--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

инструмент по металлу

Садовая техника и инвентарь
339
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые форумчане есть необходимость купить болгарку посоветуйте у кого есть . мне нужно для мужа хочу подарить. нам в новую теплицу нужно делать новые грядки есть несколько листов нержавейки и когда я смотрю как он в ручную ножницами по металлу медленно его разрезает становится жаль. нам не для профессиональной работы а для дачных нужд .
Нержавейка от болгарки горит.
Самая оптимальная под круги 125 мм. В 99% ей можно решить любые задачи. Легкая, можно одной рукой держать. Диски в каждом хозмаге есть и не дорого. Марка не принципиально, лишь бы не откровенный левак. Посмотрите интернет магазины /оби/касторама/максидом/эльдорадо, у них часто скидки на одну -две модели известных производителей.
Главное: инструмент должен быть в чемодане
я наверно неправильно назвала инструмент. но у нас на даче мужчины перекрывали крышу и каким то инструментом резали металлический профиль было быстро и красиво. мне при поиске в интернете как правильно искать инструмент его название или писать болгарка под круги
листы железа можно и электро лобзиком пилить
Для таких целей у меня двухдисковая электропила со встречным вращением дисков StarTwin 115, но я её берегу, на первом месте болгарка
master-forum.ru/test-dvuhdis...171-kordoba-187/
спасибо за рекомендации заинтересовала
Blackpool
23.10.2017
lutiksvetusik писал(а)
каким то инструментом резали металлический профиль было быстро и красиво

Со снопом красных искорок? )))
totoiono
27.10.2017
Сейчас со стройфорума придут и скажут - что кровельщики и болгарка несовместимое зло :))))))
А муж будет пользоваться болгарской?
Некоторые боятся ее на подсознании.
Ну а чтобы не было упреков купите подарочную карту, муж сам выберет.
мой муж плохо разбирается в инструментах и сам тоже не выберет будет слушать совет продавца. думаю работать будет, если поймет как она работает, а инструкции читает внимательно
Представить не могу чтобы жена выбирала мне инструмент.
Смотрите на Яндекс-маркете.
Ставьте сортировку по цене и читайте отзывы.
Зы: Угло-шлифовальная машинка. Диаметр 125мм.
я выбираю мужу не инструмент, а подарок это разные вещ. и поэтому и прошу помощи у форумчан. конечно удобно подарил деньги или сертификат и покупай что хочешь. но хочется проявить заботу. все выяснить, что лучше и твой любимый человек не будет тратить время на тоже самое выяснение. и спасибо за совет он для меня важен.
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, - надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет."
SVN2
23.10.2017
болгарка точно не подарок, у меня бош, за 7 лет пользовался пару раз, так и валяется на полках. если что то сделать проще инструмент на прокат взять. например дрель лучше болгарки будет в качестве подарка ))) nn.vseinstrumenti.ru/instrum...l-0.601.9f0.002/
Тоже была мысль за шурик высказать.
спасибо за совет, но дрель, шуруповерт, бензопила, газонокосилка и тример у нас есть, нам нужно что то удобное не сложное по металлу. в новой теплице сделать грядки из оцинкованного профиля, а его надо нарезать, есть металлические трубы очень длинные их тоже нарезать и установить в качестве опоры для малины и так далее.
SVN2
23.10.2017
тогда советую Угловая шлифмашина BOSCH GWS 1000.
nn.vseinstrumenti.ru/instrum...0082542676479121
Для подарка посмотрите дисковая пила Dremel DSM20
dremel-online.ru/products/17994a1f-9b39-4e89-ab16-e777885a9042
Очень приятная "игрушка". Удобен, особенно при выполнении "тонких" работ. Можно настроить глубину пропила (как у циркулярки) и резать лист железа "на кухонном столе" и не повредить стол.
Но опять же стоимость реза. Многофункциональный твердосплавный отрезной круг (режет всё) стоит под 1000руб. Хотя он и "вечный", но со стоимостью диска для болгарки не сравнится.
У меня два основных инструмента: шуруповерт и болгарка. Без них ни куда.
у нас Black Decker, шкурили баню им, греется конечно, если долго работать, у одной щётки сгорели, купили новую, этой же марки, щётки тоже купили, держим про запас её, работаем той которая на гарантии пока :-)
Самый кошерный вариант! nn.vseinstrumenti.ru/instrum...znyj_disk_carat/ Она просто вечная! Есть с чем сравнить... Две Бошевские умерли на шлифовке сруба дома, а эта работает до сих пор. Система вентиляции "от себя" позволяет удобно работать с любыми материалами. Глаза не забивает, хотя очень часто приходится работать без защитного кожуха. Рекомендую! На видео - тоже она www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=Wx_28Y9CDxM
montagka
28.10.2017
Привет! Не помнишь как давно ее приобретал?
Вторую забрал на прошлой неделе. Просто устал постоянно из дома на работу таскать... То забуду, то на другой машине уеду, а болгарка в другой )) Теперь две - на работе и дома )) Первая до сих пор жива, работает почти год, напрягаю постоянно - стройка все таки. Плюс ко всему, сруб ей шлифовали, да и сейчас если что по деревяшке шлифовать - только ей, поскольку, повторюсь охлаждение очень грамотно выполнено, таким образом, что в глаза не забивает и сама себя не забивает.
montagka
29.10.2017
Обычные отрезные диски к ней же подходят? Металл отрезать
Конечно! Видно же как я режу автобус )) Для шлифовки просто накручивается насадка, даже козырек снимать не нужно. В комплекте идет диск - я им кирпич резал...
Для грядок в теплице лучше досок ничего не придумаешь. И пятую точку на край досочки кинешь во время работы и растюхам не так горячо.
у вас обработанные они чем-то?
Восковой пропиткой для саун.
доски для теплицы надо покупать, а новый лист профиля остался после ремонта крыши. я пересмотрела информацию в ютубе и выяснила, что большинство дачников и фермеров считают, что доски хуже металла и пластика, так как они гниют и в них заводится живность бактериальная и фитофтору в дереве лечить и мыть труднее из за ее структуры. у самой пока опыта нет поэтому полагаюсь на мнение других
nn.vseinstrumenti.ru/instrum...znyj_disk_carat/
хватит и такой
у меня примерно такая же
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.