасибо. Но там тоже никто ничего не сказал. Я наверное с какой то другой темой спутала. Там обсуждались теплицы.
Elena5555
15.02.2019
Мне в том году на пер.Спортсменском, 12г голову морочили 3 недели. Заказали теплицу, они мне ее так и не привезли и потом перестали трубки брать!!!
Вот чую где то подвох там. Но так ширина теплицы по хорошей цене манит.
DariusNN
15.02.2019
Мама Марика писал(а)
Там договора нет, по телефону решили вопросы, они привезли, рассчитались.

Ни в коем случае ничего так никогда не покупайте,только через договор,иначе в лучшем случае вам просто не окажут услугу,в худшем будете искать их и пытаться вернуть денежные средства. И это касается не только теплиц,а вообще любой услуги. Подумайте хорошо,прежде чем рисковать.
Пы.сы. у меня теплица с 15 года,проблем никаких. 3х6 шаг 0,65 профиль 25. Брал на ларина в згт,но стоимость точно была ниже 20. Сейчас может и подорожали. Внутри оббивал железом 3 грядки,одна по центру и две по бокам,очень удобно. И ещё когда будете выбирать теплицу старайтесь чтобы шаг был как можно ближе,а также смотрите про дополнительное усиление и лучше всё же брать оцинкованную,окрашенная со временем всё равно зацветёт в такой повышенной влажности.Её конечно можно и подкрашивать,но это на любителя собирать и разбирать))Я устанавливал фундамент,который давали в подарок.Такие мини сваи чтоли. Их забиваешь и профилем соединяешь,лишнюю длину поликарбоната спускаешь в грунт,его прикапываешь.Ни один ураган её не сдует,стоит намертво. Брус конечно тоже можно,но я видел видео как ложились набок с брусом.А каменный вы что подразумеваете?На бордюры или природный лесной камень,или бетоном заливать мини ленту? Вообще летом всегда открыта только дверь,форточку использовали ближе к осени и когда ветренная погода и работаешь в теплице.Ещё при не возможности открыть/закрыть сделал крючок на форточку и она получается чуть прикрытой. Но так использую крайне редко. В настоящее время некоторые тепличники устанавливаю форточку с автоматическим открыванием и закрыванием,но я решил не доплачивать за них.Ширину грядок могу померить,когда поеду в деревню.
Вот меня и смущает это, что они договор не заключают. Значит так и поеду в ЗГТ. Да, каменный хотела или бордюрный вами или мини ленту бетонную. А можно ещё раз про сваи? Вы глубоко их вскрывали? У нас тут такие ветра жуткие в начале лета, каждый год. В городе просто ветер посильнее, а у нас сдувает. Хотя это кузнечихе, в полях. Вообщем трёх метров ширины хватает на три грядки? Если будет не трудно, измените пожалуйста ширину.
DariusNN
16.02.2019
Мама Марика писал(а)
Вы глубоко их вскрывали?

По разному,участок не совсем ровный.Когда поеду измерю,а также сделаю фото,так вам будет понятней.
DariusNN
18.02.2019
DariusNN писал(а)
Мама Марика писал(а)
Вы глубоко их вскрывали?
По разному,участок не совсем ровный.Когда поеду измерю,а также сделаю фото,так вам будет понятней.

Вот фото фундамента,вроде бы всё заметно
DariusNN
18.02.2019
DariusNN писал(а)
Ширину грядок могу померить

Размеры грядок:две боковые во всю длину теплицы 6000мм и шириной 700мм, межа между боковой и средней 350-400мм,от двери отступ до начала средней грядки 900мм.
посмотрите в полипласте
они то же делают теплицы polyplast-nn.ru/production/teplici/
sivkovana
15.02.2019
Эта зима покажет какие теплицы хорошие, а какие нет). Если до этого сыпал снег мягкий и пушистый, то сегодня это например тяжёлый снег. У нас згт-муж говорит можно не чистить-в теплице все для этого заложено в конструкции. Но мы чистим)-не хочется рисковать. Теплицы3*6. Стоят на комплектных сваях и прикопаны слегка. Живём при теплицах-потребности в автомат.проветривании экстренной нет.
А простые форточки там входят в комплект или надо заказывать? Я тоже живу при теплице, счистить можно, но лучше когда меньше проблем. И главное поликарбонат выдерживает. А производство поликарбоната не подскажите? К форнитуре их претензий нет?
sivkovana
15.02.2019
Форточки в двери-это стандарт. Поликарбонат -не скажу. Доки в доме наверно, не поехали сегодня, в городе остались. Форнитура-вертушок на двери и крючок-какие уж тут претензии ...). Чистить все равно надо. Зачем испытывать судьбу. Ведь не только поликарбонат страдает , а и каркас гнет . У нас в саду тоже были недешевые теплицы- антриум вроде, но згт выигрывают во всем. Сад продали осенью, если новые владельцы не чистили, то сто пудов будут без теплиц.
Ну , значит точно остановлюсь на ЗГТ. Спасибо.
sivkovana писал(а)
новые владельцы не чистили, то сто пудов будут без теплиц.

Вот и меня соседи глухи к голосу разума.
За огурцами на закуску регулярно приезжают на дачу, а до теплицы дойти времени нет. Говорила, предупреждала...ну что ж, теплицы теперь у них нет :(
Теплицу продавило?
Напрочь *facepalm*
Ужас! У нас стоят Хозяюшки усиленные, с одной чистим, с другой нет. Обе пока выдерживают одинаково.
DariusNN
16.02.2019
sivkovana писал(а)
и крючок-какие уж тут претензии ...

Не знаю как сейчас,но в 15м году крючки у них были слабоваты.При резком порыве ветра сминались,пришлось сделать самому из металлической ручки от металлического 10л ведра с краской.Проблема ушла. У соседа такая же ситуация,но он не стал заморачиваться и просто их выпрямляет,но на сколько сгибаний хватит металла вопрос открытый))
lena12
16.02.2019
Скажите,а у вас фото нет нет,как там сейчас?Поехать нет возможности,а душа болит за теплицу.У нас тоже ЗГТ,Капелька.
sivkovana
16.02.2019
У нас чисто-мы в прошлый выходной знатно с мужем поработали). Тропинки прочищены были выше колена-переметы. Снег сырой и рыхлый.
DariusNN
16.02.2019
lena12 писал(а)
Скажите,а у вас фото нет нет,как там сейчас?

На неделе поеду сфотографирую
DariusNN
18.02.2019
DariusNN писал(а)
lena12 писал(а)
Скажите,а у вас фото нет нет,как там сейчас?
На неделе поеду сфотографирую

Съездил проверил,легкий наст,ветрище почти с ног роняет,все очищенные тропки задуло снегом.Пара фото
DariusNN
16.02.2019
sivkovana писал(а)
Но мы чистим)-не хочется рисковать

всё правильно делаете.Верхнюю нагрузку она выдержит,а вот боковую,особенно когда сильная снежная зима и снега больше метра и всё это будет таять и давить...
Купила в Полипласте. Одну прошлой зимой, привезли весной, собрали. Правда не особо соблюдали уровень. Осенью купила вторую, тоже привезли и собрали уже по уровню под нашим присмотром)). Брала Хозяйку-Люкс усиленную. Одной летом уже пользовалась, другая ждет весны. Пока все нормально, меня все устраивает. А про автоматическую форточку - вопрос спорный. Я живу в деревне, открывать- закрывать не проблема. А вот у подруги на даче теплица с автом. форточкой, так как-то весной часть рассады померзла из-за того, что солнце эту форточку припекло, она открылась, а на улице приличный минус)). Вот сайт: polyplast-nn.ru/production/teplici/ Доставка, сборка и фундамент отдельно, там на сайте тоже цены есть. Кстати, с одной снег более-менее чистим, а вторую нет. Пока обе впорядке) Эксперимент у нас такой. Усиленные же))
Пошла читать. Если что, спрошу)))).
Anhen
16.02.2019
згт покупала в прошлом году,все понравилось,стоит на сваях,прикопанная землёй. Получилось ок 25 со сборкой и доставкой за 100 км.
Спасибо.
Хозяйка-Люкс училенная 3х6 у нас вышла с доставкой, фундаментом из бруса и установкой около 24 тыс.
Эта зима покажет какие марки теплиц и от каких производителей надежные, а какие нет.
Да уж. Лето было сухое, зима снежная))
Столько снега уже давно зимой не видели.
Сегодня вспомнила вашу тему. Из моего окна видна теплица из частного сектора. Я ещё весной удивлялась какая она зелёная и наверно прохождение света очень маленький процент. А сегодня её раздавило под тяжестью снега - теплица только на выброс. По опыту знакомой нужно проклеить соты на срезе, чтобы букашки не забегали.
Спасибо. А чем клеить, не подскажите?
Специальной клеющейся лентой, продается там же, где и теплицы
Спасибо.
Мне нравится вот эта теплица . ставили в 2015 году . небольшой ленточный фундамент на него крепили деревянный брус 100*100 . Покупали на площадке у Гордеевског рынка напротив Мебельного базара . Один из плюсов снег съезжает сам , но для вас наверное будет минусом то что ширина меньше трех метров хотя может быть и три (я просто не помню точно ) . получается только две грядки , но я брала ее для огурцов и поэтому мне удобно . есть еще две теплицы арочные поставлены в 2012 году тоже ленточный фундамент + деревянный брус 100*100 , заказывала в фирме на Монастырке . Но с них приходиться снег убирать хоть они и усиленные . В этом году на втором участке планирую поставить еще теплицу по осени (так как первый участок планирую продавать ) посматриваю на теплицу Капелька усиленная для того чтобы снег не лежал на крыше или как вариант делать самим их брусков и крышу "коньком"
Спасибо. Мне снег сбрасывать не проблема. Я живу тут. А брусья как к фундаменту крепили?
Крепили какими то длинными шпильками с резьбой . Новую теплицу наверное буду ставить только на брусья 150*150. Ленточный фундамент нет ни сил ни желания
alexia-nn
26.02.2019
Это об этой фирме наверное речь идёт? Сегодня рекламу в почтовый ящик бросили
Кать, а как ставить теплицу? Там надо какой-то фундамент заливать и бортики,да?
Люд, я пока чайник в этом вопросе. Вот опрашивают, разглядываю)))). Хочу с фундаментом, но читала ещё про сваи. Мне вообще надо очень крепко фиксировать. У нас в начале лета всегда ветер очень сильный. Если в городе так себе, у нас сдувает. В полях то.
Кать, а как ставить теплицу? Там надо какой-то фундамент заливать и бортики,да?
У нас Профградочки две 4*3. Но только второй год, не знаю, как там снег. не проломил бы. Соседи говорят, что одна точно живая))
profgrad-nn.ru/product/teplica-profgradochka-s-arochnoj-kryshej

А так по остальным параметрам нравится очень. Очень высокая-2,8, поперечные перекладины-очень удобно к ним привязывать.
Да и если, не дай бог что случится, менять придется только крышу, а не все)
_Gyurza_
19.02.2019
У меня Северный край, www.sever-kray.ru/site.aspx?IID=2030268&SECTIONID=2030136, покупала спонтанно, по территориальному принципу, ближе к участку, в Арзамасе, выбор был невелик, эта понравилась на ощупь и по цене. Теплице шестой год, перенесла переезд на новый участок, с заменой поликарбоната, надеюсь эту зиму тоже выстоит достойно) Очень проста в сборке, оба раза ставили на брус 15 мм, его обработали. Если соберусь ставить вторую, возьму такую же)
А под брус материал какой то клали? Изолировать от земли.
_Gyurza_
19.02.2019
Нет, брус на 1/3 в землю опустили
Добрый день,при высокой снеговой нагрузке советую брать усиленную теплицу с шагом дуг 0.65 м,она для этого и создана.
Также советую брать напрямую от завода производителя.
По цене у нас усиленная теплица 3х4 м с профилем 25х25 обойдется Вам в 14000 р.
Завод работает уже более 10 лет.

Также есть бесплатное зимнее хранение до весны!
А у вас это у кого? Профиль оцинкованный или крашенный?
Завод Крупнов,профиль оцинкованный,можно крашенный
А где находится?
На июльских днях.Цену делаю ниже рыночной
Fler
13.04.2020
Добрый день.
теплицы по Митлайдеру у вас есть?
По фундаменту самый надежный вариант сваи
А сваи в комплекте идут или отдельно?
rinina
26.02.2019
Вы еще не определились с теплицей? Я тоже выбираю, склоняюсь к ЗГТ к усиленной капле 3*6, то цена конечно 27000. И не определюсь нужна или нет автоматическая форточка, все-таки 3600 руб, а их две надо. Итого теплица уже почти 35000 получается, как-то дороговастенько получается.
ЗГТ. Я решила что мне автоматическая форточка не нужна. И я не каплей, а обычную арочную.
Sunbeam86
28.02.2019
в том году ставили, заказывали поворот на Б.Ельню, там объявление висит, без фундамена, просто присыпали землей, так посоветовали, но пожалуйста можно и фундамент, 3*6, с двумя автофорточками в 32тр обошлась с установкой и доставкой завод теплиц для вас вроде, сейчас в нете посмотрела
rinina
01.03.2019
А вы какую теплицу брали?
Мы заказывали на бору всем известный крепыш. Но брали непосредственно на производстве, поликарбонат тоже сами выбирали и поменяли предлагаемый заводом на желаемый. Форточки входили в стоимость, только не помню все ли. У нас в дверях форточки и по куполу.
У меня муж уголки 50х50 вбивал в землю наверно на метр и на них уже теплицу ставили 12 метровую. Теплицу брали в ЗГТ.
Ник74
09.01.2020
Здравствуйте, можете сделать из рам. Я себе сдела такую. Затраты на брус, саморезы и поликарбонат/крыша. Цена в районе 10тысяч на материал. Это вообще - халява. С учётом того, что все возвращаются к теплицам из рам. У меня например в этом году фитофторы вообще не было. А у соседей все томаты в утиль.
Мрем актуально уже))). По весне купила.
min
10.01.2020
Мама Марика писал(а)Мрем

Чё вы делаете?
Телефон глюкнул. Мне не актуально уже, спасибо.
Поделитесь, где и какую взяли?
Хоть и прошёл всего год, но я уже не помню как оно называется. Взяла обычную. Покупали на июльских днях, там что то разрекламированное. Все в срок, привезли, собрали, стоит)))
Вера Юрьевна
31.01.2020
В прошлом году, заказала теплицу, легка в установке. Для сибири подходит на ура, урожай порадовал, в этом году заказала еще одну такую же, так сказать увеличиваем объем заготовок на зиму. Семья большая, дети довольны.
https://shoptoptovar.com/page/613ce62...
Александр Тимошин
11.03.2020
Брал в фирме строй сад нн что на карповке новый рынок. Всё обошли с женой, она достойная, но выбрали здесь. Качественную и оптимальную теплицу. Сравнивая, начинаешь разбираться и я выбрал на карповке...
Молодцы! А я в прошлом году уже купила)))
Вот нашла фото "Капельки"
Прекрасно, только мне уже год как не надо.
Сергей69 - 152
25.04.2020
На Московском шоссе между Лентой и Рио расположена контора под названием Нижегородские теплицы: teplica.remontnik-52.ru/index.html#ceny-i-uslugi
Заказал себе там теплицу длиной 6м. Порадовала ширина 3,5 м, всё же немного больше, чем трёхметровая. Цена приемлемая, обошлась недорого, но на этом все плюсы закончились.
Несмотря на то, что каркас из оцинкованной трубы 20х30мм (дуги) и 7 горизонтальных направляющих 20х20мм, в целом конструкция хлипковатая (знал бы раньше точно бы такую не заказал). Про фурнитура писать не буду, даже не смотря на то, что она кака, считаю её не главным показателем в теплице. Другой момент в самой конструкции.
Похоже и не совсем честно ведёт себя руководство организацией. Несмотря на то, что они прекрасно знают технологию сборки теплицы, раскройка листов поликарбоната выполняется таким образом, что торцевые стенки теплицы обшиваются поликарбонатом, с горизонтальным расположением сот (по технологии соты должны располагаться вертикально). Происходит это из-за желания продавца съэкономить на поликарбонате, т.к. его раскройка не позволяет выполнить технологические требования при наличии минимального количества листов поликарбоната заложенного на производства теплицы.
Толщина стали тоже не соответствует действительности. Похоже тоже экономят на себестоимости.
В общем и целом конструкция теплицы хлипковатая, не посоветую такую никому.
Советую при выборе ориентироваться на более жесткие варианты конструкций.
хреновый из тебя пиарщик)))) ты хоть дату смотри перед тем как пост кинуть)))

15.02.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.